Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

радиатор треснул

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

радиатор треснул

Сообщение Восьмой » Чт май 09, 2013 21:34

Не знаю куды писать, еси чё пошлите по адресу.

Сегодня заметил маленькое мокрое место на радиаторе на его вертикальной крайней хреновине сверху. Обратил внимание. что краска как-то треснула и понял что радиатор терснул слегка.

Вопрос чё делать? Можно ли пока так ездить? Как залепить трещенку, можно какой спец пластилин есть? Или радиатору хана и его опять менять надо?
Я его менял не так давно и ставили мне медный в УАЗ Профи и чего -то он треснул.

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Пт май 10, 2013 13:50

пропаяй по трещине и всё.

Аватара пользователя
Alexhunt
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 23:12
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexhunt » Вт май 14, 2013 08:56

Вчера поменял на оренбуржский медный(5900руб) старый тоже потек по левой банке в нескольких местах (стоял производства Бугуруслан 2 года,причем сопливился постоянно) посоветовали поменять и дали год гарантии.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: радиатор треснул

Сообщение knv_230 » Вт май 14, 2013 09:45

Восьмой писал(а): Вопрос чё делать? Можно ли пока так ездить? Как залепить трещенку, можно какой спец пластилин есть? Или радиатору хана и его опять менять надо?
Я его менял не так давно и ставили мне медный в УАЗ Профи и чего -то он треснул.
По хорошему наверное менять/паять.

У меня начинал сопливиться с обеих сторон еще летом 2011-го (правда на бензиновом обычный аллюминевый).
Перед поездкой в Крым замазал "пластилином" (эпоксидный состав из Русь-трейда, на котором было написано для радиаторов).
Вот сейчас одна сторона опять течь начала, теперь похоже уже менять пора.
На заклеенном проехал почти 40 ткм, в том числе Крым-Тамань 2011, Углич, Адыгея-Тамань и Беларусь 2012.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вс июн 23, 2013 11:15

Тоже потек по стыкам банок с обеих сторон. Причем только со стороны мотора. Со стороны патрубков сверху вниз зона примерно 10см. С противоположной посередине. Зона тоже около 10 см. Все сырое со следами подтеков. Смотрю в сторону радиатора ШААЗ.

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности