Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Греется ивеко

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Пт июн 20, 2014 21:06

А через какое время они у вас включаются, мои было, каждые 5 минут все три вента и это при 25 гр окруж среды и без кондея в городе. Трасса 10-15 минут. И это нормально, по вашему?
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Пт июн 20, 2014 22:06

За 20 км раз в городе на светофоре включились.
И по моему, наверное, перегорел наконец нижний чек...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Пн апр 25, 2016 14:35

Вот переделал систему чуток. Радиатор от крузера вентелятор от волги и свой радной стоят с зади радиатора.
Изображение

В верхний патрубок поставил мет. соеденение с датчиком от газели и туда впаял трубку маленькую.
Изображение

Соеденил его на выход с блока. Где раньше был соеденительный шланг с расшир бочком.
Изображение

Ну и общей вид.
Изображение

Теперь часть ох жидкости идет по большому кругу. Вентелятор волга работает от датчика на верхнем патрубке 87-82. Родной вентелятор штатно и и при работе кондея.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Чт апр 28, 2016 23:28

Ильнур02 писал(а):Вот переделал систему чуток. Радиатор от крузера вентелятор от волги и свой радной стоят с зади радиатора.
Изображение

В верхний патрубок поставил мет. соеденение с датчиком от газели и туда впаял трубку маленькую.
Изображение

Соеденил его на выход с блока. Где раньше был соеденительный шланг с расшир бочком.
Изображение

Ну и общей вид.
Изображение

Теперь часть ох жидкости идет по большому кругу. Вентелятор волга работает от датчика на верхнем патрубке 87-82. Родной вентелятор штатно и и при работе кондея.
А чем электромуфта не угодила?
Электоровентиляторы, по сравнению с ней, кулеры с компа.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Пт апр 29, 2016 19:23

После лифта в 70мм электромуфта ниже радиатора стала.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Пт апр 29, 2016 20:16

Перевернуть диффузор вверх ногами не пробовал?
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Пт апр 29, 2016 21:31

И так не получится, и еще у меня радиатор от ланд крузера, диффузор вошпе маленький.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Пт июн 10, 2016 10:40

УПИвеко 2010 год. Пробег 145000. Прошлым летом появилась неприятная тенденция двигателя кидаться тосолом, как правило это происходит на трассе. В городе или в лесу всё штатно нагрев, вентилятор, остывание охлаждающую жидкость не выбрасывает. Выхожу за город на устоявшейся скорости около 100 км/ч и оборотах близких к концу зелёного сектора температура растёт лавинообразно и выбрасывает антифриз. Бед предполагаю две. Первая термостат недоконца открывается. Вторая где -то в канал охлаждения давнуло прокладку под головой, хотя масло в картере чистое. Для начала попробую обойтись малой кровью и заменить термостат. Если вторая беда то тут слегка наступает пичалька У нас в городе нет вообще ничего, запчасти только через экзист а это в среднем 3 недели. Обидно будет что из-за какой-то недокупленной гайки машина полтора месяца будет стоять разобранная.
Если кто прокладки под головой менял, какую ещё мелочёвку параллельно прокладке головки нужно прикупать ??

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Пт июн 10, 2016 14:11

bazalt72 писал(а):УПИвеко 2010 год. Пробег 145000. Прошлым летом появилась неприятная тенденция двигателя кидаться тосолом, как правило это происходит на трассе. В городе или в лесу всё штатно нагрев, вентилятор, остывание охлаждающую жидкость не выбрасывает. Выхожу за город на устоявшейся скорости около 100 км/ч и оборотах близких к концу зелёного сектора температура растёт лавинообразно и выбрасывает антифриз. Бед предполагаю две. Первая термостат недоконца открывается. Вторая где -то в канал охлаждения давнуло прокладку под головой, хотя масло в картере чистое. Для начала попробую обойтись малой кровью и заменить термостат. Если вторая беда то тут слегка наступает пичалька У нас в городе нет вообще ничего, запчасти только через экзист а это в среднем 3 недели. Обидно будет что из-за какой-то недокупленной гайки машина полтора месяца будет стоять разобранная.
Если кто прокладки под головой менял, какую ещё мелочёвку параллельно прокладке головки нужно прикупать ??
Я бы теплообменник егр в первую очередь глянул.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 04:01

Ну вот пришло лето и ожила тема Я тоже чуток подготовился к жаре - сделал байпас печного контура через медный радиатор печки ваз ( валялся без дела )положил его в передний поддон который перевернул чтобы был продув ушло 4 м дюритового шланга на 16 прибавилось побольше литра тосола у нас сейчас жара за 30 - приход очень даже есть

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 04:17

Дробильщик писал(а):
bazalt72 писал(а):УПИвеко 2010 год. Пробег 145000. Прошлым летом появилась неприятная тенденция двигателя кидаться тосолом, как правило это происходит на трассе. В городе или в лесу всё штатно нагрев, вентилятор, остывание охлаждающую жидкость не выбрасывает. Выхожу за город на устоявшейся скорости около 100 км/ч и оборотах близких к концу зелёного сектора температура растёт лавинообразно и выбрасывает антифриз. Бед предполагаю две. Первая термостат недоконца открывается. Вторая где -то в канал охлаждения давнуло прокладку под головой, хотя масло в картере чистое. Для начала попробую обойтись малой кровью и заменить термостат. Если вторая беда то тут слегка наступает пичалька У нас в городе нет вообще ничего, запчасти только через экзист а это в среднем 3 недели. Обидно будет что из-за какой-то недокупленной гайки машина полтора месяца будет стоять разобранная.
Если кто прокладки под головой менял, какую ещё мелочёвку параллельно прокладке головки нужно прикупать ??
Я бы теплообменник егр в первую очередь глянул.
Я бы уточнил - глянуть в первую очередь надо рабочий клапан теплообменника он мог прогореть вот и фигачать газы постоянно попробуйте заглушить его прокладкой для начала Загориться чек но если температура стабилизируется то оно

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вт июн 14, 2016 07:59

Скорее нет но по городу меньше греется.. Маленький отчет ездил в Башкирию через Уралские горы. так вот по прямой дороге тем. стабильно 88-91 скорость по ЖПС 90-95.Стоить чуток увеличить 100-110 тем. сразу лезет вверх вкл. вентиляторы и не могут скинуть тем. Только скидваешь скорость до 90км тем в течение 3-5 минут скидвается до 82. По горам таже песня.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 11:04

Я подумал если термостат откроется циркуляции там и не нужно себе наверное буду делать в сливную пробку ( интересно краники под нее есть? ) или может кто знает какая там резьба? - радик штатный но на зиму надо будет возвращать на расш бачек Уменя температура сейчас поднимается максимум до 86 это если жара30 и подъемчик или скорость 120 вот на очень затяжном подъеме пока не пришлось испытать

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Вт июн 14, 2016 14:19

patriot001 писал(а):
Дробильщик писал(а): Я бы теплообменник егр в первую очередь глянул.
Я бы уточнил - глянуть в первую очередь надо рабочий клапан теплообменника он мог прогореть вот и фигачать газы постоянно попробуйте заглушить его прокладкой для начала Загориться чек но если температура стабилизируется то оно
Не вводите камрада в заблуждение своим клапаном, он никак не связан с ОЖ.
Газы пойдут только при прогорании теплообменника.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Вт июн 14, 2016 14:23

Ильнур02 писал(а):Скорее нет но по городу меньше греется.. Маленький отчет ездил в Башкирию через Уралские горы. так вот по прямой дороге тем. стабильно 88-91 скорость по ЖПС 90-95.Стоить чуток увеличить 100-110 тем. сразу лезет вверх вкл. вентиляторы и не могут скинуть тем. Только скидваешь скорость до 90км тем в течение 3-5 минут скидвается до 82. По горам таже песня.
Что ты накалхозил с тавотовским радиатором???
Разбирайся с ним, у меня стандарт, началось лето, сегодня +36 в глубокой тени, никаких намёков.
Кочегарил 100-140, всё штатно, поднялась, вентилятор отработал, упала.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вт июн 14, 2016 15:20

У меня с родным радиком еще хуже грелась. Забыл дописать темп. на улице 30-35 было, и тапки у меня 35. Теперь одного только не хватает родной вискамуфты. У электро нет запаса, буду мудрить с дифузором посли лифта радиатор на 70мм. ушел на верх.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 15:30

Дробильщик писал(а):
patriot001 писал(а): Я бы уточнил - глянуть в первую очередь надо рабочий клапан теплообменника он мог прогореть вот и фигачать газы постоянно попробуйте заглушить его прокладкой для начала Загориться чек но если температура стабилизируется то оно
Не вводите камрада в заблуждение своим клапаном, он никак не связан с ОЖ.
Газы пойдут только при прогорании теплообменника.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 15:33

А с чего вы взяли что у комрада газы отходят - у него двигатель кипит читайте внимательнее

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Вт июн 14, 2016 15:40

Ильнур02 писал(а):У меня с родным радиком еще хуже грелась. Забыл дописать темп. на улице 30-35 было, и тапки у меня 35. Теперь одного только не хватает родной вискамуфты. У электро нет запаса, буду мудрить с дифузором посли лифта радиатор на 70мм. ушел на верх.
У тебя нет электромуфты с вентилятором? это зад, будет греться адски, не спасут никакие электровентиляторы.
Вот опыт камрада Timurchik0886 , изучай.
https://www.drive2.ru/l/7737696/
https://www.drive2.ru/l/9917806/
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вт июн 14, 2016 16:29

Спасибо я свою буду ставить электромуфту только диффузор переделаю.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Дробильщик » Вт июн 14, 2016 16:34

Ильнур02 писал(а):Спасибо я свою буду ставить электромуфту только диффузор переделаю.
А снимал зачем?
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вт июн 14, 2016 16:38

Посли лифта кузова вентилятор сильно внизу остался
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 14, 2016 17:00

У меня нет электромуфты- никакой задницы мы же в Сибири живем Ильнур а может у тебя эбу перепрошит и отсюда перегрев?

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вт июн 14, 2016 19:37

Прошивку менял, до этого тоже так было. в Сибири хватает а вот на югах полная зад...
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Ср июн 15, 2016 04:58

Ильнур а ты что на юга на 35 х колесах ездишь?

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Ср июн 15, 2016 08:28

Круглогодично на 35-х куперах ст. Юг- до Башкортостана пока.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Ср июн 15, 2016 09:53

Дробильщик писал(а):
patriot001 писал(а): Я бы уточнил - глянуть в первую очередь надо рабочий клапан теплообменника он мог прогореть вот и фигачать газы постоянно попробуйте заглушить его прокладкой для начала Загориться чек но если температура стабилизируется то оно
Не вводите камрада в заблуждение своим клапаном, он никак не связан с ОЖ.
Газы пойдут только при прогорании теплообменника.
Пичалька как-то усилилась. Я про это теплообменник не подумал сразу, а ведь симптомы шибко похожи. А если его заглушить на фланце коллектора и прокатиться без вмешательства там в прошивки и прочее. Ведь должно же показать в нём беда или нет ? Снимать то его то ещё удовольствие да ценник на саму железяку особой гуманностью не отличаеться.
Для начала думаю нужно подтвердить факт прорыва газов в систему охлаждения. Напялю презерватив на горловину расширителя и погазую, наверняка покажет сразу. Ну а дальше уже выводы делать.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Ср июн 15, 2016 13:56

Если бы газы прорывались в теплообменнике то в тосоле будет плавать сажа обратите на это внимание ну и заглушите клапан - увидете прогорел он или нет

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Ср июн 15, 2016 15:26

Прочитал тему (частично), насколько понял решения так и не нашли? А вот в минувшее воскресенье заметил, что уазик стал греться на ходу (по трассе 80-90км.ч.). Карлсон сработал, температура упала до 80, далее опять набор температуры в верх, снова карлсон и т.д. О машине, 2011 г.в., 160т.км пробегу, 35 тапки, ГП4.6, радиатор медный трехрядка, все патрубки на круг армированный силикон, подтеков нет. С этими параметрами на майские (в этом году) ездил на охоту (470км. в один конец), по трассе температура держалась в районе 80 градусов, БК нету, поэтому инфа с приборки. Сейчас что-то случилось и машинка греется на ходу... Полез на днях под капот, увидел, что на патрубке который идет от расширительного бачка и до двигла у самого двигла ослаблен один хомут и под ним подтеки антифриза, во круг все немного так же забрызгано, если бы не свежие подтеки на аккуме не заметил бы наверное, закрепил хомут, антифриз доливать не стал, там и так чуть поболее мин... Масла в двигле было кстати чуть меньше минимума, долил пол литра. Подумав о нахождении неисправности, радостно полетел проверять. Но ничего не поменялось, по трассе все равно греется. Товарищ посоветовал проверить термостат в момент пока не сработал карлсон, проверил, верхний и нижний патрубки теплые.
Последнее что делал пару недель назад менял ремень привода агрегатов (кусок отгрызло, скорее всего еще на охоте когда через кусты скакал), недели две наверное назад прошло с тех пор... Ролики не снимали, натяжитель отогнули и скинули ремень, так же поставили обратно... Может в нем дело?
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Ср июн 15, 2016 15:48

patriot001 писал(а):Если бы газы прорывались в теплообменнике то в тосоле будет плавать сажа обратите на это внимание
Насчёт сажи не согласен, если к примеру появилась масипусенькая дырочка то газы на повышенных переть будут точно, а вот сажа как таковая навряд ли, продукты горения просто сразу будут растворяться в тосоле. А кто его там особо на прозрачность проверял? Но если честно то, что тосол мутнеет я замечал.

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Ср июн 15, 2016 16:06

Larans писал(а):Прочитал тему (частично), насколько понял решения так и не нашли? А вот в минувшее воскресенье заметил, что уазик стал греться на ходу (по трассе 80-90км.ч.). Карлсон сработал, температура упала до 80, далее опять набор температуры в верх, снова карлсон и т.д. О машине, 2011 г.в., 160т.км пробегу, 35 тапки, ГП4.6, радиатор медный трехрядка, все патрубки на круг армированный силикон, подтеков нет. С этими параметрами на майские (в этом году) ездил на охоту (470км. в один конец), по трассе температура держалась в районе 80 градусов, БК нету, поэтому инфа с приборки. Сейчас что-то случилось и машинка греется на ходу... Полез на днях под капот, увидел, что на патрубке который идет от расширительного бачка и до двигла у самого двигла ослаблен один хомут и под ним подтеки антифриза, во круг все немного так же забрызгано, если бы не свежие подтеки на аккуме не заметил бы наверное, закрепил хомут, антифриз доливать не стал, там и так чуть поболее мин... Масла в двигле было кстати чуть меньше минимума, долил пол литра. Подумав о нахождении неисправности, радостно полетел проверять. Но ничего не поменялось, по трассе все равно греется. Товарищ посоветовал проверить термостат в момент пока не сработал карлсон, проверил, верхний и нижний патрубки теплые.
Последнее что делал пару недель назад менял ремень привода агрегатов (кусок отгрызло, скорее всего еще на охоте когда через кусты скакал), недели две наверное назад прошло с тех пор... Ролики не снимали, натяжитель отогнули и скинули ремень, так же поставили обратно... Может в нем дело?
Да у твоего уазика в общем нормальное поведение. Ремень на мой взгляд не при делах, не визжит значит норма.У меня кстати ветка раз залезла под ремень, ремень повдоль расслоился и несильно но перекособочило натяжной ролик, я так три месяца и ездил на четырёх ручьях и с кривым роликом.

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Ср июн 15, 2016 16:22

Да у твоего уазика в общем нормальное поведение.
Повторюсь, на майские ездил на охоту 470км в один конец и ничего не грелось, как туда, так и обратно (температура была в районе 80 градусов всгда). Сейчас это вдруг вылезло. Так что ни о каком нормальном поведении речи быть не может, что-то не так... Вопрос что крякнулось? :D
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Ср июн 15, 2016 16:30

Вот понятие "Греется на ходу" какое то размытое. Ивеки на патрах всю жизнь при стабильно высокой нагрузке грелись и остывали ступеньчато. Разогрев почти до красного сектора потом сброс до до 80. Но жидкость при этом не кидало.

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Ср июн 15, 2016 17:31

Вот понятие "Греется на ходу" какое то размытое. Ивеки на патрах всю жизнь при стабильно высокой нагрузке грелись и остывали ступеньчато. Разогрев почти до красного сектора потом сброс до до 80. Но жидкость при этом не кидало.
Поясняю. Едешь по трассе 80-100 км.час, без пробок (протяженность маршрута 70км примерно), скоростной режим практически стабильный, в таком режиме температура у меня всегда была в районе 80 градусов. А сейчас она растет до красной зоны, затем включается карлсон и скидывает ее обратно до восьмидесяти. И так по кругу. Т.е. такое ощещение, что идешь не по трассе, а по разбитой глиняной грунтовке после дождя на понижайке с тапкой в пол.
А стабильно высокая нагрузка это какая? Цемент не везу, на буксире никого нет... Колеса и силовики не так уж и много прибавляют в весе учитывая максимальную нагрузку для этой машины...
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Ср июн 15, 2016 18:08

Что примечательно - в обоих случаях пробег в районе 150 тыс км причина возможно одна думается виноват все же клапан- либо прогорел либо завис в открытом положении ведь на скорости он должен быть закрыт а проблема как раз на постоянной скорости кто- нибудь уже попробует его заткнуть?

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Ср июн 15, 2016 19:55

А вот по поводу ЕГР припоминаю, что как раз в прошлом году по весне загарался он на приборной панели (может и не он), в январе когда машина замерзла и еле еле завел так же загорелся, потом прочихался и все ок стало... Если на приборной панели именно этот индикатор, то он периодически дает о себе знать... В общем заказал термостат и датчик, далее в ближайшие выходные методом тыка будем смотреть что полетело и оно ли это вообще...
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Sergey 326 » Ср июн 15, 2016 22:02

Да . к сожалению , проблема перегрева так и не решена. Не причем здесь ни клапан . ни теплообменник выпускных газов . ни наш радиатор.
Себе к лету провел ряд модернизаций- давно зглушен клапан ЕГР
- снят ( и даже продан ) теплообменник
- кастрирован кондиционер ( рабочий )
- установлен новый медный Оренбуржский радиатор и силиконовые патрубки от Саллерс.
А перегрев ( пусть и штатный ) - как был . так никуда и не делся.
Собираюсь поменять термостат и , возможно . ставить доп. радиатор.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Чт июн 16, 2016 04:59

Сергей привет вот доп радиатор- вещь у меня вазовский печной ( читай выше) в переднем поддоне туда можно в 2 раза больше запихнуть недавно вернулся с алтая с прицепом500 кг и в машине8 чел( так получилось) v по трассе постоянно за сотку и жара на улице - максимально в подъемчиках видел 86 это у меня Т вкл 2 го эл вента первый включаю вручную внизу подъема Диффузора и эл муфты ты знаешь у меня нет Осталось на семинском испытать в этом году так что решение хорошее И еще заметил- нельзя давать разогреваться двигу до 96 а это Т в районе первого цилиндра где стоит датчик значит у 4 го возможно уже за сотку у себя начинаю тушить зл вентом уже с 83 и байпас печного контура который я реализовал приходит очень удачно между 3 м и 4 м цилиндрами подмешивая охлажденный рассол

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Чт июн 16, 2016 09:44

patriot001 писал(а):Сергей привет вот доп радиатор- вещь у меня вазовский печной ( читай выше) в переднем поддоне туда можно в 2 раза больше запихнуть байпас печного контура который я реализовал приходит очень удачно между 3 м и 4 м цилиндрами подмешивая охлажденный рассол
Можно фото как это выгледит.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Чт июн 16, 2016 10:29

Вчера нагрузившись коньяком на днюхе товарища полез в час ночи смотреть нет ли новых подтеков антифриза. И обратил внимание на уровень антифриза в расширительном бачке ткнув в его горловину фонариком увидел, что жижи то меньше минимума и сам бачок стоит немного под наклоном. Долил туда жижи до максимума с учетом наклона и сегодня до работы доехал без помощи карлсона, температура держалась 80+. Поеду сегодня в область и посмотрю как по трассе себя поведет. Бухло двигатель прогресса! :D
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Чт июн 16, 2016 14:54

Ильнур02 писал(а):
patriot001 писал(а):Сергей привет вот доп радиатор- вещь у меня вазовский печной ( читай выше) в переднем поддоне туда можно в 2 раза больше запихнуть байпас печного контура который я реализовал приходит очень удачно между 3 м и 4 м цилиндрами подмешивая охлажденный рассол
Можно фото как это выгледит.
Ильнур ну что там фотать Ставишь краны на вход в печку и на выход из нее через тройник направляешь печной поток под правое крыло затем в грязезащитный поддн который впереди- там лежит радиатор дальше под левое крыло и тройником в обратку печки на этой магистрали тоже нужен кран надеюсь понятно описал Еще есть мысль воткнуть в этот поддон вентилятор от компа и подключить его параллельно эл венту потребляет он мало а помогать будет особенно в затяжных подъемах где бывает обдув слабый Ты можешь смоделировать эффективность этой системы включив печку когда двиг будет греться и поймешь надо оно тебе или нет

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Чт июн 16, 2016 16:53

Все понял спасибо. Вот что хотел еще узнать, а хватит ли помпы прокачать всю магистраль.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Пт июн 17, 2016 03:59

Хватает шланги сразу горячие

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Пт июн 17, 2016 12:58

Прокатился в область, все равно на скорости греется и включается карлсон, не так быстро как до этого, но греется. Сегодня привезут термостат и клапан ЕГР, попробую заменить и посмотреть, что будет...
И такой еще вопрос, воздушная пробка может быть?
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Аватара пользователя
twojey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 14:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение twojey » Вс июн 19, 2016 01:02

Кто подскажет.
При езеде по трассе, температура держится около сотни, всегда крутится 1 электровентилятор. Основной в работу не вступает. Хотя, как мне кажется, раньше паюервым включался основной.
Выкпутил датчик и нагрел зажигалкой. Включился электро, а затем основной.

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Ильнур02 » Вс июн 19, 2016 10:55

Может реле закислело или пред перегорел
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
twojey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 14:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение twojey » Пн июн 20, 2016 00:43

Ильнур02 писал(а):Может реле закислело или пред перегорел
А почему от зажигалки включился?

Аватара пользователя
bazalt72
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 07:44
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение bazalt72 » Пн июн 20, 2016 17:52

На днях прохватил 600 км по трассе до Красноярска и обратно. Всю дорогу следил за температурой и режимами и все-таки пришёл к выводу, что с термостатом явные нелады. На скорости до 90 км/ч можно ехать, не напрягаясь темпер не лезет но только стоит превысить обороты свыше 2450-2500 как температура очень быстро поднимается и выбрасывает воду. Целый день дергался по Красноярску, вообще без проблем всё работало штатно. После очередного выброса жидкости обнаружил на расширителе кусочек синей резинки на ощупь как силикон. Причём выпал он из пробки бачка, т.е. из системы. Я если честно не помню таких прокладок, в смысле, куда я в двигателе лазил таких резинок не встречал.
По возвращении все-таки решил проверить газит ли двигатель в систему охлаждения. Вот что получилось.

На мой взгляд газы не прут и теплообменник цел.

Аватара пользователя
patriot001
Сообщений: 878
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 21:03
Откуда: СФО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 86 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение patriot001 » Вт июн 21, 2016 05:59

Не знаю газит он или нет но на оборотах стоит отлично - так держать ! А вот моя овечка сюрприз приподнесла- после тяжелой поездки с полной загрузкой 1200 км мозг перепрошился- налегке прет как ужаленный в гору легко 120 набирает я недавно здесь об этом мечтал - адоптация однако! Попробовал по прямой ехать 140 минут 5 температура держится 83 как вкопанная без вкл вентиляторов раньше такого не было это я про доп радиатор правда погода прохладная + 15

Аватара пользователя
Larans
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:11
Откуда: Москва, СВАО
Машина: УАЗ 3163, 2014 г.в.
Благодарил (а): 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Греется ивеко

Сообщение Larans » Вт июн 28, 2016 10:17

Поменял термостат, разницы не заметил, греется. Все как и было, старый правда пока в кастрюльке не грел... Дали совет тут, может датчик какой неправильную инфу дает? Реальная температура 80, датчик переглючило и думает, что 100, включается карлсон, скидывает до 60 и так по округу...
Кто говорит не главное, главное кто считает... (Иосиф Виссарионович Сталин)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности