Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

УАЗ Патриот на Сахалине

Обсуждение, встречи и события Патриотоводов о. Сахалин и Сахалинской области
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

УАЗ Патриот на Сахалине

Сообщение Партизанский » Сб мар 31, 2012 06:38

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы покупки, перегона, эксплуатации и тюнинга лучшего отечественного внедорожника УАЗ Патриот на острове Сахалин.
Fidel писал(а):Просьба также делиться информацией о магазинах уазовских запчастей и мастерскими, занимающимися уазами на нашем славном острове.
Последний раз редактировалось Партизанский Сб мар 31, 2012 16:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Сб мар 31, 2012 06:42

ВООО вот это дело :) Партизанский благодарю

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб мар 31, 2012 08:18

:beer: :)

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Сб мар 31, 2012 11:20

Второй нах :D

Партизанский - гран мерси

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Сб мар 31, 2012 11:24

Просьба также делиться информацией о магазинах уазовских запчастей и мастерскими, занимающимися уазами на нашем славном острове.

Аватара пользователя
yuriysakh
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 16:14
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yuriysakh » Сб мар 31, 2012 15:03

Привет землякам, и всем владельцам "Патров". Владею им с начала 2008 г. Небольшие огорчения были, но машиной доволен. Друг мой два года думал, и месяц назад забрали мы его новенький "комфорт" с Восток-Уза. Доволен и он теперь.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Сб мар 31, 2012 15:26

Привет соратники:beer: Отмечусь тоже. "Лимитед" с ноября 11года. Всем доволен, процесс комплектации и доработки постепенно идет, мелкие недостатки устраняем. Интересный такой автомобиль.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Сб мар 31, 2012 19:20

Trans Comp писал(а):процесс комплектации и доработки постепенно идет, мелкие недостатки устраняем.
а можно чуть подробнее - что уже успел поставить, что в планах, что за косяки вылезали за это время?

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Сб мар 31, 2012 19:23

Сам кроме собственно Восток-Уаза знаю 2 магазина - на Ленина напротив детской больницы и на Мира возле перекрестка с Украинской. Есть у нас еще где-нибудь?

Кто какими сервисами пользуется кроме Восток-Уаз?

Кто-нибдь делал антикоррозийку? Где и во сколько обошлось? Сам звонил в Сахалин-Лада - запросили 17-18 000 рублей за мовиль, насколько я их понял. Ищу более приемлимые варианты.

Аватара пользователя
yuriysakh
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 16:14
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yuriysakh » Вс апр 01, 2012 00:04

Магазин есть Мира-Сахалинская напротив "Техник", другой по Сахалинской -холмское шоссе "Уаз-сервис". На сервисы не ходок, обслуживаю сам, поставил U-12 для диагностики, три года назад тремя баллонами мовиля пролил везде куда можно залезть, очаги корозии только рама,мосты днище порогов чуть, где гравием потерло. Процеду с мовилем можно повторить, для успокоения.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Вс апр 01, 2012 03:29

Магазинов по-моему больше и нет. Правда есть еще такие как: Синегорье 96, Агропромснаб. Там в основном для грузовой техники, но кое что можно найти и на Уаз.
что за косяки вылезали за это время?
Особых то и небыло пока.
Перед новым годом что-то защелкало в ходовке спереди. Прошелся сам с ключами по низу. Хочу сказать не зря. (правда звонил, брал добро у сервисменов :o) Заодно одел в рубашку(кембрик) вероятные места перетирки проводов и топливных трубок. 2.Снял обшивку со всех дверей. Смазал и настроил замки дверей, кстати там тоже было что подтянуть. По антикорозийки придержусь советам Рыбака: http://forum.sakh.com/?sub=913199&div=auto&page=2
Неделю назад заказал БК U2. Надо еще найти кто установит.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вс апр 01, 2012 04:04

Ну что же - как минимум 4 магазина на наш небольшой городок - уже не плохо :-))

Рекомендации по антикору почитал, да, все верно и грамотно. Только у меня нет возможности делать самому - нет ни времени ни места.

На Сахалине, как я понял, антикор - это вообще незанятая ниша рынка, terra incognito так сказать.
Во всяком случае я кроме Сахалин-Лада не знаю ни одной мастерской, где бы это делали.

Аватара пользователя
Alexe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexe » Вс апр 01, 2012 15:17

8) Долго решался на регистрацию на Вашем/Нашем форуме. Все больше просто черпал информацию в ожидании своего УВазика.

Но как только увидел земляков удержаться не смог :).

Так что вот я тут я с Вами. Поделиться пока не чем так как мой УВазик, заказанный еще 6 февраля сего года не поставлен на Сахалин. 120 суток это конечно много :) ну а что делать ?!

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пн апр 02, 2012 02:43

Добро пожаловать. Мне почему-то кажется, что уаз-community на Сахалине будет стремительно расширяться.

Какую комлектацию заказал? Какой цвет? Двигатель?
Какие планы по доработке машины (если есть)?

Аватара пользователя
Alexe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexe » Пн апр 02, 2012 15:28

Привет. Заказал лимитед цвет авантюрин (сказали что не обещают именно его может быть и амулет). Двиголо бензиновое есть определенные предрассудки по поводу дизеля лично у меня.
По поводу доработок думаю пока. Полагаю это будет экспедиционный авто и так как единственный в семье то без глобальных перестроек.
Первым делом спальник и смена резины. Ну стандартное-шумка,антикоррозийка и борт комп. Пока так.
:beer:

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вт апр 03, 2012 00:30

Alexe писал(а):это будет экспедиционный авто и так как единственный в семье то без глобальных перестроек.
Первым делом спальник и смена резины. Ну стандартное-шумка,антикоррозийка и борт комп. Пока так.
:beer:
Примерно в том же направлении думаю. А где и как хочешь шумку и антикор делать? Для меня это больная мозоль :D

Сам в серьезных раздумьях насчет блокировок. Ставить-не ставить - если ставить - то какие ...
С остальным вроде как пришел к пониманию что мне надо.

Аватара пользователя
Alexe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexe » Вт апр 03, 2012 04:13

А где и как хочешь шумку и антикор делать? Для меня это больная мозоль :D

Однозначно делать все буду сам - на мой взгляд это и есть прелесть этого авто не так там все сложно, как конструктор для взрослых. http://forum.sakh.com/?sub=913199 вот тут парень подробно пишет что и как делал думаю пойти "по его стопам"

На даче сооружу небольшую эстокаду и навесик - думаю за лето (период обкатки управлюсь) Если есть какие то мысли - давай обсудим. можно например материал для шумки заказаь оптом на двух тре человек.

Аватара пользователя
Trans Comp
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 13:41
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Trans Comp » Вт апр 03, 2012 09:51

Alexe писал(а):можно например материал для шумки заказаь оптом на двух тре человек.
Сегодня был на Пуркаева. магазин Гиперавто в нем на втором этаже есть еще один называется Лексавто, заскочи туда. Там все те материаллы, про которые пишут в том топе. Это не реклама, сам буду покупать. Ценники вполне приемлемы (если делать самому).
Они так же и сами прокладывают, но по мне дороговато.
Мне оставьте :)
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Ср апр 04, 2012 14:44

Ну что - как кто сегодняшний шторм пережил?
Я сдуру выехал на своем корейце на работу с утра - пришлось там его и бросить, сел на брюхо - и ни туды и не сюды. Хорошо на работе своя стоянка, охраняемая, ничего с машиной не случится.

Шел до дома пешком в самую пургу (от Сахинцентра до района Земляничных холмов - 1 час 10 минут - хорошо ветер был в спину).

У соседа Ниссан Патрол - его просто не видно, крыша машины уже скрылась под снегом. Мой дом засыпан по верх окна первого этажа.

Понял что решение брать Патриота для Сахалина - самое верное ;-))))

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Чт апр 05, 2012 01:24

Друзья, создан отдельный раздел "Сахалин" на форуме, АЙДА ВСЕ ТУДА!!!

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Чт апр 05, 2012 09:29

Народ а кто где как обслуживается??? А конретней хотелось бы узнать ценники на ТО?

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 10:05

Бяша81 писал(а):Народ а кто где как обслуживается??? А конретней хотелось бы узнать ценники на ТО?
Специально для тебя создал тему, задай там вопрос. http://www.uazpatriot.ru/forum/teh-obsl ... 22420.html
Давайте все вопросы разложим по полочкам, а то потом тут черт ногу сломит.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Чт апр 05, 2012 10:07

greega писал(а):
Бяша81 писал(а):Народ а кто где как обслуживается??? А конретней хотелось бы узнать ценники на ТО?
Специально для тебя создал тему, задай там вопрос. http://www.uazpatriot.ru/forum/teh-obsl ... 22420.html
Давайте все вопросы разложим по полочкам, а то потом тут черт ногу сломит.
Ок. Перехожу

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 10:51

Народ, все сюда: http://www.uazpatriot.ru/forum/sahalin-f168.html там много вкусного :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Чт апр 05, 2012 12:41

greega писал(а):Народ, все сюда: http://www.uazpatriot.ru/forum/sahalin-f168.html там много вкусного :lol:
Не как выпил на радостях :D , куда по сылке посылаеш :shock: ? Ты сейчас где? :)
Изображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 15:08

роман300 писал(а):
greega писал(а):Народ, все сюда: http://www.uazpatriot.ru/forum/sahalin-f168.html там много вкусного :lol:
Не как выпил на радостях :D , куда по сылке посылаеш :shock: ? Ты сейчас где? :)
Писал в основном, для Сахалинцев, вам вкуса, не передать :lol: У вас и так всё ровно :D Но всё равно, заходите, будем рады :!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт апр 05, 2012 15:51

Сахалинцы, давайте все тут отметимся :D : http://www.uazpatriot.ru/forum/predstav ... 22408.html Чтобы все мы знали друг друга :!:
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Сахалин»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности