Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

требуется помощь!!!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

требуется помощь!!!

Сообщение Romario_Omsk » Чт май 14, 2020 19:02

товарищи!
я столкнулся с бедой!
что имеем: это УАЗ Патриот 2012 года (ноябрь) двигатель ЗМЗ 409, электронная педаль, ЭБУ bosch me17.9.7, версия мозгов 3163-3763014-20....
в чем проблема: еще на новый год вылезла ошибка датчика положения дросселя, параллельно иммобилайзер сходил с ума, реле бензонасоса щелкало как угорелое..... излазил все!!! заменил дроссель, кинул массу на мозг (напрямую с генератора), проверил все провода на ДК2, восстановил, заизолировал, исключил контакт с выхлопом....
потом пригнал машину Владиславу (89620320202), он заметил, что мозги прикручены без дистанционных втулок и немного изогнуты, поправил, подложил гайки, проблема ушла, до майских, до жары..... сейчас все вернулось, плюсом не происходит адаптации дросселя, и мозг не дает стереть ошибки (зимой можно было) обороты скачут, потом вываливается дроссель и обороты 1200 без реакции на педаль....
добрый человек - Леонид, давал мозги Ителма с прошивкой пакман, машина работает ровно, но тяга в самом конце педали, настройка пакмана нам не ведома, да и не хочется уходить от родного мозга (БК, и прочих приятных недостатков)
диагноз: 99,9% это мозг, 0,01% остается на что-то другое....
что требуется!? помощи! нужен аналогичный автомобиль, с аналогичным мозгом.... вместе приехать к Владу, подкинуть мне мозг, проверить работоспособность систем.... после чего я поеду в магазин за новыми))) с меня бутылочка вина или бурбона)) риски беру на себя....
выручайте..... 89237622422 Роман.....

Аватара пользователя
wowan55omsk
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 08:48
Откуда: омск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

требуется помощь!!!

Сообщение wowan55omsk » Пн июл 27, 2020 20:11

:?
вован!

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

требуется помощь!!!

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср сен 29, 2021 17:03

Офигеть, только сейчас прочитал тему...
Рома, как дела, что было? Как то видел твоего "топлёное молоко" вдалеке.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности