Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Борьба с пылью в Патриоте

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вт авг 21, 2012 19:08

я о том, что запасному колесу внедорожника-если патр для вас все-таки внедорожник, а не асфальтовая машина. место на улице-где угодно(крыша,дверь, пол внутри рамы, капот-но я себе это пока не представляю :)-но на улице!!!!)
А еще думаю есть такая теория-поставить в гараж, никуда не ездить даже по асфальту, ничего не видеть и не дышать свежим воздухом-точно ничего не отвалится, ничего не поцарапается ветками, и ничего не надо будет варить :) Кстате четыре года машине-дверь пока стоит и чувствует себя хорошо 8) хотя есть замечания к ней и очень большие-но это на заводе надо делать, а не каждому в гараже после автосалона :wink:
Последний раз редактировалось zobolev Вт авг 21, 2012 19:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт авг 21, 2012 19:13

если мне впервые за 5 лет владения хантером и теперь патром запаска понадобилась первый раз и то по причине того что болт словил,то мне нет никаких надобностей убивать дверь.Вот если появится такая потребность,то конечно я буду по другому выходить из положения.

А ежели Вы трофист или тп ,то зачем патр убивать там,он не для того создан,хотя конечно хозяин-барин,но умрет он у Вас очень быстро,точнее Вы его натурально убьёте.

Патр у меня единственная ,повседневная авто: в будни по центру своей столицы,в вых в лес ,потому белки на него я не вкорячу ни когда,для подобного задумываюсь о тентованом уазке но вояках.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вт авг 21, 2012 19:29

Как раз я ине трофист-а больше покатушечник по природе, и машин пока единственный для пробегов по гроду 100км каждый день :)
Вот тут есть что посмотреть :wink:
http://www.24auto.ru/forum/4x4/topic-128984.html
Только надо проваливаться в каждый отчет, и читать,читать,читать :wink:
А трофисты у нас тоже есть- и ничего плохого нет, что им нравится патр! Может конечно надо и короче базу,
но если людям нравится на нем? то почему нет?
Из-за результатов? Да мы Сибиряки!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт авг 21, 2012 19:36

просто патр расползается на больших колесах(35-36) и на постоянном жестоком бездоре и рама и кузов и проходимость ессно хуже,чем у козла,зачем его убивать,он не для того.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Ср авг 22, 2012 03:26

Леха, я думал ты дуболом :D А оказывается.... Походу тебя непоняли, не услышали и самое главное нехотят :lol:
P.S.: Только сейчас разглядел, что на машине СергейСергеича запаска тоже вхлам :shock:

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 05:09

Кстати разбортированные колеса это же от большого мастерства и соответствующей экипировки?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
serg.com
Сообщений: 929
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:08
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serg.com » Ср авг 22, 2012 05:29

luchsergey писал(а):Кстати разбортированные колеса это же от большого мастерства и соответствующей экипировки?
ну да, с бедлоком то оно ловчее, но дык он и денех стоит.
Так что разбортированные колеса это в основном финансовый фактор

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 06:37

luchsergey писал(а):Кстати разбортированные колеса это же от большого мастерства и соответствующей экипировки?
А в грязи ты предугадать поведение машины не всегда можешь и не знаешь где тебя или в луже или в колее или на кочке мотанёт и колесо спущенное меньше 1кг готово
Да были бы такие диски это вещь!!! Диск Hutchinson цена за диск 30т.р.
Изображение
Изображение
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
Rolly
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rolly » Ср авг 22, 2012 07:48

Frol писал(а):Да, разгружает. Только правильно сделанная. Не с таким рычагом как у луча на фото. Посмотри Бармалейку в барахолке и сваяй по образу. Или подари себе на ДР. Всетки полезная вещь на пыльных грэйдерах и с бОльшим диаметром колеса чем штатное.

Э, луч, а это ты сам варил? На твое творчество похоже, колдово и не продумано, лишь бы побыстрее. И как быстро ты посты свои правишь )))
Вадим.. Это калитка - имени Уаз-дизайна. У меня стоит такая-же. Но на фото видно, что она неправильно установленна (слишком близко к дверному проему), что и послужило одной из причин поломки.
Когда не один раз видел, что другие не справляются, и все же считаешь, что с тобой будет по-другому, уверен в успехе - это не авось. Это УАЗ Патриот...

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 07:52

serg.com писал(а):
luchsergey писал(а):Кстати разбортированные колеса это же от большого мастерства и соответствующей экипировки?
ну да, с бедлоком то оно ловчее, но дык он и денех стоит.
Так что разбортированные колеса это в основном финансовый фактор
Приятно слышать трезвые реплики,что в среде молодых убивателей матчасти совершенная редкость.жаль что они до того редки,что даже не могу припомнить когда такое было до этого.

Вот и получается использование мат части не по назначению,те убийство по сути.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Ср авг 22, 2012 08:07

Запаска в салон- только для пенсионеров ковыляющих на работу. Вот только зачем МТ- совсем непонятно.

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Ср авг 22, 2012 08:33

Встречаются два психоаналитика. Один другому говорит:
- Ну я, наконец, дачу себе трехэтажную отстроил на Рублевке, в пятикомнатной квартире с видом на Кремль евроремонт сделал, "Феррари" к "Мерседесу" и "Кадиллаку" в гараж поставил...
Второй ему отвечает:
- Слушай, ну мы же с тобой профессионалы! Давай просто достанем и померяемся!!

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Ср авг 22, 2012 09:21

Налетели на человека :)
Ну нравится ему ездить с колесом в багажнике - пусть ездит. Может быть это еще кого-то устроит, он фото выложил, опытом делится.
Лично для меня этот вариант не подходит из-за запаха резины и уменьшения багажника.
А резина у меня пахнет даже годовалая. Запах ощущается, когда переобуваться едешь и везешь ее в багажнике.

От темы как-то плавно ушли вплоть до сравнения проходимости Патра и 469.
Я даже логическую цепочку вывел:
"Самый проходимый Патриот - это УАЗ-469 на военных мостах.
Самый проходимый УАЗ-469 - это квадроцикл.
Самый проходимый квадроцикл - это свои две ноги.
Вывод - давайте ходить пешком". :D

Название темы: "Борьба с пылью в Патриоте".

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Ср авг 22, 2012 09:30

Ну если бы этот не пропогандировал свои методы как борьбу со всем (как уринотерапия против всего)- то и спокойно бы вывели методу лечения. Дополнительный вклеенный уплотнитель, отрегулированный замок, подпятник, петли. Чудес не бывает.
Однако был вброс, что виновата запаска! Срочно в салон ее )

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 10:49

Десять доп. уплотнителей,подпятников, замков и даже если добавить мозга вместо мякины некоторым в пустую голову нисколько не спасут дверь от провисания и повреждения запаской,а если убрать запаску с двери, то никаких проблем нет и одного родного уплотнителя хватает за глаза навсегда.

Кстати:а зачем пенсионерам ездить на работу?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 11:07

luchsergey Знаю одно что запаске не место в салоне, нехрен ей там делать, и разводить дискуссию на ровном месте нет смысла, ты или в грязь ни разу не ездишь и не представляешь как пихать грязное колесо после замены в салон где лежат вещи и продукты это пожалуй хуже чем она висит на двери, лучше экспидиционник поставить и туда колесо но ни как не в салон.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
shpics
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 06:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpics » Ср авг 22, 2012 11:24

Неверная логическая цепочка: пыль в салоне->плохое уплотнение задней двери->повышенная нагрузка на дверь от запаски (даже стандартного размера)-> снимаем нагрузку с двери засовывая запаску в салон.
И это на внедорожнике-то! Причем, как подтверждает Джон73, у которого запаска висит на калитке, пыль все равно летит столбом в салон.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 11:33

Калитка г-на Джона73 разгрузила дверь полностью? либо поделила вес нестокового колеса и калитки,перераспледелив его на боковину толщиной 0,8(а может и 0,6)мм и дверь? в итоге на двери почти тот же вес что в стоке,который оттягивает и разрывает дверь в лёгкую при езде не по осфальту.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Rolly
Сообщений: 234
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rolly » Ср авг 22, 2012 11:42

А почему такая уверенность, что пыль сосется через уплотнитель двери?? В верхней части кузова (над задней дверью), есть вентиляционные отверстия. Вы когда-нибудь снимали обшивку крыши? Так вот там количество пыли как правило просто огромное.

А по поводу разрыва боковины калиткой - я уже сказал. Калитка поставленна НЕПРАВИЛЬНО. При установке - не совместили изгиб кронштейна с изгибом кузова. За что и получили проблемы.

У меня на калитке висит колесо в 31" и ежу я часто отнюдь не по асфальту. Почему-то ничего и нигде не отрывает.

Плюс, Бармалеевская калитка великолепно ездит у большого количества людей, и проблем не вызывает.
Когда не один раз видел, что другие не справляются, и все же считаешь, что с тобой будет по-другому, уверен в успехе - это не авось. Это УАЗ Патриот...

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Ср авг 22, 2012 11:44

2 луч, не хами.
тебе следует внимательнее смотреть на конструкцию калитки и как она разгружает дверь. Если ты в течение долго времени не смог разобраться сам- спроси в соответствующей теме. Не засоряй остальные.
Боковина, даже 0,8 мм не простой формы, сопромат тебе в помощь.Если ты в течение долго времени не смог разобраться сам- спроси в соответствующей теме. Не засоряй остальные.
Вверху стандартная дверь очень плохо уплотнена. Неважно, с или без запасным колесом. Дополнительный уплонитель очень хорошо помогает. НО! Скапливающаясе там пыль при открытии осыпается сверху в салон (

Как ни странно грязная запаска в салоне не добавит пыли, просто будет СРАЧ при реальном выезде. Впрочем некоторым покайфу.

Кстати:а зачем луч ездит на только работу на МТ?

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Ср авг 22, 2012 15:41

Думаю вполне достаточно!!!
Тема остается открытая пока, в связи с отсутствием идеального решения, ибо вся проблема в точности изготовления кузовных деталей, их жесткости, с учетом возможной деформации при движении.
luchsergey, уважаемый! Многие Ваши доводы известны заводу производителю!-и потому начиная с 2008г он принял полумеры-изготовил подпятник, но это присуще нам, русским(полумеры). Как инженер не могу не согласится с Вашими совсем несложными выводами (о снижении нагрузки на дверь-последствия видны невооруженным глазом, и пыль-не самое важное из недостатков!)А как практик был дико удивлен(уже не помню зачем запаску первый раз снял)-но было примерно так. ВАУ :shock: ЕЕ не надо закрывать с разбегу-она закрывается сама! И как разваливались по швам двери ч/з год/два на машинах до 2008 сейчас совсем далеко не все знают-а,
По поводу калитки несоглашусь вообще!!!
Если даже сложный рельеф крыла и слаб?! А что мешает пластину в пол крыла приварить изнутри??? и нагрузки на двери не более 5% с калиткой-это мое имхо
А по количеству поклонников запаски в багажнике делаю необсуждаемый Вывод
Вас не поддержал никто!
А значит по прежнему трем ее тряпками :wink: :D пыль эту гребаную!
Зато после этого спим в комфорте-даже в самых грязных местах Нашей Родины!
А Вы попрежнему мечтайте о комфорте Козла, и нивкоем случае не сЪезжайте с асфальта на Патре-а то убъете его не дай боже :roll:

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 17:08

Меня и не нужно поддерживать,я не страдаю и не нуждаюсь в стадном эффекте, но запаску крепил пересмотрев варианта три сделанных коллегами до меня и описанных на этих форумах и поныне интерес есть у других товарищей,кто понимает что ему нужно.

Так что ваш сплоченный молодой коллектив это не вся Рассея и мировоззрение кардинально меняется причём бывает совершенно внезапно и очень скоро.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 17:27

Код: Выделить всё

Так что ваш сплоченный молодой коллектив это не вся Рассея и мировоззрение кардинально меняется причём бывает совершенно внезапно и очень скоро.
Тут каждый по отдельности не будучи в клубе не все конечно, уже имеют опыта на всю Москву хватит, и мировозрение тут уже устоявшееся и проверенное в делах и у некоторых 5-ю годами экспидиций - где все решения применяемые на автомобиле оттачиваются и всё лишнее и ненужное отбрасывается - а ты тут про молодость какую то!
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Ср авг 22, 2012 17:27

скажу в защиту запаски в салоне авто еще в ждипах чироки она ездила в салоне и не че америка не вымерла как видим и эти машины не перестают покупать до сихпор и у меня запаска в салоне штатного размера так как машина2006 и мне стало страшно за дверь когда я ее от туда снял и увидел чтопошла трещи так что каждому свое и нечего делать выбор за людей
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 17:30

Код: Выделить всё

скажу в защиту запаски в салоне авто еще в ждипах чироки она ездила в салоне и не че америка не вымерла как видим и эти машины не перестают покупать до сихпор и у меня запаска в салоне штатного размера так как машина2006 и мне стало страшно за дверь когда я ее от туда снял и увидел чтопошла трещи так что каждому свое и нечего делать выбор за людей
6-ки ваз тож до сих пор берут и тож запаска в салоне. :lol: :lol: :lol:

А дело не в двери что она там весит и это все у нас понимают и ставят калитки всё в деньги упирается или на экспидиционный багажник, а в салоне спать в обнимку с грязной запаской с измазанными вещами, есть измазанные грязью продукты, тратить драгоценное место особенно в дальних поездках и попробуй вытащи его когда там полный багажник шмурдяка одни минусы отвашего решения и о чём вы вообще пытаетесь тут говорить и во всей теме доказывать что так правильно - это крайне не верный подход решения проблеммы у вас, и если вас наши доводы не убедили то вы господа просто крайне упёртые личности и для вас важнее ваше решение и ваше "Я" а не логика и здравое мышление.
К стате вас luchsergey я часто вижу в ивековском форуме где вы пытаетесь доказать что ивеко это г ... хотя увас бензин и вы уже прославились просто возмутителем спокойствия и спорщиком я б сказал о позиция - хотя такие люди тож нужны на форумах после споров умные люди делают правильный разумный выбор в решениии любой проблемы.
Последний раз редактировалось джон73 Ср авг 22, 2012 17:56, всего редактировалось 5 раз.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 17:30

Жить чужими стереотипами и чужыми решениями скучновато, мягко говоря.Стадо называется.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 17:32

djon73 писал(а):

Код: Выделить всё

скажу в защиту запаски в салоне авто еще в ждипах чироки она ездила в салоне и не че америка не вымерла как видим и эти машины не перестают покупать до сихпор и у меня запаска в салоне штатного размера так как машина2006 и мне стало страшно за дверь когда я ее от туда снял и увидел чтопошла трещи так что каждому свое и нечего делать выбор за людей
6-ки ваз тож до сих пор берут и тож запаска в салоне. :lol: :lol: :lol:
у шохи запаска в багажнике.Он отделен от салона.Кузов седан.Нормальный легендарный авто за свои деньги.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Vib
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 22:25
Откуда: казань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vib » Ср авг 22, 2012 17:38

у чирка по подобию лучьсергея и меня только с друго стороны по этому привел пример а так запаска у всего авротаза считай в салоне кроме нивы и оки )))))
это не я такой а жизнь такая
Тел. 89050385781 ильнур

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Ср авг 22, 2012 17:58

Давайте уже про пыль с запаской там, где ее на заводе прилепили, а?

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 17:59

Ребята по молодости видимо не знают устройства отечественных авто,не говоря про самую распостранённую у нас пиндосскую,но это дело поправимое при желании.
zobolev писал(а):Давайте уже про пыль с запаской там, где ее на заводе прилепили, а?
давайте: у меня она только немного на торпеде, но я этим летом ни разу не протирал её влажной тряпкой толком.с проема задней двери ни разу никогда комки пыли не падали,пользуюсь ей регулярно,на двери чёткие,чистые следы уплотнителя по всему периметру.
Последний раз редактировалось luchsergey Ср авг 22, 2012 18:02, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:02

luchsergey писал(а):Жить чужими стереотипами и чужыми решениями скучновато, мягко говоря.Стадо называется.
Вот и я говорю своё "Я" ,а доводы и разум по боку.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:07

Из обкатанных решений только три:
1.запаска в салон.
2.запаска на калитке силовика.Не обязательно брать его за 30 тыр можно самому сделать из швелера и при помощи своих рук.
3.запаска на экспедиционнике(багажник на крыше).Делают на двух перемычках на релингах.

Допустим подобную болезненную со стороны оппонентов реакцию вызывает мой длинный хайджек в багажнике,но это моё решение многим колегам понравилось,тк увас же тоже стадно принято держать его на крыше или двери задней.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:07

luchsergey писал(а):Ребята по молодости видимо не знают устройства отечественных авто,не говоря про самую распостранённую у нас пиндосскую,но это дело поправимое при желании.
Да конечно куда уж нам с двумя техническими образованиями техникум(с красным дипломом) + Университет (инженер машины и оборудование.....) и работаю связан напрямую с машинами и механизмами 15ть лет - нам откуда уж понять технические решения бугалтера (цензура) все
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:09

А причём тут какое то там образование и опыт эксплуатации разных авто и знание их устройства?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:12

luchsergey писал(а):Ребята по молодости видимо не знают устройства отечественных авто,не говоря про самую распостранённую у нас пиндосскую,но это дело поправимое при желании.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
shpics
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 06:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shpics » Ср авг 22, 2012 18:12

Про пыль и запаску все понятно. Про пыль и еще что-нибудь мысли будут? Да рассечет молния того, кто еще раз в этой теме произнесет слово запаска :twisted:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Ср авг 22, 2012 18:14

Зачем нам твой джек? Мы про пыль!
Вози его где хочешь!
А то чувствую мы плавно медленно к центру тяжести авто перейдем-где самой тяжелой останется пыль на крыше!
Твое мнение услышали!
И вообще-в манерах общения м/у строк много грубости! На крайний север и кемерово точно не подходит!!!!-так обычно Москва разговаривает! Сидя на солнышке, и смотря ч\з подзорную трубу в грязный колодец!
Будь вежливее :wink: и люди потянутсо.....
Кому надо прислушается и сделает так!
А есть еще мнения о пыли в салоне? Точнее о технич.решениях?
Последний раз редактировалось zobolev Ср авг 22, 2012 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:14

Хочу быть модератором УЖО

Всем кто про запаску сюда http://www.uazpatriot.ru/forum/krepleni ... tml#782970
Последний раз редактировалось джон73 Ср авг 22, 2012 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:22

djon73 писал(а):Тут каждый по отдельности не будучи в клубе не все конечно, уже имеют опыта на всю Москву хватит, и мировозрение тут уже устоявшееся и проверенное в делах и у некоторых 5-ю годами экспидиций - где все решения применяемые на автомобиле оттачиваются и всё лишнее и ненужное отбрасывается
zobolev писал(а):А есть еще мнения?
Видите что получается?

ВЫ совместным разумом за 5 лет нифига не поняли откудова у вас пыль в багажник попадает, а я это ликвидировал без одобрения стада сразу же при покупке хантера и потом патра.метод знаете,боюсь молнии уже.
Последний раз редактировалось luchsergey Ср авг 22, 2012 18:25, всего редактировалось 1 раз.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:24

Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Ср авг 22, 2012 18:26

Видите что получается?
Одна голова хорошо-Две лучше......
С сотни бестолковых советов, высказанных тысячей людей, берутся пять лучших вывода........
Ну типа того.....
В любом случае спасибо....тема ожила :wink:
чем-то ты прав. В чем-то нет.
Каждый вывод сделает сам. Посему как нет одинаковых людей, любящих одни и теже тараканы употреблять....
Последний раз редактировалось zobolev Ср авг 22, 2012 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:27

Мы же про попадание пыли в багажный отсек(тема то про это-просто некоторые нервные доколупались до моей запаски не по теме).

в 101 раз: у меня нет пыли вообще в багажнике ,есть на торпеде и то не критично.у меня даже салонник выкинут.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:33

luchsergey писал(а): в 101 раз: у меня нет пыли вообще в багажнике ,есть на торпеде и то не критично.у меня даже салонник выкинут.
Извеняюсь можно спросить, ты по 200-500км по грунтовым дорогам зараз ездил? послетакого километража она у тебя будет со 100% вероятностью. И когда ты едешь не первый а за колонной авто
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:34

ездил с постелью в багажнике-без проблем.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Ср авг 22, 2012 18:38

ВЫ совместным разумом за 5 лет нифига не поняли
а потому и говорим спасибо!!!
Не так давно нас учили как рацией пользоватся и как на ней частоту выбирать!
До сих пор анекдоды по городу рассказывают!
Некоторые уже не соответствуют действительности и превратились в сказки! :D
Я наверно уже в дождь влюбился по жизни, с пары дней темы :D

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:42

может привыкли полагаться на чужие якобы обкатанные и несравненно верные решения(а это далеко не верно) ,а голову включать не хочется конечно,тк накинутся скажут что попало и тп...Лан пидем спать,соседи дорогие.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:44

Я тож в больших кол-ах её не замечал может и из-за калитки, но в этом году так как лето было сухое проехал 250 км второй машиной в клубах пили и пыль у меня была и на панели и в багажнике, когда первый идёшь или один такого нет и поэтому я могу со100% сказать что решение надо искать в других направлениях возможно в резинках или даже антикрыло чтоб такого разряжения не создовалось и не сосало
Последний раз редактировалось джон73 Ср авг 22, 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Advokat
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advokat » Ср авг 22, 2012 18:46

luchsergey писал(а): ВЫ ...не поняли откуда у вас пыль в багажник попадает, а я это ликвидировал... сразу же при покупке хантера и потом патра...
luchsergey, я не против Вашей запаски в багажнике, думаю, что не для Вас одного этот вариант является оптимальным. Может быть кому-то понадобится и вторую запаску в багажнике разместить. Почему нет?

Однако гипотетически могу предположить, что Вашего примера для меня недостаточно, чтобы сделать однозначный вывод - убрал с двери запаску и проблема с пылью исчезла.
На примере одного Вашего автомобиля я такой вывод сделать не могу, уж слишком Патриоты индивидуальны :)
Возможно, что дело не только в запаске.
Это как в анекдоте:
Берем таракана, ставим его на стол и кричим: Беги! И он бежит!
Отрываем ему лапу и кричим: Беги! И он бежит!
Отрываем ему вторую лапу и кричим: Беги! И он бежит!
Отрываем ему третью лапу и кричим: Беги! И он бежит!
Отрываем ему все лапы и кричим: Беги! Но он не бежит. Делаем вывод: таракан без лап не слышит!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср авг 22, 2012 18:50

Вам коллеги писали в начале темы.
даже при сантиметровых щелях по периметрам дверей,при наличии достаточного наддува чистого воздуха(включен кондей не через рециркуляцию либо вентилятор отопителя через фильтр с забором снаружи) будет чистота даже с откляченной запаской дверью.иначе через дренажи и вытяжку высасывает из салона,а через верх откляченной двери сосет назад.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Ср авг 22, 2012 18:54

В том то и дело что дверь у меня разгружена на 95% и когда я еду один и передомной нет машин то всё нормально а когда за кем нибудь приподнятом облаке пыли тогдапыль попадает.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности