Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автопутешествия 2017

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср сен 13, 2017 16:02

Bulldog писал(а):
Саня, там расписано в 4-х частях, ты наверное только одну прочитал :-D :-D
Семён Семёныч !!!
Изображение

Аватара пользователя
MIR
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:58
Откуда: Омск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение MIR » Ср сен 13, 2017 19:57

Ты ссылку кинул только на одну, кто знает про остальные то)

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Хороший отчет. Гайцы за доп оборудование не останавливали?
я не маньяк, я только учусь!

Аватара пользователя
Bulldog
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 19:31
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 38 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение Bulldog » Чт сен 14, 2017 05:41

MIR писал(а): Ты ссылку кинул только на одну, кто знает про остальные то)

Отправлено спустя 25 минут 2 секунды:
Хороший отчет. Гайцы за доп оборудование не останавливали?
Серёг, в конце каждого отчёта в правом нижнем углу ссылка на продолжение ;)

Остановили только один раз, ночью под Рубцовском, даже доки смотреть не стали, отрабатывали по н/с. На Чуйском тракте их полно, но никто нами не заинтересовался :-)

Аватара пользователя
sedoy64
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 14:44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение sedoy64 » Вс сен 17, 2017 17:22

Прибыл с КРД. Славу не встречал, как в прочем и Патриотов (нет их там) :shock: По дороге тоже единицы. 469 с переделками, которые возят туристов все оформлены в ГИБДД.
Может мы с женой наелись Югами, но наша Сибирь во 100 раз лучше и гостеприимней. O---O
Хотел я эмо стать иль готом,
Но вырос крепкий как кремень
Спасибо маме за заботу,
Спасибо папе... за ремень. (с)

Аватара пользователя
MIR
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:58
Откуда: Омск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение MIR » Вс сен 17, 2017 17:28

С возвращением!!! Кратенький отчет, однако)
я не маньяк, я только учусь!

Аватара пользователя
sedoy64
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 14:44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение sedoy64 » Вс сен 17, 2017 18:03

Да всё коротко и получилось. НЕ хочешь потерять друзей - не бери их в долгую поездку :-D
Время проводили "матрасно" - море ЖРАЧКА СРАЧКА сон. Мне быстро это надоело и я купил себе второй велик с рук. И с этого момента отдых удался :-) Утром 15-20 км по горам, завтрак с удовольствием и море.
Край ужасно перенаселён. Ладно мы миллионеры приехали бабло спустить, а местные в шоке. Бензин 92 -40 руб., зарплаты ниже Гомска, продукты в Магните как в ресторане. А в корявом кафе заплатили чуть больше чем до .ера :shock: Мои многочисленные родственники, живущие там, так же не рады обстановке. Дороги стали значительно хуже. В обход Краснодара 4 часа а Новороссийска 3 часа. И это смею заметить не СЕЗОН. Покушали Сочинской колбаскии за 600 руб кг - через час у всех рвота и по самые уши :shock: Температура за бортом 42 а у нас 36 и синие морды (думали сдохнем на чужбине).
Кто не был пусть едет. Сейчас там 30 море 25. Гайцам никто не нужен.
Итог. Поеду на след. год на восток.
Хотел я эмо стать иль готом,
Но вырос крепкий как кремень
Спасибо маме за заботу,
Спасибо папе... за ремень. (с)

Аватара пользователя
MIR
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:58
Откуда: Омск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение MIR » Вс сен 17, 2017 18:16

Уже интереснее :-)
Придется в Пионер заскочить для красочных впечатлений. Грех такого рассказчика не послушать O---O
я не маньяк, я только учусь!

Аватара пользователя
Leny
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 12:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение Leny » Ср сен 20, 2017 21:01

На прошлой неделе вернулись (я, жена и двое маленьких детей) из поездки в Крым. За время отпуска намотали на колеса Патриота почти 10000 км, по пути в Крым заезжали в Казань и на "наше" побережье в краснодарский край. Очень понравилась Казань, а вот наше побережье оставило двоякое впечатление. С одной стороны, относительно Крыма есть какая-никакая цивилизация, и цены на жилье недорогие, с другой - переполненные общественные пляжи (мы в итоге ходили на платный песчаный пляж детского лагеря "Орленок"), пробки на дорогах, проезд к достопримечательностям платный. Ездили на водопад "Белые скалы", за проезд по "дороге" длиной 3 км (дно горной речки, по которой туристов на шишигах возят) запросили 1000 руб. Хорошо, загрузили в машину семью из Челябинска, которые на своем дастере по этой дороге поехать не решились, цену пополам.
В общем, пожили 4 дня и поехали в Крым. Паром вместе с ожиданием занял всего 1 час, ехали в Ялту через серпантин, с заездом в Феодосию и Судак. Серпантин довольно крутой, производит впечатление на равнинных жителей, как и узкие извилистые дорожки самой Ялты. Вроде смотришь на карту - нарисован проспект, а там Патриот еле пролазит на поворотах, да еще и дорога вверх-вниз. Не смотря на это, Патриотов с Крымскими номерами встречается достаточно. В Ялте жили неделю, машина стояла, по достопримечательностям пешком, либо на общественном транспорте. В море не купались (дети болели), но на пляжи заходили, там свободно, нет толкучки как в краснодарском крае.
Потом поехали на западный берег, за Евпаторию, здесь снова песчаный пляж, детям раздолье. В самой Евпатории дельфинарий и "парк динозавров". Ездили на самый запад Крыма, тарханкутское побережье - очень красивые мысы и бухты. Есть бухты с белым песком и зелено-голубым морем, есть с красивым дном, где было интересно нырять, ловить крабов. Людей мало, почти нет.
Почти весь полуостров засажен виноградниками, виноград очень вкусный, покупали прям у бабушек на трассе при поездках.
В общем, отдохнув 2 недели в Крыму, двинулись в сторону дома. И тут, не доезжая парома, Патриот принес единственный за всю дорогу неприятный сюрприз - из-за колхозно установленного электроподогревателя, перетерся шланг обратки печки. Пришлось на трассе затевать ремонт со съемом верхней части впускного коллектора, и заматывать шланг изолентой. Потом все равно всю дорогу на каждой заправке подливал по паре литров воды в систему охлаждения.
Обратно ехали долго, 4 дня и еще часть пятого захватили, ехали посветлу, как стемнеет - останавливались на ночлег. Все-таки путешествие с детьми обязывает готовить полноценные завтраки-ужины, раскладывать спальное место и проводить разные умывальные процедуры.
По трассе шел 90-110 км/ч, средний расход составил 12 л/100 км (машина по железу сток, колеса АТ 31,5"). За всю поездку израсходовано 1100 литров бензина, при цене бензина до 41 рубля (в Крыму), серьезно задумался об установке газа.
Гайцы останавливали два раза: по пути туда в Саратове за разворот в неположенном месте отдал на лапу 1000 руб, и по пути обратно в Челябинске гаец остановил, сказал что фара не горит и пожелал счастливого пути.
Дороги везде хорошие, кроме участка Макушино - Бердюжье. Внедорожными способностями Патриота воспользовался только один раз, при поездке на водопады, да еще пару раз включал пониженную на особо крутых спусках на Тарханкуте.
Поездкой остались довольны, если будет возможность, съездим в Крым на машине еще раз, когда дети подрастут.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Немного фото:
DSC_1211.JPG
DSC_2040.JPG
DSC_2396.JPG
DSC_3251.JPG
DSC_3489.JPG
DSC_3614.JPG

Аватара пользователя
Leny
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 12:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение Leny » Ср сен 20, 2017 21:04

DSC_3682.JPG
DSC_3752.JPG
DSC_3891.JPG
DSC_4049.JPG
DSC_4053.JPG
DSC_4148.JPG
DSC_4185.JPG

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение Oleh » Пн сен 25, 2017 18:56

Leny писал(а): Потом поехали на западный берег, за Евпаторию, здесь снова песчаный пляж, детям раздолье.
Молочное? Витино? Штормовое?

В Молочном, прямо под локатором на косе зачетный пляж: метров 10 - лягушатник по колено с водой - парным молоком,
а дальше самому поплавать, еще метров 50 глубина 2,5-3 метра, песок, камни, трава. Само то с маской.
И крабы, и мидии, и бычок, даже камбала-глосики иногда попадаются.
Я обычно там пару раз до синевы "накупываюсь", а потом это море как-то...
У меня там тетка живет... ;-)

Изображение
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
MIR
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 16:58
Откуда: Омск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение MIR » Пн сен 25, 2017 19:43

Хороший отчет [!]
я не маньяк, я только учусь!

Аватара пользователя
Leny
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 12:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение Leny » Вт сен 26, 2017 09:32

Oleh писал(а): Молочное? Витино? Штормовое?
Жили между Евпаторией и Заозерным - коттеджный поселок "Олимпия".

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Автопутешествия 2017

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт сен 26, 2017 09:58

Корефан уже второй год в Черноморское ездит. Говорит нравится. А я пока в Крым никак не соберусь...
Кстати сейчас керченская переправа не работает. Паромы не ходят - штормс. Ориентировочно с 25 по 28 сентября
Изображение

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности