Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Озеро Птичье (Сахалин) 31.05-01.06

Обсуждение, встречи и события Патриотоводов о. Сахалин и Сахалинской области
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт май 27, 2014 09:34

Обычные верёвки, шнуры, ножики, инструмент, мож даже какие запчасти приветствуются в багажнике.
Спички, зажигалки, соль, крупы (можно кашу сварить).
Я 3 дня на озере жил на одной гречке - очень вкусно было, главное посолить :)
Воду с собой не берите, только ёмкости под неё. По дороге родик есть, там наберём.
Что кто про спиртное скажет? оно будет или нет хотя бы? Я максимум рюмку и то под вопросом.
По возможности хорошо бы в разборе ружжо взять с собой. Там собрать и держать на готове, вдруг мишка голодный припрётся. Если ружья ни у кого нет, то попрошу знакомого, если захочет брать.
В машине есть стол и мангал небольшой, стульчики хреновые и только 2.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Вт май 27, 2014 09:44

Я за спиртное. Пиво точно возьму. Скорей всего водки немного. Думаю не я один пьющий буду.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Вт май 27, 2014 09:46

Я беру мангал, стол, 4 стульчика маленьких.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Вт май 27, 2014 09:46

Со спиртным думаю кто что хочет. Начиная от классики (водка) заканчивая Текилой (уважаю). Возьму пожалуй бутылочку коньяка, хотя могу и без спиртного прожить. ))
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Вт май 27, 2014 09:49

Ну вот, вроде ничего не забыл:

Перечень инструментов и инвентаря в автомобиле.

1. На постоянной основе. ПМЖ.
1.1. Спички – 3 коробка
1.2. Перочинный ножик – 1 шт.
1.3. Рюмки нерж. – 4 шт.
1.4. Рулетка 5м- 1 шт.
1.5. Набор инструментов (пассатижи 2 шт., отвёртка 4 шт., тестер, штангенциркуль, шуруповёрт, ключ 10*12, набор головок, торцовый ключ на 7, набор шестигранников, набор звёздочек, баллонный ключ, домкрат гидравлический, изолента, бокорезы, компрессор)
1.6. Авто аптечка – 1 шт.
1.7. Огнетушитель – 1 шт.
1.8. Губка для обуви
1.9. Ремень и три ролика (в поездке с собой не будет, заменил при замене радиатора)
1.10. Рация LPD – 2 шт.
1.11. Лампочка ближний свет фар – 2 шт
1.12. Набор предохранителей – 1 шт.
1.13. Тюбик литола – 1 шт.
1.14. Перчатки х/б – 1 пара
1.15. Трос буксировочный 7т, 6 м – 1 шт.

2. В поездку на Птичье
2.1. Тент пропиленовый 3*2 – 1 шт.
2.2. Бензопила – 1 шт.
2.3. Топорик плотницкий – 1 шт.
2.4. Лопата копательно-кидательная – 1 шт.
2.5. Каркас спальника - 1 шт.
2.6. Постельное бельё – 1 набор.
2.7. Матрац - 1 шт.
2.8. Куртка тёплая – 2 шт.
2.9. Сапоги утеплённые – 2 пары.
2.10. Уголь берёзовый 3 кг – 1 пакет.
2.11. Казан – 1 шт.
2.12. Стол пластиковый (круглый) – 1 шт.
2.13. Кресло пластиковое – 4 шт.
2.14. Верёвка N метров – 1 шт.
2.15. Ловушка на разнорыбицу (на всякий случай) – 1 шт.
2.16. Бутылка 5 л пустая под воду – 4 шт.
2.17. Удочка-спиннинг – 1 шт.
2.18. Чемоданчик с рыбацким барахлом – 1 шт.
2.19. Посуда, продукты (по вкусу), спиртное.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт май 27, 2014 12:51

очень схожая комплектуха, только у меня понавороченнее барахла со всех старых машин.
Попозже тоже отпишусь что будет с собой у меня и знакомый отдельно возьмёт.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт май 27, 2014 14:18

valday писал(а):8 раций уж есть ))) походу всех обеспечим. Ток сильно не трепаться, зарядок с собой не будет. Хотя можно вполне на пониженной мощности работать, тогда можно и побольше поработать.
На озере есть 2 варианта на лео, где потише от ветра и по основному направлению к протоке (эт мне знакомый рассказывает). Мож там народу будет много. Если дождь будет, то нужно укрытие, между машин тент акой натянуть, хотя бы плёнку полиэтиленовую. У кого есть из чего делать укрытие?
На протоке лагерь бить плохая идея. Песок и ветер не самое хорошее соседство для отдыха. Лучше становится на озерах, что по правую строну от косы.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Вт май 27, 2014 14:27

Клещи тоже не любят песок и ветер. ;-)
Но я там ни разу не был, поэтому прислушаюсь к знатокам.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт май 27, 2014 14:41

Клещи это не самое страшное существо в мире. Я не думаю, что они там вообще есть...
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Ср май 28, 2014 10:58

Fidel писал(а): А те что - живы еще?
Живы. Работают верой и правдой. Я из этих звездочек сделал прорезь под обычную отвертку, все прекрасно откручивается и закручивается.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Ср май 28, 2014 11:18

Ну вот, с работой все решилось. У меня с ночевкой не получается. Я в пятницу дежурю, в субботу меняюсь, поэтому к 9 часам могу не успеть на место сбора. Езжайте, я вас догоню, связь будем держать по тел. А в воскресенье, снова заступаю на дежурство. :(
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Ср май 28, 2014 11:57

Ну хоть так. Тогда звони как освободишся.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср май 28, 2014 15:21

А кроме корсаковских есть у кого рации?
Вообще мысль посещала типа в пятницу вечером стартануть, например в Новиково переночевать и по утру двинуть до озера, чтоб ночью по лужам не плутать.
Жаль, что не все смогут с ночёвкой. Посмотрим там по месту, ещё как погода будет. Возможно ещё кто-то решит отказаться от ночёвки. Я надеюсь с ночёвкой, но в пятницу только к вечеру освобожусь и хоть что-то смогу уточнить конкретно.
Там до куда есть сотовая связь?
Блин, иметь бы КВ станцию, чтоб связь с работой иметь на всякий..
Сегодня перебрал багажник, приготовил себе место для ночлега, знакомый будет на сидении в спальнике спать. Вспомнил где что лежит, думал раньше куда ж подевалось.
Ищется гофра или дюрит жёсткий на 70мм, диаметр входника в фильтр воздушный намерился 68мм. На работе вроде должны быть. Будет мини шнорхель под капотом. Кто очкует, как я, могу тоже поискать несколько труб для вывода под капотом максимально высоко.
Всем не забыть взять простую воду для попить, типа минералки или чай в термосе. Родниковую можно конечно пить, но лучше сначало кипятить. С собой у меня 18 литров бутылки будут под воду с родника, остальные тоже берите под воду, много не мало.
Мангал и шампура на месте, топор завтра точить возьму на работу, трос небольшой в машине, завтра на работе возьму метров 15-20 под рывковый вариант троса (тянется хорошо). Остались продукты и вроде можно ехать.
Если кто сможет, дополнительно прикупите герметик для колёс, на случай гвоздей на дороге. У меня один есть-баллон на 1-2 колеса.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср май 28, 2014 15:37

забыл - на всяк случай будет маленькая походная газовая плитка и 1,5 баллона с газом. Мож есть у кого кастрюля для вылазок? ну там мож люминиевая какая? Для ухи кастрюля пригодится - на костре почернеет. Плитка на случай дождя, да воды вскипятить (тож ёмкость нужна). Мне особо нечего брать, ну возьму одну кастрюлю на 4-5 литров эмалированную, чисто для плитки. Посуда у кого есть? - думаю пригодится. У меня термос разбился, с этим облом.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Ср май 28, 2014 15:38

Фильтр я думаю будет достаточно развернуть.
У меня трос короткий который всегда с собой вожу мягкий. Возьму ещё длинный. Почти 20 метров. Но он жёсткий. На рывок не пойдёт.
У меня в машине валяются шнуры для заклеивания безкамерок. Поделюсь если надо будет.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Ср май 28, 2014 15:41

Есть кателок для костра. Литра 3. Ну и тоже плитку возьму на всякий случай.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср май 28, 2014 16:18

чё за фильтр имеется? тож думаю о приобретении.
Со знакомым имеем хобби связанное с выживанием при различных ЧП, автономном проживании и т.п. Как бы малость этой тематики и будем придерживаться. Думаю попробуем добыть огонь без спичек, наловить достаточно для пропитания. У меня рюкзак небольшой всегда собран на случай землятрясения или другого ЧП, когда придётся оставить дом. Постепенно доукомплектовываю необходимым. Просто те же самые вещи в жизни рассматриваются под другим углом зрения. Та же рация у меня специфичная связанна именно с этим, хотя радиосвязь тоже отдельное хобби. Ну часы у меня простенькие спортивные, но с барометром и компасом. Если с бензопилой что случится, у меня есть складная цепная пила - проверяли, работает хорошо, брёвна перепиливали достаточно быстро.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Ср май 28, 2014 16:30

Я говорил о воздушном фильтре под капотом. Что не обязательно мудрить гофру ещё к нему. Достаточно развернуть к крылу и всё. Ну как мне кажется.
Я не такой фанат выживания в лесу но все равно немного интересно. Постоянно захожу поглазеть в магазин экспедиция. Бывают там интересные вещицы поддаются. Только сильно дорого. Захвати эту цепную пилу. Интересно что за зверь такой.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср май 28, 2014 23:35

Экспедиция - это бренд, там цены дикие и часто вещи бесполезные. Зная где найти, можно интересные вещи приобрести за копейки.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Чт май 29, 2014 00:01

Я знаю. Поэтому стараюсь ничего не покупать там. Только смотрю...
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 05:40

Ну кстати пилу цепную я там и брал, т.к. тогда цена была небольшая и больше нигде не встречал в продаже.
У меня наклёвывается свободные выходные без лишнего палева на работе, так что с ночвкой.
Наточил топор, сначала тупил на какой угол его точить :D
Пилу бы цепную наточить, хотя и так нормально. Интересно, реально ли от бензопилы цепь взять и вручную ей пилить бревно.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 06:16

valday писал(а):Интересно, реально ли от бензопилы цепь взять и вручную ей пилить бревно.
Я тебе дам попробовать, снять цепь труда не составит. :)
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 06:26

так её ещё разъединить нужно, чтоб не закольцована была :)
Понятно что заточка там в одну сторону и площадь режущих кромок будет создавать большое сопротивление - кажется без доработки цепи дохлая затея. Да и ширина её тоже роль играет.
Уху будем варганить? как бы пока в планах имеется. Если делать на всех, то нужна большая ёмкость, вернее котелок, чтоб дно не плоское как у кастрюли.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 06:47

Я же писал, что казан возьму. Его хватит для ухи на всех. Литраж не помню, вроде 7 или 10.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 07:19

да? я чёт упустил из виду. Тогда вопрос решён :)
Хотелось уточнить сколько человек получится в общем и раз мясо каждый сам себе берёт, то по сколько грамм на человека? Как понял всё привезённое мясо будет мариноваться в общей ёмкости и потом жарится.один раз наестся для взрослого хватало 300 гр сырого, до ужарки.
Думаю вероятно 2 раза будет шашлык т.к. вечером и следующим днём ближе к обеду.
Это для примерного ориентирования чего и сколько брать.
А то получится, что одни понаберут, а другие порожнем пойдут. Или дофига все наберут. Как-то малость не организованно само мероприятие "поседелок", обычно такие дела сразу в 1 посте описываются. В прошлые майские помните, что я на всех делал мясо, а потом по 150-200р. (вроде) просто отдавали на месте. И парится всем не нужно с маринованием и мясо тащить по чутьчуть. Кстати, хорошо бы в Корсакове например всё мясо с народа в ведро скидать и маринадом залить. По дороге его поколбасит и времени пропитаться будет достаточно.
Можно с мясом поменьше сделать, если на следующий день сможем шашлык из рыбы сделать. Кто-то любит куриный шашлык, крылышки пообгладывать :D
Иначе получится что каждый сам по себе, что как-то не вписывается в идеологию клубного выезда.

По опыту (на будущее):
Один занимается мясом, закупает где надо и маринует на всех.
Один занимается дровами и углём до выезда и везёт всё это.
Один тащит мангальную приблуду и сам жарит. (кстати, решётки есть у кого и они вообще нужны?)
Один имеет клубную баню/палатку и тащит её, всем скопом ставим.
Один Закупает овощи на базе подешевле, возможно заранее рубит овощи без заправки.
Все тащат термосы, выпивоны, запас консервов для продления отдыха, столы, стулья, по желанию что-то особенное кроме стандарта из салатов и мяса. Ну хлеб и вода само собой. Если выпивка, то закусон к нему некоторые любят особенный.

Вот тогда всё организованно, отдых по настоящему приятен, сплачивается коллектив.

Есть у кого нормальный ЖПС с нормальными картами?
У меня навител в машине с кривыми и старыми кртами (дальше южного ничего толком нет), а так есть 200 гигов топографических карт разных масштабов всей страны. Раньше были на планшете подробные Сахалинские карты в навигации, но уже поудалял всё.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 08:05

С мясом всё очень просто.
230 грамм сырого, это грамм 180 жареного, порция стандартная как в шашлычках. Два шашлыка за один приём достаточно наестся. Итого из 1 кг мяса получается 4-5 порций шашлыка. Дальше, берём штангенциркуль, глотаем его и измеряем свой желудок. :D

Если за сегодня все отпишутся сколько кому в желудок мяса надо, определим среднее количество на человека, то я смогу приготовление и закупку мяса на шашлык взять на себя.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 08:15

Да, и лук тоже надо замариновать, с шашлыком очень вкусно. Лука на всех кило 2 хватит. Завтра могу всё купить, к вечеру мясо дефростируется и замариную.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
Garik65
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 15:06
Откуда: Южно-Сахалинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garik65 » Чт май 29, 2014 08:44

dgeki, с мясом идея хорошая, я только за! Со мной поедут ещё 3 человека.
С рыбалкой всё получиться, если протока будет не замыта. А если замыта, то как повезет. В это время там должна ловиться на донку палтусовидная камбала. Так же можно поблеснить кунжика. В любом случае без рыбы не останемся.
Встать лучше на косе, со стороны озера. Там есть парочку хороших мест (правда они к нашему приезду могут уже быть заняты), в крайнем случае можем машины поставить в кольцо и тогда ветерок будет мало беспокоить.
Я тут про освещение лагеря подумал. Могу взять инвертор и пару светильников.
УАЗ Патриот 2013г. двигатель ЗМЗ 51432 CRS, раздатка механическая. Подвеска: пружины Фобос +5+100кг, 4-х листовые рессоры. Резина: Зима 235/85/16, Лето 285/75/16.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 08:54

Предлагаю взять мясо из расчёта три порции на человека - примерно 700 грамм. Осталось подбить итог количества едоков.
Отпишитесь каждый, сколько в машине человек. Всё посчитаю и закуплю. Как говорится - утром стулья, вечером деньги. ))
Кто не успеет отписаться до 23:00, будет заниматься самолечением, по Полю Бреггу.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 08:59

1. Dgeki - 2 чел.
2. Garik65 - 4 чел.
3. batar - 2 чел.
4. valday - 2 чел.
___________________
ИТОГО: 10*0,7=7 кг свинины
Последний раз редактировалось dgeki Чт май 29, 2014 11:13, всего редактировалось 3 раза.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Чт май 29, 2014 09:53

Со мной будет один человек. То есть всего два.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 10:47

2 человека на мясо.
Инвертор 500-700 Вт имеется, возьму диодный фонарь на 220в 10Вт (у дома освещаю место стоянки авто из окна квартиры, а то темень). Кроме мяса будет и другая еда, мы расчитывали 2 порции по 300гр на человека :)
С собой рис и растворимые картофильные хлопья. Наверно ещё гречку возьмём. Можно по желанию взять кашу в пакетиках (вроде 5 пакетов в коробке) - удобно варить порциями и не пригорает. На природе любая каша сладкая или солёная трескается за обе щёки :D
Топлива в баках вроде должно хватить, считай последняя заправка в Корсакове, в Новиково не в курсе. По желанию возможно взять в запас топливо, д/т может пойти на быстрое разведение кострища, да сжигания пожитков перед отбытием с озера.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 11:03

я вот всё мозгую - нужно ли брать шатёр? Или только время тратить на установку...
Дети, девушки будут? если ветер, то укрытие не плохое. Дождь пока не прогнозируется в полной мере. В основном дождь пройдёт по северной части острова, нас мож и зацепит после обеда краешком. Облачность к заходу солнца начнёт рассеиваться, 1 числа небо чистое. По ветру вообще будет шухер, но по теории там будет затишье, т.к. 31 ветер запад-югозапад, а 1 числа северозапад. Нужно будет учитывать при выборе места, чтоб не перемещатся потом.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 11:15

Возьми на всякий случай. А мясо могу и по 600 грамм на человека взять. Потом не жалуйтесь что мало. ))
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт май 29, 2014 11:47

Хорошо, с балкона шатёр забирается в авто. Мяса бери сам сколько знаешь. На 5 углах брать будешь?
Я завтра только после обеда освобожусь надеюсь, сегодня дежурю. Мож чем-то смогу помочь.

Всё забываю спросить про частоту, на которой будем работать рациями. 430,0 МГц ЛПД не поддерживают.
Вот ссылка на соответствие частотам и каналам ЛПД диапазона
http://ru.wikipedia.org/wiki/LPD433
Предлагается установить унифицированную частоту и канал для любых ЛПД (хоть 8-ми канальных). Для лёгкого запоминания 433,3 МГц (три тройки после 4-ки) - это 10 канал для 69 канальной ЛПД и 4 канал для 8-ми канальной. Если приживётся, предлагаю установить стандартом для внутриклубной связи.
При желании можно не дорого приобрести любую "болтушку" в магазинах сотовых телефонов. Есть даже сотовые защищённые от воды и ударов со встроенной рацией этого диапазона.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 15:04

433,3 самый раз будет я думаю
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Чт май 29, 2014 15:37

Сейчас valday послал смс что его вызвали на работу и есть все шансы что он не поедит. Если не от пишется на форуме до выезда значит не едит.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Чт май 29, 2014 15:45

Заметил что в последнее время ничего не слышно от goodwon, UginSakh и Бяша81. Едут или нет. И телефонов их у меня нет. В общем если к 9 на федоровке кого-то не будет ждать долго не будем. Догоняйте ребят.
А кто у нас ещё с Корсакова?
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Чт май 29, 2014 16:00

Я буду с семьей, жена и двое детишек. ЖПС возьму. Рации у меня нет. Возьму ружье.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Чт май 29, 2014 17:31

На Леона из расчёта на 3 человека мясо беру.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт май 30, 2014 01:26

у меня связь появилась и времени свободного немного.
Гонял в сторону Крильона, сейчас недалеко от Корсакова. Надеюсь меня отпустят, вроде всё к этому идёт.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Пт май 30, 2014 01:30

Пока мы собираемся на птичье человек в сторону крильона уже сгонял))
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
UginSakh
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 07:27
Откуда: Южно-Сахалинск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UginSakh » Пт май 30, 2014 04:57

Приветствую. Мне очень жаль но я не еду. На работе замордовали пи-пи-пи..... Все прошлые выхи работал до 20-22 и всю неделю до 21-22 и опять на эти выхи тож самое намечется. :shock:
Исполнители контракта медленно исполняют, а я завязан как ответственное лицо с нашей стороны.

Машину не успел подготовить ... Короче... Грустно...
Даже на форум некогда было зайти.

Вам отличного отдыха! Общения! Надеюсь съездить с вами в течении лета.

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Пт май 30, 2014 05:18

Пошёл за мясом, итого 7 кг получается.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
batar
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:27
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение batar » Пт май 30, 2014 05:20

UginSakh, печаль. Ну ждём в следующий раз.
Меня не возьмет не какая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Пт май 30, 2014 05:32

Толик (Бяша81) тоже едет, я ему звонил. Будет трое, вместе с ним.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Пт май 30, 2014 05:41

итого 15 человек * 600=9 кг
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт май 30, 2014 06:34

у меня чёт непонятки, есть подозрение, что не отпустят и круглые сутки в выходные буду на работе. задолбала эта работа, 90% поездок обламывает :evil:
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Аватара пользователя
dgeki
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:24
Откуда: Сахалин, Корсаков
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dgeki » Пт май 30, 2014 10:52

Мясо купил, вышло 8,6 кг по 406 рэ. нашел.
Бортовой журнал
Каждый новый день, единственный в твоей жизни.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт май 30, 2014 11:29

подорожало чтоли :D правда я давно сам цены не спрашивал.
Я впроде на земле, даж щаа дома буду. Вроде еду, если утром чего не обламается.
Мой бортовой журнал
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/

Ответить

Вернуться в «Сахалин»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности