Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Краеведческие внедорожные экспедиции «Тайны Сибири»

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
bochkarev
Сообщений: 491
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 08:30
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Краеведческие внедорожные экспедиции «Тайны Сибири»

Сообщение bochkarev » Пн июн 02, 2014 19:07

Если вы постоянный участник каталова “Таежкин КОД”, если вы с замиранием сердца следите за легендарными краеведческими экспедициями “Енисейская одиссея” и мечтаете сами окунуться в атмосферу осмысленного бездорожья и экспедиционной жизни, если вы любите активный отдых, у вас есть полноприводный автомобиль, и вы не знаете куда ещё на нем поехать в выходные, если вам интересна история и легенды Красноярского края и Хакасии, мы, команда Таёжкин КОД, с радостью дарим вам эту возможность.

От создателей «Енисейской Одиссеи» начиная с 21 июня этого года в течение месяца пройдет поисковая игра в рамках серии краеведческих экспедиций выходного дня «Тайны Сибири».

Изображение


В этот раз экспедиции посвящены эпизодам гражданской войны в России (1917-1923).

В недрах Сибири сокрыто немало тайн, часть погребена в болотах, часть осталась в дикой тайге, горах, и все это засыпано ворохом бумаг и документов. Некоторые тайны останутся неразгаданными навсегда, но некоторые мы можем раскрыть уже сейчас. Начать мы решили с любопытного парадокса истории, который еще не отделен от нас столетиями. Все мы помним про революцию, но мало кто знает, что в Сибири еще не один год правили не большевики. Именно в Сибири «белое» движение потерпело окончательное поражение. На территории Красноярского края недалеко от Красноярска происходили серьезнейшие бои. Исторические документы дают очень противоположную информацию и разные версии, и понять как происходило все на самом деле можно попытаться только попав на места, где и происходили эти события, и попытаться собрать в единую картину всю мозаику истории.

В рамках экспедиций мы посетим самые редкие места, которые еще остались. Об участниках событий — большевиках-красноармейцах известно очень много, тогда как об участниках «белого» движения практически ничего не известно, их фамилии ушли в небытие, и мы попытаемся найти хоть какие-то корни.

А там, чем черт не шутит, глядишь и Колчак со своим золотом проезжал неподалеку… :)


Экспедиции стартуют каждые выходные и посещают знаковые места в истории Сибири добираясь к ним нестандартными путями с элементами бездорожья.

1 неделя — 21-22 июня

После великой октябрьской революции в России установилась власть Советов, но в Сибири в 1918 г. она потерпела поражение. Было установлено Временное сибирское правительство. В Красноярском уезде эпицентром Красного сопротивления стала Степно-Баджейская волость. Здесь установилась республика, которая около полугода отвлекала вооруженные силы сибирской контрреволюции от главного восточного фронта.

Экспедиция пройдет по местам, где велись наиболее важные бои, у участников будет возможность увидеть, в каких условиях находились армии, где собирались первые партизанские отряды. Это будет только первый фрагмент большой мозаики, собрав которую мы, может быть, откроем для себя одну из тайн Сибири. Мы посетим берега реки Маны, побываем на местах боев красноармейцев с «белыми» в районе пос. Нарва, увидим Степной Баджей и места боев в Уяре.


2 неделя — 28-29 июня

Как известно, в Сибири крепостных крестьян не было, но сохранились документы, утверждающие о наличии именно в Красноярском уезде двух самых крупных крепостных имениях. На Знаменском стеклянном заводе Коновалова работало 154 души мужского и 122 женского пола крепостных. После революции и установления в Сибири белого правления Рабочие завода организовали подпольный комитет и партизанский отряд. Старинные стены завода и окрестные леса ждут своих исследователей, готовых добавить новый фрагмент в мозаику нашей истории.

Мы посетим берега еще одной Сибирской реки — Качи. Красота Сибирской тайги поразит вас своей близостью к цивилизации, а удивительные скальные породы покажут свои причудливые формы.


Фото с маршрута:
Изображение

Никто не знал, а в сибирских деревнях неподалеку есть такие брутальные монументы :-)


Остальные этапы и прочие подробности ДАЛЕЕ >>>

Регистрация ЗДЕСЬ >>>

Аватара пользователя
bochkarev
Сообщений: 491
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 08:30
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bochkarev » Пн июн 02, 2014 19:09

Вам, патроводы, кто хочет в Енисейскую Одиссею, но не готов ехать на две недели! Экспедиции выходного дня, выбирай любую в течение месяца :)

Кстати, до 12 июня действует льготная регистрация со скидкой.

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн июн 02, 2014 20:55

мужик у столба вроде как в д. 13 борцов:)
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Sportanets
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 23:58
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sportanets » Вс июн 15, 2014 04:09

:acool: А можно увидеть список записавшихся ? Я не совсем понял первый этап это 1 неделя — 21-22 июня ?
И какой маршрут где ночевка?
Come Up 9000 на заднем сиденье

Аватара пользователя
bochkarev
Сообщений: 491
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 08:30
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bochkarev » Вт июн 17, 2014 08:29

Привет, в списке записавшихся и Патры, и крузера, и даже Спортейджи =)

Первый этап это 21 июня ага, смотри личку. Если будут вопросы звони - 296-91-04

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности