Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Пт ноя 18, 2016 12:06

Коллеги, новый УАЗ не перестает радовать. Машина с пробегом 5 000км, двигатель 51432. Только я забрал патра с гарантийного ремонта отопителя (самопроизвольное включение выключение вентилятора печки) неделю боролись с этим багом так и не победили. Теперь ситуация следующая едешь себе спокойно, начинаешь в гору разгонять при нажатии тапка в пол вдруг резко пропадает тяга, машина не идет больше 2000 оборотов, загорается чек. Выключаешь зажигание, включаешь машина едет нормально, но чек горит. На утро чек гаснет но при очередном разгоне ситуация повторяется. Сейчас машина стоит, в понедельник поеду опять в дом родной (официальный ДИЛЛЕР) читать коды и разбираться. Но может было такое у кого? В итоге пойдет вторая неделя как машина с пробегом даже не ТО1 будет шляться по сервисам. ВИВАТ УАЗ!!!!

Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Foxmoulder » Пт ноя 18, 2016 12:27

Мда, не очень-то вам везет...

Очень, очень похоже на 0087 ошибку. Низкое давление в рампе.
Мне помогла замена ФТОТ. Но на таком маленьком пробеге - вот тут не скажу... Может плохое качество топлива попалось или фильтр какой не очень сновья стоял...
Лучше пусть конечно еще люди пограмотнее меня отпишутся. А то может неправ я :oops:

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Пт ноя 18, 2016 12:31

Кстати да, про эту ошибку при подобных конвульсиях я уже читал. Заеду все равно, еще не понятно что делать с отопителем.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Иван Шмит » Пт ноя 18, 2016 16:25

сетка на топливозаборнике в правом баке сопротивляется топливу с повышенной вязкостью. Пришли холода, топливо, конечно же "зимнее". На больших оборотах в рейле падает давление, эбу дает 87 и снижает обороты.
Проходили. Сетка ни разу там не для дизтоплива. Таким образом завод ушел от ФГОТ.
Выхода два.
-Заливаться всегда по сезону. Только какими чудесами этого достич?
-Выкинуть сетку, а перед фтот поставить фгот, хотя бы простой дизельный стаканчик.

Я встречался с этим, даже на зимнем топливе, правда в -38. Парафина не было, бак прозрачный до дна, а через сетку не тянул. Топливо в снятой сетке как в минзурке стояло )))

Да, кстати характерный признак этих дел, это втянутая кнопка подкачки на ФТОТ.


ЗЫ А чтоб отопитель не глючил, надо попробовать К линию отключить от него. Возможно конечно, н на более старых помогало. У многих она сразу отрезана с завода была. Особенности таковы наши, нет возможности нескольким устройствам постоянно висеть на линии диагностики.
По некоторым неофициальным слухам, именно эта особенность и не дала без серьезной модернизации эбу, ставить дизеля на патриоты 2017, т.к. там подушки еще добавились, а с ними не пошутишь и проводок на конвере не отрежешь. Я слухам не верю, но вполне может быть...

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение андрей5151 » Вс ноя 20, 2016 02:10

Не беру за истину но попробуй так.прямо на ходу попробуй переключить зажигание(даже на ходу выключить зажигание а потом включить на ровной местности) если после этого тягя была,значит у тебя проблема с ваккуомом. Если всё так снять с вакумника трубку и делать хоть ртом отсос то думаю услышишь где проблема!

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Иван Шмит » Вс ноя 20, 2016 07:28

андрей5151 писал(а): Не беру за истину но попробуй так.прямо на ходу попробуй переключить зажигание(даже на ходу выключить зажигание а потом включить на ровной местности) если после этого тягя была,значит у тебя проблема с ваккуомом. Если всё так снять с вакумника трубку и делать хоть ртом отсос то думаю услышишь где проблема!
это вообще как так?

Аватара пользователя
Nikolaev Nikolay
Сообщений: 278
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 18:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Nikolaev Nikolay » Вс ноя 20, 2016 15:43

андрей5151 писал(а): Не беру за истину но попробуй так.прямо на ходу попробуй переключить зажигание(даже на ходу выключить зажигание а потом включить на ровной местности) если после этого тягя была,значит у тебя проблема с ваккуомом. Если всё так снять с вакумника трубку и делать хоть ртом отсос то думаю услышишь где проблема!
Пора писать "вредные советы"

Аватара пользователя
vit11
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 22:44
Поблагодарили: 22 раза
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение vit11 » Вс ноя 20, 2016 16:50

А при чем тут вакуум? Это из серии постучать по колёсам, а лучше посоветовать долить омывайки, ее мало и двигатель выходит в аварийный режим.

Аватара пользователя
андрей5151
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 23:46
Откуда: мурманск
Машина: уаз патриот ивеко
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение андрей5151 » Вс ноя 20, 2016 22:08

Вы знаете можно если не чего делать просто фары протереть.а так откройте букварь и прочитайте для чего у вас на авто вакуум(что бы знали это не только тормоза но и для управления системой рециркуляции ог)так вот еще раз пишу и не претендую на истину.но просто на другой машине была такая проблема и вроде эти же симптомы.(так же авто просто теряла мощность как будто то не работала турбина переключение зажигание и все машина сразу летела как и раньше но некоторое время тоже искал причину по топливу ан нет и вот когда просто пытался сделать вакуум в ОГ то не получилось клапан вроде и начинал работать но с середины хода начал пропускать)

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение patriot001 » Пн ноя 21, 2016 06:27

Как я понял проблема пришла после того как машина постояла в сервисе вы не рассматриваете вариант что ваши почти новые форсунки перекочевали на другой мотор ? Проверьте слив обратки

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Sergey 326 » Пн ноя 21, 2016 07:12

patriot001 писал(а): Как я понял проблема пришла после того как машина постояла в сервисе вы не рассматриваете вариант что ваши почти новые форсунки перекочевали на другой мотор ? Проверьте слив обратки
Вариант с подменой форсунок-рабочий. По крайней мере , когда искал себе форсунки один "деятель " продавал "почти новые". И . как он объяснял, работает на сервисе и кому-то ( корпоративная машина) поменяли форсунки на практически новой машине по гарантии.

Аватара пользователя
Belousoff
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 23:21
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Belousoff » Пн ноя 21, 2016 08:36

У меня тяга резко пропала и выдало ошибку "несовпадение показаний напряжения на педали акселератора". Но это не ваш случай, ибо тяги не было бы вообще. Проверьте форсунки и обратку, а то у нас дефицитные запчасти любят кочевать в другие машины

Отправлено с моего LG-X155 через Tapatalk

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Pablo_UAZ » Пн ноя 21, 2016 12:43

Я за грязную сеточку. У себя выкинул еще до первых морозов (т.е. год назад), т.к. ставил подогреватель топлива. Полет нормальный. Проблема при снятии - только ковролин на полу. Я его порезал немного. Иначе разбирать пол машины. А так на пол часа работы.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Пн ноя 21, 2016 15:23

Иван Шмит писал(а): сетка на топливозаборнике в правом баке сопротивляется топливу с повышенной вязкостью. Пришли холода, топливо, конечно же "зимнее". На больших оборотах в рейле падает давление, эбу дает 87 и снижает обороты.
Проходили. Сетка ни разу там не для дизтоплива. Таким образом завод ушел от ФГОТ.
Выхода два.
-Заливаться всегда по сезону. Только какими чудесами этого достич?
-Выкинуть сетку, а перед фтот поставить фгот, хотя бы простой дизельный стаканчик.

Я встречался с этим, даже на зимнем топливе, правда в -38. Парафина не было, бак прозрачный до дна, а через сетку не тянул. Топливо в снятой сетке как в минзурке стояло )))

Да, кстати характерный признак этих дел, это втянутая кнопка подкачки на ФТОТ.


ЗЫ А чтоб отопитель не глючил, надо попробовать К линию отключить от него. Возможно конечно, н на более старых помогало. У многих она сразу отрезана с завода была. Особенности таковы наши, нет возможности нескольким устройствам постоянно висеть на линии диагностики.
По некоторым неофициальным слухам, именно эта особенность и не дала без серьезной модернизации эбу, ставить дизеля на патриоты 2017, т.к. там подушки еще добавились, а с ними не пошутишь и проводок на конвере не отрежешь. Я слухам не верю, но вполне может быть...

Ребят, УАЗ сучная машина, сама сломалась, сама починилась. Чек погас и проблема вдруг пропала. Думаю действительно сеточка. Кузов у меня уже под один бак, поэтому лючков нету в полу, чтобы убрать сеточку придется снимать бак. Планирую установку больших баков, поэтому подожду, чтобы лишний раз баки не снимать. Когда буду менять заодно и сетку выкину.

По остальным домыслам - улыбка.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Иван Шмит » Пн ноя 21, 2016 15:48

Имхо конечно. Но без лючков с сеткой в баке я бы в морозы от цивилизации не отъезжал...

У меня когда сетка не пропускала зимнее прозрачное топливо, на улице было -36..-38. Я со снятием рекстоновской сидушки то повеселился, а бак бы это вообще праздник был.
Хотя всегда можно и бутылку под капот со шлангами кинуть, вопрос только как далеко ехать.

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Pablo_UAZ » Пн ноя 21, 2016 16:47

plakatrock писал(а): Кузов у меня уже под один бак, поэтому лючков нету в полу, чтобы убрать сеточку придется снимать бак. Планирую установку больших баков, поэтому подожду, чтобы лишний раз баки не снимать. Когда буду менять заодно и сетку выкину.
Быстрее дырку пропилить в полу :)

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Вт ноя 22, 2016 12:08

https://www.drive2.ru/l/459502128117893493/

чем все кончилось

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Иван Шмит » Ср ноя 23, 2016 04:44

до сих пор на мкаде?
Съездил бы кто, еды человеку привез...
А то только всякую фигню советуют на драйве )))

Аватара пользователя
Pablo_UAZ
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 15:13
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Pablo_UAZ » Ср ноя 23, 2016 09:49

Иван Шмит писал(а): А то только всякую фигню советуют на драйве )))
Кстати да. У меня стоит номакон, но ни разу не включал. ФГОТ так и не поставил. И не было проблем никогда. Просто сеточку выкинул и все. И 80 бенза тем более не добавлял никогда. Антигель 2 раза заливал всего. Топливный фильтр правда раз в 10000 меняю. До 50000 обслуживался у диллера, правда масла промежуточно сам менял, мотор не умер.

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Ср ноя 23, 2016 13:34

Случай признали гарантийным, сеточку удалил торгмаш.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение Иван Шмит » Ср ноя 23, 2016 14:09

plakatrock писал(а): Случай признали гарантийным, сеточку удалил торгмаш.
а фгот вместо сеточки ?

Аватара пользователя
plakatrock
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 16:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

При почти полностью открытом дроселе пропадает тяга и чек.

Сообщение plakatrock » Чт ноя 24, 2016 17:41

ФГОТ сам поставлю

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности