Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Выезд Красноярских Патроводов на МАНУ

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Выезд Красноярских Патроводов на МАНУ

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 16:21

Итак!
Сбор Красноярских Патроводов состоится в субботу 26.05.12 в 9-00 на АЗС Красноярскнефтепродукт около моста"777", рядом с бывшим постом ДПС на кольце(правый берег р.Енисей) N56°03.685 Е93°01.497

Маршрут следования: 26.05.12 все стартуем в 9-30 до Б.Унгута(140км) и дальше лесной дорожкой(10км) до поляны, обработанной от клещей с координатами
костя12 писал(а):
N55"23.197
E93"28.147

N55°23.197 E93°28.147
Изображение
Изображение
Двигаемся в колонне до пункта назначения. Любуемся природой :oops: ,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
поддерживаем связь в колонне на частоте 145.300,
(у кого есть 144 и 27-передают информацию для тех, кто только на частоте 27МГц)
разбиваем лагерь, отдыхаем, играем, рыбачим, проводим смешные конкурсы(думает каждый!!), разводим костерок, фотографиуем, обсуждаем наших верных друзей-Патров и нетолько! Несем в себе только позитив и отличное настроение, поем под гитару и т.д. и
постоянно осматриваемся от клещей!
Не забываем с собой запасы нужного шмурдяка (стропы, шаклы, бензопилы, шатры, палатки, мангалы,брызгалки от насекомых, лебедки, компрессоры, навигаторы, горелки газовые, уголь, посуду, мебель, удочки, мячики и т.д :D )
И есстественно семьи :good: :good: :good:
берем :drv: и если кому надо :drug2: :drug2: :drug2: :vsp: с нами дети :x

27.05.12 в 11-00
а)группа желающих(увидеть новые места, проверить навыки прохождения трудных грязевых участков и, способности своего авто т.д и т.п) продвигается до Нарвы(еще 20км относительного бездорожья)-тут наличие буксировочных проушин, шаклов и нормальной веревки обязательно!!!!А так-же необходимого запаса топлива!!!(лучше полные баки),
наличие цепей и прочих внедорожных прибамбасов приветствуется :wink:
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=Fb92yjoa2zk&feature=plcp
лакокрасочное покрытие бамперов может пострадать
Изображение
Зато откроются новые виды!
Изображение
Изображение
shpics писал(а):
Трек для Гуглы Земли http://files.mail.ru/I9X103
б) группа никуда не торопится и продолжает отдыхать и любоваться до момента появления желания вернутся домой обратной дорогой.
Знакомые, и любители др.марок(внедорожников 4*4) тоже приветствуются :wink: Главно что бы идея им была по душе и неразбирал их негативный дух к УАЗ ПАТРИОТ!
Споры кто круче, оскорбления и драки на данном мероприятии-
Категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!
Некусучие домашние животные приветствуются!!!!
Если чего не так, забыл и т.д поправляйте :wink:

Опаздавших ждем к прибытию на поляну :clap: :good: :good: :good: , но уже самостоятельно!
Последний раз редактировалось zobolev Ср май 23, 2012 16:09, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 16:23

Маршрут djon73 такой
Давайте на ману Шишкино в районе Большого Унгута там умеренного бездорожья км 5
http://www.youtube.com/watch?v=t2NC_mJjvRo
djon73, отличная дорога! отличные места(знаю, что ты любитель красивой природы-верю что там клево), мана обычно вся красивая, живности на ней летучей много, но не беда! и уж если соренто проехал,жаловаться на плохую дорогу вообще грех
Последний раз редактировалось zobolev Вс апр 22, 2012 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Вс апр 22, 2012 16:27

zobolev писал(а):Маршрут djon73 такой
Давайте на ману Шишкино в районе Большого Унгута там умеренного бездорожья км 5
http://www.youtube.com/watch?v=t2NC_mJjvRo
Я только за :)

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 16:47

Наличие строп/веревок и шаклов-обязательно!!!
Стропы из магазина с надписью 10т даже не думаем брать!!!!
Критерии строп-типа как на телевизорной ООО "Строп"
шириной от 75мм, двойного плетения, длиной от 4-х метров. Такие статичные стропы при рывках дают очень сильный удар-они хороши для удлинения лебедок, но на край пойдут и выдернуть. Там есть и русские стропы двойного плетения, белого цвета, но нужную нагрузку(от 4-х тонн) они держат при ширине 150мм. Зато хорошо тянутся при длине от 6м
Также подходит капроновый канат d22мм-отличный вариант замены "динамики". Ну и конешно, последняя- импортных производителей, отличный вариант-но она не дешева. Магазин "строп" как пример, а не повод к действию-находим аналоги где хотим-но согласно критериев!!!! Шнурки от ботинок, с надписью 10т, пробивают радиаторы, выносят лобовые стекла и т.д и т.п.
Критерии шаклов d от 16-ти мм-не менее 4-х шт на каждый а/м,лучше от - d18мм
С рациями думаю нет смысла выдумывать огород-это общепринятые в Красноярске среди джипперов 144,750 и 144,825. Создавать свою частоту и ее регить-это :o %) Рации не обязательны, в отличии от строп, но крайне желательны при движении в колонне, поверьте :) Люди часто теряются в 2-х метрах и потом не находятся-как седня произошло со мной-рация спасла :good:
и попытайтесь отпросится с работы на субботу-устройте себе праздник :bojan2:

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 16:58

насос ГУРа заменю, кардан заменю,над раздаткой помолюсь :cry: и тогда готов двинуть на ману!

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 17:03

FunkyDC, когда сможешь, перенеси пожалуйста все это, в новую тему-
Выезд Патроводов на МАНУ
название-на обсуждение....
Что вмеру моих сил предприму для орг.процесса мероприятия и Вас, в т.ч. постараюсь привлечь др. участников-но сами понимаете гарантировать ничего нельзя 8)

FunkyDC:
Сделано...
Последний раз редактировалось zobolev Вс апр 22, 2012 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Вс апр 22, 2012 17:03

Dmitriy99 писал(а):насос ГУРа заменю, кардан заменю,над раздаткой помолюсь :cry: и тогда готов двинуть на ману!
Позвони как соберешься, помогу, испытываю голод по изучению мат.части на практике :)

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 17:41

skif19 писал(а):
Dmitriy99 писал(а):насос ГУРа заменю, кардан заменю,над раздаткой помолюсь :cry: и тогда готов двинуть на ману!
Позвони как соберешься, помогу, испытываю голод по изучению мат.части на практике :)
не проблема! в будние тоже свободен?

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 17:45

Dmitriy99
насос ГУРа заменю, кардан заменю,над раздаткой помолюсь и тогда готов двинуть на ману!
Ты все прекрассно знаешь что да как, не тебе горевать 8)
Ты в рядах тягачей нужен, а не в рядах страдающих- давай восстанавливайся!!!
Построение будет по типу: сильный-слабый-сильный
или если кому так не нравится, то так: подготовленный-неподготовленный
С Вашего позволения строй построю сам, или с помощью более опытных товарищей 8)
Хотя ради 5-ти км это все ерунда-но надо привыкать к порядку :wink:

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 18:54

zobolev писал(а):Dmitriy99
насос ГУРа заменю, кардан заменю,над раздаткой помолюсь и тогда готов двинуть на ману!
Ты все прекрассно знаешь что да как, не тебе горевать 8)
Ты в рядах тягачей нужен, а не в рядах страдающих- давай восстанавливайся!!!
Построение будет по типу: сильный-слабый-сильный
или если кому так не нравится, то так: подготовленный-неподготовленный
С Вашего позволения строй построю сам, или с помощью более опытных товарищей 8)
Хотя ради 5-ти км это все ерунда-но надо привыкать к порядку :wink:
Сделать та сделаю, главно чтоб по финансам все пучком было, если все срастется то готов и в тягочи прописатся :twisted:

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Вс апр 22, 2012 19:00

С удовольствием поеду, на Ману но скорее всего без ночевой. Дома дочка 2-х месячная, а вот сына возьму. Может к тому времени и лебедку поставлю.
А то что собрались это хорошо. Но хотелось бы на природе под присмотром опытных товарищей :) грязи помесить, мы же всеж на УАЗах!
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 19:03

atv писал(а):С удовольствием поеду, на Ману но скорее всего без ночевой. Дома дочка 2-х месячная, а вот сына возьму. Может к тому времени и лебедку поставлю.
А то что собрались это хорошо. Но хотелось бы на природе под присмотром опытных товарищей :) грязи помесить, мы же всеж на УАЗах!
Леха нафига левого патра влепил на авку? кидай своего чтобы понятнее было другим кто не знает ! а то потом малоли че где встретишся и скажеш что вот мол это я с форума, а те скажут да че ты гониш у него типа мол ваще фбел стоят ! :D :lol:

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Вс апр 22, 2012 19:18

Dmitriy99 писал(а):
atv писал(а):С удовольствием поеду, на Ману но скорее всего без ночевой. Дома дочка 2-х месячная, а вот сына возьму. Может к тому времени и лебедку поставлю.
А то что собрались это хорошо. Но хотелось бы на природе под присмотром опытных товарищей :) грязи помесить, мы же всеж на УАЗах!
Леха нафига левого патра влепил на авку? кидай своего чтобы понятнее было другим кто не знает ! а то потом малоли че где встретишся и скажеш что вот мол это я с форума, а те скажут да че ты гониш у него типа мол ваще фбел стоят ! :D :lol:
Это мечта... Вот к этому и буду стремиться!
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 19:26

atv писал(а):
Dmitriy99 писал(а): Леха нафига левого патра влепил на авку? кидай своего чтобы понятнее было другим кто не знает ! а то потом малоли че где встретишся и скажеш что вот мол это я с форума, а те скажут да че ты гониш у него типа мол ваще фбел стоят ! :D :lol:
Это мечта... Вот к этому и буду стремиться!
мечта ездть только по грязи, а на асфальт вообще не заезжать???? :D чет странно для мечты :( в мечтах должна быть универсальность и надежность которая дает тебе максимальную отдачу при разных условиях! естественно добится ее очень сложно, но на то она и мечта! 8) :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 19:28

atv, думаю найдем и опытных,кого сегодня небыло, а ты разве не из опытных?, не скромничай :wink:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 19:33

А вообще после сбора тишина какая-то кромешная :shock:
на др.форумах обычно после поездки только оживают!!???

Хотелось бы понять? Вообще надо что-то организовывать?? Ведь это подразумевает как мин разведку и т.д и т.п-я готов прокатитсо лишний раз, планы построить, маршруты-ток надо ли??
Али все выматались за седня :?:

Аватара пользователя
max_27
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max_27 » Вс апр 22, 2012 19:59

я поеду, цепи,стропа,хайДжек, радиостанция СиБи есть, больших колёс пока нет, но есть желание и семейство тоже собирается.

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 20:05

max_27 писал(а):я поеду, цепи,стропа,хайДжек, радиостанция СиБи есть, больших колёс пока нет, но есть желание и семейство тоже собирается.
с тобой седня трендели? у тебя антены нет?

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 20:06

а то я блин тут в НИКАХ совсем запутался где кто!? :oops:

Аватара пользователя
Matrriks
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:42
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Matrriks » Вс апр 22, 2012 20:07

Всем доброй ночи. Я дико извиняюсь что не был на продолжении встречи, всё было классно только погода хрень, подвела. Хочу сказать своё мнение по поводу смешения грязей, я к этому не очень хорошо отношусь, но не моё. Но на ману поеду но без ночёвки так как дети маленькие

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 20:07

max_27 Отлично!!!, кстате о больших колесах в требованиях ни слова и даже о протекторе :wink:
А вот о желании что-то упоминалось.... :lol:
Кстате потребую еще командный дух соблюдать :D
Понимаю что его пока не откуда брать, но для тех кто хочет поехать-придется соблюдать требования!!!!
Если они покажутся неприемлимыми для вас-готов соблюдать Ваши!
И немаловажно, вторым половинам придется тоже приложить руки к кухне ну или вам отдуваться :wink:
я вот неумею готовить....шашлы в счет не берем :)
Последний раз редактировалось zobolev Вс апр 22, 2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
max_27
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max_27 » Вс апр 22, 2012 20:08

Да со мной, есть всё кроме штыря (потерял), но это не проблема.

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 20:16

Matrriks писал(а):Всем доброй ночи. Я дико извиняюсь что не был на продолжении встречи, всё было классно только погода хрень, подвела. Хочу сказать своё мнение по поводу смешения грязей, я к этому не очень хорошо отношусь, но не моё. Но на ману поеду но без ночёвки так как дети маленькие
заметь поездка на ману запланирована почти через месяц! чем помеха маленькие дети? ( заисключением до 6 месяцев) сам с мелким планирую поехать хотя у мелкова характер еще тот, но надо же приучать ребенка к каким то новым действиям помимо сидения дома и его окресностях!

Аватара пользователя
max_27
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max_27 » Вс апр 22, 2012 20:22

Мои пацаны сказали что если там будет собака д.Жени то они едут!!!

Аватара пользователя
Matrriks
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 20:42
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Matrriks » Вс апр 22, 2012 20:24

ну от части согласен, но с грудничками проще практически ни чего не надо

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 20:31

Matrriks писал(а):ну от части согласен, но с грудничками проще практически ни чего не надо
не скажи! не дай бог камары покусают грудничка и тогда весь патро клуб спать не будет :o примерно после 6мес уже попрощще! ну а если уже ходит то ваще проблем не вижу! бери малышню ! познакомим мож вместе играть будут, у меня сыну 2г 2 мес

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс апр 22, 2012 20:41

Давайте так! Каждый оценивает все свои: за и против! и перекладывает в т.ч. на себя и общественный "груз"(помогает каждый каждому, терпит,понимает, успокаивает, поддерживает и т.д.
не надо ждать что прилетит маг-волшебник с первых рядов в помощи последним, с последних-первым.... побрызгать спинку от мошек-просим соседа :D )
Если Вы понимаете хотя бы на 50% -что оно вам нинадь, значит точно не стоит!
Если это вам "по духу", будем развивать тему дальше!!
И совсем необязательно ориентироваться на 100% состав и косится на мнение "соседа"-выражаем свое мнение!!В силу жизненных обстоятельств все равно кто-то не сможет.
Главно чтоб за "уши" не тянуть того кто нехочет, потом обид будет писец :fight: :help:

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Вс апр 22, 2012 21:47

zobolev писал(а):Давайте так! Каждый оценивает все свои: за и против! и перекладывает в т.ч. на себя и общественный "груз"(помогает каждый каждому, терпит,понимает, успокаивает, поддерживает и т.д.
не надо ждать что прилетит маг-волшебник с первых рядов в помощи последним, с последних-первым.... побрызгать спинку от мошек-просим соседа :D )
Если Вы понимаете хотя бы на 50% -что оно вам нинадь, значит точно не стоит!
Если это вам "по духу", будем развивать тему дальше!!
И совсем необязательно ориентироваться на 100% состав и косится на мнение "соседа"-выражаем свое мнение!!В силу жизненных обстоятельств все равно кто-то не сможет.
Главно чтоб за "уши" не тянуть того кто нехочет, потом обид будет писец :fight: :help:
я вот в первый раз буду пробовать выезд с ночевой (с ребенком)! не попробуеш не узнаешеш! тут каждый сам себе решит пора или не пора! в плане подготовки авто я понял что в данной вылазке это не важно! тут скорее важнее исправность автомобиля, чем его подготовка к какашкам! немало случаев где мега монстр не доезжает до места, когда на стоке пусть и сложнее но едут спокойно!

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Пн апр 23, 2012 04:21

max_27 писал(а):Мои пацаны сказали что если там будет собака д.Жени то они едут!!!
Да конечно будет, куда же я без "штурмана" :)))
И супруга будет и пара моих мужичков 4-х и 6 лет :)

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Пн апр 23, 2012 04:24

Надо может продумать заранее как организовать площадку для детей, защиту от насекомых, ну и конечно развлечения для них.

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Пн апр 23, 2012 14:46

блин у меня как всегда, у жены сессия заканчивается 30мая, придется опять с ней поругатся, взять ребенка и ехать в двоем :D

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Пн апр 23, 2012 19:08

костя12 писал(а):блин у меня как всегда, у жены сессия заканчивается 30мая, придется опять с ней поругатся, взять ребенка и ехать в двоем :D
пускай отпрашивается на пару ней! моя так и будет делать!

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пн апр 23, 2012 21:22

FunkyDC Спасибо!!! за помощь в переносе все в отдельную тему, еще б научить пользоватся русским,
может больше б сами умели :wink:

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Вт апр 24, 2012 18:04

костя12 писал(а):блин у меня как всегда, у жены сессия заканчивается 30мая, придется опять с ней поругатся, взять ребенка и ехать в двоем :D
Сдать сессию досрочно, помочь преподавателям;)

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Чт апр 26, 2012 07:58

Был в командировке и был маленько не в теме.
Выставляю фото с предполагаемого места поездки.
Скажу сразу что для бывалых джиперов дорога будет простой - хотя там есть объезды кто не хочет объезжать может ехать и в грязи покопаться
а для начинающих ну каждый решит для себя, я считаю в самый раз попробовать маленько и решить нужно ли тебе вообще это. Тут посидел подумал что бездорожья там всё таки меньше - км 2 так что маршрут можно менять предлогать время есть. Но на Шишкино Мана отличные большие поляны как раз для такой встречи.

На фото начало Августа 2011
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От места где предполагается стоять вдоль Маны есть дорога между Маной и скалами там км в 2-х - 3-х есть серебряный ручей туда можно доехать но там маленькая полянка на которой можно развернуться и она машины на 4-ре и на дороге до туда не развернёшься можно при желании кто захочет пешочком прогуляться пофотаться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось джон73 Чт апр 26, 2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
костя12
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:01
Откуда: Красноярск
Машина: уаз патриот спорт
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение костя12 » Чт апр 26, 2012 08:51

нормальная дорожка на стоковой резине по мокрой глине очень весело будет

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Чт апр 26, 2012 15:29

костя12 писал(а):нормальная дорожка на стоковой резине по мокрой глине очень весело будет
Всё нормально будет!
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Чт апр 26, 2012 18:37

Красивые места, а рыбалка там есть?
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Чт апр 26, 2012 19:06

djon73 Места шик :good: поляна супер :beer:
"спецучасток" 2км крайне мал 8) для выезда на два дня. надо попробывать расширить :)
фотки классные-жаль буксовать действительно негде даже по прямой-но как говорится всем не угодишь :D
Будем прорабатывать....

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Пт апр 27, 2012 08:17

atv писал(а):Красивые места, а рыбалка там есть?
Вроде ловят по маленьку харюзков - но это не рыбалка, а настоящая рыбалка это в верховьях р.Агула
но туда только на лодке http://www.youtube.com/watch?v=hZFkkCbD2AY
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось джон73 Пт апр 27, 2012 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Пт апр 27, 2012 08:38

zobolev

Код: Выделить всё

буксовать действительно негде даже по прямой-но как говорится всем не угодишь Будем прорабатывать....
Я считаю что для первого выезда и этого хватит - главное это знакомство и сближение а дальше больше. Как я понял, что есть патроводы которые даже ни разу не ночевали на природе, а мы тут их сразу в грязь по самую макушку так всё желание сразу им отобьём, а на стоковых колёсиках им и там побуксовать придётся. Соренто та что на видео она на гудричах была и то не ехала.
В любом случае решать коллективно, ждём ещё предложений по маршрутам.

А возле Жержула там народу много хотя и дальше
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Пт апр 27, 2012 18:42

djon73
есть патроводы которые даже ни разу не ночевали на природе, а мы тут их сразу в грязь по самую макушку так всё желание сразу им отобьём, а на стоковых колёсиках им и там побуксовать придётся. Соренто та что на видео она на гудричах была и то не ехала.
Жека! я даж не знаю что сказать- особенно про лесу не ночевали, чо прям как родились в городских квартирах так сразу и в патриот сели :?: :pya:
не я против старт в 9-00, финиш в 12-ть :x
Пусть чуть подольше будет путь промежуточный!Афиниш там, на поляне :wink: Есть отклонения в сторону???? По пути? Кстате те кто "отвалятся"-
пусть на красном кольце выступают :D
И сорента-это не Патриот, полуджип/полупаркетник. я х/з что в ней больше :) Но Патроводы должны нести гордое имя предков- УАЗ :good:

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Сб апр 28, 2012 20:43

Да есть ответвления можно прокатится посмотреть?
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Чт май 03, 2012 10:49

skif19 писал(а):Надо может продумать заранее как организовать площадку для детей, защиту от насекомых, ну и конечно развлечения для них.
Кто готов на организацию пожалуй самой сложной части мероприятия :?: :?: :?:
Опрыскать поляну балонами пади нереально, разве детскую площадку-но наверняка детей на месте не удержишь???-пока задачка :(

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Чт май 03, 2012 11:55

zobolev писал(а):
skif19 писал(а):Надо может продумать заранее как организовать площадку для детей, защиту от насекомых, ну и конечно развлечения для них.
Кто готов на организацию пожалуй самой сложной части мероприятия :?: :?: :?:
Опрыскать поляну балонами пади нереально, разве детскую площадку-но наверняка детей на месте не удержишь???-пока задачка :(
в чем закдючается организация сложной части?

Аватара пользователя
skif19
Сообщений: 299
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 13:08
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skif19 » Чт май 03, 2012 14:07

Площадку лучше обработать средствами от клещей (Рефтамид таежный", "Пикник-Антиклещ", "Гардекс аэрозоль экстрим", "Торнадо-антиклещ", "Фумитокс-антиклещ", "Гардекс-антиклещ) это акарацидные-обладает нервно-паралитическим действием на клещей. Место под палатку, вокруг палатки и детскую зону кругами, с уменьшающимся радиусом.
На одежду кольцами. На кожу нельзя.
По развлечениям: могу предоставить пневматику и заряды :) Устроим соревнование детям по стрельбе.
Или семейную, папа, мама, я :) Правда винтовка одна.

Аватара пользователя
max_27
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max_27 » Чт май 03, 2012 15:23

Насчёт обработки площадки есть решение, мой товарищ приобретал недорогой порошок (он разводится) и им обрабатывал территорию вокруг участка, я уточню что за средство.

Аватара пользователя
max_27
Сообщений: 516
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение max_27 » Чт май 03, 2012 16:02

Название препарата - "МЕДИЛИС-ЦИПЕР"
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2180
Стоимость 2х флаконов вроде 250 руб.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Чт май 03, 2012 16:58

max_27 писал(а):Насчёт обработки площадки есть решение, мой товарищ приобретал недорогой порошок (он разводится) и им обрабатывал территорию вокруг участка, я уточню что за средство.
здорово!, прорабатывай и по возможности бери думаю по 50р скинемся не обеднеем.
Маршрут будет готовится, поляны будут рассматриваться и другие. В связи с чем вопрос-обрабатывать надо в день приезда? или заранее(за сколько?-аннотацию прочел бегло)
Последний раз редактировалось zobolev Чт май 03, 2012 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Чт май 03, 2012 17:09

По развлечениям: могу предоставить пневматику и заряды Устроим соревнование детям по стрельбе.
-Отлично! для детей поменьше берем мячики, машинки, куклы, лопатки и т.д, благо ваши багажники к этому располагают :D Главно чтоб с погодой повезло :)

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности