Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудилка

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт дек 24, 2013 07:14

Стас, так надо ёлку под машину поставить! У тебя как в "Крепком орешке" все приключения под Новый год!
Мда, смешного мало конечно, с другой стороны лучше к таким вещам с юмором относиться! :) Может помощь какая нужна!? :)

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт дек 24, 2013 08:42

Иван888, с чего бы я остался без колёс, езжу спокойно на заднем приводе. Передок сломан и отключен, задний то нормально фунциклирует.

Anthony, хорошо что не улетел никуда с трассы, машину не разбил и сам жив, цел, орёл. Все хорошо, что хорошо кончается! ))) Да и опыт разборки и ремонта моста я считаю не лишний будет. Вдруг буду ставить блокировки или главные пары 4,625.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт дек 24, 2013 08:49

решил так как не видел тебя ни вчера ни сегодня :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт дек 24, 2013 09:29

Nuke писал(а): Anthony, хорошо что не улетел никуда с трассы, машину не разбил и сам жив, цел, орёл. Все хорошо, что хорошо кончается! ))) Да и опыт разборки и ремонта моста я считаю не лишний будет. Вдруг буду ставить блокировки или главные пары 4,625.
Мудрёное это дело пары регулировать, без опыта-то! :shock:

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт дек 24, 2013 10:33

Иван 888, а где ты обычно меня видишь? Я вроде тем же маршрутом, в то же время, и вчера и сегодня... )))

Anthony, ну ведь люди это делают, не роботы. Шкворни тоже без опыта делал, теперь опыт есть, и тут будет. Все когда-то бывает в первый раз :D

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт дек 24, 2013 10:40

на ул. Ивана Алексеева - вроде твой авто

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт дек 24, 2013 10:57

Ну, все верно, по ней самой и еду утром всегда. Видимо по времени разминулись немного. Так вот чей уазик там проезжает навстречу :roll:

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт дек 24, 2013 11:07

белый 999 :D
паркую его постояно у басейна

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср дек 25, 2013 05:45

И сегодня опять не заметил))

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср дек 25, 2013 05:54

я сегодня малость задержался

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср дек 25, 2013 05:56

кстати дорога в нефты на удивление свободная была, до НПЗ доехал за 18 минут.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср дек 25, 2013 16:51

Изображение

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт дек 26, 2013 04:30

БEЛЫЙ писал(а):Офигеть красотка!
http://www.avito.ru/omsk/mototsikly_i_m ... _204404197
прикольно

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт дек 26, 2013 04:41

забавный прицепчик к крутому моцику))

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт дек 27, 2013 20:37

На дроме купили патра для издевательств:
http://patriot.drom.ru/26500/
И вот такие обои предлагают скачать:
http://c.rdrom.ru/misc/newyear2014/drom_1920x1080.jpg
Да, кстати, с Наступающим всех! :ded: :aura: Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вс дек 29, 2013 05:20

Всем привет!
Товарищи, я вскрыл вчера передний мост. Результаты:

- Уровень масла на сантиметр меньше нормы
- Сальник СГОРЕЛ, остался только ободок и пружинка, к поверхности фланца ничего не прилегает (эта часть сальника отсутствует)
- Подшипник не разрушен, ролики внутри него, видно смятие сепаратора
- Подшипник не совсем заклинило, он трудно, но проворачивается в одну сторону. Удалось осмотреть главную пару
- Зубья шестерен целы, без раковин, без выработки, без смятия

Сегодня снимаю диф., меняю все подшипники и собираю все обратно. Надеюсь удастся выбить ведущую шестерню не повредив ее.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вс дек 29, 2013 05:41

Повезло - отделаешся малой кровью

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вс дек 29, 2013 18:05

Подшипник на хвостовике если не слазит, распили его.

Аватара пользователя
egor ika
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 13:03
Откуда: г.Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение egor ika » Вс дек 29, 2013 22:04

Земляки подскажите УАЗ патриот 2013 проехал 2тыс. и обнаружил люфт передних колес. Почитал форум скорее всего прослаб подшипник либо шкворня. Люфт в обоих плоскостях как вертикально так и горизонтально при этом что бы кулак люфтил не заметил склоняюсь к подшипнику. Вот сижу думаю дотянуть до нулевого либо самому подтянуть.?????

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн дек 30, 2013 03:29

значит, поддомкрать колесо которое болтается, попроси помощника нажать на тормоз (или весьма сильно нажать или на заведенном моторе - как обычно) и шатай колесо, зажатое тормозами. Если шатается - шкворень не затянут, если люфт исчез - дело в подшипнике.

Или еще вариант: поддомкрать колесо которое болтается, попроси помощника шатать так, чтобы выявлялся люфт. Сам наблюдай место где уплотнитель поворотного кулака - если там не шевелится, значит подшипник, если кулак немного ходит относительно уплотнителя (может быть меньше 1 мм, легко не заметить, повнимательнее тут!) - шкворень.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн дек 30, 2013 03:42

Итак, о ремонте редуктора моста:

зря я надеялся, что не придется тратить 5 тыщ на главную пару. Вал ведущей шестерни, не смотря на то, что зубья целы, оказался свернут винтом и погнут относительно продольной оси. Отдельно промышленность эту шестерню не поставляет, только совместно с ведомой. Пришлось приобретать этот комплект.
Подшипник на хвостовике слезть так и не согласился ввиду погнутости вала, стал врезаться в шлицы. Общем и не стоило заморачиваться. Взял я газовый резак и сделал в этом подшипнике окошко, через него достал ролики с кусками сеператора и ведущая шестерня выпала сама.
замечу, что в результате клина провернулся вал ведущей шестерни в подшинике, а не наружная обойма подшипника в своем посадочном месте в корпусе дифференциала. Новый подшипник забил туда через оправку, отнюдь не двумя ударами, а минут за 5.
Проверка пятна контакта показала, что есть смещение пятна к внутренней части ведомой шестерни и к основанию зуба. Заморачиваться с перезабиванием подшипников и подбором регулировочных колец я не стал, так как хотелось домой уже и в магазинах нет никаких колец кроме 3.05 мм (которые у меня и стоят с завода).
Всем доброго дня.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пн дек 30, 2013 10:17

комунибудь в личу приходило письмо от представителя компании 4Service. ?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пн дек 30, 2013 12:05

нет
Чиво пишут?

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пн дек 30, 2013 22:50

Здорово, патриоты!
Немного перевернутые, чуть-чуть подклинившие, отчасти подгоревшие... но все еще не убитые и не окончательно деморализованные :D
Ну и прочие разные, которые считают, что все у них хорошо - тоже здрасьте!
Вы просто прослушали тот первый характерный скрип, скрежет и запах, который был предвестником того, что у вас еще не случилось... Гы...

Дам не упоминаю - оне нас покинули. А жаль. Трафик рос, как на виагре...

Потеряли? Я еще жывой!..
На вопрос: "где был?", хотелось бы ответить классическое "пиво пил", но нет - "яботу яботал". Наконец-то доделал очередной объект, всё работает, все довольны, но... ГАСН, сцуко, ушел в предновогодний загул, поэтому объект не сдан, деньги не плотють, но на пару ящиков пива хватило...

Вообще, я конечно форум-то почитывал, но писать нЕкогда было абсолютно. Да и не о чем. Хоть бы чо путевое замутили. Только вон Nuke, которому дед Мороз ключи подает, исправно держит в курсе дела. Мужыг, в натуре. Я бы в мост не полез. Не мой профиль. Для этого есть специально обученные... специалисты, что-ли сказать. Хотя кто их видел последний раз, специалистов-то.. Ну на "слабо", конечно, можно, но кайфа никакого. Лучше полуоси отцеплять научусь.

Стас, а в чем причина была, как считаешь? Масло было. Сальник сгорел, так это следствие. С чего началось? Как предотвратить? Просто работа у меня такая: седня здесь, а завтра под Ханты-Мансийском где-нибудь. И если Патр будет такие фокусы выкидывать, то... Нифига это не смешно получается. Зачем я Волгу свою любимую продал... Идиёт!

Катя с 4Service-са звонила еще в середине лета. Если не раньше. А щас еще и в личку пришло. Договаривались о встрече, визите к оф дилеру и пр., но я девочку, честно говоря, продинамил - как-то недОсуг было. Так и не понял, проверка-ли это официального дилера или находчивые маркетологи самого Кордного обеспокоились. Проверьте кто-нибудь. Если потренировать оф. дилера - это ж святое дело. Я с моими 100км в неделю до очередного ТО только к сентябрю доеду... Хотя виска начинает сдыхать - уже на горячую голым пальцем останавливается. Маникюр правда портится, но факт есть факт. Не поеду, поскольку зимой этот отмерший орган только пользу приносит - температура повыше, в салоне теплее. Кстати, кто назвал Патриота теплой машиной - погорячились. Вы просто не ездили на доделанной руками Волге - вот это Ташкент. Может если к этой кочерыжке руки приложить, можно получить нечто похожее. Но пока тоскливо... На трассе конечно накочегаривает, но в городе...

Romario, думаю, что "здравствуй, жопа, Новый год" - это сейчас про вас. Сочувствую... Даже на реакцию рассчитывать глупо, поскольку представляю, что в вашем ведомстве сейчас творится. Имел отношение одно время... Это касательно терактов в Волгограде. Как у нас умеют делать "оргвыводы" - не по наслышке знаю. Лучше бы дали команду "ату" - давно бы уже всю хренотень передавили. Но толерастия у нас, понимаешь... Жители Волгограда - я с вами, всей душой. Второй по "моему собственному" рейтингу город этой страны. Первый, не обижайтесь - Севастополь. То, что над ним развивается "жовто-блакитный" - историческое недоразумение, не более. Настолько РУССКОГО города не встречал во всей России. Хоть и видел немного, но все же...

А вообще, кесарю - кесарево. Мы пока живы - будем радоваться своим маленьким радостям. По возможности помогать друг другу и тем, кто оказался в беде (хотел написать "в полной заднице", но не напишу, поскольку взятый пафосный тон таких формулировок не допускает).

Сам вот радуюсь малому: третий день на даче в бане колочу вагонку. Печку натопишь - хорошо: дровишки трещат, ветер в трубе завывает, а внутри хорошо, тепло, дымком попахивает, сосной свежей, только что из пачки вытащенной... А с каким звуком хорошо отточенный и выставленный рубанок снимает стружку с еловой доски?.. Не с сосновой, а именно с еловой - чистой, белой с мелкими и редкими сучками... Это ж песня! Пытался подобрать фонетический эквивалент - не "ввжик", не "шшик"... Это... Это ващще кончить можно. Никаких баб не надо. Кстати, у кого еще остались старые советсткие простые механические наручные часы, попробуйте завести. Сходные ощущения. От кнопочек, пиков, сенсоров и пр. уже подташнивает как-то. А помните, как переключались каналы на старом ламповом телевизоре? А надо ж было еще и задницу от дивана оторвать, чтоб посмотреть, что же там на втором (из двух!) канале-то!.. Вот все до самой пенсии ГТО и сдавали. Я вот счас уже и пару раз не подтянусь...

Ну и наконец, присоединяюсь к Белому - с Новым годом, товарищи! Господа все на лексусах, а здесь товарищи. И в прямом и в переносном. Всем в Новом году удачи - жизнь показывает, что удача часто важнее, чем расчет. Всем желаю наличия МЕЧТЫ! Цели, если угодно. Поскольку без мечты и цели нЕкуда грести. Можно утонуть в бытовом соре - в переносном, и в ящике с бухлом - в прямом смысле. Проверено - можно! Чтоб хватило на это осуществление денег и здоровья. Чтоб наши большие автомобили не ломались и кровь, сцуко, в Новом году не пили. Мы им в этом, конечно, поможем. Предусмотрим там... отпрофилактируем... то, да сё... Но они чтоб тоже не подводили. И если бы и падали в грязь лицом (прям в самом что ни на есть прямом смысле), то чтоб с достоинством. Сопли подотрем - не вопрос.

В общем, с Новым годом!

PS: Кто хотел провести праздники "активно" - много не бухайте. С 3-4-го числа под 30-ник завернет - надо успеть. А то потом кайфа никакого.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт дек 31, 2013 08:01

Ну елы-палы, Олег! Ты как дед Мороз под новый год появляешься :D ! А я уж подумал - всё, ушёл, чьи романы читать будем :D !
Рад, что ты вернулся! :D
Ребят, всех с наступающим Новым годом! Всем удачи, хороших приключений и интересных поездок! :D

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт дек 31, 2013 20:51

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! УРА, ТОВАРИЩИ! УРА!!!!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт янв 02, 2014 19:34

Всех с Новым Годом 2014!

Oleh, считаю что заклинивший подшипник хвостовика моста явился следствием пары десятков тыщ километров пробега с болтающимся в шлицах передним карданом. Думается мне, биение кардана съело ресурс подшипника, он стал греться и разрушаться, пока не заклинил. Еще раз указываю на то, что нагретый подшипник весьма сильно вонял горелым маслом, а так же в последней смене масла присутствовала металлическая стружка в значительном количестве. А масло я менял еще до поездки к морю. Умирал подшипник очень долго, много раз показывал, что ему пора на смену, я все упрямо игнорировал. Надо быть внимательнее к таким вещам и агрегаты будут ходить долго и счастливо.

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Сб янв 04, 2014 08:22

У всех завелось? У меня нет.

Аватара пользователя
Lancaster
Сообщений: 918
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 18:59
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancaster » Сб янв 04, 2014 10:10

У меня в мыльнице стоит- завелся.
У меня Лиметед и АКБ стоит 75й нормально крутит а у товарища Комфорт у него 65й с подогревом не очень весело крутит, у сестры в Крутинке тоже Комфорт так в прошлые морозы без подогрева не то чтоб не завелся так даже почти крутить не пытался.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб янв 04, 2014 12:52

вот у мну лимитед... акума крутила весело с третьего оборота...до этого не очень))) завелся, затроил, но завелся))) в общем нормально... многие не завелись...
если бы не завелся, пошел бы 2110 заводить)))) там вариант проверен) и -30 и -40 и -42)))) тем более акума дома) не завелся бы) на акуме доехал))))
к слову взял на галстук сегодня 2108)))) еду, и такое ощущение что и нет его там вовсе)))) вот где сила и мощь))))

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб янв 04, 2014 18:28

... завелся ... не завелся ... завелся, но затроил...
И охота вам жывотинку мучить?..
Чего, прям так ехать куда-то приспичило? А если и так, то проще уж на такси, если маршрутку религия не позволяет. По морозу те же деньги. Если не меньше. Пока заведется, пока прогреется, пока шестеренки масло разгонят и "камаз" от фаркопа отцепится... Оп, а полтора ведра уже улетело. Дорога скользкая, все дубовое. Кайфу от рулежки никакого.

Это одно. А второе... Волга вот тоже в -37 заводилась, с двумя полторашками кипятка правда и исправным АКБ и все говорили "ну надо ж, такое ведро и так..." Льстило, не скрою. И выручало, если приспичивало. Но весной все резинки в подвеске под замену, чаще всего и амортизаторы и пр. разные прелести зимних 40-градусных покатушек. Оно надо?
Nuke писал(а):...с болтающимся в шлицах передним карданом...
...подшипник весьма сильно вонял горелым маслом, а так же в последней смене масла присутствовала металлическая стружка...
Умирал подшипник очень долго, много раз показывал, что ему пора на смену, я все упрямо игнорировал.
А-а-а-а.. Ну тогда все на своих местах. Просто я уж было подумал, что Патриот как иномарка ломается: "тык-и-встал". Ну а если много раз предупреждал, тогда чего обижаться...

А как звучит болтающийся в шлицах кардан? Вибрация? Рык? Стук?
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб янв 04, 2014 19:16

Romario_Omsk писал(а):... к слову взял на галстук сегодня 2108)))) еду, и такое ощущение что и нет его там вовсе)))) вот где сила и мощь))))
Паттвирждаю 8)
Летом вытаскивал у себя на даче в РЭБе одного чудика с пляжа.

Поехали с братаном за песком на Иртыш. Для стройки не годится, а плитку тротуарную уложить - само то. К тому же в 200-х метрах и нахаляву... Смотрим, а там уже таких старателей трое. Все с прицепами. У одного Логан, дед на шестерке и поц прыщавый на Волге. Ну грузятся в меру сил и разума. Логан много не утащит, шестерка развалиться может, да и подъемчик на дорогу неслабый такой...
А мальчик решил видать перед своей девочкой понтануться - накидал ПОЛНЫЙ прицеп песка. Просто с горой, как ЗИЛы грузят, аж сыпется через край. Прицеп не то что на отбойники лег, а просто арками на колеса упал. И встал еще через задницу - мордой к воде. Т.е. разворачиваться надо. Естественно, когда начал трогаться, Волга зарылась в песок и упала на мост, пороги, днище. Причем этот лупень еще и закопался, пока буксовал.
А тут мы подоспели. Ко второму акту марлезонского балета. Те двое уже и потолкать его успели. Какое там - Волга уже часть ландшафта, как вросший в берег брошенный баркас на Каспии.
- О, мужики, выручай!
Ну поржали, чо, надо вынимать...
- Разгрузи, говорю, чутка. Колеса ж у прицепа не будут крутиться.
- Фигня - и не такое с батей возили.
- Ну хрен с тобой. Веревка есть? Давай.
Показывает, что у него есть: мама дорогая. Сгнившая, кусками висящая, связанная в паре мест узлом альпинистская веревка! И это на полуторатонной Волге. Вытаскиваю свой трос. Цепляю к своим двум проушинам сзади, а ему петлю отдаю. Прицепились.

Думаю, хоть бы самому не закопаться. А на рывок нельзя - трос-то обычный. Да и Волга старенькая. Завелся, мотором погудел, понижаечку включил... И-э-э-эх!.. Что такое, трос порвался что-ли... А он уже вылетел из ямы вместе с прицепом! Ваще как не было! Перестроился мальца и дальше Волгу вообще волоком вбок на берег разворачивал. И наверх вылезли как за здрасьте. Прицеп жопой как бульдозер под себя песок гребет, фонари позагибало, колеса через раз крутятся.... Ну катастрофа!
- Разгрузи, говорю, мальца. Лучше еще раз приедешь потом. Куда ехать-то?
- В Дружино. Не, все нормально. так доедем. И уехал ведь, дебил.

Просто глядя на все это насилие над железом, вспоминаю свою Волгу. Как она выглядела и изнутри и снаружи в свои 12 лет... На каждый чих, шорох, скрип, непонятный звук - вот тебе ремонт, прфилактика, конечность новая. А последние несколько лет ей уже и это надоело и она просто ехала, ехала... Благодарно и безотказно.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб янв 04, 2014 20:23

Олег) потребность заводить была.. покудо на работу надобно... я не привязан к одному месту... (станку...столу).. вынужден перемещаться по городу... ежели бы не надо было.... сидел бы дома....
про воду на коллектор впускной)))) так это первое дело)))) не надо подогревов\разогревов\пушек тепловых))))) все и так заведется)))) главное масло правильное) и испарение топлива организовать))))
до НГ, было дело, около 25-28 было... еду по объездной на московке...... стоит оутлендер... канолевый.... и дядько взрослый.... с тросом в руках.... озяб... остановился.... ХЗ говорит чего, дотащи до МЕТРО... там эвакуатор вызову.... привязал его... только 4х4 врубил.... и поехал... есть ОНО... нет ОНО.... ХЗ... еду.... и все))))) ну там совсем малех мужику помог.... потом отключил перед)))) дрифтанул))) и "ушел")))))
волгарик у бати, но он такой человек, что я называю "наездник", так если я полезу, прислушаюсь, починю... то он нет, пока не поломается... а потом....
я по другому... и его упрекаю...
как-то так)))
мне помнится тетя одна)))) говорит))) не едьте туда))) там яма))) трактора вызывали))) я поехал))) правда не проехал, но выехал)))
в общем) УАЗкой доволен) сам не гнушаюсь поковыряться в технике))))
Олег) заприметишь меня) али машин) звони) 9045820861) да и остальные не исключение))) всегда рад) и общению и помощи))) всякое бывает)

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Сб янв 04, 2014 21:13

Romario_Omsk писал(а):Олег) потребность заводить была.. покудо на работу надобно... я не привязан к одному месту... (станку...столу).. вынужден перемещаться по городу...
А-а-а... Производственная необходимость :wink: бывает... Бензин хоть компенсируют? Я уже наелся этого по самые гланды. Очень уж любят работодатели халяву, когда вопросы как-бы сами собой решаются. И привези, и отвези, и сам появись в 3-х местах одновременно. Я последнее время уже жестко вопрос ставлю: или безоговорочная компенсация бензина из рассчета 18л\100км и амортизация машины 3-4тыс в месяц или машины у меня нет. Давайте служебную. Ну солидные конторы, кстати, по такому принципу и работают.
Romario_Omsk писал(а): Олег) заприметишь меня) али машин) звони) ХХХХХХХХ) да и остальные не исключение))) всегда рад) и общению и помощи))) всякое бывает)

А я тебя наверное 2-го января и видел, краем глаза, когда со стоянки выезжал. На дачу поехал, вагонку доколачивать. Как раз карточку шлагбаумную выискивал, со стоянки выезжая и ты справа за сеткой около "малого серого дома" на Дмитриева стоял.
Да конечно пересечемся рано или поздно. Можно было б и на эти праздники, морозы-то через 2 дня отпустят. Да только вот собрался в Козакхстан ехать зубы лечить. Не получится.

И еще...
Вот любите вы номерами от мобилки в открытом интернете раскидываться!.. Есть же куча роботов, которые шарятся по сайтам и выискивают номера или похожие сочетания. Всякие там уловочки, типа "два23-IтриO" - тоже формализуются на раз-два. А потом через пол-года не знаешь, что со спамом делать, хоть номер выкидывай. Я сам похожие скрипты, было дело, писал. Целы были правда немного другие.
Один робот вылавливает сочетания, другой в автомате определяет, что мобила на связи. Хотя бы по гудку. Потом база номеров дробится на регионы. А потом кусками продается всяким козлам, которые в июне поздравят тебя с Новым годом и предложат или барышню незадорого или замок вскрыть безболезненно. А ты потом будешь гадать "откуда", ведь баб за деньги не разу и не брал вроде... От них и так прохода нет :roll:
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
egor ika
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 13:03
Откуда: г.Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение egor ika » Сб янв 04, 2014 21:32

Всем привет всех с наступившем новым годом. Nuke спасибо за проверку шкворневого узла методом тормоза. А вот люфт около уплотнитель поворотного кулака я не обнаружил, может плохо смотрел. В и тоге нулевое ТО прошлепал проехал 3тыс. завтра поеду сдаваться посмотрю как отреагируют. Сегодня не завелся с родной жижой, оставлял под балконом. Два раза крутанул начал схватывать но АКБ сдох аж приборка погасла. Старым дедовским методом занес АКБ, принял душ и завелся как миленький. Только сегодня увидел АКБ на 66 А*ч хотя олег продавец с классики кричал что у менч 75А*ч. Сегодня заметил с одной печкой не так уж и холодно прогревается очень долго. Думаю о второй Продавец в Симбири советовал печку не родную ставить а другую название забыл и стоит в два раза дешевле 2.5т. и греет лутьше а то родная аж 8 рубликов стоит.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб янв 04, 2014 21:33

так и я был) хотел фарами моргуть) дык думаю в ту степь али нет)))) нумеров то не видел)))
так и думал, что с сегодня 3 дня отдохну.... а-а-а! нет) тревожный звоночек.... ну ..... прорвемся))) так получилось только 1.01.14)))))
когда парковался на Пушкина 138.... там был авто))) таз 21099)) там 190 литров\месяц было....
а тут... всем пох и нах... и ни ипёт ни кого)))) и говорить о том что нет машины.... 28 мы был выпимши.... пришлось брать такси... и ни ипёт..... вот так...
гусары денег не берут)))))))))))))))

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб янв 04, 2014 21:45

я так и взял в максимале... и не жалею....
и печка на весь салон дует и прочие ништяки) емкость акумы не смотрел, однако бодра) не вижу смысла в ее емкости (которая уменьшается от времени использования....)

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб янв 04, 2014 21:48

по поводу номеров) знают все)
я так приношу пользы больше чем весь отдел "К")))) посему все тонкости ведаю) и входящий СМС.... ну не убудет от меня) не поведусь на сиську мясистую)))) покуда имеется) вдоволь и про запас)))))))))

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вс янв 05, 2014 05:50

Oleh, приезнак разбитого в шлицах, открученного, мертвых крестовин один и тот же: гудение, вибрация. Вибрации с исправными деталями быть не должно вообще, ни на каких оборотах/скорости.

Аватара пользователя
Loy
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 11:07
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Loy » Вс янв 05, 2014 11:52

Доброго времени суток всем! Всех с праздниками!!! надолго пропадала, все не было отписываться. Проблем пока криминальных с машиной нет, да кого, если честно то Патрик только радует. В морозы завелся идеально с первого раза, на автозапуск не ставила конечно. Хранится он у меня на улке. Неприятный минус, примерз один из дворников, ну я с ним вроде аккуратно обращалась.. хотела оторвать.. но походу перестаралась.. итог не трет :D лежит тряпочкой.. И еще минус.. замерзают 2 двери вхлам.. отморозили отогрели сегодня. итог через час опять колом

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вс янв 05, 2014 15:32

Lot здравствуйте, с Новым годом Вас! Я уж думал наши дам попродовали уазики свои! :)
Дворники менять, на бескаркасные, иначе в снегопат и оттепель исцарапаете стекло, в лучшем случае.
А что с дверьми, как они примерзают, сами замки - WDшки в них залить, и вообще все пробрызгать ею!
:)

Аватара пользователя
Loy
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 11:07
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Loy » Вс янв 05, 2014 15:41

Так дворники итак поменяла первым делом на бескаркасники еще давно. Ладно думаю на днях дойдут руки сделаю)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вс янв 05, 2014 16:07

Да, в такую холодрыгу не охота конечно с машиной возится! :o

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пн янв 06, 2014 12:01

Да, в такую холодрыгу не охота конечно с машиной возится! :o

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пн янв 06, 2014 21:46

О! Дамы все-таки подтянулись! Рад, что ошибался...

Loy, а вот мне интересно, чем эпопея с облезлым номером закончилась?
Тоже нашел на своем переднем номерном знаке несколько вздувшихся точек. И это за год с небольшим. Дальше все быстро пойдет. Чего делать не знаю. Назад я его конечно переставлю, но... На Патриоте зад грязнее, чем перед. Свинота...

Anthony, так замерз, что руки трясутся... :lol: В кнопку "отправить" по нескольку раз попадаешь.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Вт янв 07, 2014 13:32

Всем доброго дня! Всех с праздниками наступившими и сегодняшним! Давненько тут отсутствовал...

Морозы к выходным вроде отпустить должны. Можно будет и в машине чего нибудь сделать. Если есть чего делать.

А чтоб замки и резинки не примерзали давненько использую жидкий силикон в хоз маге покупал... Поролонкой смоченной в силиконе промазываю все резинки и всё хорошо... :)
УАЗ Патриот Кофморт 2.7 бензин 2011 Авантюрин
viewtopic.php?f=138&t=23501

Аватара пользователя
Loy
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 11:07
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Loy » Вт янв 07, 2014 15:16

Номера дальше не выцветают и не облазят.. пока забила на это, потом время будет съезжу в гибдд по этому поводу

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт янв 07, 2014 18:38

Oleh писал(а):
Anthony, так замерз, что руки трясутся... :lol: В кнопку "отправить" по нескольку раз попадаешь.
Я уже писал, очень не люблю мерзнуть, с удовольствием бы переехал где потеплее, но...
Пишу, Олег со смартфона, андроид - мать его! Сам был удивлен когда два сообщения увидел. :oops:

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт янв 07, 2014 23:08

Anthony писал(а):Пишу, Олег со смартфона, андроид - мать его! Сам был удивлен когда два сообщения увидел.
Отаначё!.. А я по-простому, по-старинке. Ни граблями, ни с бодуна не промахнешься
Изображение
Anthony писал(а):Я уже писал, очень не люблю мерзнуть, с удовольствием бы переехал где потеплее, но...
А вот тут аналогично!
Это ж флудилка? Ну значит пофлудим... Все равно спать неохота...
Из разряда "моя невыдуманная история". И тут надо рожу какую-нибудь страшную нарисовать... Ну держите ее в уме.

Папик у меня родился в Крыму. В Оленевке, это са-а-а-мый западный кончик Крыма. Степной, каменистый, суровенький такой, в общем, край.
Изображение
Но южный, теплый и морской. Таких персиков, как в Оленевке нет больше нигде в Крыму.Точнее так: поскольку край степной и весной, когда сады цветут, с материка может запросто какой-нить холодный ураганчик прилететь, то "фрУкты" (во мн. числе, т.е. всякой фрукты), может вообще не быть. Но если она есть, "фрукта", то... Персики величиной со средний мужыцкий кулак - это норма. Его кусаешь, а он тебе в рукав стекает. И второй рукой поддерживать приходится, чтоб не убёг. С той турецкой полусинтетикой, достойного размера и красивого раскраса, которую повадились возить уже и в Крым, выдавая за "из местных садов", сравнивать бесполезно и унизительно.

А абрикосы!.. Как-то в советские еще времена в один из приездов к многочисленным родственникам, попали как раз в абрикосовый сезон - середина-конец июня. Сели на новенькую копейку и поехали по кругу навещать всех.

К одним заезжаем: О! сибиряки!.. Тудой-сюдой, поговорили. Ну чем вас угостить? А!, малОй (я, то есть), ну-ка вот тебе лестница, полезай на абрикосину, набери пару ведер. Залезешь, а они переспевшие, огромные (вот как у нас сейчас персики азиатские продаются). Только вроде дотянулся, только сорвать, а она бульк и вниз! Об землю чвак и в месте падения только кусок шкурки и косточка лежит. А содержимое в радиусе метра разлетелось. Ну кое-как набрали.
- Давай еще!
- Да не, хватит!
- Да берите еще... А там в натуре огромное дерево и все рыжее стоит. И под ним лучше не ходить...
Ну как-то везти надо. Ящиков не приготовили, пакетов тогда еще не было. Но местные знали толк в подобных извращениях. Дядька мой вытащил кусок новой полиэтиленовой пленки, выстелил им весь багажник жучки, с запасом, чтоб края заворачивались и мы туда все эти абрикосы аккуратно высыпали.
Потом были следующие родственники: "О, сибиряки", потом еще и еще... Короче к концу дня насобирали полный багажник абрикос. Вот просто под крышку. Поехали обратно в Евпаторию, на базу, типа. Дороги в Крыму хоть и хорошие были всегда, но... Когда открыли багажник, я увидел бассейн абрикосового джема! Ну штук 20 более-менее целых по верху плавающих еще можно было собрать, но остальное... А аромат! Он будет преследовать меня до самого конца.

Что тут началось! Мы его и кастрюлями вычерпывали, и кружками и чем только и куда только не выливали. Ну нЕкуда больше, всю разумную посуду заняли. Позвали ребятню соседскую, те тоже всеми силами - нет еще остается. Тут осы поналетели, кого-то укусили, крик, ржачь, суета! Во жиссь была!

Ну ладно! О чем мы тут?.. А, о тех местах, где нас нет ;-)
Вот папик в таком вот краю и родился. В море крабы и бычки, в лимане креветки, в саду... Ну... сами понимаете... Родился такой, подрос немного, войну там же они с бабушкой переждали, под немцем. Потом голодуха послевоенная. Потом наладилось все более-менее и отец стал работать на стройке. Севастополь разбомбили в пух и перья, надо было строить. И они строили. Он и еще двое корешков его.
Из его рассказа. Стоим, говорит, на лесАх (строительных - прим. ред.), жара, печет, дышать нЕчем, раствор штукатурный с известью, как положено, руки сожгло все... Ёпт, да что ж такое, сколько же можно-то?.. Тут же жить невозможно. Надо валить отсюда! Из Крыма, в смысле. Сказано - сделано. Пришли в общагу, отмылись, по стаканчику портвишку накатили.
- Ну что, уезжаем?
- Уезжаем!
Подошли к карте СССР, выбрали одного, завязали глаза.
- Давай!
Тот тык пальцем в карту. Смотрят - между Новосибом и Омском. К Омску ближе. Ну и правда, это ж в центре практически, попадать-то как удобно! Не в Урал попал, не в Алтай, не в Дальний Восток, на худой конец... Именно в эти вот наши любимые болота!
Ну и что? Уволились, забрали расчет, сели и поехали. Где на крыше вагона, где внутри. Через месяц приперлись сюда. Тут тоже строек хватало. Сначала строили, потом шоферили... Один из них кое-как пережил первую зиму, сказал ну ее на хер, вашу Сибирь и чуть-ли ни пешком свалил обратно. Разумный, в натуре, человек. Сейчас где-то под Джанкоем сады опрыскивает. Кстати, все трое живы. Тьфу три раза. А эти, блин, двое... добровольно сосланные... Оженились, спустя срок. Отец пошел космические корабли строить, квартиру получил, меня рОдил, ну и все... Заякорился на веки вечные... А как все хорошо начиналось!..

Вот такая, блин, невыдуманная история.

Так что Anthony, во мне тоже живет любовь к теплым странам.
Особенно остро я ее ощущаю, когда иду против ветра, зимой, в -28. Заворачиваю за угол, а там ветер еще сильнее - хрясь по полу-обмороженной морде! И рук уже не хватает, чтоб прикрыть все, что нужно прикрыть... Или когда на пузе прешь домой 75-й аккумулятор с машины, которая сегодня в -30 все-таки не завелась - она ж не дура себя колечить... А ехать надо, кровь из носу. И слова в этот момент такие правильные находятся. И все, как один, соответствуют моменту. Вот только думать их можно, а писать - нет. И папе тоже "спасибо" говорю неизменно каждый такой вот раз...

А кто-то здесь говорил "где родился - там и пригодился"... Да, блин... Вот бы оказаться "не ко двору там", где родился... Да чего уж теперь...
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Eugene_B
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 17:46
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Eugene_B » Ср янв 08, 2014 19:06

Хороший рассказ получился.. Прям крик души... :good:
А я вот родился не в Омске, в Алтайском крае... Барнаульский я.. И вот штука жизнь. Живу тут с 1989 года, женился дочка родилась.. а тянет всё в родную сторонку.. В 2013-м планировал на машине съездить на родину, ан нет. Всё работа, как у многих здесь... в Омске..
Клубный сходняк собрать проблема не говоря уже про простой человеческий отдых..
Хотя нет и тут 13 подзанавес сюрприз сделал, в декабре сменил место работы, вот так и отдохнул по людски за последние года 3, дома... В кругу семьи.. Как мало человеку нужно.. для счастья...
Ну а так то завтра уже выходные заканчиваются.. Начинаются будни.. :(
УАЗ Патриот Кофморт 2.7 бензин 2011 Авантюрин
viewtopic.php?f=138&t=23501

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности