Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Узаконивание переделок

Общение,встречи в этом городе и области
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Узаконивание переделок

Сообщение джон73 » Чт май 19, 2016 05:20

Описываю как делал я сейчас маленько изменилось и 1, 2 пункты вроде наоборот и в сертифицырованный центр надо ездить до и после переделки.
Этот список висит сейчас в отделе по переоборудованию который находится на ул.Кутузова
Изображение

1.Пишем в ГИБДД в отдел по переоборудованию заявление о внесении изменений в конструкцию транспортного средства, сейчас форма маленько другая, обязательно указывайте всё что хотите или в будущем планируете установить, лучше это сделать скурпулёзно и продуманно иначе потом возникают проблеммы, хотел одно а поставил другое а гайцы в отделе по переоборудованию все сравнивают с заявлением и бумагой которую вам выдадут в органе по сертификации. Люстры сразу скажу никто не разрешает и не подписывает, есть одна оговорка в законе что она должна работать через понижайку, но гайцы даж на это не смотрят а говорят что нельзя.
Изображение
Изображение
после того как вам его подписали проходится осмотр с фотографирыванием машины в стоковом состоянии, и делается отметка на заявлении с числом когда прошёл осмотр.

2.Едем с этим заявлением в орган по сертификации УНИК-АВТО который находится в политехе "на фото видно адрес" и они за деньги я в 2010г платил 2000р выдают "заключение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства" В нём они расписывают как и какими средствами ты должен реализовать изменения, все сравнивают с подписанным заявлением если в заявлении лифт кузова или подвески стоит 50 мм, то так и впишут не больше не меньше, ещё раз повторюсь указывайте и продумывайте все размеры лифта, колёс даже лебёдки какую будете ставить, так как после в отделе по переоборудованию гаец до каждой буквы докапывается.
Изображение
Изображение

3. Далее едем в всё делать в сервис у которого есть сертификаты на выполнение ваших работ, а так же сертификаты на устанавливаемые детали обязательно годность сертификатов и момент работ должны соответствовать наряд заказу.
После выполненных работ, а они должны быть сделаны как указано в бумаге от УНИК-АВТО сервис выдаёт вам:
а)Сертификаты на работы и на устанавливаемые детали.
б)Наряд заказ с описанием работ и а так же чеки о покупке данных деталей (сохраняйте все чеки на детали и вписывайте в наряд заказ все что описано в бумаге УНИК-АВТО это важно гайцы потом всё сверяют)
в)Заполняют "Заявление-декларация об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства"
(так же обязательно вписывайте все работы пункты которые сделали и в соответствии с бумагой от УНИК-АВТО и цифры веса, высоты как изменилась машина)

а) Сертификаты
Изображение
Изображение
б)Наряд заказ
Изображение
в) Заявление-декларация
Изображение
Изображение

4. Далее проходим тех осмотр (в особых отметках укажите все изменения которые внесли, я потом повторно к ним ездил они мне поставили печать и сказали пиши что хочешь сам я и вписал)
Изображение
Изображение

5. Едем в отдел по переоборудованию предоставляем им все бумаги согласно списка на первом фото и оплачиваем госпошлину 800р и после того как у вас примут бумаги (у меня это заняло 3 недели и зо дня в день ездил переделывал сертификаты, наряд-заказы, декларации постоянно находились какие-то косяки и несоответствия) делают фото с изменениями и через какое-то время вам позвонят и вы получите "свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности"

Изображение
Изображение

6. Можно сказать что мучения кончались с этим свидетельством едем в любое ГИБДД где ставят на учёт
а) Пишем заявление с указанием изменений согласно свидетельства
б)Проходим осмотр
в) Платим госпошлину 850р
и в течении часа становимся обладателями заветной надписи в ПТС и СТС
Заявление с осмотром
Изображение
Изображение

ПТС и СТС :dance:
Изображение
Изображение

7. Подъезжаем к первому попавшемуся Гаишнику и с деловым видом просим проверить документы

Да и когда сдавал документы в отдел по переоборудованию пункт №5. гаишник все докапывался до сертификата на калитку и шноркель которых в природе не существует и мне помогло вот такое письмо от НАМИ
Изображение
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение Варяг78 » Чт май 19, 2016 07:48

:handgestures-thumbup:
Собирай моменты, а не вещи!

Аватара пользователя
bola
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 15:01
Откуда: Братск
Благодарил (а): 14 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение bola » Чт июн 02, 2016 03:41

Офигеть...

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение Координатор » Чт июн 16, 2016 17:07

Узаконили все доработки на машине. Успели. Ездить стало спокойно.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
lem
Сообщений: 739
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 16:16
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение lem » Пт июн 24, 2016 19:28

Ежели чито,в "УАЗ-ЦЕНТРЕ" теперь есть специальный человек Вам в помощь.
http://www.krasuaz.ru/ ул. Калинина 159,тел.202-1-202 Почта:krasuaz@yandex.ru

Аватара пользователя
zobolev
Сообщений: 3639
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:42
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 95 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение zobolev » Сб июн 25, 2016 05:12

lem писал(а):Ежели чито,в "УАЗ-ЦЕНТРЕ" теперь есть специальный человек Вам в помощь.
Сергей, ты внес изменения?
Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат - "Идеальности"..

Аватара пользователя
Doyzer
Владелец
Владелец
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:39
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение Doyzer » Сб июн 25, 2016 11:09

Чота я не понял, начало узаканивания изменений в 2010 году началось и длилось 6 лет?
Не спеши, а то успеешь.
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр.
Изображение

Аватара пользователя
джон73
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 08:37
Откуда: г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение джон73 » Сб июн 25, 2016 11:52

Doyzer писал(а):Чота я не понял, начало узаканивания изменений в 2010 году началось и длилось 6 лет?
Просто забросил и не доделал , а сейчас решил все доделать
Изображение IVECO F1-A
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/djon73/
Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.

Аватара пользователя
Victor94
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:25
Откуда: Железногорск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Узаконивание переделок

Сообщение Victor94 » Вт июн 28, 2016 17:40

lem писал(а):Ежели чито,в "УАЗ-ЦЕНТРЕ" теперь есть специальный человек Вам в помощь.
Как связаться с этим человеком иногороднему, что бы перед непосредственной встречей расставить все точки над i.

Аватара пользователя
Владелец УАЗ
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 13:38
Откуда: Нижний Новгород
Машина: УАЗ
Онлайн статус: Не в сети

Узаконивание переделок

Сообщение Владелец УАЗ » Чт янв 17, 2019 14:09

Я было сам начал оформлять свое переоборудование, собирая все эти необходимые документы. ||0
-Силовые бампера
-Лебедка
-Лифт подвески
-Защита рулевых тяг
-багажник
-лестница
-шноркель
-колеса
-силовые пароги
-элементы подвески
После двух месяцев похождения по кабинетам ГИБДД плюнул на это гиблое дело, так до конца и не оформил даже СКТС (Свидетельство Конструкции ТС).
В итоге, узаконил свой тюнинг в специальном центре по переоборудованию в Нижнем Новгороде ООО"ГОСТСЕРТГРУПП-НН".
Просто заплатил деньги и через 3 недели ожидания, получил в конвертике от курьера долгожданное СКТС. После чего поехал в ближайший пункт регистрации авто и внес долгожданную отметку в ПТС.
Всем советую, надо было сразу через них делать. [!]
Нижний Новгород, ул. Фучика 10, корп.2, оф.9.
+79290463229

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Узаконивание переделок

Сообщение mservis » Пт янв 18, 2019 05:51

Во сколько обошлось?
Патр 2013, 3UZ+акпп6+РК сурф130+патроломост, 33 колеса, лебедка, калитка на раме, блоки и куча полезных доработок всего.

Ответить

Вернуться в «Красноярск»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности