Страница 1 из 1
Blow-off на Iveco?
Добавлено: Ср дек 18, 2013 11:16
Perlovski
А кто-нибудь вдруг ставил blow-off?
Вот думаю заняться в праздники.
Зачем? пшыкает прикольно))))

Добавлено: Ср дек 18, 2013 11:26
Дробильщик
А шо это за хрень???

Я бы наоборот, ещщё полочька качьнул бы, чем сбрасывать.... :)
Добавлено: Ср дек 18, 2013 11:34
Perlovski
Дробильщик писал(а):А шо это за хрень???

Я бы наоборот, ещщё полочька качьнул бы, чем сбрасывать.... :)
Это забавное устройство, используют на турбовых машинах раскачаных обычно. По сути перепускной клапан, и сбрасывает избыточный воздух из турбины. Принцип работы следующий: турбина нагнетает воздух в мотор, когда мотор перестает его потреблять лишний воздух начинает двигаться в обратном направлении, и мешает зайти следующей партии, а вот эта штука просто выкидывает его через себя в атмосферу, при этом прикольно пшыкая.... собственно что по сути и является его основной задачей)))))
Добавлено: Ср дек 18, 2013 11:45
Perlovski
Добавлено: Ср дек 18, 2013 18:52
Ильнур02
а куда и как ставить с вас отчет хотя бы маленький
Добавлено: Чт дек 19, 2013 00:01
/Ого/
Тема стритракеров не даёт покоя? :) Польза от этой хрени есть какая нить?
Добавлено: Чт дек 19, 2013 00:06
/Ого/
Тема стритракеров не даёт покоя? :) Польза от этой хрени есть какая нить?
Добавлено: Чт дек 19, 2013 00:11
Perlovski
/Ого/ писал(а):Тема стритракеров не даёт покоя? :) Польза от этой хрени есть какая нить?
Конечно есть))) прибавится может пол силы лошадиной))) На самом деле штука больше декоративная все таки, да и не уверен что круто пшыкать будет, вообщем видимо надо поставить и посмотреть))
Добавлено: Чт дек 19, 2013 00:14
Perlovski
Ильнур02 писал(а):а куда и как ставить с вас отчет хотя бы маленький
Вот цитата с одного из форумов
"Выпускной клапан размещается между выходом и входом турбо-компрессора (другое название рециркулирующий клапан (перепускной клапан)) — клапан открывается когда определенное количество разряжения (вакуум) образуется во впускном коллекторе.
Когда вы давите на педаль газа и машина набирает наддув — клапан закрыт.
Но когда вы быстро убирате ногу с педали, во впускном коллекторе создается разряжение, это вызывает открытие клапана, соотвественно воздух с выхода турбины направляется обратно на вход. Это предотвращает компрессор (крыльчатку) турбины от повреждений, а также способствует тому что турбина не замедляется, так как поддерживается поток воздуха проходящий через нее.
Наибольшие отверстия в клапане предназначены для соединения с выходом и входом турбины, а для соединения с впускным коллектором используется отверстие маленького диаметра. Клапан не обязательно соединяется с турбиной, а может быть подключен где-нибудь в районе интеркулера. Для удержания клапана в закрытом состоянии, при отсутствии вакуума, — служит пружина."
Добавлено: Пн дек 23, 2013 09:28
Янис
Так у нас такой стоит же и так! я при разгоне и так наслаждаюсь его пшЫками :) звук похож на тот что в видео..
Когда при разгоне в момент переключения газ сбрасываешь на оборотах порядка 2500 мотору воздуха не надо его клапан сбрасывает. иначе я так понимаю патрубков ненадолго хватать будет. слышно прекрасно
Добавлено: Пн дек 23, 2013 15:54
Гульков
Такого клапана у нас НЕТ!!
Добавлено: Пн дек 23, 2013 16:50
Ильнур02
сейчас ездил на ж/д вокзал, так вот раскручевал к.в до 3500 пшык есть когда сбрасываеш обороты. но вопрос откуда. раньше не замечал но сейчас спецом слушал и крутил к.в.
Добавлено: Пн дек 23, 2013 17:20
Дробильщик
Ильнур02 писал(а):сейчас ездил на ж/д вокзал, так вот раскручевал к.в до 3500 пшык есть когда сбрасываеш обороты. но вопрос откуда. раньше не замечал но сейчас спецом слушал и крутил к.в.
Дырки в патрубках ищщи....
Добавлено: Пн дек 23, 2013 17:26
Гульков
Или хомуты обтягивай!
Добавлено: Пн дек 23, 2013 18:33
Ильнур02
патрубки новые только поменял правда не силикон а простые бенз масло стойкие армированные.
Добавлено: Пн дек 23, 2013 21:32
Янис
http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyu ... 9-435.html
А если посмотреть картинку в конце 29 стр и ответ в начале 30-й
Добавлено: Пн дек 23, 2013 21:34
Янис
У меня кстати трубки все тоже новые от Салерс силикон. Как присвистывало так и продолжает..
Добавлено: Вт дек 24, 2013 08:19
Дробильщик
Работа этого девайса прямо противоположная, он не ограничивает давление, а как бы сказать....снижает мощность турбины. Он пропускает выхлопные газы мимо крыльчатки при превышении давления.
Добавлено: Вт дек 24, 2013 10:46
Perlovski
это вестгейт)
вот как раз с ним довольно много приключений образовалось с точки зрения блоу офф, и по всему выходит, что нужен бустконтроллер.... вот теперь думаю стоит ли вообще) мотор то можно на раз засадить)
бустконтроллер это например вот -
http://www.atomic-shop.ru/part/811-420-X905/
Добавлено: Вт дек 24, 2013 12:02
Perlovski
собственно пока что ситуация вырисовывается следующим образом.
1. Устанавливаем что-то вроде racechipа или чипуемся, чтобы увеличить подачу топлива
2. Ставим бустконтроллер, чтобы управлять вестгейтом и поднять давление турбины до 1.0 примерно
3. Ставим блоу офф и он пшыкает))))
4. развлекаемся с тем, что машинка сходит с ума от показаний МАФ, и думаем как шиться под блоу-офф)))))
Добавлено: Вт дек 24, 2013 20:50
Янис
Может оставить систему в сбалансированном состоянии все таки дольше проживет.
Ну поставьте движок от Патрола или крузака будет мощнее полюбасу )))