Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Омичи объединяйтесь!

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июл 18, 2012 06:28

Иван 888 писал(а):нету
но в планах думаю приобрести
посмотрел - понравилось?!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июл 18, 2012 06:35

Nuke писал(а):...(если не брать во внимание расход топлива) ....
ну это просто, накопилось, от езды на этих.. машинах)
САмый большой расход топлива оказался на геленжикском, туапсинском и других южных серпантинах. Даже "Арбуз-шайтан-Арба-Транс" в уральских горах со скоростью 30 км/час так не давили на расход топлива. У кукурузера он около 20 литров на 100 км.пути в итоге. Спорить не хочу есть соответствующие темы!

Вообщем УАЗ Патриот - это супер!

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июл 18, 2012 06:37

У ИВАН 888 просите календарики - их ограниченное количество!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср июл 18, 2012 06:48

8 913 963 69 74 пока еще есть

ТХА - что фото с путишествия не выкладываете ?

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср июл 18, 2012 06:57

Мне например надо немного для начала разгрести 20 гигов!
ПЕРЕХВАТЧИК:
Изображение

ИВАН:
Изображение

Аватара пользователя
LЁХА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LЁХА » Ср июл 18, 2012 17:58

а я рацию и антенну приобрёл да вот всё не надумаю куда в салане поставить....
хотя под антенну уже кронштейн сделал (на Бармалеевской калитке запаски).

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт июл 19, 2012 06:26

Рацию установил под переднее сиденье, слышимость хорошая, но каналы и частоту перестраивать приходится останавливаться.
Антенна на задней двери !!!

Аватара пользователя
gnom644
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:12
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnom644 » Чт июл 19, 2012 14:50

А что за рация? Тоже есть мыслишки. :)

Аватара пользователя
LЁХА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LЁХА » Чт июл 19, 2012 19:00

у меня Мегджет MJ-600 и 2-х метровая антенна Лемм-2001

Аватара пользователя
gnom644
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 14:12
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnom644 » Чт июл 19, 2012 19:12

круто!Много народу в 27 диапазоне? на дальность не проверял? Тоже интересна эта тема. :)

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июл 20, 2012 05:00

LЁХА писал(а):у меня Мегджет MJ-600 и 2-х метровая антенна Лемм-2001
а где и почем брал ?

Аватара пользователя
LЁХА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LЁХА » Вс июл 22, 2012 14:55

брал в Карате на 7-Северной,
почем - уже не помню.

Аватара пользователя
LЁХА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LЁХА » Вс июл 22, 2012 14:57

gnom644 писал(а):круто!Много народу в 27 диапазоне? на дальность не проверял?
я же пишу, что ещё не придумал куда воткнуть.. :roll:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт авг 21, 2012 16:25

LЁХА писал(а):брал в Карате на 7-Северной,
почем - уже не помню.
LЁХА а у тебя случайно их дисконтной карты нет? Что то тоже захотелось рацией побаловаться. Как никак скоро осень. Ребята в Хакасию зовут. Может срастётся...
Изображение

Аватара пользователя
LЁХА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 10:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение LЁХА » Вт авг 21, 2012 18:04

БEЛЫЙ писал(а): а у тебя случайно их дисконтной карты нет? ...
к сожалению, нет.

Аватара пользователя
paley71
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paley71 » Чт авг 23, 2012 10:37

Привет всем, собираюсь приобрести нового Патрика,присмотрел в классике белого лимитед с новой панелью,подскажите куда лудше загнать протянуть промазать и вообще проверить машину т.к в автоцентре одни дибилоиды и общаться с ними смысла не вижу,заранее спасибо

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Чт авг 23, 2012 10:45

Интересные выводы !!!
Сначала тоже злой был на них, но если по нормальному поговорить и объяснить причину недовольства то мне устраняют, пока может устраняют.
Тоже было желание послать, но при любых работах сам залазию в яму и говорю что протянуть, не возмущаются !!!


Ну а если уж совсем реально доверия нет то обратись на Нефтезаводскую 47, они реально понимают и ремонтируют Патрики, но за деньги !!!
Удачи в покупке автомобиля !!!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт авг 23, 2012 16:30

есть еще кантора (сейчас переехала на красном пути) к ним даже (если не справляются) с класики сами отправляют у них есть какието взаимоотношения
если надо дам телефон "начальника"

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн окт 08, 2012 07:56

Если кто не видел, вот в этой теме
http://www.uazpatriot.ru/forum/karta-pa ... 25208.html
можно отметиться на карте. Как раз наглядно было б видно, сколько Патриотоводов в Омске :)

Пока только я там
http://maps.yandex.ru/?um=3gZlPJhAcXY6a ... &z=5&l=map

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Вт ноя 06, 2012 18:59

И я добавился. :)

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт ноя 09, 2012 14:50

Урра! Нас уже трое там ))

Аватара пользователя
Barmer
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:41
Откуда: Омск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Barmer » Сб дек 01, 2012 17:01

я радиостанцию над зеркалом закрепил.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вс дек 02, 2012 15:47

Barmer писал(а):я радиостанцию над зеркалом закрепил.
А я снял.
Изображение

Аватара пользователя
Lancaster
Сообщений: 918
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 18:59
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancaster » Вс дек 02, 2012 16:06

Не в тему конечно это бы во флудилку или в советы.
Barmer писал(а):я радиостанцию над зеркалом закрепил.
Фото давай.
БEЛЫЙ писал(а): А я снял.
Почему снял? Куда поставил?

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн дек 03, 2012 14:58

Над зеркалом это что то вроде этого:
Изображение
Изображение
Соответствующие темы есть на форуме.
Я снял, так как не увидел пользы. По федералкам езжу мало, а вне федералок - вещь бесполезная. Если соберусь куда на дальняк - воткну назад.
Изображение

Аватара пользователя
Lancaster
Сообщений: 918
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 18:59
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancaster » Пн дек 03, 2012 15:10

А я думал более удобное место нашел. Как раз думаю над этим вопросом.

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб дек 15, 2012 19:07

Привет аборигенам.
Тоже вот стал счастливым обладателем Бобра. Ну пока, конечно, ни счастливым, ни несчастным... Пока не понятно.

Касательно автосалона "Классика".
Брал у них в надежде на скидку: с хозяином здания автосалона шапошно знаком. В итоге скинули...
Но по порядку. В основном для тех, кто собирается купить какой-нибудь УАЗ.

Вообще, в городе 2 официальных дилера: «Классика» и «На Кордном». Сначала поехал посмотреть на Кордный. Для пущего антогонизьму, так сказать. Поползали по салону Патриота, посидели спереди-сзади. Все Ок. Скока стоит? 601 рубль (на тот момент на сайте завода именно столько рекомендовано было). Прокатимся? Да. Записались, поехали. Прокатились. Жестко. Это пока новый, разойдется. А шестеренки чего поют? Притрутся, масло поменяете на нормальное (!) - заткнется. В общем, содержательный диалог, состоящий в основном из Да-Нет. А как с предпродажной, гаечки там протянуть, дверьки чтоб закрывались, зазоры худо-бедно… Да какая предпродажная, с автовоза согнали, подножки прикрутили, заводится – садись и едь. Это ж УАЗ. Ни хрена себе, думаю, работа с клиентом. Развернулись и уехали.

Дальше рванули в Классику. Тем более, что на ее стороне было лобби в виде гипотетически возможной по блату скидки.

Опять тот же набор вопросов. Но уже многословные и раскрашенные разноцветными ленточками ответы. На вопрос «а предпродажная есть?», сказали канешшна! Все протянем, отрегулируем, в лучшем виде. Вообще, Классика - интересное место. Когда ты к ним приходишь с явно выраженным прикладным интересом - тебе рады, поговорят, объяснят, может даже напоят. Чаем, ессно. А вы думали?.. Потом ты решаешься и говоришь: все, я созрел, хочу черный, комфорт, и пр. С тебя берут залог (с улыбкой, конечно. Хотел бы я посмотреть на того, кто берет пол-кило денег с постной рожей). И отношение сразу резко меняется, чудесным образом. Т.е. ты уже не первый в очереди. Хочешь спросить: а вот еще там у него бахромой будет отделано, по низу? Щас-щас, отвечают тебе, подождите минуточку. А в салон входит уже другой потенциальный клиент. Ты-то уже никуда не денешься. Подождешь стало быть, покудова...

С "забрать" больших вопросов не было. Благо машина из наличия. Ждали только ПТС. Но тут день в день. Склонен считать случайностью. А может и система. Поскольку салон официал – про цену даже не спрашивал. Давай окончательно рассчитываться, скока, спрашиваю? Столько-то. Пардон? Ну а как, стоит 620, залог столько, осталось вот. Как 620? Ну вот так у нас… После впадения в ступор и, соответственно, из него выпадения говорю, мне такой хоккей не нужен, возвращайте деньги, расторгаем сделку. А Патриот уже под окном стоит, прогретый и готовый к первому выезду под моим чутким руководством. И (главное!) он мне нравится.

Мальчики тоже меняются в лице. Видно, что у манагеров возникла сложная дилемма или просрать покупателя начисто, или не заработать на нем лихих денег. Там звучало и то, что мы вам его протянем, и промовилим весь насквозь за эти деньги, и коврик в багажник кинем… Так а чего не сделали-то? Машина уже на улице. Попросил прикрутить релинги на крышу и вопросов нет. Нее.. на это мы потить не можем, это надо всю крышу изнутри разбирать.

Все-таки согласились, сморщив все, что можно, на 601 рубль. Отхожу в сторону, звоню своему протеже, говорю, ты ж скидочку обещал – посодействуй, самое время. В начальственном углу раздается звонок, короткий разговор и разъяренно-визжащее, которое невозможно было не «подслушать»: да он уже и так скидку получил, ниже некуда! Нет!

Вот так, ребятки. Если вам удастся купить УАЗа в Классике по рекомендованной заводом цене, знайте, вам сделали скидку!

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб дек 15, 2012 19:13

Ну да хрен с ними. Дальше – лучше.
Интересен сам процесс "забора". Получил бумажки, расписался раз 20, вроде все в порядке. Поехали. Не успели и 100 метров "отмахать" педаль тормоза встала колом. С каждым нажатием все жестче и жестче. Остановился, от передних колес аж резиной воняет, к дискам и не притронешься. Возвращаемся на "машине сопровождения" :wink: в салон. Объясняю ситуацию. Говорю, дайте людей. Сам отвезу их к Бобру. Пусть чего-нить сделают. Тут из угла, помимо отвратительного беломорного перегара, доносится: "Счас остынет, сами доедете". Ты кто? Инженер по гарантии, говорит. Существо, похожее на бульдога, явно бывший военный, судя по перегару и интеллекту, скорее что всего вечный прапорщик – инженер по гарантии. Знакомьтесь, с ним в дальнейшем вам и придется сталкиваться в первую голову, если захотите пользоваться этой замечательной услугой – 3-х годичная гарантия.
С тормозами все разрешилось: мастер СТО дал двоих людей, те заставили тронуться с места, а Бобер передок юзом по обочине тянет. Да, говорят, дефект налицо. Спустили давление с прокачных штуцеров, отрегулировали шток педали тормоза – все как в сказке. Поржали вместе, отвез их обратно. Заходить даже не стал: о чем можно разговаривать с человеком, для которого заклиненные колеса – норма, позволяющая продолжать движение. Но это был только первый звонок…
Позже была еще пара бесед, в ходе которых мне объяснили, что если я приношу на замену по ТО-0 свое масло, то номер, выгравированный на канистре, должен непременно совпадать с диапазоном номеров указанных в сертификате. Иначе это масло можно смело считать подсолнечным и гарантия на двигатель и все агрегаты снимается. Ну а ваше, которое вы в графине приносите, это как? А это у нас от официального поставщика, с гарантией качества. Какого, упаковка где, сертификаты? Пошел вон…
На просьбу поменять сцепление на купленное мною (SACHS от Каминса) взамен родного, которое не работало нормально ни дня, услышал, что таки да, родное – то еще дерьмо, но твое не лучше. Где ты взял его, «САШ» какой-то. А вот если у нас купишь LUK за 5400, то это будет вещь, мы всем ставим и все радуются. Ну а если все же?.. А если все же, то снимается гарантия на все узлы, связанные с системой сцепления. Дальше прапор морщит лобик и мысленно (!), стараясь не упустить никаких гаек, перечисляет весь ливер начиная от корзины-диска, через всю гидравлику вместе с бачком и заканчивая педалью!
Все, занавес. Взаимоотношения с Классикой для меня закончены.
Любите садо-мазо? Это место для вас!

Практически уже готовый мысленно к потере гарантии, звоню на Кордный. С теми же вопросами. А вот если масло? Пожалуйста. Только отметку в сервисной делаем о типе и марке. А сертификат? Ну можно и привезти. А сцепление на свое? Да тоже не большой вопрос. Только нужен будет ваш ведомый, для отчетности. Да заберите вы его весь, вместе с выжимным. Съездил, не поленился, поговорить лично. Все подтвердили устами другого человека. Т.е. это было не личное мнение одного сотрудника, а отношение к обслуживанию конторы целиком. А в ремзоне можно поприсутствовать? Да, только каску оденешь и под ногами не болтайся. Там и стульчики есть специальные.
И что-то я думаю, что ТАКОЕ обслуживание меня вполне устроит. Вот вам и неучтивое обращение при первом знакомстве. В задницу не расцеловали, но дело-то, видимо, делают.

Пока на спидометре 2т км, скоро добежим до ТО-0. Как случится – отпишусь. Надоело уже мучить Патрика заводкой в -20 на летнем масле. Плохо ему.

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб дек 15, 2012 20:13

Пару раз звонили с завода или его представительства с опросом на тему: ну как вам? И спрашивали про раскраску автосалона, предложили-ли присесть, напоили-ли чаем, сколько раз улыбнулись, были-ли учтивы, расцеловали-ли в задницу... Катастрофа! Как будто для человека, покупающего УАЗ, это имеет решающее значение.

И ни одного вопроса про гарантийный сервис, качество сборки, возможное попадалово по случаю этой самой кривой сборки и т.д. Т.е. все то, о чем патриотоводу хотелось бы развернуто поговорить :D Видимо, вопросы риторические, а ответы давно известны.

Ну и при всем при том, Патриот - это конечно вещь. К сборке именно моего танка у меня претензий не много. Следов подтяжки в автосалоне я не обнаружил НИГДЕ. Это предпродажка в Классике, чтоб иллюзий никто не питал. Затянул пару-тройку некритичных гаек под низом, уже и не вспомню где. Патрубки охлаждения идеально сухие до сих пор. Правда и в нынешний аномальный (до -35-40) мороз не ездил. Смазал замки дверей, закрепил жгуты проводки везде, где нашел. Поправил передний бампер - был сдвинут весь на 2см влево. Зазоры сами встали на место.

А, да! Антикор! Это отдельная песня еще на 2 страницы. Если коротко, разобрал Патрика ВЕСЬ, до железа. Снял подкрылки, всю пластмассу-обшивку в салоне. Все открыто, антикорь_не_хочу. Поехал в Антикор-Сервис, на Тектил-цинковую обработку. Вот, говорю, кусок железа. Еще ни капли дождя не видел. Не тороплю, интересует качество. Да конечно, у нас все на высшем уровне, всегда. И опять деньги исчезают в кармане улыбающегося манагера.

Вечером отдают. Весь усраный, до невозможности. От потеков снаружи, до брызг изнутри, прямо на сиденьях. Вот видите, как качественно, нам для клиента ничего не жалко. Тут еще мужичок какой-то под руку: да, я них тоже делал, залили от души. Я вот думаю, он так про «уделанность» говорил или про качество обработки?..

Приехал домой, давай собирать. Под низ нырнул, смотрю в лонжероне-усилителе кузова беленьким сверкает. Ну, думаю, ладно, для скрытых полостей же светлый состав применяется. И для самоуспокоения беру проволочку и в лонжерончик ее туды-сюды… А она по сухому металлу! И выходит девственно чистой. Ну ясно, сухо, значит. Посмотрел дальше с пристрастием и «тестовым» инструментом. Практически везде сухо. Даже в полностью разобранных дверях есть пробелы. Неужели трудно залить как следует?! В общем, ездил туда еще 2 раза. Улыбок, естественно больше не видел. Даже попал в цех обработки. А там мальчики-колокольчики с оттопыренными ушами, которых выгнали из 7-го класса за неуспешность со шлангами ползают… Какое там качество…
Кончилось тем, что ругаться надоело, заказал через Инет несколько флаконов РАСТ-СТОПа, для нутра и наружки. Дообработал все сам при сборке. Хотя принцип Тектила (корка) и Раст-стопа (масляная пленка) отличается и второй весело разжижает первый. Но теперь я полностью уверен, что Патриот не сгниет раньше времени.

Нашел еще один радикальный ахтунг. Сливные отверстия в порогах кузова у меня были ВСЕ залиты мастикой, которой на заводе швы обрабатывают. Все, до единого! В пороге получается нехилая ванна для воды ведра так на полтора. И если не обрабатывать и не прочистить отверстия, начинаются стоны, что через 2 года железо до дыр прогнивает. Обратите внимание!

Все, пожалуй. В планах поставить газ. Но это тысячам к 15-20, когда цилиндры себе зеркало натрут как следует. Остальное так, мелкий улучшайзинг.

У кого как заводится в нынешние морозы? В -35 исправный Патриот реально оживить? Хотел пощупать свой, но с летним маслом это идиотская затея. Пришлось прибегать к помощи своей безотказной подружайки – Волги. Стояла 3 месяца, открыл капот, подкачал бенз (ибо карбюратор), со второго ключа завел. Чего-то наверное пока она не продается. Такая корова нужна самому.

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб дек 15, 2012 20:48

Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн дек 17, 2012 10:17

у меня шелл хеликс 5в40 полусинтетика. Заводится изумительно, чем очень удивляет. Все эти морозы машина стоит на улице, без подогревов. Утром уверенный запуск.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пн дек 17, 2012 18:16

Стас каждый день заводишь? Мой больше недели стоял, на морозах, понадеялся на подогрев, в итоге в субботу подогрел и не завёлся. Стоим теперь дальше, потепления ждём!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт дек 18, 2012 12:11

завёлся :incredable:

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт дек 18, 2012 17:08

Поздравляю. Я каждый день езжу.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср дек 19, 2012 04:58

анологично каждый день

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Ср дек 19, 2012 06:16

Северс 2Квт в такие морозы рулит !!!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср дек 19, 2012 07:06

точно, такой кайф когда печка сразу греет, наверное... ))

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Ср дек 19, 2012 07:39

А вот, коллеги, пользует-ли кто-нибудь RAVENOL от Аккумуляторного рая? Не зря же он занимает 4 или 5 позиций среди рекомендованных заводом...
Nuke писал(а):у меня шелл хеликс 5в40 полусинтетика. Заводится изумительно
Да, хорошее масло. Вторая машина тоже на нем. Но хочется еще лучше :wink:
Кстати, года 2 уже как беру Shell в Геомарте. Недорого и судя по тому как ходит - не паленка.

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср дек 19, 2012 09:27

Oleh писал(а):А вот, коллеги, пользует-ли кто-нибудь RAVENOL от Аккумуляторного рая? Не зря же он занимает 4 или 5 позиций среди рекомендованных заводом...
Nuke писал(а):у меня шелл хеликс 5в40 полусинтетика. Заводится изумительно
Да, хорошее масло. Вторая машина тоже на нем. Но хочется еще лучше :wink:
Кстати, года 2 уже как беру Shell в Геомарте. Недорого и судя по тому как ходит - не паленка.
У нас в Нске один дилер лил это масло, но потом перестал - плохие отзывы. Особенно в морозы и в осеннюю слякоть.
Сейчас отказались.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт дек 21, 2012 11:15

Ладно, про масло много уже сказано. Тут тема то про другое.

Рад приветствовать омичей, вновь вступивших в наши ряды! :)

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пн дек 24, 2012 19:13

Денег немного появилось, толком ни на что не хватает. Машину разве что поменять… Озвучил идею братану. Тот, заядлый праворуко-инопомойко-вод, загорелся: о, щас мы тебе аппарат подберем. Крузак! Не тянешь… Ну ладно, Сурфа давай. Или Прадика. О, точно Прадика давай!..
- Иди лесом.
- Ну а что тогда?
- Ну может вон Патриота взять
- Да ну на, и лежать под ним…
- Ну под Волгой же «пролежал» 9 лет, не скончался
- Ну и хрен с тобой

Купил, пока не передумал. Звоню, выходи новую арбу смотреть.
Выходит: «Ё@ тв*: м@t’, точно бобра купил! Ну дурак!»
Так и приклеилось, УАЗик -> Бобик -> Бобер
Nuke писал(а):Рад приветствовать омичей, вновь вступивших в наши ряды! :)
Да, я теперь такой же. Одной крови мы, типа…
Буду пописывать тут от скуки (не поймите меня правильно ;-)). Да опыта через чужие грабли набираться.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт дек 25, 2012 18:44

:lol: Каждый раз угораю от Ваших рассказов! Давайте ещё! :lol:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн дек 31, 2012 14:56

Ребята, с Наступающим! :ded: :ded: :ded: :aura: :aura: :aura:
Изображение

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Пн дек 31, 2012 16:16

С Новым Годом! Всем добра, благополучия и понимания близких! Ровных дорог и безаварийной езды по зелёным улицам и не только улицам.. :ded: :ded: :ded: :ded: :aura: :aura: :aura:
УАЗ Патриот Кофморт 2.7 бензин 2011 Авантюрин
viewtopic.php?f=138&t=23501

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Ср янв 02, 2013 22:56

С Новым Годом! и гАдом тоже
СоСеди!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт янв 03, 2013 18:48

Всех с Новым Годом! Ура! :P

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вс фев 10, 2013 13:59

примите в ряды патроводов!!!! приобрел патра лимитед, белого цвета (Арктика), кожа....
брал в классике,
из негатива:
загорелся желтый глаз на 76 км пробега, заправка на топлайне.....
плохо был протянут шланг тормозной от абс - течь жидкости - затянули, жидкость долили....
пока 700 км полет нормальный...

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Вт фев 12, 2013 21:40

И тишина..

Я понимаю что у всех дела..
Может уже подумаем друзья на тему каких нибудь совместных мероприятий???
УАЗ Патриот Кофморт 2.7 бензин 2011 Авантюрин
viewtopic.php?f=138&t=23501

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср фев 13, 2013 05:51

покатушки? Шашлы? надо обсудить, может если хоть 4-5 экипажей будет, почему б не замутить??

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср фев 13, 2013 06:17

а вообще я б и в одного съездил если честно на шашлы)))

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности