Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Трепалка, Болталка

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Santik
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 07:10
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Santik » Сб фев 09, 2013 12:06

На картинке не таль а грузовая стяжка

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Сб фев 09, 2013 12:08

костя12 писал(а):так вы вот про какую таль!( на картинке вроде другая.) этож почти ручная лебядь, парни с лебедками на мускульной силе соревы выигрывают. молодец наглядно отстаиваишь свое мнение, , :good: но всетаки совместными выездами гнушатся не надо. тереодические трудности людей объединяют. допустип ктонить из людей которых я знаю позвонит в 3ч. ночи с просьбой о помощи, соберусь и поеду.
а талька хорошая , только если в не грязь попадет наверное клинить будет?
таль действитель хорошая вещь метра полтора поднянул, а потом заднию включил она еще на 30 см назад подалась ( засчет натяжения троса) а потом таль снял и раскачался...
но вот недостатки:
- на тросе надо ставить зажимы через каждые 2.5 метра чтоб таль перекидывать ( мне чисто повезло что смог стропа и троса подобрать по длине, всетаки ход натяга тали 3 метра всего)
она сцуко механическая, :evil: и даже пре легком движении цепи можно изрядно попотеть т.к. вытягиваеться он медленно ( передаточное отношение большеватое у тали)
- цепь за которую тянеш руками надо укаротить, а то путаеться под нагами, а так таль ога ога промышленная, если уж 2 т поднимает ( ПО ПАСПОРТУ) то через блок ей и 2 уаза к потолку поднять можно :D

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 12:09

еще в догонку что талью тут бы заепался!
Изображение
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Сб фев 09, 2013 12:10

Santik писал(а):Соглашусь ,как запасной вариант-сгодиться, но если собираешся так нырять постоянно то лучше всетаки нормальная лебядь а то здоровья не хватит
на оборот, мышца качается, бицуха растет :D
хотя нетак и тяжело она вытягивает, а через блок в 2 раза легче будет, но и в 2 раза медленнее

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 12:14

а вот тут ваще тока на лебедке пришлось ехать на нейтрали, ибо чуть сорвать колеса в букс и полетиш набок под уклон по льду
Изображение

еще более внушительные и утверждающие фотки тебе Зоболев может скинуть или наши парни спортсмены :) :wink:
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Santik
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 07:10
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Santik » Сб фев 09, 2013 12:31

Есть у меня где-то таль,старая, ржавая на крюке вместо троса-цепь выглядит как запчасть от паровоза никто нехочет здоровье укрепить

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 12:45

еще более внушительные и утверждающие фотки тебе Зоболев может скинуть
я перечитал-теперь я ржу :lol: :lol: :lol:
как можно сраснивать подобие вытягивания из снега,
с полноценным вытягиванием из жопы-это бред!!!!
Эта таль 1см не сделает и порвется 8) :cry:
А вообще автор мнения симпатизирует :good: .
Вжизь не встречал людей упрямие себя любимого :D Чую достойный аппанент! :lol: :lol:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 12:51

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Сб фев 09, 2013 13:08

я представляю сколько мы бы на новогодней покатушке ехали бы с талью :lol:
с учетом того, что мы уже по пробитому ехали, и если бы не лебедки то некоторые остались бы там до тепла :P

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 13:35

талька говоришь?..... :o :lol: :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=qfd9vLB6HXY

ну так на вякий случай :wink: если помощь понадобится :wink: - это Сергейсергеевич :D у него белки :P тальки невидел :shock: :shock: :shock: :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=trm7FOTSU9g
если он ниедит :oops: -значит что-то серьезное случилось :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=26hIfyfFO1I
http://www.youtube.com/watch?v=Tzt1ZyZgkGM
http://www.youtube.com/watch?v=PElXGJJH7dA

это Скиф
http://www.youtube.com/watch?v=8qv4vOsxCJM
http://www.youtube.com/watch?v=5YAu1NEDUx8
значит все-таки талька? Если не видно что делает 3-я лебедка буханки- то она тянет ч/з блок за задний крюк :wink: - 3 лебедки с блоками 8) Какая нахер талька!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Fwt-IXwIFKU
эх, где ты был с талькой? когда у лебедки комап нехватало сил :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось zobolev Сб фев 09, 2013 16:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 13:43

а так хотелось помощи :D
и дерево на пути-ты не представляешь како это счастье! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
лебедка комап больше не всилах :o джек близок к верхнему щелчку, сенд-траки под колесами-машина и на сантим не сдвигается-тальки нехватает :lol:
Изображение
и это :oops: - не улыбка! :D
Изображение

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Сб фев 09, 2013 13:54

Я такой штукай на даче пытался машину тащить из колеи, только вот нечего не вышло только зая***ся :shock:
Последний раз редактировалось Леший. Сб фев 09, 2013 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 14:08

Значит все-же талька энд патриот???- я желаю вам удачи и дальше в жизни :lol: :lol: :lol:
А тут патриотику всего-то 3-ри мес на видео :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=op2PfBaXow0

При этом на патруле не кака-нить херня!!!- а механическая лебедка от раздатки родная японческая 8) 8) 8)
У Бочкарева комап 9,5....может китай Вам ненравится????- что еще более китаезное чем комап-чистейший китай :wink: :lol: :lol: :lol: -но ни один из них не смог выдернуть по одиночке :wink:
тут все неподетски :roll:- ах да!, тальки небыло......

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 15:08

Капец у меня уже второй расширительный бачек накрылся
- что странного? это норма! причем зависит от везения и соответственно качества бачка- тож пару менял-причем последний больше трех лет :wink:
Вот и выводы....второй продюжил пол.года :wink:
-это УАЗ Костя :wink:

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 15:19

у меня первый бачек прожил 2 мес, 2й почти 3 года, последний уже 6 месяцев пока все ок :)
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 15:26

я и не сомневался что Леха выдаст более весомые фото в необходимости лебедки :D :evil: 8)
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 15:58

тут кстате о буксировке :wink: :oops:
два авто-оба патры, оба на 33-х, оба на МТ, оба с лебедками, оба с двумя жесткими блоками- а ниедут нихера :lol: :lol: :lol:
И один др. дергает 8)
А если б веревка-стропа нитянующаяся-это жесть!!!- и то жесть была б нивероятная :cry: - упаси боже от подобных опытов :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=7BBHj3J-6o8

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 16:03

леха у меня тогда удары были что аж панель с магнитолы оторвало, надобыло с 1 слой капрон пустить :) на видео не так передается:) если бы это была (жесть) хана бы нашим проушинам это минимум! :wink:
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Dmitriy99
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmitriy99 » Сб фев 09, 2013 16:04

и всеже потом лебедка там все победила:) :D
УАЗ Патриот Limited 2009г, бодик 60мм , лифт подвески 80мм , принудительные блоки 2шт, лебедь , резя 34.3Х10.5 simex jungle trekker

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Сб фев 09, 2013 16:10

вопервых, таль это ой какой небыстрый но выезд, зато очень дешевый и в быту пригодный, ну все равно вызов принят 8) скатаюсь завтра на карьер с вертикальными стенами как на фото :twisted:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 16:15

Dmitriy99, да тут парень с тракторами дружит срать он хотелс на твое мнениес 8) :lol:

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 16:21

Rombi4
ну все равно вызов принят скатаюсь завтра на карьер с вертикальными стенами как на фото
нет!!! ты скатаешся с нами...весной....там и выясним все подробности...
Если ты вкурсе- то - сравниния чего-либо происходят в абсолютно равных условиях ..... тя уверяю-мы подождем твои старания....твой "палиспасс" рассыпется на кусочки в мелки дребизги :P - время мы тож на секундомер возьмем :wink: - рад что не сдаешси- мне нужны упрямые соперники-иначе я скучаю :(

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Сб фев 09, 2013 16:26

zobolev писал(а):Rombi4
ну все равно вызов принят скатаюсь завтра на карьер с вертикальными стенами как на фото
нет!!! ты скатаешся с нами...весной....там и выясним все подробности...
Если ты вкурсе- то - сравниния чего-либо происходят в абсолютно равных условиях ..... тя уверяю-мы подождем твои старания....твой "палиспасс" рассыпется на кусочки в мелки дребизги :P - время мы тож на секундомер возьмем :wink: - рад что не сдаешси- мне нужны упрямые соперники-иначе я скучаю :(
сопсно в говно как на видио мне и ехать то неохото, вот не для таких говен я машину покупал, но чтоб доказать вам упертым что достаточно и вот такой цепочной х..еты чтоб вытащить машину из несусветного говна. готов это сделать но ребят несвами, слишком много у вас пафоса, а прешлю вам видио отчетю :?

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Сб фев 09, 2013 16:30

Rombi4, что-бы знать- много у нас чего или нет-нужна встреча! Уверяю- мы милейшие люди, друг друга знаем лично каждого..помогаем вмеру...общаемся....
Если тебе виртуальный формат больше подуше-извени, мы любим природу,..потому встречаемся там!
...и как я тебе писал-ты пока нипонимаешь,....от чего отказываешся......

Аватара пользователя
alex_6911
Сообщений: 340
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 07:57
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex_6911 » Сб фев 09, 2013 16:39

позитивнее...

Аватара пользователя
bochkarev
Сообщений: 491
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 08:30
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bochkarev » Сб фев 09, 2013 18:20

zobolev писал(а):Значит все-же талька энд патриот???- я желаю вам удачи и дальше в жизни :lol: :lol: :lol:
А тут патриотику всего-то 3-ри мес на видео :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=op2PfBaXow0

При этом на патруле не кака-нить херня!!!- а механическая лебедка от раздатки родная японческая 8) 8) 8)
У Бочкарева комап 9,5....может китай Вам ненравится????- что еще более китаезное чем комап-чистейший китай :wink: :lol: :lol: :lol: -но ни один из них не смог выдернуть по одиночке :wink:
тут все неподетски :roll:- ах да!, тальки небыло......
Оо, Леха спасибо за ролик, взностальгнул! Это я уже после того как на боку повалялся :)

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей Михайлович » Сб фев 09, 2013 19:18

И где были эти лебедки 30 лет назад?
Тогда и про БФГ никто не слышал, за счастье было пятаковую поиметь, а на Ниву с передка трактора воткнуть. Лебедка в багажнике 469-го была на 1,5 т. - рычажно-блочная. Ну и само-собой вага на первом месте.
Вспомнилось блин, аж спина загудела :)

Помню, когда в 2003г. брал УАЗ31519, сразу в салоне заказал СПРУТ 2500, дороговато было. Жена спросила - "надо", ну что ответить, сказал - "надо".
Потом в одной поездке, когда 5 часов тянулись на лебедке, а на хвосте у меня висел еще один 31519, то жена сказала - "правильное вложение денег, лучше кнопки нажимать, чем здоровье гробить".
Сейчас у меня новый Патриот, на него уже и новая лебедка куплена на 12000 фунтов, жена уже вопросов не задает :)
Вывод - новые времена настали, нефиг спину гнуть :evil:

Аватара пользователя
bochkarev
Сообщений: 491
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 08:30
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bochkarev » Сб фев 09, 2013 21:15

Разве может кондиционер заменить уют? Разве у наших дедов был кондиционер? Они прекрасно жили и без него. Наши деды открывали окно своего автомобиля и им было хорошо!
Цитата по память какой-то из книг С. Лукьяненко :oops:

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 10, 2013 07:28

Я конечно за электро-лебёдку,НО,на машину специально подготовленную для Е-БЕ-НЕЙ.
А машину куплинную за 700 тыр,мне чёт жалко туда тащить и "рвать".
Ну а для"гавнов" у меня для этого "НИВА" старенькая,так я её и "в хвост и в гриву".

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Вс фев 10, 2013 08:22

обьездил все поля и карьеры, ненашел хорошего склона, и тогда пришлось заехать на НКВД шную трассу, короче отчет:
Изображение
Изображение
Изображение
тип зацепления тали: прямой, без блоков. затраченное время 22 минуты
усилие на цепи тали:- порядка 40-50 кг по ощущениям.
видио!
http://smotri.com/video/view/?id=v23842048376#
ну и теперь ваше авторитетное мнение годами отточенное писаниной на форуме, которое нивкоем случае нельзя даже подвергать сомнению ( о том что ручная таль это фигня, она даже по прямой невытянет, зря ты ее купил, можешь выкинуть и т.д..) отчет про несусветную грязь выложу в мае.
и да поскольку некоторым индивидуумам так неприятно слышать другое мнение кроме своего, и требуют сорвать наклейку "уаз патриот красноярск" то я ее с первыми оттепелями сниму ( перед мойкой) вот только хотелось бы сначало вас послушать и ваше авторитетное мнение
:lol:

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Вс фев 10, 2013 09:09

Rombi4 Я конечно понимаю что ты неугомонный это хорошо! Вот только я на твоём видео кроме слов больше ничего не увидел, и не путай что значит засаженная машина в реальной грязи и когда под калёсами жёсткий грунт. Ну ладно удачи на дорогах и без них.
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Вс фев 10, 2013 09:10

Блин, вчера на форум немог попасть, а тут столько интересного понаписали.
Рома, вот что скажу. На твоих фото и видео у тебя машина просто стоит колесами на снегу и талькой ты закатываеш машину на склон. А когда в болое или колее машина сидит не только на мостах но и на раме да еще и прилипла к жидкой чаче, там такое усилие надо, что твоя таль выдать не сможет или только через систему блоков, но такое городить... :D
Еще все забывают об одном аспекте - безопасности при использовании. По работе занимаюсь механическими испытаниями защитно-монтажных приспособлений (пояса монажные, лестницы, блоки, лебедки) имеются 2 стенда с мех. лебедками на 800кг, на 1,5 т и гидравлика до 10т. Дак вот когда ломается ступенька или рвется ломается карабин или стропа под нагрузкой даже 400кг очень прикольное зрелище, хотя у меня стенд сеткой защитной огорожен. Ты же непосредственно находишся у лебедки и никуда отойти не можеш в сторону при вытягивании, в отличии от эл. лебедки с радиопультом или длинным проводным пультом где можно стоять в стороне. А случится при вытягивании может всякое. :(
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Вс фев 10, 2013 09:16

ну а где ж я вам щас грязь найду, вот подождем мая...
atv значит ты лучше меня знаешь что таль если рассчитана на 2 тонны то просто обязана их поднять, используем блок, получаем 4 тонны,
для меня абсолютна непонятны высказывания:
-зря купил
-можешь выкинуть
- она не поднимет его даже на маленький склон
- уаз из грязи в жизнь ей не вытащить
- она даже из снега его не вытащит
меня вот эти высказывания больше всего озадачивают
ну и конечно авторитетное и неоспаримое мнение :D

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Вс фев 10, 2013 09:32

Rombi4 писал(а):ну а где ж я вам щас грязь найду, вот подождем мая...
atv значит ты лучше меня знаешь что таль если рассчитана на 2 тонны то просто обязана их поднять, используем блок, получаем 4 тонны,
для меня абсолютна непонятны высказывания:
-зря купил
-можешь выкинуть
- она не поднимет его даже на маленький склон
- уаз из грязи в жизнь ей не вытащить
- она даже из снега его не вытащит
меня вот эти высказывания больше всего озадачивают
ну и конечно авторитетное и неоспаримое мнение :D
Да ты знаеш у меня на стенде китайская лебедка 1,5 т по паспорту от нагрузки 1т уже рассыпатся начинает, а 1,5 т. ей вообще страшно давать. :D А ты говориш обязана :lol:
Бывают ситуации когда у людей и 5-тонные лебедки сдаются, не тянут, а тут 2 тонны.
Почитай про выбор лебедок для джипа. тяговое усилие лебедки должно быть примерно в 1,5 раза больше массы авто. Вот и посчитай у тебя таль даже меньше чем вес пустого патрика .
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Вс фев 10, 2013 09:35

atv я и не говорю что таль это 100% заменитель лебедки, я лишь говорю что она может вытащить авто при засаде, да это дольше и трудоемко, НО вполне даже возможно. тем немение учитывая ее стоимость и возможность тянуть авто хоть назад, хоть в перед,
в других городах клуба пазитивно относятся к ручной лебедке или тали, а тут чет неуспел допечатать как мне сразу посоветовали выкинуть ее....

Аватара пользователя
garage
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 19:08
Откуда: Красноярск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garage » Вс фев 10, 2013 09:46

Rombi4 писал(а):
для меня абсолютна непонятны высказывания:
-зря купил
-можешь выкинуть
- она не поднимет его даже на маленький склон
- уаз из грязи в жизнь ей не вытащить
- она даже из снега его не вытащит
меня вот эти высказывания больше всего озадачивают
ну и конечно авторитетное и неоспаримое мнение :D
готовя побег из тюрьмы, арестанты копают тонель под КСП длиной 30 метров чайными ложками и перепиливают решётки пилочками для ногтей. использовать для этих целей кирку, лопату и болгарку гораздо удобнее но...! НА БЕЗВОДЬЕ И ЧЛЕН ВОДОПРОВОД! так что и твоя таль имеет право на существование.
Последний раз редактировалось garage Вс фев 10, 2013 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Santik
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 07:10
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Santik » Вс фев 10, 2013 10:04

буду ждать испытаний в грязи-интересно

Аватара пользователя
atv
Сообщений: 628
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 17:56
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение atv » Вс фев 10, 2013 10:08

masterdrive писал(а):Я конечно за электро-лебёдку,НО,на машину специально подготовленную для Е-БЕ-НЕЙ.
А машину куплинную за 700 тыр,мне чёт жалко туда тащить и "рвать".
Ну а для"гавнов" у меня для этого "НИВА" старенькая,так я её и "в хвост и в гриву".
Знаеш у меня и нива была тоже, дак вот что бы свою опу возить по городу я бы ниву оставил :D а в грязь только на Патрике однозначно.
Своего за 600 покупал 2 года назад и ничего тащу в грязь и в лес и на рыбалку, охоту. А смысл покупать рамный тяжелый мостовой многожрущий внедорожник только что бы по городу ездить :( Ниву будеш часто ремонтировать если на ней ездить там где спокойно даже немного подготовленый Патриот проедет.
УАЗПатриот Комфорт 2011бензин+ГБО бодик 60мм+лифт подвески 50мм 34х10,5х16 SIMEX JT2 лето 285х75х16 зима, лебедка EW12000 перед, пневмосистема, блокировка Спрут зад, РК 2,8.

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 10, 2013 10:41

Ну вот,и НИВА не вездеход... :cray:

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Вс фев 10, 2013 13:37

Зря все это,,, Человек будет рыбачить и общаться с природой в свое удовольствии, без маневров в метровой глубины каки,и в те дебри что на видео он спецом не полезет Но если по дороге домой случится дождь(утрирую) и попадет в заподню,он не побежит за трактором а освободиться из плена сам
Зачем покупать лебедку(лучше две), силовики, МТ- если 340 дней в году они простаивают? Кто-то сказал"Если не пользуешся вещью в течении года выброси ее"
На эти деньги исправить ошибки завода в виде шкворней ,завала кастора,аммортов, пружин и универсальной резины на лето типа АТ(а не каму рапид) это более грамотное вложение- хотя это мое мнение
А когда ты в опе любые средства хороши, ведь не всегда есть возможность с кем то связаться попросить помощи-для этого надо и навигацию и рацию- ведь никто не поедет искать по объяснениям из трубки сотового
телефона
Для кого-то Патриот-альтернатива семейному авто повышенной проходимости и его за это любят
Для кого-то это спорт, азарт, достижение невозможного
А на счет форума-предложение, проголосоватьна общем форуме кто использует машину как семейную+незначительные улучшения проходимости
и кто штурмует дебри со всеми вытекающими
И както получается что если нет динамики и т,д, то на помощь нехрен расчитывать- так чтоли ,Я надеюсь что глубоко ошибаюсь

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zobolev » Вс фев 10, 2013 13:44

Rombi4 Молодец!
и возможность тянуть авто хоть назад, хоть в перед,

я тож вожу с собой ручную лебедку
...именно лебедку! а эту хрень выкинь, да так что б даж случайно не нашел!!! :lol:

Аватара пользователя
masterdrive
Владелец
Владелец
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:12
Откуда: С-Енисейский
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterdrive » Вс фев 10, 2013 14:18

Старожилам и ПРОФИ в покатушках,надо было,ещё три странички назад остановить этот спор.
Сотни людей здесь и сотни мнений!
Дошло до того,что если я с Вами не поеду на "покатушки",то и наклейки мне не положено и нехрен мне делать в "УАЗ клубе".
А ежили я от Вас 700 км на север и не могу ,то теперь Вы мне не чем и не поможете ,не на дорогах,не советом?
Я надеюсь,что здесь всё же ДРУЖНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ люди!!!
И вспомните "Кота Леопольда"... :wink:

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Вс фев 10, 2013 14:20

masterdrive Получилось как всегда говорили людям одно а всё перевернули на свой лад!
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
lem
Сообщений: 739
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 16:16
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение lem » Вс фев 10, 2013 14:22

masterdrive писал(а):Старожилам и ПРОФИ в покатушках,надо было,ещё три странички назад остановить этот спор.
Сотни людей здесь и сотни мнений!
Дошло до того,что если я с Вами не поеду на "покатушки",то и наклейки мне не положено и нехрен мне делать в "УАЗ клубе".
А ежили я от Вас 700 км на север и не могу ,то теперь Вы мне не чем и не поможете ,не на дорогах,не советом?
Я надеюсь,что здесь всё же ДРУЖНЫЕ и ОТЗЫВЧИВЫЕ люди!!!
И вспомните "Кота Леопольда"... :wink:
Вот это правильно сказал,поддерживаю.А наклейки всем желающим,ЕГ сдавать не надо.
http://www.krasuaz.ru/ ул. Калинина 159,тел.202-1-202 Почта:krasuaz@yandex.ru

Аватара пользователя
Rombi4
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:35
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rombi4 » Вс фев 10, 2013 14:24

zobolev писал(а):Rombi4 Молодец!
и возможность тянуть авто хоть назад, хоть в перед,

я тож вожу с собой ручную лебедку
...именно лебедку! а эту хрень выкинь, да так что б даж случайно не нашел!!! :lol:
:evil: :evil: почему ты уже просто нездашься и непрезнаешь что неправ, ужеж почти все признали, что вещица может и нетакая уж и бесполезная,
и ты идешь в разрез с другими членами клуба, ты неуважаешь их мнения, да затокое наклейки застовляют сорвать :lol: :lol:

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение джон73 » Вс фев 10, 2013 14:36

Rombi4 Извини конечно если что не так ну ты всё таки так ничего и не понял!
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
19KOLAN76
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:31
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 19KOLAN76 » Вс фев 10, 2013 14:46

Rombi4 пришол, похвастался- вот купил, счаслив поуши
а в ответ- какого ты говна набрал
Честно, как то глупо Вам никто не говорит что ваши лебедки гумно(ведь есть же и лучше) но как альтернатива и они работоспособные
Будет у человека желание или наверно больше возможность ,поставит лебедь себе

Аватара пользователя
Челдон
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:43
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Челдон » Вс фев 10, 2013 15:22

Ромыч, ты не путай бычьй яйца с северным сиянием :evil:
тебе говорили, что в каке она не заменит лебедку, и что как груз на всякий случай она может сгодиться. а ты как в советское время партбилет на стол стал кидать :twisted: с лозунгами: с вами не поеду, наклейки отдеру :evil:
сам нашел несколько минусов в своей тали, с перецеплялками какими то. и это в безобидной ситуации:x
вроде договорились, что как потеплеет поедешь с нами на покатушку, и мы проверим твою таль в действии :twisted:
а так, я тебе раньше говорил, выдыхай чаще :oops:

Аватара пользователя
vit888
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vit888 » Вс фев 10, 2013 15:34

Rombi4, Ок! Убедили :) . Таль - круть несусветная. Только, просьба - когда поедем с клубом кататься, застрянете, таль не доставайте - поколотим... ну, типа у нас правило негласное - едим за отдыхом и приятными впечатлениями, а не за травмами и часовыми вытаскиваниями машин х..нями из .оп.

Аватара пользователя
Леший.
Сообщений: 457
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 19:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший. » Вс фев 10, 2013 15:35

Чего то я тут смотрю вам больше и обсудить то нечего! Человек хочет сам проверить свою теорию, пусть сам проверит и придет к своим собственным выводам на эту тему! Не нужно вступать в спор с уверенными в своей правоте людьми, это не кчему не приведет. Каждый в праве упорствовать в своей правоте :P Ну или заблуждениях :lol:

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности