Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Советы от/для бывалых УАЗоводов

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 17, 2013 07:05

ох уж эти парковки во дворах!
А что, сегодня у всех так с работой - трещим прям без умолку! :D
Холодно блин! :x

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт сен 17, 2013 07:15

Anthony писал(а):ох уж эти парковки во дворах!
"разруха не в туалетах, а в головах......"
на модных машинах и камер наставят, и пищалок всяких, и один хрен ездюки ездють не умеют...... "были люди как люди... и вдруг все стали идиотами....."
мне дверь на 2110 замяли так сильно шо пипец.... просто с парковки (200% дама) выезжала, руль выкрутила, жало назад повернула, а спереди трава не расти..... ну и ждать меня никто не стал соответственно.....

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 17, 2013 09:02

....холодно то да, стало. И дома холодает с каждым днем :(
А работе офисной ничуть не мешает на минутку интернет браузер открыть 8)

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт сен 17, 2013 09:04

[b]Oleh[/b] писал(а):Кстати, планировал замену шкворней на бронзу, а когда с парнями с Кордного поговорил, наверно и забью на это дело. Они говорят, что совсем уж никчемные вкладыши были на первых партиях. Сейчас, видимо, поменяли материал и даже под охотниками-рыболовами нынешние вкладыши выхаживают не менее 20-25 тыс. Только следить за люфтами надо постоянно. Ну и какие проблемы... Так что лучше я эти баппки пока пропью...
А ты эти вкладыши видел? Если нет - заедь в шатун посмотри! И сравни с "ваксойловскими"! Ведь небо и земля! Да и Хасан утверждает что его шкворня 100 тыков ходят без проблем при периодической шприцовке. Правда и цена отличается в 3 раза.

ЗЫ: А чё это флудим в непрофильной теме??? :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 17, 2013 09:09

Да и Хасан утверждает что его шкворня 100 тыков ходят без проблем при периодической шприцовке
- у меня 70 тык прошли заводские, без единой шприцовки, но с подтяжками. Поставил бийские от Хасана. Уже 30 них почти прошел. Подтянул один раз для порядку, люфта правда не было. Шприцевал пару раз всего. За их цену должны минимум 300 тыщ ходить)))) А вообще хочу сказать, даже если они вдвое дольше заводских проходят, я готов заплатить за них, что вдвое реже влезать в этот гемор с заменой вкладышей. Один раз прошел эту процедуру, лучше бы больше не пришлось )))

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт сен 17, 2013 18:05

БEЛЫЙ писал(а):А ты эти вкладыши видел? Если нет - заедь в шатун посмотри! И сравни с "ваксойловскими"! Ведь небо и земля! Да и Хасан утверждает что его шкворня 100 тыков ходят без проблем при периодической шприцовке. Правда и цена отличается в 3 раза.
Не, не видел. Как сказал один местный старожил: мне интересно, но смотреть не хочу. ;-) И втайне надеюсь, что вообще их никогда не увижу. Поскольку если они как у Nuke проходят 70 тыс, то для меня это ОЧЕНЬ отдаленная перспектива. С 15-ю тысячами пробега в год... А если нет разницы, зачем платить больше...

А насчет исполнения даже и спорить не буду. Вещь! По всему видать. Ну и пусть будет.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср сен 18, 2013 13:33

БEЛЫЙ писал(а): А ты эти вкладыши видел? Если нет - заедь в шатун посмотри! И сравни с "ваксойловскими"! Ведь небо и земля! Да и Хасан утверждает что его шкворня 100 тыков ходят без проблем при периодической шприцовке. Правда и цена отличается в 3 раза.

ЗЫ: А чё это флудим в непрофильной теме??? :twisted:
и комфортость отличается, жена сначала была против, а теперь говорит - точ то надо!
Anthony писал(а):ох уж эти парковки во дворах!
А что, сегодня у всех так с работой - трещим прям без умолку! :D
Холодно блин! :x
ничего скоро наши депутаты примут законопроект, по которому, чтобы купить 2ую и далее машину в семью надо будет принести справку из ЖЭУ о том, что есть у тебя парковочное место под неё новую! ВОТ! извените за флуд! :wink:

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн сен 23, 2013 06:28

не велика проблема в такой справке, думается 1 недорогой пузырь решит вопрос.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пн сен 23, 2013 06:29

Nuke писал(а):не велика проблема в такой справке, думается 1 недорогой пузырь решит вопрос.
свой дом надо строить))))) и самому пузырь выпить))))))

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн сен 23, 2013 13:26

Опять флудим в непрофильной ветке!
Закон такой фигня! Нежизнеспособный он! Как и многие выдумки госдуры.
Бывалые! Лучше советом помогите! Вот здесь вопрос задал:
http://www.uazpatriot.ru/forum/iznosost ... 31166.html
Родственник с резиной мается - помочь просит. Нужна самая что ни на есть износостойкая резина, способная выдерживать крупный щебень.
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 24, 2013 04:46

Где-то сцылка была на отчет как парни ездили на урал на перевал Дятлова. Там один экипаж толи 4 толи 5 колес угробил - порез боковины. А другой нормально ехал. И покрышки какие стоят и у тех и у тех написано

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт сен 24, 2013 06:07

Nuke писал(а):Где-то сцылка была на отчет как парни ездили на урал на перевал Дятлова. ...
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 487&page=1

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт окт 01, 2013 04:22

[quote="БEЛЫЙ"]

ну что с резиной определились ?

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт окт 01, 2013 04:26

вопрос у всех ли так:
заметил что при включении дворников в положение c 0 на I - одна частота, при включении со II на I-е чаще мохают

на старом такова не было

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт окт 01, 2013 05:28

Э, никогда не замечал, даже интересно стало))

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт окт 01, 2013 05:46

Nuke писал(а):Э, никогда не замечал, даже интересно стало))
проверь мож не у меня одного так

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт окт 01, 2013 07:05

Иван 888 писал(а):ну что с резиной определились ?
Пока нет. Склоняюсь к Cooper Discoverer STT. Вроде боковина у неё покрепче будет. Но торопиться не будем так как зима на носу, а зимняя резина есть. Да и машина эта не так много ездит - тысяч 15 в год. Машина выходного дня так сказать, а выходных у родственника сейчас нет :( . Вот рабочим машинкам не позавидуешь, но купера им не видать! :)
Иван 888 писал(а):вопрос у всех ли так:
заметил что при включении дворников в положение c 0 на I - одна частота, при включении со II на I-е чаще мохают
на старом такова не было
У мну такого не замечено.
Изображение

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 01, 2013 10:37

есть с дворниками такой нюанс! и это даже удобно! тем, что 1 скорости бывает недостаточно, а 2 с избытком! тогда и включаешь это, так сказать, промежуточную скорость)
что бы была первая (условная) необходимо дворники выключить на 15 сек (по моему, точно не засекал) и включить 1 скорость)))) мне нравится такая схема)

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт окт 01, 2013 11:14

Romario_Omsk писал(а):есть с дворниками такой нюанс! и это даже удобно! тем, что 1 скорости бывает недостаточно, а 2 с избытком! тогда и включаешь это, так сказать, промежуточную скорость)
что бы была первая (условная) необходимо дворники выключить на 15 сек (по моему, точно не засекал) и включить 1 скорость)))) мне нравится такая схема)
слава богу а то я думал это у меня опять какие то понты

Аватара пользователя
oleg PO
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 21:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oleg PO » Вт окт 08, 2013 17:57

С дворниками я разобрался (2012 гв). 0- положение-выкл. Теперь первое положение. Оно может программироваться. При переключении с 1 на 0 (сколько насчитаешь секунд), а потом обратно в 1, то дворники будут через это время и проходить. А лучше так: включаешь 1 положение- дворники работают; выключаешь на 0-дворники встали. Смотришь, дождинки капают, ухудшая видимость, как только стало хуже видно-включай 1 положение. Интервал и будет комфортным именно по этому дождю. Потом, это уже делаешь непроизвольно.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт окт 15, 2013 18:29

вечер - подъехал к детскому саду поставил авто на сигнашку, забрал детей сели в машину - прикол завести не могу, стартер крутит а не заводится и на пенале приборов горит авто с замком и комп выдает ошибку № 1571 - Использован незарегистрированный электронный ключ. Думал сам ключ глюканул. Пошел домой, отвел детей, взял запасной ключ (хорошо что д. садик находится в 10 минутах ходьбы)
Пробую второй ключ - та же фигня. Звоню на Кордную (злой и раздраженный), советуют: снимите "-"-ю клему на 10 минут вроде иногда помогает, если не поможет гоните к нам будем диагностировать и устранять - это что то с иммобелайзером, если случай гарантийный за эвакуатор деньги вернем. Отсоединение клем не спасло.
Дотощили до дома, поел и сразу за нэт. Прочитав темку http://www.uazpatriot.ru/forum/glyuchit ... 17929.html для себя понял что это ГЛЮК.
Взял оба ключа и пошел колдовать везде вокруг руля ключем поводил, ошибки сбросил, раз 8 подряд стартером крутил, менял положение руля, и О ЧУДО после того как руль вставая в зацепление щелкнул все заработало в прежнем режиме.
Завтра с утра посмотрю как заведется, но на Кордную один ..... сгоняю пущай голову поломают :lol:

Аватара пользователя
Mexanik.
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 16:46
Откуда: Omsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexanik. » Пт окт 18, 2013 09:00

Если установлена дополнительная сигнализация или собираетесь устанавливать, то от возможных проблем связанных со штатным иммо можно избавиться – его отключением .
Тем более без отключения штатного ИММО если сигнализация с автозапуском чип всё равно постоянно должен находиться в машине.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт окт 18, 2013 20:27

)))))) с грабил сигнаху)))))) и уехал)))))) делов-то)))) от штатки проку больше)
есть для такого "жучки" которые отключают двигло при попытке тронуться без нахождения в определенном радиусе брелока) это не проблема, так же грабятся, но лишний гемор, как и штифт в коробке))))

Аватара пользователя
Mexanik.
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 16:46
Откуда: Omsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexanik. » Сб окт 19, 2013 07:16

Romario_Omsk в плане подготов угонщиков со штаткой к сожалению можете быть уверены что у вас нет противоугонки.
C программным отключением ИММО они конечно даже возиться не будут и тратиться на сравнительно дорогое оборудование для этого – штатка позволяет им более простым и быстрым способом завести и угнать ваш УАЗ.
А так при наличии оборудования Штатка отключается за 5 минут и грабить никакие сигналы не надо!
При установки сигнахи с автозапуском что бы разблокировать штатку могут просто приматать чип с ключа к антенке на постоянку или через обходчик – дополнительное оборудование ни как не увеличит надёжность системы в целом, но обходчик прийдётся оплатить.
У нормальной сигнахи хоть брелок есть с обратной связью – спасёт звонком к примеру если вашу машину Гаишники эвакуатором будут забирать ( последнее время в Омске было много случаев) или от хулиганов и т.п – есть шанс что вовремя по звонку на брелке успеете прибежать.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Сб окт 19, 2013 13:18

Mexanik. писал(а):...или от хулиганов и т.п – есть шанс что вовремя по звонку на брелке успеете прибежать.
Ключи им принести, чтоб не мучались? :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пн окт 21, 2013 06:30

это все просто замечательно, но УАЗ - неугоняемый автомобиль! (т.е. он нафиг никому не нужен!) гопникам покататься не хватит тяму и технической возможности подключиться к диагностическому разъему и прописать 3 новых ключа! угоняемые у нас нынче тойоты: рафики, камри, кукурузники.... без какой либо разницы какая сигнаха была установлена..... (за исключением штыря в коробке или жучка, который можно и не найти.....)
по поводу сигнализаций (шерханы (похеру какой 5 или 9 или еще какой), старлайны, или еще какие страшные зверюги) грабятся на ура.... грабер стоит 30000 рублей с доставкой на дом))))) окупается среди воришек не угонами авто, а кражами вещей, сумок, компьютеров, телефонов и пр. так например вы подъехали к торговому центру, закрыли машину и ушли на 5 минуточек, за это время салон "прошерстили" и все ценное изъяли..... есть такие которые просто окно бьют, но это совсем вандалы)))))

если в 3 ночи сработала на машине сигнаха вы на самом деле побежите на улицу смотреть что случилось? пока вы оденетесь и выйдете на улицу, уже рядом никого не будет, будь то гопник сломавший зеркало или блондинка не умеющая парковаться и замявшая вам бочину.... просто о случившемся вы узнаете ну часа на три раньше))))))))

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн окт 21, 2013 07:29

а я бы поставил сигнашку, если бы был бы бобос лишний. Но не для сохранности авто и предупреждения о вторжении: только ради автозапуска.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пн окт 21, 2013 07:40

Nuke писал(а): только ради автозапуска.
весч полезная)
можно и предпусковой подогрев воткнуть....
если на то дело пошло, то на мой взгляд, в настоящее время gsm сигнахи рулят, там и на автозапуск поставить можно и посмотреть что в салоне делается при наличии камеры.. и интернета... да много чего..... и дальность ограничена наличием сети.....

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн окт 21, 2013 17:50

Nuke писал(а):а я бы поставил сигнашку, если бы был бы бобос лишний. Но не для сохранности авто и предупреждения о вторжении: только ради автозапуска.
Не смеши мои копыта! Автозапуск стоит от 3 рублей! (если на сохранность пофиг). Установить может любой уазовод своими руками! (тоётовод, субарувод и т.д. далеко не любой, а истинный уазовод может!)
Изображение

Аватара пользователя
Mexanik.
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 16:46
Откуда: Omsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mexanik. » Пн окт 21, 2013 19:09

Сигнаха с обратной связью очень удобно – к примеру элементарно в лес за грибами заехал, если не много заблудился, то что бы лишнего не ходить кнопу на брелке нажал и машина тут же откликнулась .

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт окт 22, 2013 04:55

БEЛЫЙ писал(а): Не смеши мои копыта! Автозапуск стоит от 3 рублей! (если на сохранность пофиг). Установить может любой уазовод своими руками! (тоётовод, субарувод и т.д. далеко не любой, а истинный уазовод может!)
У меня в отличие от некоторых счетоводов тут, километр на уазике стоит намного дешевле. Так происходит именно потому, что я покупаю резину за 4 тыс. весь комплект а не 8 тыс. один баллон, юзаю газ, мафон который снял из предыдущего авто, не бываю на СТО и не трачу 3 тыщи на автозапуск : ))))))
Ну нету у меня лишних денег на машину, нету три тыщи.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 22, 2013 11:38

как круто сказывается б\у мафон из старой машины на пройденном километре))))))
можно лихо экономить и на газе приобретя лошадь))))) только овес придется воровать))))))))
шутка)))) по резине есть варианты б\у, но не 4000 за комплект (либо сильное б\у))))) :lol: я, к стати, сегодня на штатной резинке (именно так называется это резинотехническое изделие одноразового использования) ручничок дергал, чтоб не забодать цузуки)))))))
по СТО согласен, никто не сделает так как сам для себя любимого, однако, не все агрегаты мне пока подвластны, и приходится иногда обращаться к "специалистам".....
на газ пока денег не накопил) буду ставить.....

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт окт 22, 2013 13:05

4000руб стоит комплект новой камы 221 с пробегом плюс минус 100 км, снятый в Москве со своего уаза счастливым обладателем МТшной резины.

С дуру можно и х_й сломать. Я дергал ручник сегодня один раз, когда поставил авто на стоянку по приезду на работу. Но абс срабатывала и при не экстренном торможении. Лежит зимняя резина ермак 235х70, но так как кама всесезонка - в межсезонье на ней благополучно езжу. Кстати сказать, на этом "резинотехническом изделии одноразового использования" в первый раз я прошел 80000км. Остаток протектора был 2-3 мм. Сейчас новый комплект и пробег 101000км. Все путём.

Мафон влияет на цену километра пробега, так же как и любые вложения денег в авто, очень даже запросто: подбиваешь все бабки что вложил в авто и делишь на километры.

Уаз поменял бы на копытное животное с удовольствием, но при условиях:
1) мне не нужно было бы возить кирпичи, пиломатериал, железо и прочее тоннами
2) мне не хотелось бы больше ездить в дальние путешествия на авто
3) не было бы зимы в Сибири
ни первой ни второе ни третье невозможно, значит и без уаза ну никак мне нельзя! :D

Осторожней на дороге!

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 22, 2013 13:23

:D так я и сам на каме с января гоняю))))) но в каки (конкретные) не полезешь))) на льду приходится быть осторожней, т.к. она дубовая.... снимать и продавать ее не собираюсь, смотрел зиму нашего размера комплект каки №5 в ОТС можно за 20 взять, при цене новой по 10 за баллон.... но денег нету, совсем нету(((( посему будем дергать ручник и выбрасывать парашют))))))) пусть другие бояться) к слову я лучше газ поставлю чем резину сменю, все экономия....
по поводу лошадки - она теплая))))) с подогревом))))) на санях так можно много чего увезти))))) люблю лошадей))))) едят только много и срут....))))))))
за раз по газу вопрос! где поставить? кто, что порекомендует? цена? качество? (4 поколение само собой)

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт окт 22, 2013 13:34

Romario_Omsk писал(а):за раз по газу вопрос! где поставить? кто, что порекомендует? цена? качество? (4 поколение само собой)
Вот там, где ты на моё место встал :) , на этой же территории устанавливают газ. Я там и ставил. Пока проблем замечено не было.
Прошивался под газ у Романа.
Изображение

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 22, 2013 13:38

БEЛЫЙ писал(а): Вот там, где ты на моё место встал :) , на этой же территории устанавливают газ. Я там и ставил. Пока проблем замечено не было.
Прошивался под газ у Романа.
а цена вопроса какова? какие баллоны?
Роман это который Механик?

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт окт 22, 2013 13:43

Цена будет зависеть от конфигурации системы. У меня лично сборная солянка (мы отобрали лучшие зерна кофе...) :D , ну и от баллона тоже ценник зависит (у меня 100л поперек и спальник над ним). Определяйся что надо - я уточню.
А Роман это вот (сайт в профиле):
http://www.uazpatriot.ru/forum/member11681.html
Последний раз редактировалось БЕЛЫЙ Вт окт 22, 2013 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 22, 2013 13:44

далековато прошивка находится...... :lol:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт окт 22, 2013 13:58

Romario_Omsk писал(а):далековато прошивка находится...... :lol:
Уже терли. Если устраивает - шейся в Омске. Цена та же, несколько адресов есть... Только ни один из местных прошивальщиков не объяснил, почему переключение идёт по ДТВ при наличии незадействованных входов. И почему на газу не нужны показания ДТВ.
Я считал и продолжаю считать что это неправильно! Поэтому мои деньги ушли в Москву (плюс бонусом я сменил ДМРВ на сименс за те же деньги).
Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт окт 22, 2013 20:18

Ребзя, не экономьте на резине, я сегодня так расхерачился! На севере области снег выпал, а мы на МТшной резинке, ну меня в кювет и швыронуло. Слава Богу все живы.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт окт 22, 2013 20:23

отметился 8) на выходных прочту чё тут советуют :lol:

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт окт 22, 2013 20:25

а машин живой?
2 года назад поехал в Называевск, ночью снег с дождем, на утро все покрыто коркой льда и снега, я то переобулся (ВАЗ 2110 был еще, ну и есть....) а кто-то нет, так утром в самом Называевске насчитал 5 машин в кювете, и один на выезде, перевернулся и в кювете вода была, он утонул..... парню чет около 30 было.....
такая вот занимательная математика......

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт окт 22, 2013 20:26

Ребзя, не экономьте на резине, я сегодня так расхерачился! На севере области снег выпал, а мы на МТшной резинке, ну меня в кювет и швыронуло. Слава Богу все живы.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Ср окт 23, 2013 05:32

Ребзя, не экономьте на резине, я сегодня так расхерачился! На севере области снег выпал, а мы на МТшной резинке, ну меня в кювет и швыронуло. Слава Богу все живы.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт окт 24, 2013 13:22

Надеюсь у Anthony все обойдется наилучшим образом.

Сообщаю, что мне удалось победить утечки антифриза.

Предыстория.
каждое утро после ночной стоянки под машиной обнаруживалось мокрое пятно. Это на холодную бежали шланги печки в месте врезки подогрева редуктора-испарителя ГБО и соединения доп. помпы. Подтяжка хомутов приводила к провороту винта и замене хомута на новый, но это не прекращало утечку. Уход тосола - примерно 2 литра в месяц.

Решение нашел в виде таких хомутов:
Изображение
позволяют очень сильно затянуть шланги. Утечки прекратились полностью. Рекомендую.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Чт окт 24, 2013 13:30

серьезная весч! а где приобрести?

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт окт 24, 2013 15:19

Есть и посерьёзнее!
И такие и посерьёзнее можно купить во многих местах. Например в "Искре" на заводской.
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт окт 24, 2013 18:11

Nuke писал(а):мне удалось победить утечки антифриза
два литра антифриза в месяц - это вполне себе нормально :lol:
у меня иногда уходило и по канистре 4л в месяц. заметил что анитифриз уменьшается когда делаешь короткие пробежки и потом стоянки. т.е. двигатель нагревается и резко остывает, потом опять. а вот на трассе едешь по тыще без остановок и всё нормально.

а вот после того как тупо заменил крышку расширительно бачка антифриза - проблема снялась сама собой. там в крышке спускной клапан который при остановке сбрасывает давление через крышку, а не через соединения шлангов.
цена вопроса полтинник, и менять крышку надо хотяб через год 8)

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Чт окт 24, 2013 18:16

и крышку желательно брать желтого цвета (проверено на вазе....)

Аватара пользователя
яПетрович
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 07:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение яПетрович » Чт окт 24, 2013 19:20

Доброго дня!
На днях тоже прибарахлился зимней резиной и сразу на штамповку, литье потом как нибуть. Да и еще - мойте стекло пятой двери (заднею), блин проглазел я столб. Это не то, чтоб кувет поцеловать, но все же. Дверь менять буду, смысла править нет. Дверь - 19500 стоит. Афигеть или офигеть, ну как-то так.
Посидел в новом Патриоте с эл.коробкой, как-то непривычно, заполнено пространство между водителем и пассажиром.

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности