Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Тех обслуживание, ремонт (Сахалин)

Обсуждение, встречи и события Патриотоводов о. Сахалин и Сахалинской области
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Тех обслуживание, ремонт (Сахалин)

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 09:58

Пишите тут, кто где обслуживался, обслуживается, отзывы об обслуживании и ремонте.
О себе, обычно все сам, или вместе с механиками. Позже будут отзывы и может и "реклама", если мастера захотят возится еще с Патриотом :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тех обслуживание, ремонт(кто где, почем,отзывы)

Сообщение Бяша81 » Чт апр 05, 2012 10:08

greega писал(а):Пишите тут, кто где обслуживался, обслуживается, отзывы об обслуживании и ремонте.
О себе, обычно все сам, или вместе с механиками. Позже будут отзывы и может и "реклама", если мастера захотят возится еще с Патриотом :D
А ты сам то где обслуживаешься? ну конечно если это не гос тайна :D

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тех обслуживание, ремонт(кто где, почем,отзывы)

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 10:48

Бяша81 писал(а): А ты сам то где обслуживаешься? ну конечно если это не гос тайна :D
Я, же выше написал! Тайны никакой нет, в основном сам, тем более что , то 0,1,2,3,4,5,6 скока их там, машина проходила с прежними хазяивами и где чего не знаю. Но у меня есть знакомый в "Восток Уаз", который там работает с самого открытия, если хотите дам координаты. Может и получится по знакомству лучше-дешевле :) Сам ремонтируюсь или на Пуркаева у бывшего коллеги или где прийдется, где есть подъемник, теплый гараж- зимой, летом где придется ( дострою свой гараж - будет проще) :) Просто у самого верхнее автомобильное образование ( правда давно и не правда - блин тофталогия какая-то:D)плюс любовь к электронике.
Кстати там писали про БК, можите обращаться, помогу.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тех обслуживание, ремонт(кто где, почем,отзывы)

Сообщение Fidel » Чт апр 05, 2012 13:52

greega писал(а): верхнее автомобильное образование ( правда давно и не правда - блин тофталогия какая-то:D)плюс любовь к электронике.
Кстати там писали про БК, можите обращаться, помогу.
ух ты какие у нас ценные кадры :D с БК обязательно обращусь. Ну и еще есть кой-какие задумки .... хотя это скорее к электрикам ....

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Re: Тех обслуживание, ремонт(кто где, почем,отзывы)

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 14:59

Fidel писал(а):
greega писал(а): верхнее автомобильное образование ( правда давно и не правда - блин тофталогия какая-то:D)плюс любовь к электронике.
Кстати там писали про БК, можите обращаться, помогу.
ух ты какие у нас ценные кадры :D с БК обязательно обращусь. Ну и еще есть кой-какие задумки .... хотя это скорее к электрикам ....
Ты или читаешь не внимательно, или память девичья :lol: , я об этом тебе уже писал, по электрике, я думаю покубатурим :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Чт апр 05, 2012 15:52

ага - мне еще тока машину получить - и начнем кубатурить :-))) а то пока я уазовод-теоретик

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс апр 08, 2012 02:12

да, вот еще такой вопрос к сообществу - я всегда вожу с собой комплект накидных ключей и комплект головок SATA
. Сейчас посмотрел - самая большая головка в комплекте - на 24. Имеет смысл докупить еще несколько головок бООООльшего размера? И какого?

И вообще - какой СПЕЦИФИЧЕСКИЙ инструмент хорошо иметь с собой?

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Вс апр 08, 2012 03:36

Зубило и молоток и почти всё открутишь :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт апр 13, 2012 08:35

головку на 15 и на 27.
Андрей, ты после ДТП рулевое управление поправил? Что с ним было?
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб апр 14, 2012 00:29

Ещё на 25 :shock: , заливная пробка КПП :o
Изображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Сб апр 14, 2012 09:48

Мэверик писал(а):головку на 15 и на 27.
Андрей, ты после ДТП рулевое управление поправил? Что с ним было?
Не так пока езжу :shock: Сам куею :oops: У мну оказывается еСчО и рулевая колонка влево сместилась. Жду когда эта срань на улице закончится и время появится. Тебе хорошо у тя гараж в доме. А тут....
Да сегодня ездил в Вианор диски примерять. Короче забрал их я. Железяки короче отчитаюсь позже.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пн апр 16, 2012 04:28

Гараж в доме :lol: чтоб туда тока заехать надо месяц снег копать с ломом и матерью. Мне туда путь преграждает 9 кубов скального грунта... не успел убрать до морозов.
Я за зиму умудрился поменять ШОПК и кардан перебрать, а то чуть его не потерял... :shock:
ШОПКи поставил хромированные от Ваксойла, с их же вкладышами и шкворнями.
Из комфорта тока хорошая погода. :P
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 16, 2012 09:08

Начинаю задумываться о ТО-0, то-1 и прочих ТО.

Как я понял – ценник у дилера конский. Но меня даже не это напрягает. Просто я не люблю 1) безальтернативность, потому что как сказали классики – отсутствие выбора = отсутствие свободы, 2) когда меня обманывают, а когда я не могу присутствовать при выполнении работ, я начинаю думать что меня обманывают.

Видимо, я свободолюбивый и мнительный )))

Почитал список того, что нужно проверить, подтянуть , подрегулировать на ТО-0 и закрались мне в душу сомнения, что все это делается в полном объеме.

Вопрос 1: Кто –нибудь сталкивался с вопиющими фактами невыполнения регламентных работ у дилера? Или наоборот – кто-нибудь был поражен качеством и полнотой выполненных регламентных работ в полном соответствии с рекоммендациями завода?

Вопрос 2: Есть ли в городе альтернативные мастерские, способные в полном объеме выполнить ТО на УАЗ?

Вопрос гарантии у меня остро не стоит, так как после установки всего того, что я хочу установить на машину с гарантии я слечу очень быстро. Максимально вытерплю отъездить на стоке до ТО-0 на 2500 км .

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пн апр 16, 2012 09:37

ТО-0 необходимо, чтобы в случае чего, если до 10 000 вдруг что поломается, то можно будет устранить по гарантии. Больше от него толку нет и его кроме как на Восток-Уазе никто не сделает.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пн апр 16, 2012 10:17

+1, ТО-0 необходимо, дальше всё своими ручками. Хотя может и ТО-1? ТО-2 через сколько км делается? 10000км на самом деле не очень много, не все косяки вылизут :oops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 16, 2012 10:20

А масла они какие льют? Свои разрешают привозить?

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Пн апр 16, 2012 11:06

22 марта моему Патру в Востоке-УАЗе делали ТО-0.
Масло в ДВС я привез свое. Они только порекомендовали марку. По регламенту в мостах масло на этом ТО не меняется, я попросил- поменяли. В раздатку залили то же, то что я привез. Единственно что, отговорили менять масло в КПП. Тавотницы я проверил- все в смазке(или обмазаны ею), но вряд ли, с подшипников крестовин она вылазила. Короче не буду все описывать- посоветую составить список того, что Вас не устраивает, ну или что-то наподобие. У меня была бумажка в машине с ручкой, где сразу все фиксировалось. Так проще.
В принципе, что мне уних понравилось, то что у них, как говориться "все на мази". Например мне озвучили ценник на замену шкворней(втулок) на подшипники. Уже все подготовленно. Ну и в таком духе.
А на счет Т0-1 и 10000, полностью согласен - пусть двигатель себя за это время покажет.
Ни в коем случае не занимаюсь рекламой. Я сам работаю с автотехникой, но первые 10-15тыщ я им не дам себя забыть :)
Кстати за работу я заплатил что-то в районе 8,5 тыс.руб.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 16, 2012 11:28

Другими словами вы рекомендуете сохранять гарантию как минимум до 10 000 км (С моими пробегами это где-то 1 год).
Когда я читаю список работ на ТО-0 то у меня вырисовывается сумма за эти работы ну где-то максимум в 5 000 рублей. Насколько я понял, стоимость работ у дилера - в районе 15 000 (поправьте меня если я ошибаюсь). Таким образом за 10 000 рублей я приобретаю страховку от вылезших заводских "косяков" на 1 год.
Что самое кошмарное может случится с машиной за этот год? Ну пускай накроется медным тазом вся полностью КПП. Цена вопроса - 85 000 рублей + доставка где-то 5 000 + установка 10 000. То есть за 10 000 рублей я приобрел страховку от риска на 100 000 рублей. Это охрененно дорогая страховка с моей точки зрения.

Это я просто размышляю вслух ... не могу принять окончательного решения ...

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 16, 2012 11:34

Trans Comp писал(а): Короче не буду все описывать- посоветую составить список того, что Вас не устраивает, ну или что-то наподобие.

Например мне озвучили ценник на замену шкворней(втулок) на подшипники. Уже все подготовленно. Ну и в таком духе.

Кстати за работу я заплатил что-то в районе 8,5 тыс.руб.
Не успел прочитать ваше сообщение перед тем как опубликовал свой предыдущий "взрыв мозга".

Вопросы:
По списку все устранили?
Если не секрет - сколько за замену шкворней на подшипниковые запросили без самих запчастей?

8500 - это уже более разумная цифра :-))) Следуя моей предыдущей логике - это где-то 3,5% страховка. Это уже куда не шло :-))))

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Пн апр 16, 2012 11:37

Fidel писал(а):Это я просто размышляю вслух ... не могу принять окончательного решения ...
Ни в коем случае ни чего не навязываю. Считаю только, что деньги(верней наличие их) - самая надежная гарантия.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Пн апр 16, 2012 12:23

Насколько я понял, стоимость работ у дилера - в районе 15 000
примерно так, с их расходниками. было раньше. Сейчас стоимость работ снизилась. Неудосужился поинтересоваться в виду чего :oops:
Если не секрет - сколько за замену шкворней на подшипниковые запросили без самих запчастей?
10 000 р. - Сказал шепотом мастер(надеюсь он это не читает) Это за все.
По списку все устранили?
Устранять практически было нечего(тьфу тьфу тьфу) Но вопрос, что делать с тормозами (задние поскрипывают) застал в расплох. Я другого и не ожидал. Читал на форуме про колодки, но они о таких и не слыхали :(

И несмотря на свои "доводы", не отступлюсь от принципа: хочешь сделать хорошо-сделай САМ
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пн апр 16, 2012 12:45

Fidel писал(а): Что самое кошмарное может случится с машиной за этот год?
Почитай: http://www.uazpatriot.ru/forum/problemi ... 21896.html
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 16, 2012 14:12

greega писал(а):
Fidel писал(а): Что самое кошмарное может случится с машиной за этот год?
Почитай: http://www.uazpatriot.ru/forum/problemi ... 21896.html
Да, история печальная, не дай бог. Но вот прочитав ее, я думаю: Нужна ли такая гарантия? Можеьт быть если приехал бы Алексей к ним безо всякой гарантии но с живыми деньгами - быстро бы и неисправность нашли и сделали бы все разом.

Все же наверное основные косяки до 10 000 км должны повылезать. Дотерпеть что ли до 10 000 и уж потом начинать улучшайзингом заниматься ?

Ох не знаю

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Ср апр 18, 2012 05:46

Кто чего думает по этому вопросу : http://www.uazpatriot.ru/forum/tehniche ... tml#691885
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Ср апр 18, 2012 09:55

greega писал(а):Кто чего думает по этому вопросу : http://www.uazpatriot.ru/forum/tehniche ... tml#691885
Я бы попытался подобрать японо-мать. Есть несколько вариантов:
1. Подобрать по диаметру прутка пружины, количеству витков и по общему диаметру пружины. Но она мне кажется будет мягче Уазовской. Японские пружины маркируются краской - красная, синяя и помоему желтая; а может быть и сразу два цвета. В моем понимании это определяет ее жесткость. Не знаю точно какая какую, но можно поинтересоваться у продавцов, хотя...
2. Можно во-внутрь запихать еще одну, меньшим диаметром, не обращал внимание, честно говоря, у нас там это возможно или нет.
3. Вкрутить пружину в пружину. Мы так делали на короне, по правде сказать думал будут греметь, но ничего подобного, только жесковато.
4. Видел в продаже подкладки между витков пружины, но это не вариант.
Я догадываюсь такие эксперементы нелегко даются (это не предохранитель заменить), ну а что делать.
А ТВРЗ как вариант, мне кажется не лучший. Был опыт. Во-первых выйдет дороже, во-вторых человеческий фактор - недокалил*перекалил, остудил*неостудил и т.п. итог витки ломаются. Хотя кузнецы там по-моему лучшие в городе.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Чт апр 19, 2012 03:55

Я бы с ТВРЗ не связывался, деньги на ветер. Был раньше опыт по отпуску, растяжке и закалке пружин и изготовлению рессор. Большой риск, что они через месяц-два просядут и изогнуться, и претензии предъявить будет некому. Полюбому лучше купить новые, тем более сейчас с этим проблем нет.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт апр 19, 2012 04:13

Да новых на пол года максимум хватает, в Хабаровской ветке ЛучСергей предлагает Kayaba RD 5081, не ставил?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Чт апр 19, 2012 06:58

У меня Lesjofors 42 568 02, тоже от Мерса какого то. Брал их на парт-тайм. Два года езжу с лебедкой на носу, полет нормальный.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Сб май 05, 2012 15:35

А никому не приходилось снимать эту крышку:Изображение масло течет на соединении, задолбало уже. Нет ли там каких "подводных камней" при снятии. Дело в том, что там есть какая-то отливка, на схеме её не видно, как будто она под резьбу и закручивается из нутри раздатки.
Грига спасибо за фотонауку :)
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Сб май 05, 2012 15:51

:D А зачем крышку-то снимать? Снимаешь кардан, откручиваешь фланец, вытаскиваещь его, выдёргиваешь сальник и ставишь новый. Вроде всё, да перед тем как вставить сальник, незабудь смазать консинстентной смазкой сальник между буртиками.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Сб май 05, 2012 16:05

Не, сальник уже менялся не один раз. Там течет именно из под прокладки или герметика незнаю, что там.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Чт май 10, 2012 11:08

У меня текло с привода спидометра, а по виду как будто с сальника.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 08:35

Братья Патриотоводы! Не могу определить скрип в рулевой колонке. По ощущениям скрепит как по пластику. У кого нибудь бала эта проблема?

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Вт июл 31, 2012 09:01

может контакт сигнала на баранке требует смазки?
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 09:18

Спасибо, посмотрю, но по ощущениям скрип с низу

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 31, 2012 09:24

Nikon159 писал(а):Братья Патриотоводы! Не могу определить скрип в рулевой колонке. По ощущениям скрепит как по пластику. У кого нибудь бала эта проблема?
:lol: :lol: :lol: У меня сегодня чего-то в багажнике брякает, остановился переложил опять брякает. Оказалось запаску не закрепил, она по двери и стучала :D . А если-бы Я эту "проблему" на форум вынес, вот мне бы сздесь советов понадовали-бы :o :D . Наверняка в плоть до замены авто :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 09:31

роман300 писал(а):
Nikon159 писал(а):Братья Патриотоводы! Не могу определить скрип в рулевой колонке. По ощущениям скрепит как по пластику. У кого нибудь бала эта проблема?
:lol: :lol: :lol: У меня сегодня чего-то в багажнике брякает, остановился переложил опять брякает. Оказалось запаску не закрепил, она по двери и стучала :D . А если-бы Я эту "проблему" на форум вынес, вот мне бы сздесь советов понадовали-бы :o :D . Наверняка в плоть до замены авто :wink:

К чему написал то? С этим скрипом борюсь не одну неделю. Вроде все промазал, что вообще возможно в этом не замысловатом механизме, не помогает. На сервисе тож не помогли. Мелочь а немного раздражает. Не нужна была бы помощь не обратился.
А запасочку нуна закреплять и стучать не будет. Спасибо тебе за помощь , брат

Аватара пользователя
док_194
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 09:47
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение док_194 » Пт фев 07, 2014 10:22

Доброго всем дня. Проходил гарантийный ремонт в ВостокУаз. Меняли электрический насос отопителя(стоит под капотом за бачком омывателя). На следующий день получаю хорошую течь тосола(ручьем) с патрубка насоса и полное отсуствие жидкости в бачке омывателя(плохо одели шланчик к насосу омывайки). Вскрытие показало, что был установлен насос с меньшими диаметрами выхода чем штатные патрубки, что не насторожило специалистов по ремонту при установке,но хомуты тянули от души(патрубок просто свободно болтался на выходном штуцере). Демонтаж насоса, фумлента для востановления диаметра штуцера, 2.5 литра тосола и немного времени и я снова в строю.
А так ребята хорошие, работают с огоньком, как показалось, искренне желают помочь...
Только время жалко, потерял весь день без машины, а потом еще все переделал....

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Пт фев 07, 2014 15:12

Они все так с огоньком делают, что потом переделывать приходится.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пн фев 10, 2014 03:06

Леня ну ты чего смотрел железо в раздатку? ижевские с понижением 2,5 по 8руб. на сайте у них продают. :wink:

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Вт фев 11, 2014 06:26

Бяша81 писал(а):Леня ну ты чего смотрел железо в раздатку? ижевские с понижением 2,5 по 8руб. на сайте у них продают. :wink:
Че так мало 2,5, надо хотя бы 2,9 или 3,2 по 12 руб.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Вт фев 11, 2014 07:12

Leon202 писал(а):
Бяша81 писал(а):Леня ну ты чего смотрел железо в раздатку? ижевские с понижением 2,5 по 8руб. на сайте у них продают. :wink:
Че так мало 2,5, надо хотя бы 2,9 или 3,2 по 12 руб.
Ты думаешь стоит свыше 2,5 подымать?

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Пт фев 14, 2014 05:25

Народ говорит 2,9 в самый раз.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пт фев 14, 2014 05:28

Leon202 писал(а):Народ говорит 2,9 в самый раз.
ну надо подумать))))) ты когда созреешь?)))) кстати узнал по подшипникам -сказали обычные 306 стоят

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Вс фев 16, 2014 05:29

Давай после 20-го. 21-го зарплата и сразу закажем.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Ответить

Вернуться в «Сахалин»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности