Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какая модель двигателя?

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Закрыто
Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Den_sp » Вс авг 07, 2016 15:06

Всем привет!
Являюсь обладателем дизельного патриота. Машина пр-ва октябрь 2013.
Народ, я в самом начале осознавания чем обладаю)
Читая форум обратил внимание на обозначение движка 51432-CRS. В моей ПТС модель двигателя 51432А. Это другая модель или серия? Или как ? И как узнать версию прошивки?

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Иван Шмит » Вс авг 07, 2016 19:09

Одно и тоже. Версию прошивки можно узнать с диагностикой. Скорей всего у вас прошивка 06.
А зачем вам версия то?

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Den_sp » Пн авг 08, 2016 08:17

Читая форум интересовала информация по отсоединению экологического датчика ( на сервисе порекомендовали ознакомиться с такой информацией, тк . вроде фильтр (или как он там называется) на выхлопе очень дорогой. И вроде если сделать перепрошивку, то его можно отключить и соответственно сделать машину порезвее. Хотя резвости , что есть у меня сейчас мне хватает.

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Иван Шмит » Пн авг 08, 2016 17:12

Den_sp писал(а): Читая форум интересовала информация по отсоединению экологического датчика ( на сервисе порекомендовали ознакомиться с такой информацией, тк . вроде фильтр (или как он там называется) на выхлопе очень дорогой. И вроде если сделать перепрошивку, то его можно отключить и соответственно сделать машину порезвее. Хотя резвости , что есть у меня сейчас мне хватает.
Читайте форум более вдумчиво! ;)
Это не бензинка, нет у нас никаких лямбда зондов.

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение ARIES » Пн авг 29, 2016 14:30

Иван Шмит писал(а):Читайте форум более вдумчиво! ;)
Это не бензинка, нет у нас никаких лямбда зондов.
Человеку видимо напели про сажевый фильтр...
Изображение

Аватара пользователя
ARIES
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 08:48
Откуда: Ангарск
Машина: LR Discovery 2
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение ARIES » Пн авг 29, 2016 14:35

Den_sp писал(а): Читая форум интересовала информация по отсоединению экологического датчика ( на сервисе порекомендовали ознакомиться с такой информацией, тк . вроде фильтр (или как он там называется) на выхлопе очень дорогой. И вроде если сделать перепрошивку, то его можно отключить и соответственно сделать машину порезвее. Хотя резвости , что есть у меня сейчас мне хватает.
В выхлопном тракте кроме катализатора ничего нет. Сажевый фильтр у нас отсутствует, как класс (слава Богу, хоть это не стали вкорячивать). Под евро-2 прошивка позволит выбить и катализатор. Но Вы маленько не с того начинаете. Сначала обратите внимание на слабые места нашего мотора и на способы решения данных проблем.
Изображение

Иван Шмит
Сообщений: 3603
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 20:18
Поблагодарили: 398 раз
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Иван Шмит » Пн авг 29, 2016 17:24

Какая такая прошивка под евро2 ) Вы 514ый евро2 видели?
Катализатор можно выбить и на штатной прошивке, мозги это не заметят никак.

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Den_sp » Пн авг 29, 2016 21:35

ARIES писал(а): Под евро-2 прошивка позволит выбить и катализатор. Но Вы маленько не с того начинаете. Сначала обратите внимание на слабые места нашего мотора и на способы решения данных проблем.
А я и не говорю, что знаю наш мотор. И с чего начать тоже не знаю. Читаю сейчас мануал по 514 и форум, пытаясь разобраться. А вопрос задал по тому, что стало интересно, кидаться делать не собираюсь. Сперва стараюсь максимально разузнать о проблеме или вопросе, а потом принимать решение. Так что если раскажите буду признателен, какие слабые места у нашего мотора, можно и в личку скинуть. Тоже спасибо скажу.

Аватара пользователя
Den_sp
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 20:06
Онлайн статус: Не в сети

Какая модель двигателя?

Сообщение Den_sp » Пн авг 29, 2016 21:41

Иван Шмит писал(а): Какая такая прошивка под евро2 ) Вы 514ый евро2 видели?
Катализатор можно выбить и на штатной прошивке, мозги это не заметят никак.
Походу мне про катализатор и говорили. Его исключение, что дает? Какой ресурс у него, сколько пробегать можно не думая про него? Как он себя проявит, когда ему писец настанет?
Заранее спасибо.

Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности