Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Обсуждаем официальных дилеров, гарантийный ремонт Красноярск

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция

Есть ли смысл в гарантии у официальных дилеров в Красноярске (учитывая стоимость ТО)?

Снял автомобиль с гарантии, но пожалел об этом.
1
2%
Прошел ТО №0 и снял с гарантии, не жалею о ее отсутствии.
9
17%
Прошел ТО №0, №1 и снял с гарантии, не жалею о ее отсутствии.
0
Голосов нет
Прошел ТО №0, №1, №2 и снял с гарантии, не жалею о ее отсутствии.
4
8%
Прошел ТО №0, №1, №2, №3 и снял с гарантии, не жалею о ее отсутствии.
0
Голосов нет
Нафига я вообще проходил ТО у официалов?! Надо было сразу снимать с гарантии!!!
8
15%
Я еще на гарантии.
22
42%
Сразу забил на гарантию и не пожалел об этом
9
17%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пт фев 08, 2013 19:12

Третий случай с фиатом-даж рассказывать нехочу-сами вкурсе :wink:
При обращении по гарантии-ответ-ждите ответа горячей линии завода. Если сами решите чтоб прислали- заменим.
но еще есть коза с НДС, италия не знает такого понятия, и нам эту сумму никто не возместит-придется доплатить или х.з. в общем идите.... :lol: Я конешно как людей Вас понимаю-но вы взяли на себя бремя дилерства-со всей доходностью, ответственностью, рисками и пр.перед потребителем! И как будите выстраивать терки с производителем-ваша задача и проблемы.
Моя купить, правильно эксплуатировать и оплачивать ТО.
И вот тут вступает исскуство менеджера сервиса сослатся на неверную эксплуатацию в 99-ти %-в случаев.
Потому ка это ему на проф. уровне в десятки раз легче, чем выстроить работу с заводом :roll:
Неправ?

Аватара пользователя
lem
Сообщений: 739
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 16:16
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lem » Пт фев 08, 2013 19:18

Всё,Лёху понесло. :Dа ваще прав на все 100!
http://www.krasuaz.ru/ ул. Калинина 159,тел.202-1-202 Почта:krasuaz@yandex.ru

Аватара пользователя
vit888
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit888 » Сб фев 09, 2013 03:50

Prof Krsk,
Добрый день

это конечно печально
но судя по всему человек не знает элементарных правил ПДД
на скорости не оставлять, ставить на ручник

а вообще я думаю надо сначала разобраться в чем причина а потом говорить
Причину, Сергей написал - в КГС поставили сигнализацию, машина завелась с кнопочки и поехала.

Вы ссылаетесь на нарушение ПДД.
Не могли бы Вы привести пункт ПДД, которые были нарушены? Или подскажите, как необходимо останавливать транспортные средства на спуске по наклонной дороге (это есть в вопросах квалификационных экзаменов)?

Очевидно - причина одна и единственная - машина поехала, в результате неправильной установки сигнализации.
Любой установщик сигнализации знает минимум три способа, что бы такого не происходило на РКП.
А, Вы ПДД...:-) (ну, нет там жесткого запрета)))).

Аватара пользователя
Konstantin78
Сообщений: 386
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:47
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Konstantin78 » Сб фев 09, 2013 04:15

vit888 писал(а):Prof Krsk,
Добрый день

это конечно печально
но судя по всему человек не знает элементарных правил ПДД
на скорости не оставлять, ставить на ручник

а вообще я думаю надо сначала разобраться в чем причина а потом говорить
Причину, Сергей написал - в КГС поставили сигнализацию, машина завелась с кнопочки и поехала.

Вы ссылаетесь на нарушение ПДД.
Не могли бы Вы привести пункт ПДД, которые были нарушены? Или подскажите, как необходимо останавливать транспортные средства на спуске по наклонной дороге (это есть в вопросах квалификационных экзаменов)?

Очевидно - причина одна и единственная - машина поехала, в результате неправильной установки сигнализации.
Любой установщик сигнализации знает минимум три способа, что бы такого не происходило на РКП.
А, Вы ПДД...:-) (ну, нет там жесткого запрета)))).

Согласен с Vit888 косяк в настройке сигналки, там специально есть режим РКПП и с ним уже никак на автозапуск на скорости не поставишь
Изображение

UAZ Patriot Comfort 2012

Аватара пользователя
alex_6911
Сообщений: 340
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 07:57
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_6911 » Сб фев 09, 2013 08:05

Prof Krsk писал(а):
serg.com писал(а): УАЗ стоит на стоянке, хозяин с брелка заводит а/м.
Машина собирается и едет снося всё и вся на своем пути!
но судя по всему человек не знает элементарных правил ПДД
на скорости не оставлять, ставить на ручник
При нормальной установке сигнализации машина с брелка не может поехать на скорости. :D
Скорее всего у вас автомат на личной машине

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 11:52

она может поехать-если поставить перемычку на блоке в режим "автомат". Лично я так на все свои машины ставлю!
Но меня предупреждали..... и т.д и т.п- просто это мой личный выбор, под мою ответственность.
А там походу косяк был. :D Ну или жалоба без повода :wink:

Аватара пользователя
Клаус24
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 06:37
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Клаус24 » Сб фев 09, 2013 12:42

29 января в "ВИКИНГЕ" мною был приобретен "УАЗ ПАТРИОТ" из допов - была установлена сигнализация. сейчас пробег 700 км, пока ничего ни где не течёт, ездил в морозы по трассе за 100 км боясь перемерзания сапуна)), ( сам развернул фильтр, купил и одел намордник, сверху на двигло войлок).Из косяков -гул воздухана ( устраню сам как потеплеет), плохо открывается пассажирская задняя дверь, при старте появляется подергивание авто ( сцепление однако :( ). Вот и кубатурю на ТО -0 к офам ехать или сразу к "кулибиным"??

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 14:33

Клаус24
ездил в морозы по трассе за 100 км боясь перемерзания сапуна)),
:shock: :shock: :shock: Зачем боятся ездить в морозы?????
Ты уедешь дальше любой продвинутой иномарки :wink:
сли ничо не беспокоит-езжай ко вторым- они тебе за деньги ТО еще кучу прибамбасов пришлепают!!!!
Но если ты будешь его(патра) боятся и ничо не знаешь под капотом и под днищем- тады я пасс в советах

Аватара пользователя
Клаус24
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 06:37
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Клаус24 » Сб фев 09, 2013 18:19

Да не, это у меня 4-й авто - причём отечественные все были, поэтому о том , что находится под капотом и днищем я знаю не понаслышке)). А побоялся , так как знакомый на патре в мороз докатался по трассе пока масло в колодцы не давануло

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Вс фев 10, 2013 11:27

Prof Krsk писал(а): подскажите вопрос по ремню у вас решился?
если нет то пишите
мы примем ваш авто, посмотрим если случай гарантийный то произведем замену
Prof Krsk По ремню то решился!!! И опять ОД спрашивает: посмотрим, если случай гарантийный :lol: :lol: :lol: !!! А какой он может еще быть, если машина целая!!! Я второй раз загнал машину в Викинг из за сцепления, так они мне вообще заявили, что ниже -25 градусов случай не гарантийный!!! :P ! Вот так ГОСПОДА ставим машины в ноябре, забираем в марте :lol: :lol: :lol: , чтоб гарантийный случай был в нашем то регионе!!! А после скандалов оказывается что цилиндр под замену!!! Еще бы бензин оплачивали, котрый мы тратим из за косоруких работников, которые с первого раза не могут понять причину что по чем!!!

Аватара пользователя
Hozeev
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 13:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hozeev » Вс фев 10, 2013 16:24

Всем доброго времени суток. Приведу один маленький пример. Моя коллега (женщина) приобрела в автосалоне а/м Ситроен, так вот, ей после каждого посещения звонят из Москвы и спрашивают: как Вас обслужили? все ли Вам понравилось? сколько Вы заплатили денег? Она появляется там часто по поводу любого непонятного шума (она женщина :D ) и каждый раз ей звонят. Один раз она заплатила за мойку днища авто (ей сказали что мастер не обязан ковыряться в грязи), во время разговора с Москвой она сообщила об этом, и всё, мастер там больше не работает. Может где-то в этой истории и есть перегиб со стороны Москвы, но смысл должного отношения автосалона к клиенту показывает наглядно. :D

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Пн фев 11, 2013 10:49

Ну вот ещё ложка дёгтя :D :D :D Пришел сегодня забирать машину с Викинг Моторс после гарантийного ремонта. Подводят к машине, говорят всё сделали и т.п. и т.д., в итоге начал открывать дверь, а центральный замок не работает!!!!!! :lol: Ну я естественно, опять чуть сдерживаясь от нецензурной брани :lipsrsealed: показываю этот косяк! Позвали мастера, тот и клему снял и предохранители посмотрел, а ничего не выходит :cry: !!! Естественно я пожелал работникам удачи и всего наилучшего и уехал!!! Думаю это не последняя история, ждите продолжения.......

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вт фев 12, 2013 14:01

Сегодня оплатил за своего "ПАТРА""!!!
Пока пред-продажка,пока "сига".
Забирать сказали завтра.
Жду. :) :roll:
Последний раз редактировалось masterdrive Вс фев 17, 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Чт фев 14, 2013 17:42

Уважаемый, Prof Krsk.
Мы тут все как-то накинулись разом и выплеснули на Вас и Вашу фирму все то, что накопилось за несколько лет.
Может быть резковато получилось, но это наша нормальная реакция и ничего удивительного в ней нет. Конечно, что-то субъективно и необоснованно (без этого не обойтись), но по большей части все верно и искренне. Здесь зря никто наговаривать не будет, как есть, так и пишут.
Мы понимаем, что Ваше участие на форуме обусловлено только Вашей личной инициативой. Скорее всего, работодатель не оплачивает затраченное Вами время и вряд ли воспринимает это всерьез. Будет весьма наивно думать, что КГС стал бояться конкуренции и поэтому "хватается за соломинку" - внедрил к нам на форум своего сотрудника спасать ситуацию :D. Учитывая что в КГС длинная очередь на покупку патриотов и постоянная очередь в ремонтные боксы, он может себе позволить себе вообще не озадачиваться поиском новых клиентов и разбрасываться существующими направо и налево.
Однако!!! То обстоятельство, что в КГС работают такие люди как Вы (к сожалению, Вы до сих пор не представились) вселяет надежду в то, что вы медленно, но верно движетесь к лучшему. Т.е. есть люди, которые озадачены следующим вопросом: "Зачем делать плохо, если можно делать хорошо и без ущерба для прибыли? Ведь можно не только зарабатывать, и не снижать доходов, но при этом иметь хорошую репутацию фирмы и свою собственную, иметь честь и достоинство, своим профессионализмом (компетентностью, качеством обслуживания, вежливостью и внимательностью к клиентам и т.п.) дарить людям радость, наконец".
Prof Krsk, не теряйтесь, заходите на форум иногда, хотя бы просто просматривайте его.

Настоящая тема была создана со следующей целью:
Advokat писал(а): Концентрация в единой теме бесценного личного и зачастую негативного опыта Красноярских Патроводов может помочь с одной стороны не наступать на грабли и делать правильные шаги вновь прибывающим членам клуба, с другой стороны - официальным дилерам услышать глас народа и, возможно, улучшить качество своей работы.
Возможно, что подхода к клиентам, который сейчас существует в а/с "Таежкин", а/с "УАЗ Центр" и а/с "Гараж", КГС никогда не сможет добиться, но улучшить качество своей работы сможет вполне, ведь уже улучшает и дальше будет улучшать.
Удачи Вам и нам всем (прежде всего, новым покупателям Патриотов) в этом деле!

P.S. Мужики, я тут высказался, как бы за всех, но таких полномочий мне никто не давал. Если, что-то неправильно написал, то поправьте - чихвостите в хвост и гриву :D

P.P.S. Еще можно к alex_6911 обратиться, он любит мои сообщения чикрыжить.

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Чт фев 14, 2013 18:13

Advokat Написал всё отлично, главное чтоб твои слова да богу в уши!
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Чт фев 14, 2013 19:33

Advokat Ну ты Выдал!!!!! :good: :good: :good: :good: :good:
Там действительно есть отличные ребята!!!! :good:
"Система" их делает под систему, как впрочем и всех нас наверное :D

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Пт фев 15, 2013 03:20

2Advokat а можно у Вас, в частном порядке, взять пару уроков вежливости и предельной корректности в общении на форумах :oops:
А то как чО нескажу меня модераторы тут же вырезают :cry:

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Пт фев 15, 2013 06:33

serg.com писал(а):2Advokat а можно у Вас, в частном порядке, взять пару уроков вежливости и предельной корректности в общении на форумах :oops:
А то как чО нескажу меня модераторы тут же вырезают :cry:
Тебя уже вырезают просто за то что ты что то сказал, и не важно что, репутация блин. :lol: :lol: :lol:
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Пт фев 15, 2013 06:50

djon73 писал(а):....
Тебя уже вырезают просто за то что ты что то сказал, и не важно что, репутация блин. :lol: :lol: :lol:
во-во :cry:

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Пт фев 15, 2013 13:24

http://www.24auto.ru/forum/exchange/topic-141905.html
а вы говорите, кгс плохой :lol:

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Сб фев 16, 2013 17:44

serg.com писал(а):http://www.24auto.ru/forum/exchange/topic-141905.html
а вы говорите, кгс плохой :lol:
В КГС с этим как раз все в порядке.
Мой личный опыт (вроде я его уже описывал).
заключается в том, что, если установить доп. оборудование не в КГС, то проблем с гарантией не будет, если это доп. оборудование не привело к поломке.
Сотрудники КГС (ООО "Технология") этого не скрывают, и, что интересно, в дальнейшем сдерживают слово.
Леший тоже такой опыт описывал.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 17, 2013 11:19

Во вторник брал "ПАТРА" в "Викинге".Помыли, почистили,установили всё,что просил.Вопросов к ним не было,кроме одного,почему все машины в снегу,как выбирать???

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 17, 2013 12:07

За сутки проехал 1000,пока поломок нет ТТТ,надеюсь предпродажка была качественной. :D

Аватара пользователя
Zlatorek
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 16:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zlatorek » Пн фев 25, 2013 07:29

5-го февраля заключил договор и внес небольшой первоначальный взнос в КГС. Договор купли-продажи нового Патр-Пикапа. Еще не видел машину, но уже некая "опупея" складывается....
При предварительном звонке по телефону, мне сказали что они уже в пути и если не в конце этой, то максимум в начале следующей недели железно будут в наличии.
05.02, при заключении договора сознались, что машины еще на заводе, но "вот-вот выедут". Мол, решается вопрос о способе доставки - автовоз или ж/д. Короче, придется недельку подождать. Ладно, подожду. Договор заключал Никита...
11.02 решил по телефону уточнить - едут, нет... Попросили подождать недельку...
18.02, т.е. через недельку робко поинтересовался по телефону - "еще едут где-то, ждите на этой неделе, мы вам позвоним..." Ну что же, ждём-сссс
22.02, не выдержав, решил заехать. Никита, взяв договор, пошуршал на столе бумажками и сказав, "Щас все выясню", убежал куда-то минут на 10. Пришел, сообщил "Да, машина Ваша у нас, но ПТС-ка еще не прибыла, ждать придётся около 5-ти дней".
Вот мне интересно - завод не проснулся еще после всех праздников? КГС не раскачался? Или народ так активно хватает Патриотов, что никакие существующие структуры не справляются со спросом?
Почему автомобиль, едущий поездом, приезжает на 5 (?) дней быстрее, чем представитель КГС с ПТС-ками, наверняка летавший на отгрузку самолетом?
Всё происходящее смахивает на махровый СОВОк!!!

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Пн фев 25, 2013 08:05

а куда пропал предсвавитель КГС он бы мож что растолковал?

Аватара пользователя
alex_6911
Сообщений: 340
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 07:57
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_6911 » Пн фев 25, 2013 16:49

Zlatorek писал(а): Почему автомобиль, едущий поездом, приезжает на 5 (?) дней быстрее, чем представитель КГС с ПТС-ками, наверняка летавший на отгрузку самолетом?
Это всегда так. :D это связано с переводом ? от дилера до завода

Аватара пользователя
Клаус24
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 06:37
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Клаус24 » Ср фев 27, 2013 01:59

Если авто приехал из ульяновска в красноярск-значит с ним приехал и ПТС ( не спецрейсом же их возят). Авто на площадках диллеров принадлежат дружественным банкам -где и складируются ПТС. Поэтому при полной предоплате гемора с ПТС не бывает.

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Ср мар 13, 2013 15:12

Ещё ложка дёгтя в адрес Викинга!!! Забрал машину (меняли прокладку между коробкой и раздаткой и исправляли печку (не работал обдув лобового стекла))! Печка отработала ровно день (обдув лобового опять исчез), а на раздатке после их ремонта включается только передний мост и ВСЁ!!! Чего то как то устал я уже от этой ГАРАНТИИ (а пробег всего 1800)!!! Наверное ТО-0 и всё!!! Лучше за деньги да лучше!!! :evil:

Аватара пользователя
oper16
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:47
Откуда: красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oper16 » Ср мар 13, 2013 16:53

veres1979 писал(а): Наверное ТО-0 и всё!!! Лучше за деньги да лучше!!! :evil:
причем за меньшие! адреса написать??? или по красноярской ветке полазишь? :D :roll: :wink:

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Ср мар 13, 2013 16:56

oper16 писал(а):
veres1979 писал(а): Наверное ТО-0 и всё!!! Лучше за деньги да лучше!!! :evil:
причем за меньшие! адреса написать??? или по красноярской ветке полазишь? :D :roll: :wink:
Да уже в курсе насчет адресов, в пятницу уже записался к Сергею кое чего сделать!!! Вот только с раздаткой я этих ребят (ОД) добью!

Аватара пользователя
oper16
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:47
Откуда: красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oper16 » Ср мар 13, 2013 17:05

я тоже с викинга! "выехал" имею ввиду :D . и полностью тебя поддерживаю!

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Ср мар 13, 2013 17:12

Да по ходу все ОД одинаковые!!! Мне вот интересно, неужели руководителям этих контор настолько всё по барабану, что они свой персонал не могут заставить нормально работать!!! Да и законы у нас ещё такие, что хрен чего добьёшься!!! В Америке уже давно бы миллионером стал с такими "косяками"!!! :evil:

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Ср мар 13, 2013 17:19

veres1979 писал(а):..... Мне вот интересно, неужели руководителям этих контор настолько всё по барабану, что они свой персонал не могут заставить нормально работать!!!....
За такие деньги(з/п персонала)нет, несмогут! потому как за тот мизер они могут рас4итывать на персонал с IQ от 40 и ниже. Ну и 4ему Вы удивляетесь?

Аватара пользователя
veres1979
Сообщений: 727
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 16:53
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение veres1979 » Ср мар 13, 2013 17:28

Ну может и есть в чем то тут (з/п) доля правды, хотя нам же достоверно не известно вообще кто оплачивает гарантийный ремонт у ОД, я не думаю что они на голом энтузиазме работают!!! Когда подписываешь гарантийный заказ-наряд, то цены то там ой ёй ёй какие за работу и З/Ч!

Аватара пользователя
oper16
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:47
Откуда: красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oper16 » Ср мар 13, 2013 17:58

veres1979 писал(а):Ну может и есть в чем то тут (з/п) доля правды, хотя нам же достоверно не известно вообще кто оплачивает гарантийный ремонт у ОД, я не думаю что они на голом энтузиазме работают!!! Когда подписываешь гарантийный заказ-наряд, то цены то там ой ёй ёй какие за работу и З/Ч!
мой родственник работает в одном ОД! и обслуживает гарантийщиков. и скажу что ни капельки он не страдает от своей работы! (для serg.com - не в состоянии дело). наоборот он говорит что гарантийщики - меньше гемороя, а з\п одна, которой вполне хватает для вышесреднего уровня! и работает он не в БМВ или иных великих и известных брендов. тут думаю в отношении и стоимости "халявных", гарантийных запчатей! на сколько я понимаю легче сказать что запчасть которую я поставил 2 недели назад и получил за работу денег - сломавшись - то это опять же гарантия и вновь ставить ее же своими руками! как в армии - время-служба!!!!

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Варяг78 » Чт мар 14, 2013 06:06

уважаемые! При выборе профессии, мне кажется никто на веревке не тянет. Каждый волен в своем выборе и если уж выбрал работу, то делай ее нормально, а не абы как. И жалобы на низкую з\п здесь не уместны. Мое мнение.

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Пн апр 08, 2013 17:26

Захворал неожиданно мой дизелек, дымить начел, вибрация, вырос расход. Сдал в технологию (коз-газ) 1 го числа на диагностику в 9-00 в 16-00 звоню, готова машина, не не готова еще у диагноста в роботе. Думаю ладно, хер свами, звоню в 18-00 Тодже ответ, ну что делать собрался домой ехать на автобусе уже на остановку пошел и тут звонок 18-30 диагностика вашего авто не возможна, вы куда-то разъем тестовый дели! Думаю не хересе *****, ладно иду забираю машину и сразу записываюсь на ближайшее число 05,04 получилось. Возврощяю разьем на место. Сдаю в 9-00 ее опять на диагностику, в 14-30 перезванивают говорят вы на 30000 тех обслуживание не прошли машина не гарантийная! забирайте! Спрашиваю вы диагностику та сделали? Ответ нет ее надо на платку принять чтобы делать диагностику! Для чего нужно вам прийти и составить договор на проведение платной диагностики. Ругаюсь ******* говорю может они ее сделают а потом когда я приду ее забирать составим договор и я его оплачу. Хер пришлось идти к ним, благо работаю рядом. Вечером в 17-30 звонят машина готова забирайте с вас 196,7р. (радость) Иду забирать, спрашиваю чего было то? Ответ регулировка сцепления"*?;";:*( ***** какого хера ***** я машину сдал с дефектом - дымит, вибрация, вырос расход! Какая регулировка сцепления? Заву механика спрашиваю что за ****, ответ меня просто прибил, ну у вас ошибка по педали была вот мы и устранили, а что дымит то хер его знает сломалось наверное что-то. Обратитесь в автодизель может они чем помогут. Корочи результат умерла одна форсунка и у одной в обратку много уходило 32100р за ремонт и машина здорова. :o

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пн апр 08, 2013 17:29

:o

Аватара пользователя
Zolotoii
Владелец
Владелец
Сообщений: 922
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 13:40
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zolotoii » Пн апр 08, 2013 18:12

Леший. писал(а): 32100р за ремонт и машина здорова. :o
НИХЕРАСЕБЕ :P :P :P
Изображение

Аватара пользователя
shpics
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 06:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpics » Пн апр 08, 2013 18:32

Фагггггг :shock:

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн апр 08, 2013 18:36

:shock: :evil: нах такой дизель :(
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Пн апр 08, 2013 18:50

Не чего не нах. На топлеве за это время я сыканомил раза в два больше! Но ценник действительно не гуманный. 8)

Аватара пользователя
garage
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 19:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garage » Пн апр 08, 2013 19:02

Dmitriy99 писал(а)::shock: :evil: нах такой дизель :(
нах любой дизель! :)

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн апр 08, 2013 19:06

на сто тыщ пробега ты на топлеве сэкономил 130 тыр! а на масле проиграл 35 тыр на фильтрах за 40тыр точно! на ремон который ты описал 31тыр, и на ремонты которые были неописаны еще немало тыр и тд и тп! впринципе укладываешя в показатель бензинового, вот только он с завода на 100-70 тыр дешевле:)
Последний раз редактировалось Dmitriy99 Пн апр 08, 2013 19:15, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Пн апр 08, 2013 19:12

Обоснуй?? счего это? Масла у меня заливается 4,5литра менять через 10000км масленный фильтр 250р топлевный 450р :P Да и саляра холява!

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн апр 08, 2013 19:17

если саляра халява то вопросов нет! а масло на дизеле менять через 10000км это просто распиз..ство!!!!5000км максимум!
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн апр 08, 2013 19:22

лан херов я математик, если не так то и хрен сним! главно тачка лешаго ездит и ладно! а на будущее я его подметил что у него салярка халявная :twisted: :D пару тонн подгониш? :D на электро генератор на дачу надо :D
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Molodoi
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 17:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Molodoi » Пн апр 08, 2013 21:42

garage писал(а):
Dmitriy99 писал(а)::shock: :evil: нах такой дизель :(
нах любой дизель! :)
Причем тут дизель или инжектор, отношение в КГС ужасное. И почему надо хаить дизиля я-же зажигалки не хаю а минусов тоже хватает. Теже свечи провода катушки и фарсунки тоже есть и не три рубля стоят.
Патриот это как ребенок которому нужно внимание и ласка.Настоящие родители своих детей не бросают как бы они не болели. PS Molodoi

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Вт апр 09, 2013 03:57

Я тут перетряс весь интернет и обнаружил такую штуку. Цены на ремонт форсунок в автодизеле конские это мягко сказано! Если я бы снял форсунки и отправил их в Москву экспресс почтой, то ремонт 2х форсунок вместе с доставкой туда обратно обошлось мне в 12000 :x р

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Вт апр 09, 2013 06:04

Я больше скажу, еслеб я купил бы новые фарсунки и заменил их у них, то это мне бы стоило 28000р а есле сам то 23000р :cry: Не ремонтируйтесь у них!

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности