Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Заменил вкладыши.

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Заменил вкладыши.

Сообщение patriot001 » Пт ноя 10, 2023 08:42

В прошлом году, в слитом масле, обнаружил металлическую пыль и несколько мелких стружек баббита. Подумал, где-то давнул коленвал, и решил поменять шатунные вкладыши, а пока,после промывки,в новое масло залил Римет, для дизеля. В магазине, продавец, обрадовал меня, что на этот движок, у них есть все! Вкладыши, от 1800 р., турецкие, до 4500, бельгийские, и мне обязательно надо взять вторые, т.к., по ним хорошие отзывы,но я, помятуя, что цена не всегда отражает качество, взял турецкие,а когда продаван заявил мне, что с вкладышами, обычно, берут маслоотражательные колпачки, понял, что сделал правильный выбор.После снятия поддона, бросилась в глаза идеальная чистота деталей,нигде, даже в уголках поддона, нет даже намека на какие-то отложения- дизельное масло моет хорошо. Снятые вкладыши выглядели на " троечку", шейки, на первый взгляд,хорошо, но , при увеличении снимка, стали видны риски, но, частично, заполненные зеленой медью присадки! Новые вкладыши были все, четко в размере 1,97 мм.,снятые - 1,90-92мм.Понравилась простота всей работы, все очень доступно, и, наверное, имеет смысл менять вкладыши каждые 100 тыс. км. И вот, в этом году, после пробега 7 т.км., слилось масло,без единой пылинки на магните пробки (у меня есть) и в масле,я доволен!

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности