Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Рыбалка

События,обсуждения и встречи Патриотоводов Томска и области
Аватара пользователя
славянин01
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 17:50
Откуда: Томск-Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение славянин01 » Вт апр 26, 2016 06:51

Александр 70rus писал(а): уток пострелять... вот на мелководье в траве и стрельнули ... 15,5кг.
Время нереста. Мамаша вышла на мелководье отметать икру,
чтобы в нагретой весенним солнцем тёплой воде народилось здоровое потомство.
Подлый поступок.
Тот,кто это сотворил,явно далёк в умственном развитии от цивилизованного ЧЕЛОВЕКА.
Да и вообще извилин нет такое выкладывать на всеобщее обозрение.Статья 256 УК РФ.
Живите своей мелочной жизнью,но не порочьте хотя бы клуб.
Последний раз редактировалось славянин01 Вт апр 26, 2016 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение vinnipux1982 » Вт апр 26, 2016 07:17

Для нас городских рыбалка/охота, это больше развлечение.
Для деревенских это средство выживания, одна из статей пополнения домашнего бюджета.

На самом деле одна щука, погоды не делает, человек добыл всего одну рыбину... гораздо больше ущерба наносят природе браконьеры, которые за сезон могу добыть 19 лосей или до открытия охоты добыть 47 гусей и таких примеров 1000-чи.

Люди добывают, потому что нет контроля, но вот захочешь ты проехать на Кирек, и не сможешь, так как, дорогу тебе перегородят два могучих егеря, у которых нет других забот, как охранять мегаважный шлагбаум от туристов....или остановишься у берега реки, и тут как черти из табакерки, набегут егеря, штрафовать за остановку в водоохранной зоне....

Аватара пользователя
andsv
Сообщений: 238
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 04:34
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение andsv » Вт апр 26, 2016 09:07

vinnipux1982 писал(а):Для нас городских рыбалка/охота, это больше развлечение.
Для деревенских это средство выживания, одна из статей пополнения домашнего бюджета.

На самом деле одна щука, погоды не делает, человек добыл всего одну рыбину... гораздо больше ущерба наносят природе браконьеры, которые за сезон могу добыть 19 лосей или до открытия охоты добыть 47 гусей и таких примеров 1000-чи.

Люди добывают, потому что нет контроля, но вот захочешь ты проехать на Кирек, и не сможешь, так как, дорогу тебе перегородят два могучих егеря, у которых нет других забот, как охранять мегаважный шлагбаум от туристов....или остановишься у берега реки, и тут как черти из табакерки, набегут егеря, штрафовать за остановку в водоохранной зоне....
Ну да, а что им его не охранять, вдруг какой турист увидит как они же лося и разделывают, за шлагбаумом :)

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Вт апр 26, 2016 15:02

Я б не обвинял людей , которые живут в забытом богом крае , где без ружья и за грибами не ходят- в браконьерстве. Чем они отличаются от народов крайнего Севера . которым это можно ? Их ( людей ) и осталось там не больше , чем тех самых народов . И своими действиями навряд ли нанесут невосполнимый урон природе... Да и законы наши пишут депутаты , зарплата которых ...800тыс.в месяц... Что они знают о жизни ? Вы спросите хоть одного местного из тех краев- много ли их егерь арестовал местных ? Только зарвавшихся... Так вот те егеря в жизни побольше депутатов разбираются и у них свои , более правильные законы. Понимание этого и ко мне пришло не сразу . раньше я тоже кричал-АТУ ИХ. А сейчас для меня главное-жить в согласии со своей совестью. И , уж поверьте- мусор не брошу , лишнего не убью и дерева без дела не попорчу.

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение МДВ » Вт апр 26, 2016 15:41

Строгость наших законов, компенсируется необязательностью их исполнения. )))

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение serdgik-m » Вт апр 26, 2016 19:00

Sergey 326 писал(а):Я б не обвинял людей , которые живут в забытом богом крае , где без ружья и за грибами не ходят- в браконьерстве. Чем они отличаются от народов крайнего Севера . которым это можно ? Их ( людей ) и осталось там не больше , чем тех самых народов . И своими действиями навряд ли нанесут невосполнимый урон природе... Да и законы наши пишут депутаты , зарплата которых ...800тыс.в месяц... Что они знают о жизни ? Вы спросите хоть одного местного из тех краев- много ли их егерь арестовал местных ? Только зарвавшихся... Так вот те егеря в жизни побольше депутатов разбираются и у них свои , более правильные законы. Понимание этого и ко мне пришло не сразу . раньше я тоже кричал-АТУ ИХ. А сейчас для меня главное-жить в согласии со своей совестью. И , уж поверьте- мусор не брошу , лишнего не убью и дерева без дела не попорчу.
Дак раньше даже местные весной не добывали то, что должно размножаться. Нравы сменились.
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение vinnipux1982 » Вт апр 26, 2016 19:07

serdgik-m писал(а): Дак раньше даже местные весной не добывали то, что должно размножаться. Нравы сменились.
сегодня говорил с деревенским, говорит уже как недели две, во всю идет охота... утки тьма....

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Вт апр 26, 2016 22:06

Вот и я о том же. Для местных сейчас- путина. ( Слово то какое . созвучное ). Так было всегда. Разговаривал и с Алтайцами- идет телецкая селедка-заготавливают. а чем самим и свою живность весь год кормить то ? Весенний день год кормит... ну не растет на Горном Алтае ни пшеница . ни кукуруза. И так было испокон веков. а с туристов только сейчас начали кормиться , да и то . далеко не все... Разговаривал и с Приморцами ( не городскими )- сильно обижаются на Китай- раньше Амур кормил . а сейчас из Китая несет по реке химию . и голодно им стало. И на Балтийском побережье за добытого краба и гребешка- турма . И квот на добычу нет совсем. Хотя в соседней Норвегии- это процветающая отрасль с квотами на десятки тысяч тонн . И поставляется это в Московию . ( а кто ж ее еще брать то будет по 3000р\кг). Тут вам и занятость . и уровень жизни и импортозамещение- все и сразу, в одном флаконе. Одно спасает- знаю я есть места , походи,поищи-ка . попробуй...

Аватара пользователя
Александр 70rus
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 08:47
Откуда: Australia
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Александр 70rus » Ср апр 27, 2016 22:02

О, неделю не заходил сюда, а тут столько интересного :clap: … фотки удалили, кому интересно они помешали… обхезали с ног до головы…
Сергей Михайлович писал(а):Соврать не дам - с 30 открытие. А "любители" ... - почему по таким и судят о всех нормальных охотниках
Насчет охоты на уток, не знаю как у Вас, Сергей Михайлович, а у нас пролетная утка идет с ледоходом 2-3 дня, когда лед прошел начинает прибывать вода и остается только местная утка, гоняться за ней по затопленной пойме… ну нах, поэтому испокон веков охотились когда идёт пролет утки, а не когда Томск решит открыть охоту…

За сим откланиваюсь. :text-thankyouyellow:
Последний раз редактировалось Александр 70rus Сб апр 30, 2016 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Чт апр 28, 2016 05:00

Вообще-то весенний запрет - "от распаления льда ...", да и конечные сроки совсем другие

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Пт апр 29, 2016 20:57

Одна рыбка, один рябчик, один глухарь - в запретные сроки, запрещенным способом ... подумаешь, если Я ОДИН такой - НО так многие рассуждают, очень МНОГИЕ ... И что будут видеть внуки в результате.
Да и у деревенских это уже давно не способ выживания, просто потому что былого изобилия той-же рыбы уже давно нет
По аналогии - на красный светофор, по переходу, наплевав на пешеходов, по встречке - а что в этом такого? Я ЖЕ ОДИН ТАКОЙ ...

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Пт апр 29, 2016 22:09

Далеко не со всем согласен . Сергей Михайлович. Светофоры . переходы...- не аналогия тех случаев- таких "одних" регулярно ставлю на место( благо , УАЗ ). Но . на Енисее .например . в низовьях, хоть и нет былого изобилия- люди все еще живут рекой.Вернее, выживают ( это раньше, при былом изобилии жили ). И нагрянувшая проверка ловит только приезжих, поскольку местные оповещены заблаговременно. Там правильный рыбинспектор ставит мелким местным бракам условие-чтобы рыба была на столе у местных одиноких стариков . С крупными пытаются бороться.

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение vinnipux1982 » Сб апр 30, 2016 05:18

Сергей Михайлович писал(а):Одна рыбка, один рябчик, один глухарь - в запретные сроки, запрещенным способом ... подумаешь, если Я ОДИН такой - НО так многие рассуждают, очень МНОГИЕ ... И что будут видеть внуки в результате.
Да и у деревенских это уже давно не способ выживания, просто потому что былого изобилия той-же рыбы уже давно нет
По аналогии - на красный светофор, по переходу, наплевав на пешеходов, по встречке - а что в этом такого? Я ЖЕ ОДИН ТАКОЙ ...
да везде есть перегибы, причем с обоих сторон, но мне кажется в общем тенденция позитивна, порядка больше становиться....

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Сб апр 30, 2016 07:20

Passajir55 писал(а):
Сергей Михайлович писал(а):Я ЖЕ ОДИН ТАКОЙ ...
Так то да, вот , например, СХК у нас тоже один такой
http://tomsk-novosti.ru/v-ry-bohozyajst ... i-pelyadi/

или вот интересно
http://referendum.tomsk.ru/topic.phtml? ... &view=news
и вот интересно
http://www.tv2.tomsk.ru/news/press-sluz ... hozyaistve
и вот интересно
http://green.tomsk.ru/node/1046
Сергей Михайлович писал(а):НО так многие рассуждают, очень МНОГИЕ ...
и еще немного
https://faktorvremeny.wordpress.com/tag/рыба/
И какой вывод - давай давить, раз такое есть?
Кстати, могу свести с Жабиным, он много может рассказать, в том числе и про борьбу с высокими чиновниками-браконьерами с соседних регионов.

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Костя349 » Сб апр 30, 2016 07:27

Сергей Михайлович! давай честно -за всю жизнь не нарушал правила не разу ? не поверю!!! только вот деление кому можно а кому нельзя условно.у меня были разрешения на лов рыбы и отстрел на пропитание в летнее время в экспедициях.и в заказники тоже.департамент природопользования все согласовывал.как это рассматривать ? браконьерство или нет ?хотя летом вообще охотиться нельзя !!!
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Сб апр 30, 2016 07:42

Костя349 писал(а):Сергей Михайлович! давай честно -за всю жизнь не нарушал правила не разу ? не поверю!!! только вот деление кому можно а кому нельзя условно.у меня были разрешения на лов рыбы и отстрел на пропитание в летнее время в экспедициях.и в заказники тоже.департамент природопользования все согласовывал.как это рассматривать ? браконьерство или нет ?хотя летом вообще охотиться нельзя !!!
Не поверишь - нет.
И что, в экспедициях стрелял в стельных мамок? Да и про экспедиции это отдельный разговор, сам же сказал что получал спец.разрешения. Могу еще напомнить про КМНС - для них другие правила.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Сб апр 30, 2016 08:14

Константин . ни к чему здесь . на форуме . такие вопросы. В каждом ведомстве свое болото.Ты ж поди тоже подписку давал на_____ лет в своем бывшем.

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Костя349 » Сб апр 30, 2016 08:47

Sergey 326 писал(а):Константин . ни к чему здесь . на форуме . такие вопросы. В каждом ведомстве свое болото.Ты ж поди тоже подписку давал на_____ лет в своем бывшем.
умолкаю))))
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Костя349 » Сб апр 30, 2016 12:47

Татьяна !)) это камень в мой огород насчет спец.разрешения )))поясняю-это было давно когда я ходил по экспедициям.я же не про это.а про то что если есть разрешение и можно бить и ловить все подряд - то это правильно.а если нет - то браконьерство))) я наоборот говорю что у каждого свое мерило должно быть. вот и получают спец.разрешения и бьют все подрад.ведь это не браконьерство раз есть бумажка !!! и от пойманной рыбы ничего не измениться .я тоже ловлю рыбу в период месячника .только сети не ставлю.а на спининг -всегда пожалуйста. по правилам в период охраны нерестовых разрешается ловить рыбу удочкой с берега и не более 2 крючков.спортивный лов с берега никто не запрещал ))) нельзя только ловить лицензионные виды.
Последний раз редактировалось Костя349 Сб апр 30, 2016 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
Александр 70rus
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 08:47
Откуда: Australia
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Александр 70rus » Сб апр 30, 2016 12:51

Господа, пожалуйста брек… т.к. я явился виновником этого, выложив фото, которые не нужно было выкладывать и дальнейшее обсуждение идёт в два лагеря один из которых пытается доказать что я браконьер, подлый и недалекий в умственном развитии человек и второй который пытается оправдать мои действия, очень прошу Вас закончить данное обсуждение как бессмысленное…

Для успокоения совести тех, кто пытается доказать что я браконьер и т.д…, скажу да, Вы правы, где-то с 11 лет и по сей день я был и остаюсь браконьером, потому что, за эти годы никогда не имел легального оружия, не состоял в обществах охотников и рыбаков, не покупал лицензий на отстрел того что летает и бегает, и вылов того что плавает и т.д. и т.п.

Всех с наступающими праздниками, удачи Вам :romance-grouphug: и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Костя349
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:32
Откуда: г.Северск .Томской области 8 913 841 48 восемь ноль.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Костя349 » Сб апр 30, 2016 20:31

и вас с Сергеем с праздником !!!!
Константин 8(913)841 48 80

Аватара пользователя
vano1966
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 14:59
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение vano1966 » Вт май 03, 2016 19:24

Рыбачить и охотиться я считаю каждый должен по честному а то мы только постоянно жалуемся что нет ни рыбы ни дичи на севере на месторождениях ни-когда ни рыбу ни дичь весной не трогают а кто трогает того наказывают(Кроме местных жителей) А вообще я думаю что надо всё делать по совести а то посмотришь как городские которые не пухнут от голода сетями всё перегораживают а потом мелочь в яму а 5-6 штук крупняка домой это то-же не по людски!Меня Отец учил что возьми сколько необходимо а лишнего не бери и мелочь не бери она на будущий год кого-то порадует может даже и не тебя!!!!

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Вт май 03, 2016 20:03

в нашем положении- "Счастливые люди "- кто может себе позволить посмотреть этот фильм полностью и сделать для себя какие то выводы... поверьте . после таких фильмов ваши взгляды на эти вещи могут поменяться полностью...

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение vinnipux1982 » Вт май 03, 2016 20:42

Sergey 326 писал(а):в нашем положении- "Счастливые люди "- кто может себе позволить посмотреть этот фильм полностью и сделать для себя какие то выводы... поверьте . после таких фильмов ваши взгляды на эти вещи могут поменяться полностью...
интересный фильм...

Аватара пользователя
Энергетик
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 14:29
Откуда: Томск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Энергетик » Чт май 19, 2016 07:08

Sergey 326 привет. Не хочешь на рыбалку рвануть на этих выходных?

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Чт май 19, 2016 07:30

Энергетик писал(а):Sergey 326 привет. Не хочешь на рыбалку рвануть на этих выходных?
Спасибо Андрей . за приглашение. Но на выходные есть работа . да и не сезон вроде . с лодки рыбачить нельзя...Поехали лучше со мной в июле в Карелию и на Кольский-там оторвемся по рыбалке так . что еще год не захочется :D .

Аватара пользователя
Энергетик
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 14:29
Откуда: Томск
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Энергетик » Чт май 19, 2016 07:34

Sergey 326 писал(а):
Энергетик писал(а):Sergey 326 привет. Не хочешь на рыбалку рвануть на этих выходных?
Спасибо Андрей . за приглашение. Но на выходные есть работа . да и не сезон вроде . с лодки рыбачить нельзя...Поехали лучше со мной в июле в Карелию и на Кольский-там оторвемся по рыбалке так . что еще год не захочется :D .
Да я хочу с берега. А куда и когда ты поедешь?

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Чт май 19, 2016 13:58

Вода мутная . с берега нихрена не ловится -только если на донку нехищника... А по Карелии и Кольскому-с 15 июля завел специально тему -Планы на лето-смотри.

Аватара пользователя
Gennadievich
Владелец
Владелец
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:59
Откуда: Томск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Рыбалка

Сообщение Gennadievich » Чт июн 02, 2016 17:42

Приобрел сегодня данное орудие лова http://www.prontex.ru/shop/bredni-pelik ... m-mot.html Завтра поедем обмывать/тестить в район Злодеевки (Зеледеево). Кстати у нас в "Тайге" стоит дешевле, 3100р.
+7 903 953 9515 Антон

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Сб сен 03, 2016 18:21

Ап теме. Без фоток отчитаюсь пока- съездили на ЧУлым ( Золотушка ). Результат- 20 щучек. Особо хвастать нечем- одна трешка , пару двушек. Остальные мельче.
Знаю , Сергей 75 и Вячеслав рыбачили- на Казырбаке и Оби соответственно. Отписались бы о результатах ???.

Аватара пользователя
Dantisttt
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 09:41
Откуда: Томск
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Dantisttt » Вт сен 06, 2016 19:07

Был на казырбаке неделю назад, есть пару экземпляров, но в основном не о чем
Вложения
IMG_20160802_003227_0.jpg
IMG_20160802_003227_0.jpg (288.44 КБ) 6950 просмотров

Аватара пользователя
Sergey Nikkk
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:53
Откуда: Томск/Текели
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Sergey Nikkk » Ср сен 07, 2016 12:25

На выхах был на Чулыме, Яе. Рыб поклевывает потихоньку. Изображение
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
е273рр70

Аватара пользователя
jimmySVRSK
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 18:17
Откуда: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение jimmySVRSK » Сб окт 01, 2016 05:41

После работы заехал порыбачить. Сейчас котлетки буду делать :D
Вложения
IMG_2420.jpg
IMG_2420.jpg (351.05 КБ) 6650 просмотров
ILLE NON VIVIT, QUI IN PERPETUO MORTIS METU VIVIT

Аватара пользователя
лесоход

Печать
Сообщений: 569
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:48
Награды: 1
Откуда: Северск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 127 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение лесоход » Сб окт 01, 2016 05:44

jimmySVRSK писал(а): После работы заехал порыбачить. Сейчас котлетки буду делать :D
:o круто...
(9О3)95О-9675

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Passajir55 » Сб окт 01, 2016 05:54

jimmySVRSK писал(а): После работы заехал порыбачить.
:o :handgestures-thumbupright:
Я сегодня ночью таких же чистила. :dance: Правда ездил за рыбой Сергей целых четыре дня. :think: А место не сдадите, что бы тоже после работы и домой с РЫБОЙ? :roll:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
jimmySVRSK
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 18:17
Откуда: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение jimmySVRSK » Сб окт 01, 2016 08:03

Да легко. Шегарка. Вдоль старой Оби (под эстакадой) и до берега. Попозже координаты скину.
Я вот смотрю на нее и чего-то чистить лень. Но надо.
ILLE NON VIVIT, QUI IN PERPETUO MORTIS METU VIVIT

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Вс окт 02, 2016 13:01

jimmySVRSK писал(а): Да легко. Шегарка. Вдоль старой Оби (под эстакадой) и до берега. Попозже координаты скину.
Я вот смотрю на нее и чего-то чистить лень. Но надо.
Керхер хорошо помогает

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение МДВ » Вт фев 28, 2017 18:46

Сергей, регулярное мартовское мероприятие планируется? [!]

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Ср мар 01, 2017 16:40

МДВ писал(а): Сергей, регулярное мартовское мероприятие планируется? [!]
Дим . мы и в конце апреля как то туда ездили. ;) . Так что- будут желающие- спланируем.
А пока товарищ на Оби поймал 8 шт неплохих налимов ( от 1.5 до 4.7кг на жерлицы ). Хочу . но что то не очень получается...

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение МДВ » Чт мар 02, 2017 08:29

У нас, вроде, налим уже отошёл. Люди так, говорят. :cry:
Если поедешь, за налимом, ершей для наживки лови. ;)
В общем, ни хвостов, ни чешуёв, ни пустых бутылок. :D

На Нартовое, меня заноси в список, если речку не закроют. Возможно ещё одного Патриота, с собой приведу. Можно, и на рабочий день мероприятие организовать, я уже не работаю :) , видно не быть мне бакенщиком :-?

Аватара пользователя
Sergey Nikkk
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:53
Откуда: Томск/Текели
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Sergey Nikkk » Пт мар 03, 2017 13:57

Я бы тоже сгонял. Если в Томске буду.
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается.
е273рр70

Аватара пользователя
Vadim 888
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 17:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 28 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Vadim 888 » Пт мар 03, 2017 18:52

Не, ну а что, давайте замутим мвдуху на рыбалку!?) :)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Хоть какая-то цель будет - добраться до водёма и наловить рыбы :D :D
..а не просто рубилово и разворот домой)))
Не согласованная с администрацией форума реклама строго запрещена!!!
В подписи в том числе !!!

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Passajir55 » Сб мар 04, 2017 07:55

Vadim 888 писал(а): Не, ну а что, давайте замутим мвдуху на рыбалку!?)
Подумайте над этой новостью, соберите команду и вперед. ;)
https://news.vtomske.ru/news/138092-tom ... balka-2017
Всегда хотела попасть на это мероприятие, но у Сергея своя рыбалка в это время где-то. ||0 :diablo:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Сб мар 04, 2017 20:02

Passajir55,

Хорошее мероприятие, и призы хорошие ... только почему-то первое место и главный приз в одни руки уходит ...

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Passajir55 » Вс мар 05, 2017 02:41

Сергей Михайлович, А что с рыбой после взвешивания? Она куда уходит? Там уху сварить то можно ? Или Варится общий котел? Или вообще ничего? Как там все вообще проходит?
Сергей Михайлович писал(а): главный приз в одни руки уходит ...
А может просто ручки очень умелые? ;) Пятый раз одно и тоже? С другой стороны участие бесплатное( так указано) , так и не возмутишься. :D ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Sergey 326 » Вс мар 05, 2017 19:42

Sergey 326 писал(а):
МДВ писал(а): Сергей, регулярное мартовское мероприятие планируется? [!]
Дим . мы и в конце апреля как то туда ездили. ;) . Так что- будут желающие- спланируем.
А пока товарищ на Оби поймал 8 шт неплохих налимов ( от 1.5 до 4.7кг на жерлицы ). Хочу . но что то не очень получается...
Вернулись с налимьей рыбалки. результат- три на троих . и даже то . что два из них мои как то не сильно радует. Короче . как всегда- клев был вчера... Проблемой было даже наловить живцов- на троих поставили 27 жерлиц . так ловили наживку часа три.
Уже сегодня для развлечения заехали туда снова и поймали 50 шт втроем за час...Да и улов мелковат... 1-3 кг

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение МДВ » Пн мар 06, 2017 08:26

Sergey 326 писал(а):
Sergey 326 писал(а): Дим . мы и в конце апреля как то туда ездили. ;) . Так что- будут желающие- спланируем.
А пока товарищ на Оби поймал 8 шт неплохих налимов ( от 1.5 до 4.7кг на жерлицы ). Хочу . но что то не очень получается...
Вернулись с налимьей рыбалки. результат- три на троих . и даже то . что два из них мои как то не сильно радует. Короче . как всегда- клев был вчера... Проблемой было даже наловить живцов- на троих поставили 27 жерлиц . так ловили наживку часа три.
Уже сегодня для развлечения заехали туда снова и поймали 50 шт втроем за час...Да и улов мелковат... 1-3 кг
Да, такую рыбалку, надо возле дома проводить. Выставиться, и раз в два дня проверять. Только тогда, будет хороший результат.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Passajir55 » Вт мар 14, 2017 11:53

напомню, вдруг кто-то надумает https://news.vtomske.ru/news/138762-chi ... o-v-16-raz
тем более, что рекомендует
Сергей Михайлович писал(а): Хорошее мероприятие, и призы хорошие
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Сергей Михайлович » Вт мар 14, 2017 16:00

Passajir55 писал(а): напомню, вдруг кто-то надумает https://news.vtomske.ru/news/138762-chi ... o-v-16-raz
тем более, что рекомендует
Сергей Михайлович писал(а): Хорошее мероприятие, и призы хорошие
СТОП - насчет рекомендации - этого не было ! Простая констатация факта.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Рыбалка

Сообщение Passajir55 » Вт мар 14, 2017 16:36

Сергей Михайлович писал(а):
Passajir55 писал(а): напомню, вдруг кто-то надумает https://news.vtomske.ru/news/138762-chi ... o-v-16-raz
тем более, что рекомендует
СТОП - насчет рекомендации - этого не было ! Простая констатация факта.
Сергей Михайлович, не волнуйтесь. ;) Призыва с Вашей стороны в необходимости обязательного ( и необязательного) участия кого либо в данном мероприятии действительно не было. Именно констатация факта. Каждый сам должен решать ехать ему или нет, рыбалить там или нет, не зависимо от рекомендаций и положительных отзывов и делать свои выводы.
Сорри, если напугала. :-[ :oopss:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Ответить

Вернуться в «Томск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности