Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

Сообщение bazalt72 » Пн авг 15, 2016 13:03

Огорчил меня мой патр. Машина 2010 года пробег на сегодня 150000. На днях вернувшись из командировки помыл машину, двигатель, загнал в гараж. Утром завожу всё штатно , завёлся слегка погремели и успокоились компенсаторы. Поехал, с ростом температуры двигателя появился ясно различимый в салоне стук двигателя. Первое впечатление что клапан или компенсатор. Мультитроникс ошибок не даёт. Стук чётко прослушивается как в салоне так и снаружи. Полез в интернет читать начитался что волосы зашевелились. Вот сижу и думаю что дальше делать и в какую сторону рыть. Судя по всему с похожей ситуаций сталкивался Джон 73 вот его видео со стуком [bbvideo=560,315]https://youtu.be/fKwjSCHOGx8[/bbvideo] применю его в качестве иллюстрации того, что сейчас происходит на моей машине. Там насколько я понял замена компенсаторов рокеров и вкладышей стук не убрала. Что тогда там греметь может??? С чего по минимуму начинать рыть. Очень не хочется лишний раз в двигатель лезть .
ПыСы. Первое что в голову пришло и что сразу сделал – масло заменил ( хотя ещё 5000 можно было ездить) толку ноль.

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

Сообщение Sergey 326 » Пн авг 15, 2016 20:46

На видео нормальный звук дизеля на холодной машине. Я это и Джону говорил- слушал его машину. Для начала открыть капот и давить на все предметы-агрегаты , может быть что резонирует.Потом снять ремень агрегатов ( исключить ролики , генератор , насос ГУРа ... ) Ну или померить степень сжатия по горшкам через свечи накаливания . а только потом делать выводы. У меня уже 315 тыс. км и все родное- цепь с шестернями сзади. натяжитель цепи . рокеры , компенсаторы . помпа . ТНВД ( правда , он мокрит. ).Звук . да , маленько напрягает. но звонких стуков нет и с нагревом двигателя вообще все только шуршит.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

Сообщение patriot001 » Вт авг 16, 2016 06:36

я тоже не слышу никакого постороннего стука у меня так же урчит

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

Сообщение mservis » Вт авг 16, 2016 07:06

Я не дизелист, но четко слышу долбеж одного компенсатора, только его сверху нужно слушать, а лучше пройтись по всей головке прислоняясь ухом через палку или стетоскопом специальным.
На его канале есть ролик без этого звука, если их оба послушать, то в первом долбеж четко прослушивается

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 879
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Iveco F1A. стук, который много кто искал.

Сообщение patriot001 » Вт авг 16, 2016 07:20

да разница есть но мягкость работы еще может зависеть от топлива с маслом он вообще мурлыкает я не сторонник этого но попробуйте для самоуспокоения или добавьте присадку повышающую цетановое число

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности