Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение CHY » Чт авг 25, 2016 09:09

Добрый всем день. Решил я тут на 92т км поменять ремень грм и ролики на своем патре, хоть и рано, но все же эксплуатация в основном город следовательно моточасы и пробег сильно разнятся...
Так вот столкнулся с проблемой https://www.drive2.ru/c/452380041548923982/
Новый ремень сползает со шкивов при рвботе двигателя, пришлось воткнуть старый...
Суть вопроса такова ремень какой фирмы лучше поставить?
Пс я преобрел фирмы dayco... сползает гад!
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение patriot001 » Чт авг 25, 2016 16:35

чудеса какие-то если ролики стали кривые то и старый должен сползать значит ремень не правильный а наоборот не пробовали его ставить?

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение CHY » Чт авг 25, 2016 22:31

Ролики новые старый по новым роликам работает как влитой, новый сползает, а ставить в обратном направлении не стал, хрен его знает как он себя поведет... а если лопнет где? в нескольких сотнях км от дома что делать...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение patriot001 » Пт авг 26, 2016 04:53

согласен стрелочки там поди не спроста нарисованы но что бы узнать причину я бы попробовал и посмотрел и если в обратку не сползает то может стрелки не туда нарисовали? А как быстро он сползает?

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение CHY » Пт авг 26, 2016 16:13

patriot001 писал(а): согласен стрелочки там поди не спроста нарисованы но что бы узнать причину я бы попробовал и посмотрел и если в обратку не сползает то может стрелки не туда нарисовали? А как быстро он сползает?
Секунд за 10 думаю сбежит на золостых...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение Larans » Пн сен 05, 2016 19:39

Секунд за 10 думаю сбежит на золостых...
Скорее всего дело в натяжном ролике (у меня такая фигня была, меняли ремень и не дотянули натяжной ролик в итоге ремень перескочил). Надо правильно поставить и правильно натянуть ролик. Сползает из-за недостаточного натяжения. Еще как вариант может быть люфт помпы, но пока не скинешь ремень не увидишь.
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
CHY
Сообщений: 306
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 22:07
Откуда: Москва/Реутов/Новокосино
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение CHY » Вт сен 06, 2016 22:06

Larans писал(а):
Секунд за 10 думаю сбежит на золостых...
Скорее всего дело в натяжном ролике (у меня такая фигня была, меняли ремень и не дотянули натяжной ролик в итоге ремень перескочил). Надо правильно поставить и правильно натянуть ролик. Сползает из-за недостаточного натяжения. Еще как вариант может быть люфт помпы, но пока не скинешь ремень не увидишь.
С роликами и помпой все гуд... дело похоже в ремне... ведь старый-то с новыми роликами не сползает...
Новый (другой новый) пока не ставил, нет времени...
Патриот 2011. Iveco F1a, Limited, ЖСМ http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p ... mycmympuk/

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ремень ГРМ на Iveco сползает!

Сообщение Larans » Ср сен 07, 2016 10:12

С роликами и помпой все гуд... дело похоже в ремне... ведь старый-то с новыми роликами не сползает...
Новый (другой новый) пока не ставил, нет времени...
Уже как год стоит ремень Бош, пока полет нормальный. А по длине этот дайко с оригинальным не сравнивал? На моем 116 зубов, столько же на оригинале. Может дайковский более длинный, ролик его не натягивает как следует и из-за этого и сползает...
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности