Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обо всём, то есть флуд (Сахалин)

Обсуждение, встречи и события Патриотоводов о. Сахалин и Сахалинской области
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Чт июл 26, 2012 14:49

greega писал(а): Просто реле надо поменять. Только вот какое :D
От Шнивы.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт июл 26, 2012 15:04

Leon202 ну походу завтра тогда приеду :)

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Чт июл 26, 2012 15:35

По мутанту. Лично его не видел, но в нете пишут лучший вариант для вживления Бигхорновский дизель вместе с коробкой, - встаёт как родной. Вот думаю если чего с движком, вдруг ,,, три раза сплюну и по дереву постучу, буду мутить себе такой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Чт июл 26, 2012 16:13

почему-то указан объём 2,8, хотя у бигхорна 3,2 и 3,1-комонрыл. Я б с большим удовольствием поставил нетурбовый QD32, всего 100 сил, зато сколько крутящего момента и неубиваемость с неприхотливостью.
А вот мкпп и раздатку можно от паджерика с его суперселектом.
Только меня напрягает наличие цепи в яповских раздатках, которая тянется и проскаивать начинает Ладно, хватит мечтать, нужно думать о способе приобретения, если по какой-то причине не передумается.
Всё ещё есть поползновения в сторну делики, но я чёт незнаю, бенз там не удобный, а дизель вроде больше не хочу, хоть могу халяву таскать. Да фиг знает, везде свои плюсы и минусы...
Патрик хочу, но пока не имею возможности, так выпьем за... (ну вы поняли) :D

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Пт июл 27, 2012 01:27

На Патрах сейчас бензиновые движки неприхотливые и неубиваемые, смысла нет менять на импортный. Гемору больше: найти нормальное двигло, что сейчас в природе очень редко встречается, поставить, да еще и оформить.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт июл 27, 2012 01:31

2,8 скорее это от Фарго, кстати ни чуть не хуже QD32. У Пыжа, выход с раздатки в другую сторону, прийдётся мост перечулковывать, с карданами мутить .
По покупке, попробуй по организациям поискать, может кого как всегда достал ломающийся Патриот, вот и выхватишь подешевле. Ему, Патру, просто руки любящие нужны, а не слесаря отмазывающиеся фразой - Это-же Уазик. Главное что-бы не убитый был, остальное потихоньку доделаешь. Хотя скорее всего там уже всё сделали, а негатив остался :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт июл 27, 2012 03:16

greega писал(а):
Мэверик писал(а):глюк это точно. Но сам посуди, она же по трубке сначала вверх поднимается, а потом вниз стекает, вот за эти 7 сек. после выключения трубка и опустошается. Лечится наверное только установкой емкости и насоса в заднюю дверь или в крыло.
Тут ты Андрюха не прав, читай выше. Вода в трубке остаётся и при повторном включении трубка уже не заполняется. Просто реле надо поменять. Только вот какое :D
Хочу поспорить... вот только надо ли... Скажу как у меня все работало - нажал рычаг, включился дворник и помпа, выключил дворник, заглохла попма, а вода течет... ...где проходит трубка я уже писал.
Проверить не могу, т.к. вырвал трубку (за ненадобностью) когда делал шумку.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт июл 27, 2012 05:40

сёдня после работы хочу в южном быть, позырить и прокатиться :)
мож с другом вдвоём бум смотреть

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Пт июл 27, 2012 06:57

Проверить не могу, т.к. вырвал трубку (за ненадобностью) когда делал шумку.
:lol: Простенько и со вкусом.
Однако ведь хоцца чтоб все работало как положено

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт июл 27, 2012 13:50

Варвар :lol: А, я пока только фишку с заднего насоса выдрал :oops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт июл 27, 2012 13:57

Осталось с кем нибудь в свободное время покататься по трассе и по грунтовке..

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Пт июл 27, 2012 14:09

А, ты чё ещё не приезжал? Со мной пока кататься, наверное не стоит, подвеска пока в процессе, но если очень хочется то можно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Пт июл 27, 2012 18:12

2 раза приезжал :)
первый раз смотрел у Trans Comp, обзор чисто ознокомительный, пощупать так сказать, поглазеть, чуточку даже порулил и не заглох при трогании с места :D ну да, да я и так на коробке езжу. В смысле не коробке картонной, а авто на мкпп :P Испугался, что на почти новом авто есть попытки ржавчины на задней двери.

Сёдня, вернее уже вчера как 2 часа, поглазел и поспрашивал про патрика Мэверика. Оказалось за 3 года авто ни чуточку не сгнил и зря я первый раз испугался.

Осталось провести так сказать тест-драйв. Хочу почувствовать как себя ведёт на трассе и на грунтовке. Может кто собирается в сторону озёрска на отдых? там хороший такой грунтовый дарога :wink:

Эт, если кто меня видит, не пугайтесь и не думайте чего нехорошего :P я обычно нормально бритый и т.п., просто в отпуске решил забить на бритву и жене так нравится, а одежда чисто походно/шашлычного варианта :)

В общем кто будет третим? желательно в стандарте, т.к. первое время буду ездить в том виде, как приобрету и не знаю сколько смогу терпеть гарантию или они меня :twisted:

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Сб июл 28, 2012 02:12

valday, ты мне вчера звонил? Вчера был на авто шоу и тел. не слышал. Когда увидел пропущенный было уже поздно и не стал перезванивать.
Последний раз редактировалось Leon202 Сб июл 28, 2012 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Сб июл 28, 2012 03:09

valday писал(а): Может кто собирается в сторону озёрска на отдых?
Сёдни буду в той стороне. Перезвони мне.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Сб июл 28, 2012 05:03

блин, чёт сайт глючит с отправкой сообщений об ответах.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Сб июл 28, 2012 10:38

ну собственно прокатился и думаю определился..

Осталось с цветом решить и где брать. Белый и чёрный что-то не хочется, но если выбирать, то чёрный. Думаю про тёмно-зелёный, но я толком других цветов не видел.
Брать на острове что-то стрёмно, отзывы о диллере не очень, по этому ближе где есть? только Владивосток?

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Сб июл 28, 2012 11:55

Есть в Хабаровске, но разница в цене в 10 тыщ. С Владивостока до Ванино как раз эти 10 тыщ. уйдут на топливо и еду. Мне паром на работе оплачивают, поэтому мне дешевле гнать с Владивостока. :D
Вот сайты которые ты просил: http://3160.ru/index.php
http://uaz-design.ru/
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Сб июл 28, 2012 15:10

о, спасибо :)
Блин, хорошо тебе с паромом, можно в отпуск гонять на материк своим ходом подешевле. Мы тож семьёй хотим со стороны питера до острова путешествовать, по этому думаем мож там брать, обкатывать и в спокойном режиме до острова. С Сахалина до питера я своим ходом уже ездил, тогда паром обошёлся с каютой 8 тыщ..
Получается в Хабаровске на 10 тысяч дороже? Просто в хабаре родственники жены есть, можно у них остановиться в ожидании и подготовке авто. Возможно погоним 2 авто с другом. Пока ещё есть тёрки в голове Патриот VS делика (и у меня и у друга), отличие в расположении руля, годах, двигателях дизельных, акпп, рама, мосты, наличие чистых документов но самое основное это качество всего авто и цена запчастей. У каждого свои приемущества. В некоторой степени авто почти равноценны и очень тяжело выбрать.
А болячки есть у каждого авто.
У знакомого в Воронеже делика 94 года, пригнал со влада от знакомых лет 5 назад, так она не гнилая и двиг шепчет. Чел говорит делика ещё лет 10 проходит, а уазик сгниёт, правда он ориентируется на уаз своего отца, а именно хантер с дизелем.
Ох уж эти муки выбора :o

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Сб июл 28, 2012 16:17

Лично я, в сторону Дэлики и не смотрел, хоть на басиках 17 лет отъездил. Ихмо - разные категории. Твой друг лукавит, насчёт Уаза отца. Да, может он и поржавел, иожет и не слегка. НО, во первых, спроси его - отец хоть что нибудь предпринимал , чтобы машина не ржавела. Да лакокрасочное покрытие у нас не - то что у япов. Но и металл потолще будет. Дак вот, если у той Дэлики краска вздуется, то под ней кузов сгниёт до дыр, максимум за 3 года. На уазе краска не вздувается, её там нет :lol: , вот он и ржавый, но гнить он будет, совсем не 3 года, а несколько подольше :D А если ты берёшь машину для себя и надолго, ты сразу ржавчинку обработаещь и подкрасишь. А на Дэлике и знать не будешь что под краской уже дыра :lol:
Так что Имхо и не думай, бери! А те кто отговаривают - либо завистники, либо слаще морковки ни... не ели :D
Можно конечно много чего купить лучше, но уверяю тебя, не за эти деньги! А если и за эти, то в этоге окажется дороже в двое. Проверено! Не на себе, на других :D
Можно конечно взять новую пузотёрку, или корейскую Бонго 3. Выбирать тебе. Свой выбор я сделал, и доволен как слон.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вс июл 29, 2012 03:46

про вздувшуюся краску знаю, под ней гниёт быстро. На уазе походу не вздувается, а сразу отваливается :D
Нсчёт металла потолще не уверен, просто марка разная и обработка. У меня на крыле скол краски, под ней оцинковка и металл - даже намёка на ржу нет уже пол года, однако тоёта хорошо делала кузова.
С одной стороны да, разный класс авто (минивэн повышенной проходимости и универсал повышенной проходимости), с другой они очень похожи по применяемости и объёмам салона. Даже стандартный размер резины одинаковый по окружности. По сути оба авто вместительные и проходимые. Наличие рамы - вот приемущество уаза на плохих дорогах, зато при лобовом столкновении это минус. По этому рамные джипы всё реже делают. Думаю народ не зря всё больше покупает патриоты.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 31, 2012 00:01

зато при лобовом столкновении это минус. По этому рамные джипы всё реже делают. Думаю народ не зря всё больше покупает патриоты
Нормальное такое умозаключение :D P.S. Кстати а почему минус? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 31, 2012 00:07

С одной стороны да, разный класс авто (минивэн повышенной проходимости и универсал повышенной проходимости),
Минвэн повышеной проходимости, с этим согласен. Но вот УАЗик назвать универсалом с повышеной проходимостью ........? :shock: :lol: :lol: А что тогда подрузумевать под таким понятием как ДЖИП? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вт июл 31, 2012 01:33

помню как мне понравилась фраза в руководстве по эксплуатации патриота:

автомобиль предназначен для перевозки грузов и пассажиров по всем видам дорог и МЕСТНОСТИ :D

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 04:10

Проехался очередной раз по грунтовке и очередной раз пришёл к выводу, что нужен патрик :)
Просто для грунтовки нужна рама, а не несущий кузов и желательно мосты. древний лэнд или сафарь брать не вариант, их живых не так много и цены караул, джимник не предлагать :D . Плюс в патрике места много, хоть и получили от этого гемор с баками (обычно пол в багажнике поднимают и под ним бак и запаска). была у меня делика с усиленной ходовкой, вот на ней трясло на грунте, бывало на хороших ямах аж дворники включались.

В воскресение прокатился по старой холмской дороге. Патриком остался оч.доволен. по грунту идет -просто пестня какая то (делика нервно курит в сторонке). По легкому бездорожью тож вполне вменяемо. Одним словом прокатился - получил удовольствие.[/code]

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Вт июл 31, 2012 05:25

дорога проездабельная? до самого пятиречья?

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 06:34

Я до Пятиречья не доехал, поздно выехал, по темну возвращаться не хотелось. Проехал 33-35 км и вернулся. По информации жиперов встреченных на дороге, то проезжая.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт июл 31, 2012 08:34

роман300 писал(а):
зато при лобовом столкновении это минус. По этому рамные джипы всё реже делают. Думаю народ не зря всё больше покупает патриоты
Нормальное такое умозаключение :D P.S. Кстати а почему минус? :oops:
при лобовом рама уйдёт из под кузова, а кузов не имеет силовой причности и тяжело сделать направленную деформацию. Вобщем краш-тесты глянь по патрику и любому другому рамному авто.

А то, что народ покупает - значит стоящая машина, хоть и имеет свои недостатки.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт июл 31, 2012 08:48

роман300 писал(а):
С одной стороны да, разный класс авто (минивэн повышенной проходимости и универсал повышенной проходимости),
Минвэн повышеной проходимости, с этим согласен. Но вот УАЗик назвать универсалом с повышеной проходимостью ........? :shock: :lol: :lol: А что тогда подрузумевать под таким понятием как ДЖИП? :oops:
Любой "джип" в народном понимании, является SUV - универсал повышенной проходимости, по классификации легковых авто. Так всеми любимое JEEP - название фирмы черокки. Иначе делику на 4ВД тоже можно назвать джипом, особенно если поставить чуть поболее колёса (31" без проблем встаёт).
Или патрику замени передний мост на балку, убери пониженную и колёса поменьше - что останется? правильно большой универсал для развозки почты :)
Надеюсь меня поняли :)

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 31, 2012 08:58

НЕ! Делика не как не джип ( в простонародье), как и форестер ( вот это как раз и есть универсал с повышеной проходимостью :D ). Джип это рама, мосты, всё остальное как максимум "паркетники" ( в простонародье) :oops: :D А то так и "Инфините" тоже джипом станет, а что тоже 4вд :cry: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт июл 31, 2012 10:42

Классификация EuroNCAP
Superminis;
Small family cars (а также — седаны-супермини вроде Renault Logan);
Large family cars;
Executive cars (дорогие автомобили длиной более 4,8 м);
Roadsters (двухместные открытые автомобили);
Small off-roaders (маленькие внедорожники);
Large off-roaders (большие внедорожники);
Small MPVs (маленькие минивэны);
Large MPVs (большие минивэны);

так же делят на:
Full size SUV
Midsize SUV
Compact SUV

А вообще почитайте. Там табличка внизу есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1% ... E%F0%F2%E0

Скажите, что современный ниссан патрол на независимой подвеске уже не внедорожник :)
Или давайте определимся что вы называете джипом.

Кстати в случае с деликой имеем "интегрированную раму" в виде здоровых лонжеронов от бампера до бампера, только для жёсткости ещё кузов играет роль усилителя жёсткости. Ходовка по многим параметрам схожа с паджериковской (скжите что он не внедорожник)
Делика - это помись минивэна и внедорожника среднего класса. За это её народ и любит. Чего только одна раздатка суперселект с пониженной стоит.
Но я больше нацелен на патрика из-за некоторых потребиительских качеств. Если денег на патрика не хватит, то мож и делику возьму.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт июл 31, 2012 12:21

И "Паджеро" и "Прадик" все они джипы, кому как, для меня ПАРКЕТНИКИ :oops: А "Делика" (в моём понимание) к семейству внедорожников ( хоть на какой резине) ваще в стороне :D . Хороший авто, позволяет хорошо отдохнуть, чуть "лучше" чем на микраавтобусе 2вд. :D Кстати Помесь это вред, компромисы всегда хуже. Если гусечный трактор скрестите с ферари, что получим? Ни скорости ни проходимости :wink: . Вот Я так понимаю :)
Изображение

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Вт июл 31, 2012 12:39

Ну всё народ мне осталось два дня и я еду за своим :P Держите меня семеро))))))))))))))))) :D

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт июл 31, 2012 13:32

Как сейчас, помню это чувство приближения оргазма :incredable: Прошёл год, оргазм продолжается с новыми пиками наслаждения и эйфории. Домашние все поголовно влюблены в Петруху :yahoo:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Вт июл 31, 2012 14:49

У меня тоже, жена и внучка просто в восторге

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт июл 31, 2012 17:07

И "Паджеро" и "Прадик" все они джипы, кому как, для меня ПАРКЕТНИКИ Embarassed
Ну с этого надо было начинать :D
Т.е. если кузов прадика поставить на рама птриота, то такая конструкция станет джипом?
Джипом я назову 469-й, а патрик тож не джип. Джип от чероки изначально был простой, неприхотливый, лёгкий и проходимый (сейчас принято называть стиль милитари).
Если в слово "джип" вкладывать кроме наличия рамы передний неразрезной мост, то на этом все отличия и заканчиваются. Джимник получается тоже джип, хотя по факту SUV/купе малого класса.
На соревнования по внедорожным единоборствам допускается техника с 4ВД пониженной передачей в трансмиссии и блокировкой между осями (если межосевой диф имеется). А про делика не джип - попробуйте сказать на форуме деликаводов :D они добрые, просто покусают, но живым оставят и склонят в свою веру :lol:
К слову - делика на 33-36" резине с парами в редукторах 5,25, пневматическими блокировками в обоих мостах, передней и задней лебёдками - очень даже танк, а не джип :twisted:
Кстати делика с Углегорска вроде в прошлом году заняла почти все первые места во всех внедорожных соревнованиях - так что очень даже "джип :P
Конструкции новых внедорожников (не путать с паркетниками) уходят от рамы и неразрезных мостов. Патрик и несколько ещё машин других фирм последние из "магикан" имеющих устаревшую, но так любимую в нашей стране конструкцию за её надёжность и простоту.

Кто первый получит патрика с новой панелью - я первый на очередь посмотреть и помацать :D
Последний раз редактировалось valday Вт июл 31, 2012 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Вт июл 31, 2012 17:17

Кстати, если вдруг в ближайшие 2 дня кому-то делать нефиг дома, то жду в гости на озеро Ваваи. Я тут аборигеном заделался, вокруг народа нет, все по тёплым норкам сидят.
Так сказать отдыхаю от будней городской жизни и проверяю себя в некоторых моментах лесной жизни (типа могу я или не могу).
У меня окопанный шатёр, стол, пара стульев, мангал, походная газовая плитка, кастрюля, крупы, дешманская удочка (вдруг рыба водится) и так по мелочи.. (пишу с ноута, преобразователь на 220 и т.п. из электрики).

Аватара пользователя
Leon202
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 01:49
Откуда: Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leon202 » Ср авг 01, 2012 01:38

Хватит вам спорить: джип, не джип... Устроили тут рулетку :D Уазик - он был, есть и всегда остается Уазиком. Джип - это иностранщина, у нас этого понятия никогда не было. Никогда же не говорили в советское время: у тебя какая машина - джип? Дааааа.... Уазиком называется. :lol: И УАЗ разрабатывался специально для военных на один два боя, поэтому он неприхотливый, надежный, проходимый и в нем минимум комфорта, т.к. на войне комфорт не нужен. Почему УАЗ! - потому, что он всегда и везде едет!
valday писал(а):Кто первый получит патрика с новой панелью - я первый на очередь посмотреть и помацать :D
Бяша 81 первый получит с новой панелью. Я только в октябре пригоню, если будет еще интересно покажу.
Кстати, если вдруг в ближайшие 2 дня кому-то делать нефиг дома, то жду в гости на озеро Ваваи. Я тут аборигеном заделался, вокруг народа нет, все по тёплым норкам сидят.
Так сказать отдыхаю от будней городской жизни и проверяю себя в некоторых моментах лесной жизни (типа могу я или не могу).
У меня окопанный шатёр, стол, пара стульев, мангал, походная газовая плитка, кастрюля, крупы, дешманская удочка (вдруг рыба водится) и так по мелочи.. (пишу с ноута, преобразователь на 220 и т.п. из электрики).
Я бы с удовольствием приехал, но разобрал передний мост.
Изображение
Там, где чёрт сломает ногу - мой УАЗ найдет дорогу!

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Ср авг 01, 2012 01:50

С новой панелью, видел в "Восток-Уазе" ещё месяц назад. Съезди, посмотри.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Ср авг 01, 2012 04:27

А чё, на восток-уазе есть экземпляры тестовые или там чей-то стоит?
Там уже новые зеркала большие, салон новый или переходая модель?

Аватара пользователя
greega
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 21:09
Откуда: Сахалин, остров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение greega » Ср авг 01, 2012 06:40

Новая панель и всё. А, разве у нас тестовые варианты бывают :D ? А, вот зеркала, ИМХО, нуно приколхозить с Лэнда или ещё какого джипа или с микроавтобуса. Наши меня не впечатляют, даже новые.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Пт авг 03, 2012 14:29

Ну все забрал своего листа:) сижу жду парома.

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Пт авг 03, 2012 15:36

Ну как оно - рассказывай, делись впечатлениями. Как трассу прошел?

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Сб авг 04, 2012 00:06

Fidel писал(а):Ну как оно - рассказывай, делись впечатлениями. Как трассу прошел?
да в принципе и рассказывать нечего:) с хабаровска до ванино проскочил за восемь часов. Все было нормально за исключением того что где то на 162 километре от Лидоги потек не дотянутый хомут на дополнительной помпе. Ну ничего поставил дополнительный затянул родной долил жидкости и попер дальше

Аватара пользователя
valday
Сообщений: 845
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 16:15
Откуда: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valday » Сб авг 04, 2012 07:54

Салон новый? какой цвет?

Аватара пользователя
Бяша81
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 02:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бяша81 » Сб авг 04, 2012 09:27

valday писал(а):Салон новый? какой цвет?
комплектация комфорт цвет золотой лист панель новая черная

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Сб авг 04, 2012 10:29

Ну :beer: :yahoo: :incredable: :D Как-то так :D
Изображение

Аватара пользователя
Fidel
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:48
Откуда: Остров Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fidel » Сб авг 04, 2012 13:26

Ребята! Нужен совет. Сегодня был у черта на куличиках - в низовьях Коммисаровки. Итог - порвал обе рулевые тяги точным попаданием бревна.

Машина стоит в лесу - боюсь как бы не разграбили.

Как назло ни один уазовский магазин в воскресенье не работает. Наконечники у меня есть, а вот тяг - нетУ. Что делать?

В одной тяге остался кусок наконечника, его я так думаю можно будет вывернуть. А вот на длинной тяге наконечник вырвало из тяги и конец тяги изуродован.

Ни у кого нет резерва?

Аватара пользователя
sabirus
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 14:46
Откуда: Хабаровск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sabirus » Вт авг 07, 2012 15:49

всем привет!!!!
на этих выхах еду в хайхэ через благу, если кому что надо.... звоните может замутим что нить.....
89625873455 Саша
Все проблемы в электронике по двум причинам:1-короткое замыкание; 2-обрыв.есть проблемы? 69-34-55
http://www.drive2.ru/cars/uaz/pickup/pickup/sabirus/

Аватара пользователя
Nikon159
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 13:53
Откуда: о. Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nikon159 » Ср авг 08, 2012 07:36

Фидель, ну ты как, из плена выбрался?

Ответить

Вернуться в «Сахалин»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности