Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Флудилка

Встречи, события и общение патриотоводов этого города
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср июн 19, 2013 06:20

я еще бывает и сигналю
с 10 июля иду в отпуск - в любое время буду готов

Аватара пользователя
Loy
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 11:07
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Loy » Ср июн 19, 2013 06:59

На кордоном меня порадовало только одно, 200р техническая мойка, за дополнительных 50р в руки мойщику мне протерли патрика снаружи, внутри и коврики помыли.

Аватара пользователя
ПМ_омск
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 06:51
Откуда: ОМСК
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПМ_омск » Ср июн 19, 2013 09:10

:lol: :shock:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Ср июн 19, 2013 09:33

Loy писал(а):На кордоном меня порадовало только одно, 200р техническая мойка, за дополнительных 50р в руки мойщику мне протерли патрика снаружи, внутри и коврики помыли.
За сколько-ж вас не на кордном моют?
:shock:

Аватара пользователя
Loy
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 11:07
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Loy » Ср июн 19, 2013 09:52

Ну в такую сумму я только матрикса помыть умудрялась, а патрика мне озвучивали от 300 и выше. Мыла его до этого сама на даче))

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Ср июн 19, 2013 09:55

тоже в сам своего мою

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 21, 2013 04:41

вчера на ир. набережной (в районе лененского рынка) малость пострадал от пузотерки один из патриотов темно зеленый г.н. 511 буквы не запомнил
та ему в зад въехала

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт июн 21, 2013 04:51

Вот ведь гонщики, ети их так и разэдак! :evil:

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 21, 2013 07:03

мне прилетал в зад парнишка... у меня краска облупилась, а у него даже "телевизор" и радиатор помяло....

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вс июн 23, 2013 00:15

Ну что господа и немногочисленные пока дамы....
Отметился и я. Даже тема уйти не успела.

На выезде с рэбовской дороги на тюкалинский тракт забодал афтомабиль Тоёдо. В оправдание даже сказать нечего... Как полный лошара, как институтка какая-нибудь... Даже кино показывать не буду. Стыдно неимоверно... Просто не увидел его за своей стойкой лобового. Ваще не видел. Справа газель поджала, сзади папа советами задолбал... Все нервы, все от них.

Святые угодники и лица к ним приравненные: куда смотрели? Почему недогляд вышел? Почему кирпич под "газ" не подложили? Ах троица у вас... недОсуг значит было....

Изображение
Изображение

Тойоту от удара развернуло на 180 на полном ходу. Благо остался на своей полосе и никого не подцепил на встречке. Замес был бы конкретный. Там фуры в город по привычке залетают на 90-100. Аж земля дрожит. По результатам можно было бы и присесть немного... Лет на 5 этак. Так что мы с братаном решили, что исход в общем-то благоприятен. Ну условно, конечно... Все условно...

У Тоёдо две двери - того, зеркало тоже, средняя и задняя стойка "пошли" багажник не закрывается... Колесо на пробой, диск - под клумбу. Короче, полная ..опа.
У меня пластик бампера, сила бампера (выдирали обратно тросом вместе с братаном - мощная штука), крыло ушло, давануло фару (корпус цел, но крепления, видимо, по бороде). Вывернуло рулевое. Хорошо бы, чтоб раму не повело и мост с подвеской остался б относительно цел. Удар диагональный, хуже не придумаешь...

Щас "полечусь" - еще напишу.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Вс июн 23, 2013 01:23

Рассвет! Уж скоро ночь минула.. Да и не мудрено, в 4-30 в самую-то короткую ночь в году... Ладно, лирика...

Выводы:
1. Несмотря на весь свой опыт, никогда е...лом не щелкать. Особенно на такой большой и тяжелой машине, как Патриот. 15 лет без аварий по своей вине, 9 лет ни одной царапины на Волге (не считая помятого крыла, когда в Крыму пришлось останавливаться об скалу, чтоб не улететь в пропасть) - не гарантия ничего. Абсолютно. И на старуху бывает... Чё только на нее не бывает.

2. На Патриоте ездить не страшно и биться, как оказалось, не страшно. По ощущениям - как в среднюю ямку залететь. Даже не в большую, в средненькую!.. А последствия могут быть весьма и весьма... Потому ответственность велика. "Эти жигули, чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся... Свидетель Хачикян!(С)" Хорошо бы быть свидетелем, а не на скамейке сидеть.

3. Ребяты, чтите уголовный кодекс (чтите=читайте: административный и пр. кодексы, а равно и правила ПДД, в письменном виде изложенные) - это тоже почти из ОстапаБендера.
Прости меня "патриотично" настроенный "брат" Romario, столкнулся с жесточайшим разводом со стороны полиционера, на оформления ДТП выезжающего. Судя по итоговому положению ТС (нахождение меня на полосе встречного движения и типа неправильной траектории пересечения перекрестка) пытался инкременировать статью 12.14.4 - движение по встречке с лишением от 4-х до 6-и. Но движение и пересечение - это абсолютно разные статьи КоАПП: 12.14.4 и 12.14.3. За первую лишение на 6 мес, за вторую - 100 руб. В течении неспешного разговора в машине ДПС, объясняю, что со схемой перекрестка - косяк, с наличием свидетелей - тоже, видеорегистрация отсутствует - чо так? Присутствует. В итоге нарушение пункта ПДД 8.3 и КоАПП 12.14.3 - 100 руб. Но опять же: выезд с прилегающей территории. Я что, из подворотни выворачивал? Это было пресечение неравнозначного перекрестка. Совсем другой коленкор. Просто менту "сдать назад" было некуда.
Короче, нужно бегло ориентироваться в статьях ПДД. В привязанных к ним статьях КоАПП - тоже. Просто в туалете читать. Иногда это может помочь от необоснованной пересадки на велосипед.
И ладно бы был мужык с крутыми яйцами - ну начал ты давить какого-то патриота - ну дави уже, в суде договорим. Но когда понимает, что ничо не светит, ни бабла, ни статью впаять, вот так соскакивать - срань господня! Вышел из его бобика и вымыл руки с отвращением. Но у них деньги не пахнут. Надо помнить.
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вс июн 23, 2013 05:55

Проруха бывает. И не только на старуху! :) Так что забей и не парься - всё хорошо, что хорошо кончается! Сколько ещё передряг в жизни, сколько битых машин, кто его знает?
А вообще рекомендую почитать вот этот блог: http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html
Чтиво имеет занятный слог и не лишено юмора не смотря на всю драматичность ситуации. Кстати это наш омич (был по крайней мере). История уже закончилась, а переписка осталась висеть. Так сказать нам в назидание...
Изображение

Аватара пользователя
Alan73
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alan73 » Вс июн 23, 2013 14:24

Вот блин, не у одного меня значитца полоса какого то нехорошего цвета наступила... 05.06 еду такой весь радостный из ГИБДД, наконец то получив номера. И на березовой мне в заднее левое колесо приезжает Рено меган. От удара меня чуть сносит в право и цепляю ауди 80 припаркованную на обочине. На Рено решил просто развернуться в обратную сторону. А меня, едущему на встречу, он не заметил(!).. Блин, как можно не заметить Патрик? Тем более когда он один едет...

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Вс июн 23, 2013 18:13

сочувствую.....
не все улиционеры, или как там теперь обзываться одинаково полезны.... я сам иногда с такими дпсниками сталкиваюсь, шо пипец! "броня три пачки маргарина"... слов нет.... но в большинстве они нормальные парни....
законы лучше знать (в крайнем случае возить с собой КоАП и ПДД, что бы посмотреть!) и иметь видеорегистратор!
случай вспомнил прикольный.... на пр. Маркса и поворот на Потанина (за транспортной академией)... раньше работал "там недалеко".... рисовали разметку и нарисовали сплошную вместо всем привычной пунктирной..... граждане привыкшие там ездить каждый день поворачивали налево через 2\сплошную!!! а за киоском горячее питание их уже ждали..... 1500 "штрафа" в карман... так же парили под "выезд на встречку"..... через недели 2 закрасили черной краской))) вот такая занимательная история... БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
ну и ВСЕМ человекам оставаться ЛЮДЬМИ!!!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пн июн 24, 2013 08:43

Капец, я итак езжу, а сам боюсь. Теперь еще больше буду бояться!... :shock:

Аватара пользователя
Alan73
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alan73 » Пн июн 24, 2013 08:56

По итогам ДТП решил застраховаться в круг и дополнительное ОСАГО добавить. Что то как то тревожно... Народ вашпэ озверел и чувство самосохранения теряет.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пн июн 24, 2013 09:02

да и надо силовиками обвесить :lol:

я когда на первом Патриоте катался без переднего бампера реально все пузотерки шугались (штрашно он без бампера смотрится)

Аватара пользователя
Alan73
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alan73 » Пн июн 24, 2013 09:10

Нее, по поводу обвеса надо крепко думать. Ибо ущерба от него может быть больше чем пользы.

Аватара пользователя
Oleh
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:23
Откуда: Омск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleh » Пн июн 24, 2013 17:53

БЕЛЫЙ писал(а): ... сколько еще битых машин, кто его знает?
Да хотелось бы, чтобы все. Чтоб больше ни одной. В принципе, это возможно. Хотя се-ля-ви... тетка капризная...
Alan73, одно дело, когда тебя подбили. Сам-то чист, ехал, никого не трогал. А другое - когда сам мудень. Тут ведь как... Как повязали в детстве пионерский галстук, так и ношу. Давит сильно. Не убий, не укради, не нагадь на голову ближнему своему... Слова разные, а принцип, в общем-то, тот же. Те же 10 пунктов.
Этим своим финтом я сильно парню в Тоёдо жизнь осложнил. Нормальный чувак, работает на ЖД, той же ложкой и то же черпает, как и большинство сейчас. Не мажор никакой. Хотел машину продать, что-там радикально поменять, семьей заняться... И нате-здрасьте! Пока экспертиза, пока страховка, пока тудой-сюдой... Ну в общем, я подписался помочь в любом случае, хотя бы по срокам восстановления, хотя у самого денег куры не клюют. Просто нЕчего...
Так что БЕЛЫЙ, не париться пока не выходит. Но за сочувствие спасибо.
Nuke писал(а):Капец, я итак езжу, а сам боюсь. Теперь еще больше буду бояться!... Shocked
Как-бы смешно, а как-бы и не очень.
Вот смотрите, это момент удара с видеорегистратора:
Изображение
У него скорость 60-70-80, у меня - ХЗ, но бобер уже метр летит юзом на крик братана "Стой бл...ь!!!" Шушлайку я начисто прохлопал из-за своей стойки. Вот и прикинь, если бы я даванул посильнее, если бы братан не гавкнул, я бы поймал его в переднее крыло или в переднюю-стойку-дверь. И если бы они оба не были пристегнуты веревками, то мозги водителя могли бы быть у меня внутри фары. А это уже нары. Благо еще прицеп сзади висел, пульнуть не получилось, а то бы так и было.
Иван 888 писал(а): ... да и надо силовиками обвесить
Alan73 прав, если только ради пОнту - не надо. Штатный бампер отработал свое на 100%. Трубы согнулись, энергию удара съели, крыло почти спасли. Дальше все прилетело в колесо. Черная полоса на боку Тоёды - это Кама-221.
Сегодня пришлось отмахать 300 верст по горячему асфальту. Едет с напрягом, что-то где-то гудит, резину на передке сожрало, как будто проехал уже 5000км, руль от 0 ушел очень сильно ну и т.д.
Заезжал уже вечером в "Женя-сервис" (ну есть же "Ара-сервис" и т.д., почему бы не быть "Женя-сервису"), предварительных диагнозов мильен: гнутая рама, гнутый мост (по стыку чулок-картер), убитый гидрач и пр. При этом гнутые тяги - это так... недожаренный бабкины семечки.
Я к чему. Если б в данной ситуации был бы силовик, я бы почувствовал конечно еще меньше, но Тоёдо получила бы фатальные разрушения, пассажиры еёные - травмы, а я гарантированно гнутую раму ну и далее по списку.

Ну и еще раз! Ради чего собственно клаву-то и топчу.
Ребяты, Патриот - очень коварное авто. Вселяет большую уверенность во всем, что касается дороги. Так оно и есть. Попробовав слегка все это на вкус уверен, что он спасет того, кто внутри практически гарантированно. Его пассивная безопасность стоит 10 "активных шушлаечных безопасностей". Но им же, Патриотом, можно просто шутя и играючи устроить такой замес!.. Потом пол-жизни расхлебывать придется. Будьте осторожны! Аминь...
Куплю тормоз для часов

Аватара пользователя
Alan73
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 18:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alan73 » Пн июн 24, 2013 18:42

Забрал Патрикея от Евгения сегодня. Еду и ловлю себя постоянно на мысли, что боюсь кого-нибудь боднуть случайно... Паранойя, блин, какая-то...

Аватара пользователя
яПетрович
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 07:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение яПетрович » Пн июн 24, 2013 20:57

Oleh - сочувствую

Я обкатываю своего и как-то жутковато. ТО ...реновое. аварии, скрипы резинок в ходовой, центральный замок заднею дверь стопорит.
БЛИН где позитив , ведь ЛЕТО, солнце, отпуск, днюха.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт июн 25, 2013 04:57

про силовик - задумался судя по отзывам попавших в печальные ситуации
а вот про кенгурятник - однозначно тогда буду ставить

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Вт июн 25, 2013 05:05

яПетрович писал(а):Oleh - сочувствую

Я обкатываю своего и как-то жутковато. ТО ...реновое. аварии, скрипы резинок в ходовой, центральный замок заднею дверь стопорит.
БЛИН где позитив , ведь ЛЕТО, солнце, отпуск, днюха.
не переживай все это устранимо

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт июн 25, 2013 15:05

Иван 888 писал(а):не переживай все это устранимо
Бггг... Машину в кювет и отдыхай! :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Чт июн 27, 2013 07:07

Говорят день рыболовства сегодня?

http://www.calend.ru/holidays/0/0/57/

Всех кто чувствует себя причастным к рыболовству поздравляю! :beer:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт июн 28, 2013 08:54

А патру тоже нехило досталось! (хотя гранта точно в утиль)
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... 1&id=22285
Изображение

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 09:05

БEЛЫЙ писал(а):А патру тоже нехило досталось! (хотя гранта точно в утиль)
http://www.gorod55.ru/news/article/show ... 1&id=22285
долбанные пузотерки по оттаяли гонятют сломя голову

последнее время больше 60 по городу и 90 по трассе не ежу, так сказать еду и наслаждаюсь :lol:

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 28, 2013 10:27

Иван 888 писал(а):
последнее время больше 60 по городу и 90 по трассе не ежу, так сказать еду и наслаждаюсь :lol:
такая же фигня.... иногда подтапливаю на "свободных участках" но редко... после чирки стиль вождения кардинально поменялся...

Иван, смотрел вчера твой патр у "ракушки".... отличаются только ручки дверей и "пипки" замка.... симпотишные....
багажник прикольный.... надо люстру на него вешать))) но мне такой пока не к чему....

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 10:58

Romario_Omsk писал(а):
Иван 888 писал(а):
...
багажник прикольный.... надо люстру на него вешать))) но мне такой пока не к чему....
Про люстру уже давно задумался - хочу фары от БТРа модернизировать и поставить (щас ищу недостающие 2)
ну а потом уже задние и боковые вешать буду

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июн 28, 2013 10:59

Есть вопрос.
Могли бы Вы написать достопремичательности города-героя Омска, которые стоит посмотреть и посетить приезжим.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 28, 2013 11:04

завод технического углерода! там ночью прикольно! все цвета радуги можно увидеть))))))
шутка....
а что у нас смотреть? у вас хоть театр хороший (смотрел там "Лебединое озеро")... красной площади у нас нет, зимнего нет, моря нет.... природа только! так у вас такая же)))))

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июн 28, 2013 11:09

У на с многие жители, тоже считают, что нечего посмотреть! А танковый завод?! Мне снаружи понравился.
Детей-то своих вы куд-то водите?!

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт июн 28, 2013 11:12

в парке Победы есть что посмотреть, здание Драмтеатра, даи вся старая часть улицы Ленина, Ворота Омская крепость (так себе, для галочки заодно глянуть пока мимо идешь). ммм. Фонтаны напротив администрации города и у музыкального театра, сам театр. Казанский собор и здание концертного зала после ремонта, кадетский корпус. По улице иртышской набережной все гуляют, площадь у речного вокзала, шар (ядро для Царь-Пушки). Здание Пароходства на Маркса. М.. Атракционы есть в советском парке и парке на Богдана Хмельницкого (жалко что старенькие и не удивят новосибирцев наверное).

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт июн 28, 2013 11:15

ЖД вокзал забыл еще.

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 28, 2013 11:15

вот и я говорю.... смотреть-то не на что....
а детей на дачу возим... там воздух, природа!!!!

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 28, 2013 11:19

вот построю себе "домик в деревне" и вообще все зашибись будет...

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 11:26

нам просто все уже приелось вот и говарим что смотреть нечего, а гостю города может все выше перечисленное очень даже интересно будет посмотреть

у нас еще куча соборов и церквей

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 11:31

а детей иногда вожу в парк 20 лет РКК

Еще цирк на воде к нам приехал и горки там для детей есть (площадь у Континента)

Аватара пользователя
Romario_Omsk
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 21:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romario_Omsk » Пт июн 28, 2013 11:49

а у меня "мелкий" сказал - какой лагерь, у меня дача есть!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 11:54

Romario_Omsk писал(а):а у меня "мелкий" сказал - какой лагерь, у меня дача есть!
у меня родители в деревне (на окраине города) так их от туда чут-ли не со слезами забираю

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Пт июн 28, 2013 12:16

У нас тоже мало кто скажет, что можно посмотреть!
НО если приедите - обращайтесь составлю план осмотра достопримечательностей на неделю!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 12:43

TXA писал(а):У нас тоже мало кто скажет, что можно посмотреть!
НО если приедите - обращайтесь составлю план осмотра достопримечательностей на неделю!
Если планы случайно не изменятся собираюсь в начале июля на Алтай ну и по пути в Новосиб заскочить, обращусь за планом, но не за недельным а часика на 2-3

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Пт июн 28, 2013 12:49

На Алтай если с вечера выезжать то Новосиб под утро лучше проскочить т.к. пробки там капец днём, а тут спокойно проехал и дальше либо спать либо дальше мчать !!!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 12:55

А мы в принципе едем отдыхать и никуда не торипимся
но выезд планируем часа в 3 утра 12.07 чтоб с утра в Новосибе быть а вечером на Алтае :)

Аватара пользователя
VORON55
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 09:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VORON55 » Пт июн 28, 2013 13:01

Ну ваши дела, просто у меня цель была скорее до места добраться и начать отдыхать.

Не я на море в этом году а в сентябре на Алтай скатаюсь !!!

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Пт июн 28, 2013 15:06

мы едем на авто первый раз за пределы Омской области 2-мя семьями и цель поездки прокатится посмотреть различные достапричечательности, а на отдых времени валом



в этом году - это так сказать пробная поездка проверка своих сил (всей семьи)
на следующий год хотим задумать поездку в Питер

Аватара пользователя
Anthony
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anthony » Пт июн 28, 2013 19:57

Иван 888 писал(а):мы едем на авто первый раз за пределы Омской области 2-мя семьями и цель поездки прокатится посмотреть различные достапричечательности, а на отдых времени валом
тут целая куча омичей на Алтай собралась http://4x4omsk.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=180 вдруг пригодится.
Вадим, а вы в когда, в какие числа, на море собрались, тоже планирую ту сторону.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт июн 28, 2013 22:23

TXA писал(а):Есть вопрос.
Могли бы Вы написать достопремичательности города-героя Омска, которые стоит посмотреть и посетить приезжим.
Константин, ты же не раз бывал у нас! Следовательно прекрасно представляешь все наши достопримечательности. Или я что то путаю? :wink:
Да и "достопримечательности" у каждого разные. От интересов зависит. Например я хрен знает сколько раз был в Египте, но ни разу не был на пирамидах и не хочу!
Ребята назвали общепринятые места. Чтож, наверное так... Только лично меня при посещении этих мест одолевает ностальгия по прошлому. Нет, не по далекому прошлому (как то не впечатляет, что я иду по той же тропинке где когда то шел Достоевский), а по совсем недавнему...
Когда в парке им. 30 лет ВЛКСМ (а не 20 лет РКК :wink: ) был полноценный котлован и роща. Когда по ул.Лизы Чайкиной ходил трамвай, в чкаловске была "туча" и не было виадука! Когда трамвай ходил на левый помнят многие, когда он ходил на СК и "пластмасс" меньше, а когда он ходил через рощу к сельхозинституту? А ведь там до сих пор поди ажурные столбы под провода стоят (если на металлолом не порезали).
К чему это я? Да к тому, что Омск - город с большой историей, отголоски которой можно увидеть и сейчас.
Кому то это покажется неинтересным, кто то предпочтёт Мегу, но!
В омске есть целая улица "цистернообразных" домов в которых до сих пор живут люди! http://omchanin.livejournal.com/pics/catalog/416/25716
А проспект культуры? Реальная машина времени этак года в пятидесятые! Территория сельхозинститута (пардон, агроуниверситета) тоже. Напротив дворца пионеров говорят ботанический сад есть... Х.з.!
Назову ещё одно злачное место. "Хитрый рынок"! Когда я узнал что моя никогда там не была - повёл. У неё целый день потом глаза не моргали! Правда сейчас его вроде сместили...
Если вам интересен "невидимый Омск" - советую почитать журнал Игоря Фёдорова: http://omchanin.livejournal.com/11340.html
Про "хитрый" в немного шутливой форме: http://nahalmag.ru/hitry_rinok/
Там же: http://nahalmag.ru/gid_po_mestam_dlya_foto/
http://nahalmag.ru/gid_gadkiy_gorodishka/ :)

Омск — гадкий городишко. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишко грязный, военный и развратный в высшей степени… Если б не нашёл здесь людей, я бы погиб совершенно
Ф. М. Достоевский

Симпатичная туристка
Смотрит вниз, разинув рот.
Жаль, всего не сможешь видеть ты.
Этот город надо близко знать
И знать его народ,
Чтобы он открылся с высоты.

(Александр Розенбаум)
Изображение

Аватара пользователя
TXA
Сообщений: 4487
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TXA » Сб июн 29, 2013 14:29

Для БЕЛОГО!
И всех гостей Сибирской столицы :oops:
(Немного пешая экскурсия на 2-3 часа, с посещение Новосибирского ордена Ленина метрополитена)

Приезжаете к метро "Речной Вокзал" оставляете свои авто.
(Завтра посмотрю где там можно оставить свои машины)
Садитесь на метро и едите на левый берег до станции "Карла Маркса" через самый длинный в мире метромост.
Выходите на станции осматриваете ее на плотформе и садитесь в обратный путь до метро "Красный Проспект"
На "Красном Проспекте" переходите до станции "Сибирская" осматриваете на ней пано из мрамора, на обеих сторонах перона. Едите до станции "Покрышкина". На "Покрышкина" выходите и осматриваете, если есть желание посмотреть на памятник Покрышкина, который открывал В.В.Путин можно выйти на поверхность, в противном случаи возвращаетесь на "Красный Проспект" и там выходите на поверхность.
С одной стороны дом офицеров, с другой Центральный ЗАГС, который был жилым домом в котором жил семьей польшезвёздный генерал.
И пешком по серидине проспектной части идёте вниз, в сторону реки Обь, на это у вас уйдёт около часа всего.
Все ваша прогулка пройдёт по улице Красный Проспект - самая длинная в мире ПРЯМАЯ улица, более 11 км. Не волнуйтесь, ваш маршрут около 3-4 км всего.

Продолжение следует.

Аватара пользователя
Иван-Омич
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 05:19
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иван-Омич » Сб июн 29, 2013 18:26

ТХА- а как на счет зоопарка?

Ответить

Вернуться в «Омск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности