Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ТРЕПАЛКА

События,обсуждения и встречи Патриотоводов Томска и области
Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Сб авг 19, 2017 05:58

[МИХАЛЫЧ] писал(а): Запрещать праздник нельзя было. Столько людей готовились приехали, деньги потратили, и что в итоге. Юбилей ведь. 22 станы участницы. мОжно было запретить продавать свежеприготовленную еду, ставив напитки и сушки в упаковках...
Алексей, так причина пока не известна, результаты микробиологии будут известны на след.неделе. А вдруг не в еде дело? Рисковать было нельзя. ;) Думаю разберутся, только вот все ли расскажут? :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение TXA » Сб авг 19, 2017 06:03

надо было запрещать вначеле, такую форму приготовления еды

Отправлено с моего LANDROVER V8 через Tapatalk

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Сб авг 19, 2017 07:55

TXA писал(а): надо было запрещать вначале, такую форму приготовления еды

Отправлено с моего LANDROVER V8 через Tapatalk
Так раньше, на протяжении 9-ти лет, проблем подобных не было. :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Сб авг 19, 2017 19:16

Ужас :shock: :shock: :shock:



Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн авг 21, 2017 07:13

Passajir55 писал(а): Стволы в ролике знатные, жалко.
Вероятно от сюда? https://news.vtomske.ru/news/145509-tom ... -na-15-mln
Хотя участки вместе с деревом отходят хозяевам участка. :?
Были с Сергеем в Калтае в марте-апреле, снег на участках еще был. Корчевали там вовсю. И только сейчас обнаружили, когда вступила в силу ( с 10-го августа) лесная амнистия? Сплошная видимость работы. ||0 ||0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн авг 21, 2017 19:51

Опять хочу поделиться своими неадекватно-маразматическими мыслями по поводу только что просмотренных фото с дочерней группы в ВК, посвященных прошедшему празднику ДРП 2017. Фоток 358 штучек. Уже как то говорила про то, что не надо скидывать на обозрение необработанный материал. Половина откровенный повтор, много малоинформативных и неинтересных. Фотки с кальяном или на его фоне вообще супер. Я понимаю, будь это фотки на личной чьей-то странице, с подписью " На днюхе у Ф.И.О.", тогда понятно. Но тут как бы ДРП, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПАТРИОТА. Делайте вы там чего хотите, только ЗАЧЕМ это выставлять под Клубной символикой( даже не важно какого клуба). Я вот вообще не курила, не курю и начинать не собираюсь. Для меня ( лично) кальян ассоциируется с НАРКОТОЙ, и фиг кто меня переубедит. Зачем это выставили на всеобщее обозрение? :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Пн авг 21, 2017 20:01

А чего мы тут-то пишем?
Что там написать не судьба?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн авг 21, 2017 20:33

Blondi13 писал(а): А чего мы тут-то пишем?
Что там написать не судьба?
А там , это где? В теме ДРП? Так она вроде как под запретом. А здесь Трепалка, не в " Интересное и не только" же идти с этими мыслями. :? А в Контакте меня слава Богу нет.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
А может действительно зря я тут рассуждаю, подумаешь еще одним ярлыком больше УАЗ ПАТРИОТ + КАЛЬЯН [!] :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Blondi13 » Пн авг 21, 2017 21:36

А идите-ка в читатели на недельку, другую....
Глядишь и пессимизм пройдёт....
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
70rus
Сообщений: 489
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 20:35
Откуда: Томск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение 70rus » Ср авг 30, 2017 04:46

нашел забавную штукенцию
http://uaz-design.ru/index.php?productI ... -k-t-2-sht
кто что думает?

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср авг 30, 2017 05:17

сомнительная хрень для обычного уазовода, думаю если готовить машину к говнам, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
70rus
Сообщений: 489
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 20:35
Откуда: Томск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение 70rus » Ср авг 30, 2017 05:37

vinnipux1982 писал(а): сомнительная хрень для обычного уазовода, думаю если готовить машину к говнам, то почему бы и нет.
а почему для обычного сомнительная?

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср авг 30, 2017 05:57

потому что штатная справляется очень неплохо со своей функцией, дешёвая и не требует обслуживания.
а эту хрень нужно будет постоянно контролировать, если она где-то прохудиться, а ты думая что у тебя всё герметично, проедешься по луже, то у тебя там будет стоять вода, и вся эта область в манжете будет в вводе. Больше бы доверия вызывала эта хрень если бы не было сверху шва на болтах. второе это непонятно как будет себя вести в межсезонье или зимой, что будет если в это время там будет плескаться водичка....

ну я могу конечно ошибаться, ведь, это только теоретические размышления.

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Ср авг 30, 2017 17:01

+1
Не мешайте автомобиль работать
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Вт сен 05, 2017 10:27

Приветствую всех форумчан. Теперь эта самая моя любимая фраза из любимых мультиков


Отправлено спустя 45 минут 7 секунд:
Пессимизм мой не прошел, хотя я и не знаю что это такое вообще. В освободившееся от своих дурацких и пустых ( признавала это всегда)здесь разговоров время, решила проверить свой личный кабинет в налоговой службе. Заглядывала туда, как обычно, после завершения очередного квартала, то бишь в начале июля. Я тетка послушная в плане своевременной оплаты всех причитающихся налогов. Все было чинно и благородно , долгов не было, только переплаты зеленым цветом сияют. А тут захожу и БА-БАЦ , красным цветом разукрашена страница, аж не мало не много на почти 77000, 0 рубликов. Мама, дорогая. Пришлось ехать в налоговую, спрашивать, чего за фигня творится. Там развели руками, сказали, что такие сведения пришли из Пенсионного фонда. Хочу пояснить, для тех, кто не в курсе, что с января этого года, ВСЕ ( и пенсионные и соцстрахования, не говоря про НДФЛ) налоговые платежи опять собирает налоговая и все остатки по задолженностям эти фонды должны были передать в налоговую службу. Привозите,говорят, справку об отсутствии задолженности, тогда будете писать заявление на корректировку.
Поехала в пенсионный. Спрашиваю, что за ерунда, ведь годовой отчет сдан с нулевой задолженностью, как и всегда. Я каждый год по всем платежам, даже по тем, которые по закону можно оплатить до 15 января, проплачиваю в конце декабря, поскольку и зарплату за декабрь выплачиваю до Нового года. Новый год встречаю без каких либо долгов перед кем либо. Вот такая традиция в нашей семье. А тут долг в 77 тысяч. :shock: :shock: :shock:
И тут девочка, из отдела сверок платежей, мне прочитала лекцию, минут так на десять, о том, что почему я, в своем почтенном и пенсионном возрасте, верю каким то там цифрам, в каком то там кабинете, тем более, что если Вы сами про себя знаете, что никому и ничего не должны? Я пыталась вклиниться в речь этой девочки и объяснить, что как раз и не верю этим цифрам, но на эти @@@@ цифры, там уже накручены пени и они будут тИкать, пока я на принесу справку от Пенсионного фонда, об отсутствии задолженности. "Дайте мне эту справку и не учите меня кому мне верить или не верить",- тихо шуршало у меня в голове, но обидеть эту девочку совсем не хотелось. Она начала мне плакаться, что их тут посокращали и им бедным очень трудно, идут тут всякие типа за справками. И тут она выдает. " А Вам в налоговой не сказали, что был сбой при передаче наших данных?" :shock: :shock: :shock: " Вас вообще не имели право сюда направлять ( это что бы я так понимаю, не усложнять жизнь этой девочке). База данных не ТАК ( :shock: :shock: ) легла на базу налоговой, но мы уже отсылали им корректировки и они должны были там разбираться. Там несколько тысяч плательщиков , и что же , теперь каждый сюда за справкой пойдет?." ||0 ||0 ||0
Дав возможность девочке выговориться, я опять напомнила о себе, и о своих справках. Она меня направила со своей подписью в канцелярию, для написания заявлений на оформление справок. Заявления написала, через неделю сказали забрать. Теперь вот туда опять съездить надо, посмотреть на циферки в этих справках, да в налоговую прокатиться. В общем, двух недельный бан пошел мне на пользу. В очередной раз жизнь преподнесла сюрпризы. Только вот очистить налоговую карту от излишне накрученных туда платежей, и уж тем более пени, порой непросто. Жизненная практика уже это доказывала не раз. Поживем увидим. ИП-шникам, ООО-шникам, рекомендую проверить свои личные кабинеты в налоговой. O---O
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Sergey 326 » Вт сен 05, 2017 20:19

Татьяна просто близко к сердцу принимает такие факты. то :-D ли дело я...Закрыл досрочно ( с переплатой ) кредит Сетелем банку. Они- у Вас просрочка. Я - идите лесом , у меня переплата. Они- а у Вас есть справка о закрытии кредита ? Я им- она мне не нужна . у меня есть квитанции об оплате от Сбера с переплатой. Они - квитанции не аргумент , нужна справка. Я им- а для суда- квитанции аргумент. Они думали 3 года . периодически позванивая и передали дело Коллекторам. Теперь я и с ними также разговариваю. Они- у Вас долг. Я им- уведомите меня письменно - мне нужно для суда ( в договоре передача третьим лицам не предусмотрена) Только исковое производство. Они- а у вас есть практика по судам ? Я - еще какая , у всех выигрываю... :-D . Они - Вы должны в 3-х дневный срок прийти и... Я ( перебивая) - не говорите . что я должен делать и я Вам не скажу , куда Вы должны идти... Они- тогда мы вас письменно уведомлять не будем. Я- тогда идите лесом. Эта бадяга длится с 2013 года и они предъявляли 1300 рублей ( сейчас правда 5000 ). Я им- Вы не правильно считаете проценты- по закону можно только 1\300 ставки рефинансирования в день . а она сейчас 9.75 % годовых. Они - :shock: - Вы и это знаете :cry: , тогда мы Вас в Черный список... Я - а как же закон " О персональных данных" и договор о конфиденциальности ? За эти нарушения я с Вас попрошу тысяч 50 Морального ущерба !!! ЗАНАВЕС. ДУМАЮТ уже 4-й год. :-P

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Сергей Михайлович » Вт сен 05, 2017 21:37

Моя практика общения с банками и налоговой показывает, что они не умеют работать с компьютерами, даже многие ихние так называемые "системные администраторы" не знают, что программы надо настраивать на правила округления.
У нас пока еще есть действующие стандарты на эту тему.
P.S. А 50 тыр - надеюсь в евро запросил :-)

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср сен 06, 2017 02:40

Сергей Михайлович писал(а): Моя практика общения с банками и налоговой показывает, что они не умеют работать с компьютерами, даже многие ихние так называемые "системные администраторы" не знают, что программы надо настраивать на правила округления.
У нас пока еще есть действующие стандарты на эту тему.
P.S. А 50 тыр - надеюсь в евро запросил :-)
округление это бич подобных систем, часто споры идут годами как правильно ))))

меня всегда расстраивает, что они не компенсируют затраченное на них время, из-за их ошибок, а ты чуток замешкался, тебе сразу пеню начинают считать.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср сен 06, 2017 09:41

Sergey 326 писал(а): Татьяна просто близко к сердцу принимает такие факты. то ли дело я.
А как тут не принимать, если иногда и на домашний телефон звонки идут. Доходит до "смешного"
- Здравствуйте, Вас беспокоит отдел просроченной задолженности Сетелем банка. Нам бы с Сергеем Николаевичем Колесниковым поговорить.
- Перезвоните, пожалуйста ему на сотовый, он ответит на все Ваши вопросы.
- Понимаете, мы не можем с ним связаться по его сотовому телефону, он НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ или просто ОТКАЗЫВАЕТСЯ с нами разговаривать.
( Ну-ну, это Серега то отказывается говорить? Да его не корми, а дай поболтать, не важно о чем)
При этом Сергей находится рядом со мной, сидит у компа, телефон сотовый молчит.

Интересуюсь
-А когда в последний раз Вы пытались до него дозвониться?
- Сегодня НЕСКОЛЬКО раз, крайний раз минут 10 назад.
- Странно, ни одного звонка от Вас не было. С разных уголков России было несколько звонков от клиентов и друзей, со всеми связь была нормальной, со всеми поговорил.
- ??? У вас откуда такая информация?
- Так нахожусь от Сергея Николаевича и его телефона сегодня на расстоянии вытянутой руки, вот и в курсе.

Весь разговор на громкой связи, что бы Сергей слышал. Тут же передаю трубку Сергею.
- Так и кто же тут до меня дозвониться не может?

А далее начинается концерт или бенефис от Сергея. Уж что-что, а поговорить-то Серега любит. Многие уже это заметили, просиживая с ним у костра до утра, а вот сотрудникам банка это неведомо.

А самое поганое, что каждый звонящий, там как бы резюме в компе на клиента свое после звонка пишет. Один из звонящих пытался усовестить Сергея, что же Вы дружочек от нас прячетесь, разговаривать отказываетесь, и это при том( как уже сказала) Сергей оче-е-ень долго с ними ведет беседы, сам заказывает разговоры с банком, когда приходят СМСки на телефон. А поскольку все разные люди звонят, то каждый раз одно и тоже . Сергей интересуется, а с чего Вы взяли, что прячусь или отказываюсь говорить? Так последовал ответ
- Ну как же с чего? Я вот ЧИТАЮ Вашу историю, здесь четко написано- разговаривать отказывает, звонки скидывает, платить отказывается.

А самое интересное, что когда вся эта бадяга начиналась, то несколько операторов ясно сказали после объяснений Сергея и глядя куда-то у себя в компе
- Ситуация не понятна ( для данного оператора, ведь его нацелили на разговор о долге), у Вас действительно достаточный был платеж для правильного досрочного закрытия кредита и даже больше.
При этом озвучивалась цифра более 1000, рублей. Разговор заканчивался фразой.
-Всего доброго, Вам перезвонят.
Никто так и не перезванивал. Какое-то время было тихо, а потом по новой, но про нашу переплату уже никто не говорил. :cry: :? Ребятам видимо мозги прочистили, что нельзя говорить клиенту правды. ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср сен 06, 2017 09:46

забавно получается )))
они наверное потратили денег на "выбивания" долга уже в разы больше виртуальной задолженности.

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср сен 06, 2017 10:05

vinnipux1982 писал(а): меня всегда расстраивает,
Аналогично. Тем более, когда знаешь, что все вовремя и правильно.
Меня всегда возмущал текст ТРЕБОВАНИЙ из налоговой, которые говорят о моих обязанностях и что имеется за мной задолженность. Понятно, что текст типовой, но когда ты знаешь, что все свои обязательства выполнила, то этот текст просто бесит. Как правило это приходило после сдачи годовых отчетов, где даны расчеты( того же НДФЛ) и перечисленная сумма. И вот выявлены расхождения между указанной суммой в отчете и полученной на счета налоговой. Предлагают погасить недоимку или сделать сверку платежей. Для этого надо явиться в такой то кабинет( раньше так было, до введения электронных очередей). И вот нет бы, сразу прислать реестр полученных от меня платежей, что бы дома спокойно посмотреть, с квитанциями сравнить, так фиг же. Тащишься в налоговую, стоишь в этой очереди и повезет еще, если тебе этот реестр распечатают, а то просто с компа показывают, то от руки суммы пишут. Всегда спрашиваю, а в чем проблема распечатать? Ни разу внятного ответа нет. Сверяешь, видишь, что 2-3 платежа отсутствуют. Заявление на розыск и приложением ксерокопий квитанций. И никто ни разу не ответил письменно, что платежи найдены, спасибо, извините. Однажды мимо отдела сверок пробежала, думаю, как там делишки с потеряшками, на которые в розыск подавала? В компе смотрим-один поставлен на место, а где еще два? Опять отсылают к тетке по розыску. Задаю вопрос ГДЕ мои платежи? На что мне опять отвечают, а Вы заявление на розыск писали? @@@@ ||0 ||0 ||0 КОНЕЧНО, ведь в ОДНОМ заявлении перечислены три потерянные суммы и прикреплены ТРИ ксерокопии квитанций. Одну нашли, а где еще?.
-Будем искать.
А чем вы месяц занимались? И самое главное, кто и куда их загоняет не по месту? ||0

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vinnipux1982 писал(а): забавно получается )))
они наверное потратили денег на "выбивания" долга уже в разы больше виртуальной задолженности.
да вообще дурдом.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Сегодня вот сходила наконец-то в Пенсионный, за справками об отсутствии задолженности. Одну нашли, второй нет . Давай по кабинетам носиться( куда посылали), распечатали по новой вторую бумажку. Поехала в налоговую. Вот, говорю, чиста как белый лист. Пишем заявление на корректировку. И кругом слово" ПРОШУ". А в душе я просто требовала, ее, эту корректировку провести НАЧИСТО. И еще одно предложение, вернее " ПРОШУ" в заявлении
"ВЗЫСКАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПРОШУ НЕ ПРИМЕНЯТЬ". :shock: Да я не то что прошу, а опять таки требую. Попросила сделать копию для себя и заверила в канцелярии. А то уже концов скоро не найти будет. ;) :shock:

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Может кто мимо будет проезжать, фотки сделает и здесь покажет?
https://news.vtomske.ru/news/146199-hud ... nograffiya
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Ср сен 13, 2017 14:27


Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Ср сен 13, 2017 18:28

vinnipux1982, у меня комп пишет " Страница не доступна". Чего так? :? :cry: Или как-то это по особенному открывается? Это чего там есть? :?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
С пятого раза медведь проявился :cry: :?

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Н-да, " суровые челябинские парни"(с) мля, g/g :negative:

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
Судя по томским новостям, вчера и особенно сегодня, в городе было очень" весело"
https://news.vtomske.ru/news/146500-zvo ... iyu-tomska
В комментах ссылки есть, что и по России прошло это волной. Кому чего известно-то?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пт сен 15, 2017 05:58

Passajir55 писал(а): Может кто мимо будет проезжать, фотки сделает и здесь покажет?
https://news.vtomske.ru/news/146199-hud ... nograffiya
Пару дней назад проезжали по Д-ключевской, так Серега глазам не поверил, что рисунок 3-D. А вот и новость про этот фестиваль. Первую фотку и видели ( ветки в окнах). Действительно классно. [!]
https://news.vtomske.ru/news/146559-oji ... sili-tomsk
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Сб сен 16, 2017 12:23

Подтверждаю. Сам сегодня это художетсво видел. Оч реалистично.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Пт сен 22, 2017 20:41

Пришло время красить мой "новый" стеклопластиковый бампер.
Красить, всё же решил, обыкновенной краской, в цвет кузова.
Цвет у меня - по тех.паспорту "Арктика", на этикетки с лобового стекла - "Бело-Серый". На вид - белый, не металлик. Может кто знает номер этого цвета?
Так как знаю только две краски "Садалюн" и "КузбассЛак", которые были популярны лет двадцать назад, думаю, что на данный момент они устарели. Есть ли какая-то разница в производителях, на данный момент, ну и какого производителя лучше брать?
Ну и где, в Томске, лучше брать краску?

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Sergey 326 » Сб сен 23, 2017 06:20

Так то для пластика нужна какая то хитрая грунтовка...Красить собираешься с пистолетом или баллончиками ? Я всегда пользуюсь магазином красок на ул. Вокзальной ( Напротив Ленинского РОВД , чуть дальше к Томску 2 ). Там продавцы профессионалы , может быть проконсультируют. Или у Михалыча спроси , у него такой же бампер.

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Сб сен 23, 2017 20:41

Бампер, для покраски, хочу отдать профессионалам.
Парни красят хорошо, только понтовитые сильно. {{{{{//
Подошёл, потрогал бампер и говорит: "Это покрытие придется смывать, но это не твои проблемы, с тебя пятерка и триста грамм краски, всё остальное с нас. [!] ". Я говорю: "Производитель бамперов пишет, что этот слой защитный, его смывать нельзя. Да и грунтовку надо какую-то специальную" :? . Минутная пауза - думает. Потом говорит: "Ну, с этим мы разберемся, ты платишь, мы даем гарантию" [!] .
Так вот, думаю, если гарантию дает - пусть красит. Надо, только, триста грамм краски найти. :smile37: Номерок бы, краски, узнать ||0 .

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sergey 326 писал(а):[ Я всегда пользуюсь магазином красок на ул. Вокзальной ( Напротив Ленинского РОВД , чуть дальше к Томску 2 ). Там продавцы профессионалы , может быть проконсультируют.
За информацию спасибо. O---O

Аватара пользователя
Валерич835
Владелец
Владелец
Сообщений: 483
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 16:30
Откуда: Томск-Железногорск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Валерич835 » Сб сен 23, 2017 21:33

МДВ писал(а): Бампер, для покраски, хочу отдать профессионалам.
Парни красят хорошо, только понтовитые сильно. {{{{{//
Подошёл, потрогал бампер и говорит: "Это покрытие придется смывать, но это не твои проблемы, с тебя пятерка и триста грамм краски, всё остальное с нас. [!] ". Я говорю: "Производитель бамперов пишет, что этот слой защитный, его смывать нельзя. Да и грунтовку надо какую-то специальную" :? . Минутная пауза - думает. Потом говорит: "Ну, с этим мы разберемся, ты платишь, мы даем гарантию" [!] .
Так вот, думаю, если гарантию дает - пусть красит. Надо, только, триста грамм краски найти. :smile37: Номерок бы, краски, узнать ||0 .

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sergey 326 писал(а):[ Я всегда пользуюсь магазином красок на ул. Вокзальной ( Напротив Ленинского РОВД , чуть дальше к Томску 2 ). Там продавцы профессионалы , может быть проконсультируют.
За информацию спасибо. O---O
Вика 202
Изображение
Олег 89234103334
Чем больше езжу на УАЗе, тем больше он мне нравится!

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Вс сен 24, 2017 06:41

Я бампер у кетайцев красил. Отдал бампер, свинтил лючек. Товарищь потом забрал и привез мне уже крашенный. Как они над ним колдовали незнаю., но судя по сколам какой то грунт присуствует. Хотя может быть это грунт производитель нанес, т.к. бампер снова был серой массой покрыт.
уосем_9_нуль_59919_уосемь_уосемь_2

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Вс сен 24, 2017 20:34

[МИХАЛЫЧ] писал(а): Я бампер у кетайцев красил.
кЕтайцы, это те, кто живёт на Кети? balala///

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн сен 25, 2017 05:21

МДВ писал(а):
[МИХАЛЫЧ] писал(а): Я бампер у кетайцев красил.
кЕтайцы, это те, кто живёт на Кети? balala///
:grin: :grin: :grin: [!]
[МИХАЛЫЧ] писал(а): Товарищь потом забрал и привез мне
ТоварищЬ женского рода был?
[МИХАЛЫЧ] писал(а): они над ним колдовали незнаю.
Ну, не знаю, не знаю, [МИХАЛЫЧ], чет ты понаписАл тут такого :grin: :grin: :grin: O---O
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн сен 25, 2017 08:37

Мы с Сергеем издалека наблюдали за развитием этого вопроса. А теперь вот и томичи туда потянулись.
https://news.vtomske.ru/news/146884-tom ... 7-mesyacev
Мысли у кого какие есть по этому гектару? :oopss:
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Пн сен 25, 2017 09:22

Passajir55 писал(а): Мысли у кого какие есть по этому гектару? :oopss:
Вопрос многогранный. Много буквоф надо писать. Лучше при встрече языком почесать O---O
Если вкратце, то земли у нас много пустует, и не только на дальнем востоке. Только что на ней делать? Кому нужен результат твоего земельного труда?
А, земля, не должна пустовать, особенно приграничная, иначе она будет заселена другим народом. Потом, референдум и Косово с Брекситом и Каталонией. :cry:
Вкратце так. :oops:

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Пн сен 25, 2017 09:25

Passajir55 писал(а): Мы с Сергеем издалека наблюдали за развитием этого вопроса. А теперь вот и томичи туда потянулись.
https://news.vtomske.ru/news/146884-tom ... 7-mesyacev
Мысли у кого какие есть по этому гектару? :oopss:
думал, но мне кажется там землю дадут в тьме тараканьей без инфраструктуры, т.е. нужно будет самому строить дороги, тянуть электричество и т.д. и т.п. в общем нереально мне кажется поднять в одного.
да и мало гектара ))) так что бы ласты не склеить от голоду

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн сен 25, 2017 10:29

МДВ писал(а): Вопрос многогранный.
Вот давно где-то от местного тамошнего населения новости были, что выделяемые земли " налагаются" на уже используемые ими земли. А теперь вот и в статье про причины отказов от заявителей прямо написали


"...«Наиболее распространенной причиной отказа или приостановления в предоставлении участков стало расположение испрашиваемого земельного участка в границах земель общего пользования или территории общего пользования. Кроме того, отрицательные решения принимались из-за пересечения границ <...> участка с землями других собственников или землями, которые не могут быть предоставлены по программе «дальневосточного гектара». В ряде случаев испрашиваемый участок был зарезервирован для государственных или муниципальных нужд, располагался в зоне кладбища, находился на землях, которые были предоставлены для обеспечения обороны и безопасности, на землях лесного фонда, в границах водного объекта, охотничьих угодий», — отмечают в Росреестре...."

Вот кто так земли выделяет? По мне так это спецом делается, дабы не шли на землю. Вроде и программу двигают, а на деле саботаж. Может и ошибаюсь. :?
МДВ писал(а): Лучше при встрече языком почесать
[!] O---O
vinnipux1982 писал(а): думал, но мне кажется там землю дадут в тьме тараканьей без инфраструктуры, т.е. нужно будет самому строить дороги, тянуть электричество и т.д. и т.п. в общем нереально мне кажется поднять в одного.
Так и есть.
vinnipux1982 писал(а): да и мало гектара ))) так что бы ласты не склеить от голоду
Коля, ну ты замахнулся. ]:[ [!] А сколько надо то? ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
vinnipux1982
Сообщений: 2116
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 02:32
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 68 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vinnipux1982 » Пн сен 25, 2017 10:57

Passajir55 писал(а): Вот кто так земли выделяет? По мне так это спецом делается, дабы не шли на землю. Вроде и программу двигают, а на деле саботаж. Может и ошибаюсь.
у нас всегда так через жопу всё, или там людей не хватает или тупо саботируют.
Passajir55 писал(а): Коля, ну ты замахнулся. А сколько надо то?
надо столько что бы начал бежать, до тех пор пока силы есть, как обессилю, кину шапку, где упадет там и достаточно :-D

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Sergey 326 » Пн сен 25, 2017 11:47

Я тоже считаю , что одного гектара мало. Вот . например , засеял ты его ( гектар ) пшеницей. Получил невиданный ( ну разве что для Кубани нормальный ) урожай в 40 центнеров. А эти 4 тонны стоят 4х8= 32 тыс.руб за год. А два урожая в год ну никак... И попробуй с них прожить год. дом построить . да рассчитаться за кредиты ( не в ручную сеять то поди , да и убирать не серпом).Да и семена на будущее оставить надо. Чо ж там сеять тогда нужно ? ;) .

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение МДВ » Пн сен 25, 2017 12:37

Sergey 326 писал(а): Я тоже считаю , что одного гектара мало. Вот . например , засеял ты его ( гектар ) пшеницей. Получил невиданный ( ну разве что для Кубани нормальный ) урожай в 40 центнеров. А эти 4 тонны стоят 4х8= 32 тыс.руб за год. А два урожая в год ну никак... И попробуй с них прожить год. дом построить . да рассчитаться за кредиты ( не в ручную сеять то поди , да и убирать не серпом).Да и семена на будущее оставить надо. Чо ж там сеять тогда нужно ? ;) .
Сергей, у меня Света оттуда. Так она говорит, что конопля там хорошая урождается.
Так что, если правильно выбрать культуру, то и гектара за глаза. Выращивай коноплю, мни и плети верёвки. ;)

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн сен 25, 2017 13:38

vinnipux1982 писал(а): надо столько что бы начал бежать, до тех пор пока силы есть, как обессилю, кину шапку, где упадет там и достаточно
[!] [!] [!] [!] [!] [!] [!] ]:[ ]:[ ]:[ ]:[

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
МДВ писал(а): Сергей, у меня Света оттуда. Так она говорит, что конопля там хорошая урождается.
Сейчас некогда, в сад едем, а вот вечером, про встречу с этим растением там, расскажу. ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Сергей Михайлович » Пн сен 25, 2017 13:59

Овес надо садить ...

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Пн сен 25, 2017 15:43

Сергей Михайлович писал(а): Овес надо садить ...
Сергей Михайлович, а по-подробнее, если не секрет? ;)
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
serdgik-m
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 13:16
Откуда: пос.Зональная ст, Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение serdgik-m » Пн сен 25, 2017 17:44

Владивостокцы ржут над этим гектаром, сведения от владивостокских товарищей.. Ну это примерно как раздавать гектары между Стрежевым и Каргаском :-)
Non ut edam vivo, sed ut vivam edo.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Sergey 326 » Пн сен 25, 2017 18:10

Сергей Михайлович писал(а): Овес надо садить ...
Так он . Сергей Михайлович . не намного дороже пшеницы- 10 р\кг. 32 или 40 тыс в год- разница невеликая. Еще и продать там - в глуши- проблема. Кстати , пользуясь дешевизной зерновых . созрел у меня в голове план- с весны . дай бог , начну его реализацию...

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Сергей Михайлович » Пн сен 25, 2017 18:32

С овсом все очень просто - на него медведь хорошо клюет :grin: Двойная польза - и овес, как овес, и медведь, как шкура, мясо ... :-D

Аватара пользователя
vochupin
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 10:26
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение vochupin » Вт сен 26, 2017 11:14

Сергей Михайлович писал(а): С овсом все очень просто - на него медведь хорошо клюет :grin: Двойная польза - и овес, как овес, и медведь, как шкура, мясо ... :-D
и удобрение автоматически при встрече с мишкой :)
9131081085

Аватара пользователя
Passajir55
Сообщений: 915
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 14:44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Passajir55 » Сб сен 30, 2017 18:20

vochupin писал(а):
Сергей Михайлович писал(а): С овсом все очень просто - на него медведь хорошо клюет :grin: Двойная польза - и овес, как овес, и медведь, как шкура, мясо ... :-D
и удобрение автоматически при встрече с мишкой :)
Тогда, что бы на стиральном порошке не разориться, надобно будет по гектару своему без портков бегать.
А ведь еще и от соседей огрести можно за этот овес с медведями. ;) :cry:

Отправлено спустя 53 минуты :
МДВ писал(а): Сергей, у меня Света оттуда. Так она говорит, что конопля там хорошая урождается.
Мы с Сергеем, в 2010 году участвовали с новосибирским ОРМ в Сибирском марафоне " Дальневосточное кольцо 2010". С этой культурой повстречались на самом южном приграничном с Китаем озере. Стояли на этом озере пару дней, так называемая " дневка". Машины протянуть, помыться, постираться. Туда местные джиперы на крузаках подтянулись. Потом они нас по побережью интересно провели, по труднодоступным и свободным от туристов бухтам. И так стоим мы на этом озере, рядом руины военных типовых зданий, все заросшие этой коноплей в человеческий рост, да и вокруг ее было навалом. Еще посмеялись, что столько ее здесь. Пытались рыбачить на озере на спиннинг, ничего не получилось, а местные вдалеке с удочками сидели. Длиннющие такие удилища и какую-то мелочь таскали. Ночь прошла, под утро , часиков в пять, слышу кто-то шарахается рядом с машинами по лагерю, чей-то разговор тихий. Встаем утром, смотрим два человека из местных сидят недалеко, ждут пока кто-то из машин покажется. Тут Серега вылазит, они к нему. Рыбу принесли. Серега торгаш, на пачку сигарет ее поменял. Парни довольные. Про рыбалку там, про жизнь разговор пошел под сигаретный дым. И тут Серега возьми да брякни про заросли конопли вокруг. Парни вмиг серьезными стали и сказали, что каждый ее куст здесь на пересчет и под контролем. Сергей их успокоил, объяснил, что среди нас заинтересованных данной культурой нет, что нам это интересно только с точки зрения использования ее как естественная изгородь, что лагерь скрыт от посторонних глаз и как отличная маскировка для прогулок " до ветра". После такого разговора потом как-то боязно было уже по кустам этим ходить сикать. Так и чудились бинокли, подглядывающие за этими кустами. С превеликим удовольствием покинула этот " рай". Остановка на этом озере запомнилась не только общением с охраной этих растений, но и тем, что два вечера подряд противоположный , уже китайский берег, в различных местах озарялся обалденным фейерверком. Понятно, что он не был виден так же близко, как праздничные салюты над Лагерным Садом, но это было необычно. Все гадали -то ли праздник в городах Китая, то ли просто жизнь там каждый вечер как праздник. :?
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Раневская

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение zobolev » Вс окт 01, 2017 13:53

кто не читал-может поржать)))...проект, куда мы звали Томичей ;)
http://forum.24auto.ru/forum/4x4/topic-129334-86.html
Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат - "Идеальности"..

Аватара пользователя
славянин01
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 17:50
Откуда: Томск-Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение славянин01 » Пн окт 02, 2017 19:53

Н-да,занимательное чтиво.Завис конкретно.Алексей, огромное спасибо за бестселлер.Привет Сане буханке,Дену, Сергеичу и всей банде.Не бережете вы себя.Про железо я уж молчу. :shock:

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

ТРЕПАЛКА

Сообщение Sergey 326 » Ср окт 04, 2017 20:03

Ага . подтверждаю слова Славы- всем привет . Пересмотрел все ссылки и видео. Тоже сделал вывод- мазохисты ( Секта ? :-D ). А в более приятное теплое время эта дорога тоже такая полноводная ? Еще заметил , что скарб паджероводов гораздо скромнее ( легче ). Может быть от этого их машины ломаются меньше ? Чуть больше аскетизма ( отказа от удобств )- ведь поездка чисто мужская ( баня , палатки, кухня). Делать схроны для обратной дороги перед засадными местами. Везти общий распределенный комплект ЗИП для УАЗа . И каждая машина будет нагружена меньше на 200 кг. а это много. ОРМ отказались от УАЗов в Саянах в пользу Унимогов , поскольку УАЗ не может везти в горах по 800кг...-ломается . А кто бы думал иначе, так оно и есть. По водной части вообще абзац. Счастливчики. Мы прошли по Енисею 1800км и "белой " воды не видели-сразу решили - это не для нас, нужна подготовка. Хотя Осиновский порог тоже на адреналине :-D . Остепенитесь- зовите :-D . Хотя если и сейчас получили кайф- значит это ваше . молодцы.

Ответить

Вернуться в «Томск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности