Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудилка

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт авг 27, 2013 13:30

да просто дурней на дороге много :D

КТО НА ОХОТУ ЕДЕТ ?

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Ср авг 28, 2013 21:20

Привет, болтуны :D

А я сегодня год как на форуме зарегистрированный... Быстро, блин, время пролетело. И незаметно. Впрочем, это уже и не удивляет почему-то... Очень быстро проскакиваешь от "ЕЩЕ чего-то нельзя" через золотую середину "все можно и возможно" до "УЖЕ чего-то нельзя". Ну да ладно...

Через 2 дня у моего Бобра день рожденья. Чего подарить вот ему не знаю... Или в Мурмонцево его сгонять к родственникам, да тонну картошки на нем привезти. Чтоб жизнь малиной не казалась. Чтоб понимал, как в городе жить хорошо. Мож сцепление начнет нормально работать...

Или салон хотя бы вычистить капитально. Первый раз за год. Чес-слово. Было пару раз, в багажнике, когда песок с Иртыша мешками возил. А под сидушками наверно уже редиску садить можно. Ващще ничего с ним делать неохота. Как отрезало. Волгу бы я уже за это время раза четыре отпи... пропы... Вот! пропылесосил. А с этим... В принципе, он это чувствует - так и ездит: фатально не ломается, но на голову серет постоянно.
Да я бы и пыль не вытирал, че лишний раз стекло приборки песком царапать... Лишь бы стрелку спидометра было немного видно, да и ладно. Но мать периодически ездит на переднем пассажирском месте: "О-о-о! А что это у тебя так грязно-то?" и р-р-раз пальцем по панели... Хорошо еще, что "х$@" не пишет. Ну и все... Приходится всю вытирать. :sorry: Прям замаялся с этим обслуживанием...

Шутка конечно, чего там... Но если вспомнить, что в каждой шутке только доля шутки, а вот все остальное...
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт авг 29, 2013 04:44

Не, ну какбэ пыль то вытирать это самое простое в обслуживании. Надо хоть с чего-то начинать, через год владения то ))

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Чт авг 29, 2013 06:04

пыль вытираю в неделю раз))))

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт авг 29, 2013 06:43

Romario_Omsk писал(а):пыль вытираю в неделю раз))))
аналогично так как курю и катаюсь с открытыми окнами

сегодня с утра загнал на небольшой люфт и бесшумную ручку раздатки
и сегодня же ставлю гудричи 265/75/R16

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Чт авг 29, 2013 08:28

Сцепу новую и подари! Я на ушатаной сцепе почти год отъездил, хотел убить в конец, а она не убивалась, всё равно летом поменял - так небо и земля, я оказывается на механике ездить умею! :lol:
И, это, Олег, чистота - залог здоровья! :)

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Чт авг 29, 2013 18:55

Nuke писал(а):Не, ну какбэ пыль то вытирать это самое простое в обслуживании. Надо хоть с чего-то начинать, через год владения то ))
Да ладно, потрепаться уже нельзя...
Хотелось бы через год владения уже и закончить, с обслуживанием-то. А оно все лезет и лезет. Седня вот термостат в открытом состоянии подклинил, видимо... Температуру набирает медленнее, чем зимой. Опять сымай, вари, отверткой стучи. Или меняй...
Anthony писал(а):Сцепу новую и подари!
Там и так уже Сакс стоит, 10-и тысяч не прошел. Да со сцепой все понятно стало сегодня, кстати. Уезжал с дачи, машина остыла - сцепление как на Волге. Просто эталон. Т.е. механика в идеале и вне подозрений теперь. Это гидравлика. Это ГИ-ДРАВ-ЛИ-КА! С прогревом становится все хуже и хуже. Не думаю, что от этого ведомый подклинивает на шлицах. Просто жыжа заводская, видимо, вода-водой. Ну ничо, сейчас гидрач по гарантии заменят и я им займусь. Как раз погодка устаканится.
Anthony писал(а):И, это, Олег, чистота - залог здоровья!
Не, ну сам-то я чаще моюсь. Чего уж...

:pardon:
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
ПМ_омск
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 06:51
Откуда: ОМСК
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПМ_омск » Пт авг 30, 2013 05:40

Ну если твоему авто 1 год, то должен быть торт с одной свечкой, желательно иридиевой... :D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт авг 30, 2013 08:49

это 4 года до полной замены свечей терпеть :shock:
Так пока четвертую поставит, первую можно выкинуть уже будет наверное :D

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пт авг 30, 2013 19:29

ПМ_омск писал(а):... торт с одной свечкой, желательно иридиевой... :D
Облезет - неровно обрастет, как моя бабуля говорила. Пока и Бриск справляется, с зазором 1,1.

Кстати, у кого новые машины, пока не поздно проверьте как снимаются катушки со свечей. Просто снять катушку, мазануть внутрь колпачка обычной пылью из-под ног и одеть обратно. Кроме смеха. Я проверял свечной зазор где-то через пол-года, по весне. Катушки с наконечниками со свечей еле отодрал. Сборка на заводе практически в хирургической чистоте, свежая чистая резина, чистенькие свечи, одеваются плотно, практически вакуум... Ну и прикипают после. Так что оборванные хоботы катушек - нормальное состояние. Достаточно хотя бы резинки внутри пылью запачкать и уже со временем снимаются относительно легко.
Nuke писал(а):это 4 года до полной замены свечей терпеть
Так пока четвертую поставит, первую можно выкинуть уже будет наверное
:D Но опять только доля шутки.
На Волге за 9 лет 3 (три) комплекта свечей. Ну просто повода менять не было. Причем первый, NGK японский, с которым купил, все это время проездил в "золотом запасе", прокаленный в духовке, пока жена не видит, и упакованный в пару полиэтиленовых пакетиков. Таких с замочком...

Кто поедет на природу в выходные - осторожно! Опять поперли клещи. Осеннее обострение. Кто поедет убивать животных.... Ну вы уже знаете... Привозите дырки друг в друге.

PS: В Магните появилось отличное пиво "Жигули барное". Уже пару лет с него не слажу. Всего по 37р. Обычно под 40. Завтра заеду, пару ящиков прихвачу. До конца сентября хватит, думаю...

Удачных выходных! Ловите момент, осень грядет.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт авг 30, 2013 19:37

Oleh, дядько, жигули барное приобретаю по 32 рубля (не долларов)))) в магазине Х.О. кр. путь 80..... (Водников)))) простите, я там живу)))
опять же сегодня был с суток, так набрал грибов)))) и клещей не видел)))) (ну меня так комары не грызут))))

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пт авг 30, 2013 19:45

Romario_Omsk писал(а):... жигули барное приобретаю по 32 рубля (не долларов)))) в магазине Х.О. кр. путь 80..... (Водников)))) простите, я там живу)))
Это за спиной у Сибирской короны?
Браза, ну если ты прав...
Romario_Omsk писал(а):... и клещей не видел)))) (ну меня так комары не грызут))))
Завтра будет тепло, на солнышке повылазят... Гады, в натуре....
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Сб авг 31, 2013 14:28

только что из магазина ХО)))) пиво есть))))) никто не скупил)))) и по 32 рубля))))
а то со вчера голова болит(((

Аватара пользователя
maloy13omsk
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 06:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maloy13omsk » Вт сен 03, 2013 10:39

Уважаемые форумчане! Я совсем новичок, потек радиатор дополнительной печки, объездил весь город ни где нет. Подскажите может кто сталкивался, подскажите..... Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 03, 2013 12:00

Так вы прям радиатор ищите, и ни где нет, вы прям все магазы обзвонили!? Может запаять!? На всем известный сервис заедте, они может чиво присоветуют. Мне радиатор паяли в сервисе в Нефтах, но у меня медный!

Аватара пользователя
maloy13omsk
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 06:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maloy13omsk » Вт сен 03, 2013 18:39

История такова. старый хозяин залил герметик. и радиатор дополнительный вообще забило. Ни что не помогает. Говорят надо радиатор менять. Как быть? Только в сборе печка 6500.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 03, 2013 19:03

Пошукать от какого авто может подойти такой же радиатор, возможно даже от иномарки, у меня например катализатор от RX300 :D , поговорить, договориться с мастером на сервисе чтоб вкорячили. Возможно на две-три тышшы дешевле будет.
Вот кста медный http://www.autoopt.ru/catalog/172807-ra ... jad_shaaz/
Вот почитайте http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-15440.html
ещё http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... ntry360146

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт сен 03, 2013 20:25

Romario_Omsk писал(а):... пиво есть))))) никто не скупил)))) и по 32 рубля))))
Ничего, я до вас еще доберусь... :x
Жена деньги отобрала, на 2 ящика не хватило бы, а за одним ехать бессмысленно. Прокатаешь больше...
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт сен 03, 2013 20:46

maloy13omsk писал(а):... потек радиатор дополнительной печки, объездил весь город ни где нет. Подскажите может кто сталкивался, подскажите..... Заранее благодарен.
Заранее не надо. Вдруг не за что будет... 8)

Anthony, так ты же про радиатор основной печки толкуешь, а у товарисча вроде как доп. печка накрылась...
А там радиатор наверное приблизительно такой:
Изображение
А такую хреновину ты, maloy13omsk, в этом городе вряд-ли найдешь... Я по весне тоже думал себе доп отопитель поставить и тоже натыкался только на печку в сборе по указанной тобой цене.

Хотя если твой радиатор похож на тот, что на фотке... Так как он мог оказаться забитым. Это ж аналог чугунной батареи. Яблочным огрызком, разве что... Разбирать надо, смотреть его проходимость. Не дуется - продувать, потом промывать с лимонной кислотой какой-нибудь. Следы потеков - паять. Там доступ-то шикарный. Да и потечь может только в местах пайки снаружи.

А вообще случилось-то чего? Звучало "потек", потом "забит". Как-бы одно другому немного противоречит. Или приключилось в разных местах. Кстати, посмотри подводящие шланги. Если старые - могли расслоиться и на изгибах внутри перекрывать сечение. Внешне при этом все Ок.
Но без разборки концов все равно не найти...
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт сен 03, 2013 21:49

maloy13omsk, вот посмотри еще чего откопалось.
О пользе и вреде герметиков, или профилактика системы отопителей салона.
Может поможет. Там действительно сложно что-то нАмертво завалить.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Ср сен 04, 2013 06:33

Oleh писал(а):
Anthony, так ты же про радиатор основной печки толкуешь, а у товарисча вроде как доп. печка накрылась...
Ну да, но я имел в виду, что наверняка и с этим можно что-то сделать, в любом случае ехать к спецам, и не заниматься самолечением в данном случае, а спецы есть и у Евгения и в Нефтяниках и в любом случае деньги отдавать, другой вопрос сколько, там тоже люди работают - надо договариваться!
А потом, я ж ссылки дал, продают их отдельно, и не так дорого, поиск в гугле и вперёд!

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Ср сен 04, 2013 12:22

Anthony писал(а):... Ну да, но я имел в виду, что наверняка и с этим можно что-то сделать...
Ну ладно-ладно...
Мы тут копья ломаем, а он уже починился наверно... Тихо что-то...

maloy13omsk, посмотри ВОТ ЗДЕСЬ, может где-то еще не был. Может еще какое место присоветуют.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Ср сен 04, 2013 12:55

И впрям затаился чёйто!? :?

Аватара пользователя
Lancaster
Сообщений: 918
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 18:59
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lancaster » Ср сен 04, 2013 18:50

Там еще электро клапан есть, может он не открывается?

Аватара пользователя
maloy13omsk
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 06:27
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maloy13omsk » Ср сен 04, 2013 19:24

Радиатор такой и есть как на фото. Трубки запаяны аргоном по словам медника. Вскрытие показало, что ни какое давление воздуха, ни кислота не помогла бы... Короче капец. Надо походу раскашеливаться на печку

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Ср сен 04, 2013 19:38

maloy13omsk писал(а):Радиатор такой и есть как на фото. Трубки запаяны аргоном по словам медника. Вскрытие показало, что ни какое давление воздуха, ни кислота не помогла бы... Короче капец. Надо походу раскашеливаться на печку
Ну закончится эпопея - посвяти в детали. А то мы тут отжимались, подтягивались, "роды по телефону" принимали... Видишь, почти попали. В чем причина-то? Что значит "ни давление, ни кислота не помогли бы"?

Ссылку с Drive2 не смотрел? Там чувак не обломался проволочкой все трубки прокалупать. Потом только промыл. Но поднял же...

А вообще, можно конечно и без доп печки жить. Хреново на коротких поездках - прогреваться не успевает, а на трассе хватает и одной основной. При условии, что с ней все Ок. Так что денег нет - забей пару "чопиков" в шланги и... живи спокойно. В шапке. Ушанке.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Чт сен 05, 2013 04:58

Oleh писал(а):
maloy13omsk писал(а): и... живи спокойно. В шапке. Ушанке.
:lol: :lol: :lol:
у меня 2-е детей поэтому доп. печка просто необходима

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Ср сен 11, 2013 04:56

ну что, нашелся радиатор подходящий??

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт сен 13, 2013 13:20

Давненько не лазил по форуму, а тут решил освежить в памяти конструкцию шкворневого узла и наткнулся на интересную темку посвящённую новой раздатке. Вот она:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ekspluat ... 30330.html
Изображение

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пт сен 13, 2013 18:10

На Кордном получили несколько Патриотов с электрической раздаткой. Через неделю один будет на тестдрайве, можно, кому интересно, съездить попробовать.

В общем, сёдня, в пятницу 13-го, завершилась (можно считать) эпопея с моей идиоткой аварией, когда я Патриотом средь бела дня ухайдокал аффтомобиль Тоёдо. Ну и свой заодно. Частично...

Белый как-то спрашивал, что с машиной - щас буду отвечать.
Посему - РАССКАС:
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт сен 13, 2013 18:42

Oleh писал(а):На Кордном получили несколько Патриотов с электрической раздаткой. Через неделю один будет на тестдрайве, можно, кому интересно, съездить попробовать.
"А чё его пробовать? Сало как сало!" :D
Мне интересно, но лично пробовать - неинтересно! Мне достаточно отзывов от других что рвутся эти раздатки только в путь! Например отзыв KING_DIRT:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ekspluat ... ml#1086718
А интересно потому что альтернативы патру лично для себя пока не вижу. А обновлять рано или поздно придётся. И слава богу что пока обновлять не нужно, так как именно сейчас при таких отзывах точно бы не купил!
Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пт сен 13, 2013 19:13

Приветствую! Уазовцы оставляю на какое-то время комплектацию Welcome со старой раздаткой, видать пока они не закончатся, она правда пустая как барабан, комлектация эта. http://uaz.ru/models/uaz_patriot/integration/

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт сен 13, 2013 19:38

Дык я ж флудил про это на 36 странице уже :)
http://www.uazpatriot.ru/forum/fludilka ... ml#1066109
Изображение

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пт сен 13, 2013 20:24

БEЛЫЙ писал(а):"А чё его пробовать? Сало как сало!" :D
Да нет, парни на Кордном тоже в ступор впадают. Электрик сказал: мне что, на старом перетертых и обугленных проводов не хватало... Просто по "электро"-сложности Патр приближается уже к тому же Ссанг-енгу, а по уровню исполнения... Кому придется ремонтировать уже посыпают голову пеплом, в эйфории только манагеры-торговцы. У них все тип-топ: ситиус-альтиус-фортиус, а дальше хоть трава не расти...
Oleh писал(а):... что с машиной - щас буду отвечать.
Посему - РАССКАС:
А давайте я ЗДЕСЬ НАЧИРИКАЮ. Все-таки технические вещи, хоть и разбавленные... как всегда у меня...[/url]
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Сб сен 14, 2013 21:00

БEЛЫЙ писал(а):Дык я ж флудил про это на 36 странице уже :)
http://www.uazpatriot.ru/forum/fludilka ... ml#1066109
Этож када было!
:D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн сен 16, 2013 05:02

А мне начинает нравиться электрораздатка. Отзывы противоречивые пока что, будем подождать 8)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пн сен 16, 2013 22:36

О! Чёй-то, Стас!? А как же надёжный рычаг!? :D Или попробовал ужо, колись!? :D

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 17, 2013 04:45

Не, не пробовал еще, неделю назад заезжал правда на кордный, но еще не было с электрораздаткой у них. Я вообще больше хочу управление стеклами с двери, чем электрораздатку )))

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт сен 17, 2013 04:51

Nuke писал(а):Я вообще больше хочу управление стеклами с двери, чем электрораздатку )))
вот что верно то верно))))) так удобнее и задние подъемники......

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 17, 2013 05:42

А я, да и жена тоже, ужо привыкли окна с бардачка открывать, даже в другом авто по среди салона руками шарим. :D

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вт сен 17, 2013 05:43

дык и я привык, но не по феншую это как-то)))))

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 17, 2013 05:53

Согласен! :D Я какда только начинал на Патре ездить, тоже всю дорогу за баранкой рычаг коробки искал :D .

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт сен 17, 2013 08:45

А я всё время привыкаю и отвыкаю! То на пузотёрке к тоннелю тянусь, то на патре к ручке двери! :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Вт сен 17, 2013 09:04

А вот насчет раздатки электро как-то странно: одни пишут что сломали на ровном месте, у других все как часы. Хм, впрочем как всегда в уазике )))

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт сен 17, 2013 11:19

да уж многое пропустил.

смотрю флуд пошел в разных темах.

могу сказать по теме УАЗ страшная машина - был тоже случай в волгу в пробке воткнулся (отвлекся) на старом с кенгурятником, у волге бампер лопнул, а я вышел у своего малость кенгурятник поправил и все.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 17, 2013 17:50

Какие у нас терпеливые всё-таки люди 8)
http://zr.ru/content/news/575413-biznes ... n=fb-group

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Вт сен 17, 2013 17:54

Заехал сегодня в "Классику", пошшупал я эту крутилку раздатки - какая-то она невнятная, вся ходуном ходит, неудивительно, что именно она ломается в первую очередь!

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вт сен 17, 2013 21:45

Решил с сегодняшнего дня объявить себе «месячник образцового водителя» :fool:

Ну типа скорость 70 (60 для Патриота на 3-ей передаче много, на 4-й - мало). 70 – само то, тем более с начала сентября ненаказуемо. Не гонять, не пулять, ремешком пристегиваться, фары зажигать… В общем, все чин по чину.

Седня день отъездил… Ну, надо сказать, мука адская. Сам на нервах, постоянно же сдерживаться приходится. Поток психует, сзади моргать фарами умудряются. Ну я же в правом ряду еду, никого не трогаю. Че-то троллейбусу же никто не моргает… Короче, издеваюсь над собой, как хочу…

Кстати, заметил еще кучу народу, ездящего по такому же принципу. Причем это всякие ниссан-теаны, мерседесы нехилые, крузаки иногда. Ну и пенсионеры, куда без них. Раньше вообще правый ряд практически не существовал. Даже не замечал, что там движется. В целом, скорость перемещения по городу определяется не «скоростью» как таковой, а знанием города: перестраиваться заранее, выбирать полосу свободную от поворачивающих в типичных местах, пытаться зеленую волну поймать. Особенно на 10-и летии заметно, там светофоров как дерьма в конюшне. Обгоняет какой-нибудь с ревом, в светофор тык – стоит. А тут пока подкатился неспеша, циклы знакомы, на мигающего человечка посмотрел – можно и не тормозить. Глядь, а гонсчег опять в зеркале висит. И нервничает!..

В итоге за день 65 км по городу, с пробками, все дела. Средний расход 11,2л/сотню. Комп оттарирован, если и врет, то на пару рюмок. Вот так-то…

Но что-то мне кажется, что этот «месячник», как и почти одноименная болезнь, так же и закончится… Дня через 3-4…
:oops:
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Ср сен 18, 2013 04:15

ну насчет 11,2 литра на сотню не знаю (так не тошнил)))))) а вот при спокойной езде 12,5-13,5 без особых пробок - укладываюсь)))))) но только настроение так ездить бывает не всегда.....

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср сен 18, 2013 04:54

тоже частенько так катаюсь не торопясь, спокойно, равномерно. даже и по левому ряду а на тех кто пытается в задний бампер помаргать внимание не обращаю, а если настойчивый попадается то вообще притормаживаю :)

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности