Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Расход топлива

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Вс дек 23, 2012 05:57

Konstantin78 писал(а):У меня стоковый сейчас с прогревами 22-25 кушает :)
Согласен с Константином.
Думаю, что 22 л. - это очень даже не много, а 25 л. - это нормально.
Расход на Патре приблизительно в 2 раза больше, чем на приоре. Неужели на приоре сейчас (зимой) по городу расход меньше, чем 12,5 литров?
Челдон писал(а): о какой трагедии из-за 20 л может идти речь :shock:
можно газ поставить не так будет больно, если денег жалко :oops:

+1

А еще подогреватель можно поставить типа бинар, например, в Таежкине.

Аватара пользователя
Otto_Laringolog
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 14:13
Откуда: д.Кузнецово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Otto_Laringolog » Вс дек 23, 2012 06:03

спасибо всем за расстановку точек над " i " .
хотел просто разобраться почему такой расход ,но в итоге получил совет "Переориентируйся "эта машина не для тебя .вдобавок все ответы были " героическими " , как будто я демон какой то!
Спасибо ребята! Думаю вы ответили героически на вопрос
и ко всему прочему еще и лживый.
а главное честно!
еще раз спасибо за все,извините может кого задел,я не специально.
вопросов больше нет.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс дек 23, 2012 09:33

Otto_Laringolog Ты чего обиженный такой?????
и ко всему прочему еще и лживый.
Никто тебя нивчем не обвинял!!! :shock:
А эта фраза
а главное честно!
относилась ко всем высказавшимся! и мысль несла о том, что иногда....... наговорят на страницах всемогучего интернета что патр потребляет 11-13л/100км. Народ некоторый даж покупает его за такой услышанный расход-потом плеватся начинает и продает-куча таких случаев(к тебе не относится) А остальные верят в норму в 11литров и машины ломать начинают, форсунки льющие менять отправляют и т.д.

Аватара пользователя
alex_6911
Сообщений: 340
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 07:57
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_6911 » Вс дек 23, 2012 10:59

Otto_Laringolog писал(а): да,20ка лично для меня это много.я когда покупал его,то начитался форумов,наслушался людей,например у моего товарища по трассе 10,по городу 13-15,и многие пишут что у них до 20 расход.вчера вечером до деревни подвозил меня человек на патре,у него 15 расход в данный момент.для меня это допустим нормально ,но не 20 и никак не 28-34.
Зимой прогревы и 4wd дают большой расход. так что повышенный расход надо смотреть летом а не зимой. Меня когда спрашивают какой расход всегда ответ один - 16 :D Меня б спросил :D

Аватара пользователя
friendgirls
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:46
Откуда: ural
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение friendgirls » Вс дек 23, 2012 12:07

zobolev писал(а):наговорят на страницах всемогучего интернета что патр потребляет 11-13л/100км. Народ некоторый даж покупает его за такой услышанный расход-потом плеватся начинает и продает-куча таких случаев(к тебе не относится) А остальные верят в норму в 11литров и машины ломать начинают, форсунки льющие менять отправляют и т.д.
Особенно когда ты обслугой занимаешься (рядом сервис) и приезжают люди хоть на чем и начинается - у всх машины вдруг сломались и топливо в обход форсунок начало само из бака лезть в трубу :D всю машины надо разобрать и поменять :D а на ответ мастера "так зима началась, че вы хотели то" люди реагируют как на конец света.
Двухлитровым бывает только сок )

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм", от "эн тео", что значит "бог, который внутри".

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Вс дек 23, 2012 13:06

У приятеля Шевроле Тахо у него расход летом бал 20-24 л сейчас в районе 30 л.
Есть еще один с Land Cruiser 200 ну там летом 16л сейчас тоже 20-22л
Следуя законам логики то у патриота расход должен быть не как не меньше чем на Land Cruiser 200!

8)

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Вс дек 23, 2012 15:46

сегодня гонял на дачу по трассе, приблизительно около 110 км получилось, средний расход 17,1 л.ехал пустой и не быстро :D
меня когда про расход спрашивают, я отвечаю что аппетит хороший,значит пациент здоровый :D а зимой про расход горючки даже думать не стоит (ИМХО) здоровье дороже, а коли денег нет/жалко можно поставить машину на прикол и мотаться на автобусах. но это не мой вариант :P

Аватара пользователя
friendgirls
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:46
Откуда: ural
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение friendgirls » Вс дек 23, 2012 16:06

Леший. писал(а):У приятеля Шевроле Тахо у него расход летом бал 20-24 л сейчас в районе 30 л.
Есть еще один с Land Cruiser 200 ну там летом 16л сейчас тоже 20-22л
Следуя законам логики то у патриота расход должен быть не как не меньше чем на Land Cruiser 200!

8)
Нука нука ) это почему ?
Двухлитровым бывает только сок )

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм", от "эн тео", что значит "бог, который внутри".

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Вс дек 23, 2012 16:06

Так что вря ли Патриот за такой прогрев скушает больше литра т.к. и объем меньше и цилиндров меньше.[/quСоветский ЗМЗ по сравнению с зарубежными аналогами, 2,7=3,5 литра
Кто то ранее писал, что 20 на сотню это нормально, я соглашусь, с учетом что езда по городу стала невыносимой и плюс мороз
Мои 18-20 литров на сотню с учетом Вебасты, правда после заводки минут 15 молотит на х,х чтобы маленько трансмисия отогрелась

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Вс дек 23, 2012 16:36

Нука нука ) это почему ?
Машины сопоставимы по масса габаритным показателям.
Двигатель на Land Cruiser 200 явно совершенней чем змз409
а кушает не мало. Следовательно дело тут не в машине а в законах физики. 8) [/b]

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Вс дек 23, 2012 19:01

Просто у них цилиндров больше, наверно из-за этого, в тонкости не лезу, просто сравниваю, у одного парня Прадо 3,5 у другого Пыж 3,5, а по расходу одинаково с моим, Только у них едут живее :) Пять осликов сена скушают как одна лошадь- а везти будут дольше и лучше
У Крузака обьем и масса, наверно еще задушен Евро, а лошади под капотом его надо кормить ,обратите внимание чем новее моторы тем расход больше
Оутландер 2,4 европеец 2009 года по городу 18 литров на раз два выплевывает, Шеви нива у тестя 2007 год в 12-13 газа укладывается, сосед на Шниве 2011 15-17 литров
Не в тему вопрос "за каким предметом такую малявку кормить" Вот еще вспомнил Хонда Фит 4вд 14-16 литров :o
Ниссан хитрила по паспорту 9,1 в реальности меньше 14 даже летом не ест :)

Аватара пользователя
friendgirls
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:46
Откуда: ural
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение friendgirls » Вс дек 23, 2012 22:42

Просто наверное надо еще и удельный часовой расход учитывать, не все ж в киллометры переводить. В пробках 2.7 лучше явно, но как только начинаем давить, тут литражные экономичнее получаются.
Двухлитровым бывает только сок )

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм", от "эн тео", что значит "бог, который внутри".

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 09:55
Откуда: Волгоградская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Снегирь » Вс дек 23, 2012 23:03

В какойто момент осатонев от нудных вопросов;а какой у вас расход?;-Начал отвечать скромно и с достоинством--.Мы себя ни в чем не ограничиваем. :P

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Пн дек 24, 2012 12:00

Снегирь писал(а):В какойто момент осатонев от нудных вопросов;а какой у вас расход?;-Начал отвечать скромно и с достоинством--.Мы себя ни в чем не ограничиваем. :P
:D
Да по поводу Крузаков- ктонибудь видел их ползущими 60 км,ч, или медлеено проезжающими перекресток
Сочинял для Прадо- Моя дорога моя правда потому что я на Прадо
Стиль езды " тапка в пол" в морозы наверно утраивает расход

Аватара пользователя
vit888
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit888 » Пн дек 24, 2012 14:36

Посчитали тут -
у товарища Прадо в 150-ом кузове, двигатель 2,7л.
Расход - 36литров. У меня, сейчас, примерно так же.
Когда на улице спрашивают, сколько кушает, разговор можно не продолжать - у нас не та машина чтобы об этом беспокоиться :) .
Но, не всё так печально.
Минимальный расход, за всё время, у меня, составил меньше 10 литров на сотню! Условия были такие - ровная трасса (Сагайская долина), сухой асфальт, пятая передача, скорость 70-80 км, без торможений/ускорений. Ехал в воздушном потоке за Defender-ом. 10 литров - это при полной загрузке (рессоры и одна пружина в поездке просели).
Из последних зимних наблюдений - трасса, за бортом -36, в машине 5 человек + не менее 80 кг в багажнике, средняя скорость 120 км - расход 20 литров.
И извините, за скуку, но напомню прописные истины -
1. Чем больше масса и активнее разгон – тем больше бензина будет расходоваться.. Для экономии необходимо ездить плавно, резко не тормозить (при торможении расходуется кинетическая энергия - чем меньше тормозим, тем меньше платим за бенз) и не разгоняться. Все движения должны быть плавными – плавный разгон, плавное торможение.
2. Лишние вещи в багажнике можно оставить дома.
3. Это бывает глупо и даже, не всегда безопасно, но если говорить про экономию – то надо двигаться в общем потоке, за подобной, по габаритам, машинкой. (на преодоление сопротивления воздуха (после 60км это самая мощная сдерживающая сила), при увеличении скорости в два раза расход увеличивается в четыре)
4. Ездить в дождь всегда дороже (вода – дополнительное сопротивление)
5. Ездить по льду тоже дорого – (часть энергии идет на «прошлифовку»)
6. Чем больше электрических нагрузок включено (кондер, мафон, фары, люстры), тем больше расход (в некоторых случаях до +50%).
7. Вязкость масла, особенно в мостах, тоже сильно влияет!
8. На трассе, если это возможно не крутите руль резко - спрямляйте повороты.
9. Опущенные стекла создают завихрения воздуха и затормаживают движение.
10. На хорошей дороге можно увеличить давление в шинах (+10-15%) – это снизит их сопротивление качению.
11. Рекомендую, чтобы обороты двигателя находились в пределах 2500-3500 в минуту. Низкие обороты не гуд – снижается давление масла (увеличивается износ двигателя, нафиг бы такую экономию).
12. Хочется сказать, что бы бензиновый, масляный, воздушный фильтры были чистые, низкое давление в шинах тоже плюс к расходу. Т.е. элементарное тех. состояние важно.
13. Установленный на крыше, багажник (даже пустой) тоже минус (сопротивление воздуха увеличивается).
14. Предугадывайте движение за пару светофоров и машин за пять, это важно для равномерного движения, в потоке.
15. Чаще пользуйтесь объездными дорогами – лучше долгий маршрут, чем короткий с пробками.
16. Чуть не забыл - так же, для экономии топлива, дроссельная заслонка должна быть чистая, теплый воздух надо брать с района коллектора (иначе на трассе можно вообще "прилипнуть").

Чую, сейчас заклюют...клюйте, тока учтите, я не образован и где то могу ошибаться. Думаю, при желании Комрады поправят или развеют мои заблуждения, если они есть, по каким то пунктам :) .
Да по поводу Крузаков- ктонибудь видел их ползущими 60 км,ч, или медлеено проезжающими перекресток
Я видел :)

Аватара пользователя
lem
Сообщений: 739
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 16:16
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lem » Пн дек 24, 2012 15:07

Нечего добавить. :D
http://www.krasuaz.ru/ ул. Калинина 159,тел.202-1-202 Почта:krasuaz@yandex.ru

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Пн дек 24, 2012 15:07

Может и не в тему, но у кого какой расход на дизеле Ивеко??? у меня сейчас 12,5 литров на сотню 50/50 город, трасса. Пробки, ну как без них + прогрев минут по 20.
пешеход

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Пн дек 24, 2012 15:28

lem писал(а):Нечего добавить. :D
Полностью согласен :)
PAG 12,5- счастливчик

Аватара пользователя
friendgirls
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 23:46
Откуда: ural
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение friendgirls » Пн дек 24, 2012 15:36

19KOLAN76 писал(а): Да по поводу Крузаков- ктонибудь видел их ползущими 60 км,ч, или медлеено проезжающими перекресток
У нас в городе они спокойно ездят, местами канечно как истребители но большинство чинно ездит.
Двухлитровым бывает только сок )

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм", от "эн тео", что значит "бог, который внутри".

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Пн дек 24, 2012 15:49

PAG 12,5- счастливчик

Ну я вообще думал будет в 11 укладываться. :oops: На дизелях не первый год езжу.
пешеход

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Пн дек 24, 2012 16:03

Поеду на НГ в Минск, отпишусь сколь по трассе ест 2,3 Ивеко.
пешеход

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пн дек 24, 2012 16:30

PAG в экспедиции с нами дизелек в 8-мь укладывался, когда мой бортовой 13,5 показывал. Но это было очень спокойное движение около 80-ти км/ч

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Пн дек 24, 2012 17:10

Виталя, спасибо за науку!
Не поленился, молодец!

Только еще бы поподробнее расписать п.12
vit888 писал(а): 12. Хочется сказать, что бы бензиновый, масляный, воздушный фильтры были чистые, низкое давление в шинах тоже плюс к расходу. Т.е. элементарное тех. состояние важно.
Например, если человек учел все пункты, не касающиеся тех. состояния автомобиля, соблюдает их (я к таким не отношусь! и относиться не буду!), но замечает повышенный расход, то ему может понадобиться некое подобие инструкции по проверке и исключению вероятных причин, увеличивающих расход, касающихся именно технического состояния автомобиля.
Например, от самого вероятного и легко устранимого: Проверить давление в шинах.
Заменить фильтры, масло, свечи.
И так далее, там еще может быть очень много регламентных работ.
Очевидно, что может потребоваться обращение в автосервис. При этом, владельцу может быть удобно, если бы он поставил перед сервисом задачу по проведению работ, направленных на снижение расхода, и сервис его понял и приступил к ним.
Предполагаю, что именно об этом могла идти речь вот здесь:
Otto_Laringolog писал(а):да как его менять то(стиль езды)!?!?!
и так езжу не так как на предидущей авте(был китаец GW Safe)бу него передачи 1-2 короткие,потом подлиннее,по городу 4-5я!и хавал 13... на Патре же 1-2 длиннее,разгон дольше,и почти постоянно на 3й,4ю не часто врубаю,он на ней не едет нифига...вот и думаю в какой же сервис заехать,где все проверят и дадут рекомендации а может и устранят причину...
Какие работы лучше проводить вначале, т.е. какие причины могут быть самыми вероятными и самыми малозатратными в устранении?

Аватара пользователя
vit888
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit888 » Пн дек 24, 2012 17:37

Это, уже вопросы к СПЕЦАМ. Но, нашим профи, проще и быстрее машину комплексно посмотреть, чем тут что то расписывать, и наверно это правильно - должны же быть люди, кто молча скрипя зубами делает, делает, делает...когда им тут писать то? а мне, бездельнику, чЁ? как с гуся вода - могу писать, могу не писать :smoke:
:oops:

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Пн дек 24, 2012 17:42

Я поеду из Уфы в Нефтеюганск. Тоже посмотрю сколько будет по трассе, но думаю врядли больше 10 литров на 100.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пн дек 24, 2012 18:03

Terminal а сколько там щас градусов?

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Пн дек 24, 2012 18:08

У нас за последние 4 недели, 1 день когда было выше минус 20, а там от 25 до минус 40.
Да там так же как у вас.

Аватара пользователя
lem
Сообщений: 739
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 16:16
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lem » Пн дек 24, 2012 18:24

А в Норильске говорят тепло.Поедемте туда! :D
http://www.krasuaz.ru/ ул. Калинина 159,тел.202-1-202 Почта:krasuaz@yandex.ru

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Пн дек 24, 2012 19:09

да и не говори, я тут по работе с Нарьян-Маром говорил, меня спросили холодно ли у нас, я ответил ночью и по утрам минус 30, "а у вас" а мне в ответ - у нас 18 , но лучше дома в Уфе при минус 30 чем, в Нарьян-Маре в минус 18.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пн дек 24, 2012 20:28

Terminal писал(а):У нас за последние 4 недели, 1 день когда было выше минус 20, а там от 25 до минус 40.
Да там так же как у вас.
Тогда 10-ть вряд-ли...даж на ивеко! 12-14мин,без прогревов

Аватара пользователя
PAG
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 08:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PAG » Вт дек 25, 2012 08:28

Тогда 10-ть вряд-ли...даж на ивеко! 12-14мин,без прогревов
По трассе я думаю литров 9 от силы 10 будет.... исходя из того что у меня сейчас 12,5 литров в смешанном цикле (пробки, прогревы по 20 минут и т.д)
пешеход

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Вт дек 25, 2012 08:57

Погодка главное не подвела бы, при скорости 90 км,ч мороз усиливается в среднем на 10-15 градусов, наверно не сильно но маслице в мостах шибко разогретым не будет

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Расход

Сообщение sergejsergeev » Ср дек 26, 2012 22:11

По определению расхода можно воспользоваться www.clauto.ru там и затраты посчитать можно.

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Чт дек 27, 2012 17:17

Что то я не понял, но по ссылке походу Патриотов нема, данные ввожу- а в ответ, нету ничего

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergejsergeev » Чт дек 27, 2012 21:24

19KOLAN76 писал(а):Что то я не понял, но по ссылке походу Патриотов нема, данные ввожу- а в ответ, нету ничего
Вы просто невнимательно смотрите. Уаз - в самом низу списка, прежде выберите Легковой автомобиль, потом в самом низу - Уаз, в след окошке снизу второй и есть Патриот. Вот по этой: https://www.dropbox.com/s/2ja00d6n3mfvllo/55.png
ссылке посмотрите как выглядит.

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Пт дек 28, 2012 11:40

ДА ВРОДЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, когда все данные вводишь пишет
Вы искали:

Тип: Легковой автомобиль

Марка: УАЗ

Модель: Patriot

Топливо: Бензин

Тип КПП: МКПП

Год выпуска: от 2007 до 2012

Минимум километров: 1500

Нет данных

Аватара пользователя
Nuke
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 18:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nuke » Пт дек 28, 2012 11:57

подтверждаю, не ищет, может нужно зарегаться?

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergejsergeev » Сб дек 29, 2012 13:24

да, надо регаца, и для поиска надо просто в километраже выставить 0, а у вас стоит 1500, а если у него, у уаза который вы например ищете заведено не 1500, а например 1000 км, вам естественно ничо не найдёт

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Пн дек 31, 2012 10:27

всем привет.
приехал в славный город нефтеюганск.
проехал 1610 км.
были полным и под завязку оба бака.
в екате заправил на 1000 рублей -32 литра, потом в тюмени 32 литра, и в тобольске полный правый бак -40 литров.
в итоге в остатке сейчас - половина основного бака, правый пустой.
80+32+32+40-20=162 литра на 1610 км.
10 литров
полпути на полном приводе скользко.

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergejsergeev » Пн дек 31, 2012 10:46

Terminal писал(а):всем привет.
приехал в славный город нефтеюганск.
проехал 1610 км.
были полным и под завязку оба бака.
в екате заправил на 1000 рублей -32 литра, потом в тюмени 32 литра, и в тобольске полный правый бак -40 литров.
в итоге в остатке сейчас - половина основного бака, правый пустой.
80+32+32+40-20=162 литра на 1610 км.
10 литров
полпути на полном приводе скользко.
Счастливого празднования и с Новым 2013 годом!
Удачного возвращения домой!

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Пн дек 31, 2012 11:33

я думал, что правый основной :shock:

Аватара пользователя
esenin
Владелец
Владелец
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 08:18
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение esenin » Пн дек 31, 2012 11:40

Челдон писал(а):я думал, что правый основной :shock:
ЗМЗ правый, Ивеко левый основной.
УАЗ Патриот с дизелем Ивеко

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Пн дек 31, 2012 13:36

я думал бензинка, а тут дизелек :D

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Пн дек 31, 2012 19:45

всем привет.
приехал в славный город нефтеюганск.
проехал 1610 км.
были полным и под завязку оба бака.
в екате заправил на 1000 рублей -32 литра, потом в тюмени 32 литра, и в тобольске полный правый бак -40 литров.
в итоге в остатке сейчас - половина основного бака, правый пустой.
80+32+32+40-20=162 литра на 1610 км.
10 литров
полпути на полном приводе скользко.

Аватара пользователя
Zolotoii
Владелец
Владелец
Сообщений: 922
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 13:40
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zolotoii » Сб янв 05, 2013 15:38

теперь я поделюсь своим пыездом до Абакана 2.01.2013!!выезжаю из дома утром!!на улице -33!!оба бака под горло+55 литров по конистрам!!!приезжаю в Абакан!!!машину на стоянку и 2 дня не трогаю!!!утром 4 прихожу проверяю масло а его там нет :shock: !!на щупе на самом кончике, хотя когда выезжал из дома всё проверял и долевал до уровня!!короче начанаю перелевать бензин(а у меня с левого прекачивает в правый и больше не выравнивает) в правый бак вошло 35 литров, т.е. до Абакана(430км) я затратил около 70 литров!!ехал на заднем всю дорогу с включеными хабами!!ну короче 55+30 заправляю в первомайке в бак и 15 в канистру!!!еду так же на заднем но уже с выключеными хабами!!общий километраж составил 880 км!!сейчас заехал на заправку в правый бак вошло 15 литров, левый соответственно пуст!!!но и на улице вчера было -10!!средняя скорость 90-100 км\ч!!итого 85+55+30(они так и остались в баке)=140л на 880 км!!!вот как то так
Изображение

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergejsergeev » Сб янв 05, 2013 17:03

Zolotoii писал(а):85+55+30(они так и остались в баке)=140л на 880 км!!!вот как то так
85+55+30(они так и остались в баке)=170л на 880 км!!!вот как то так получается

лучше считайте на clauto.ru - вот там всё верно посчитает.

Аватара пользователя
Zolotoii
Владелец
Владелец
Сообщений: 922
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 13:40
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zolotoii » Сб янв 05, 2013 17:04

не Серега последние 30 так и остались в баке :)
Изображение

Аватара пользователя
Zolotoii
Владелец
Владелец
Сообщений: 922
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 13:40
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zolotoii » Сб янв 05, 2013 17:06

(цензура) а что будет на 35"???? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
sergejsergeev
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergejsergeev » Сб янв 05, 2013 18:01

надо делать утепление мот.отсека наверное

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Сб янв 05, 2013 18:56

У меня такие замеры получились.
Замерял 2 раза (две заправки)

№1 Дата заправки 19.12.12. На 105 литрах газа проехал 338 км, плюс потратил около 12 литров бензина на прогревы двигателя бинаром и до переключения с бензина на газ.
Итого получилось на 100 км. - 100*105/338=31 литр газа + около 4-х литров бензина.
Если пересчитать стоимость газа на стоимость бензина (если газ стоит 16 руб., а бензин стоит 27,25 руб), то получается приблизительно 18,2+4=22,2 литров бензина.
Режим езды: пробки, пробки, пробки, прогревы, прогревы, прогревы, долгие стояния на месте с заведенным двигателем, т.к. холодно в машине сидеть :)
Температура окружающей среды - ниже 30 градусов.

№2 Дата заправки 28.12.12. На 105 литрах газа проехал 527 км., плюс потратил около 10 литров бензина на прогревы двигателя бинаром и до переключения с бензина на газ.
Итого получилось на 100 км. - 100*105/527=19,9 литра газа + около 2-х литров бензина. Если пересчитать стоимость газа на стоимость бензина (если газ стоит 16 руб., а бензин стоит 27,25 руб), то получается приблизительно 11,6+2=13,6 литров бензина.
Режим езды: умеренные пробки, прогревы двигателя, но стояния на месте с заведенным двигателем почти не было (только прогрев двигателя).
Температура окружающей среды - теплее 30 градусов, местами -10 :)
Около 100 км. проехал по трассе со скоростью около 90-100 км./ч.
Когда осталось около 50 литров газа, купил и установил теплоодеяло для двигателя, но наверное это не имеет значения :)
Как-то так.

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности