Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

UAZ Patriot Дизель Ивеко

УАЗ Патриот с дизельным двигателем
Ответить
Аватара пользователя
Рома73
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 19:54
Онлайн статус: Не в сети

UAZ Patriot Дизель Ивеко

Сообщение Рома73 » Ср дек 29, 2010 20:00

UAZ Patriot Дизель Ивеко глохнет на ходу. помогите! В сервисных центрах руки разводят.

Аватара пользователя
motja
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:08
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение motja » Ср дек 29, 2010 20:23

Рома 73.
Посмотри на качество солярки. У меня было такое, пришлось всё слить из баков и залить качественную солярку. и ещё при этом очень громко работал подкачивающий насос, что под днищем, и не отключался.

Аватара пользователя
solter
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:04
Откуда: Карелия
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение solter » Ср дек 29, 2010 20:44

Можно попробовать проверить МУС (модуль управления светом). У меня пару раз, по его вине, пропадало зажигание.
UAZ PATRIOT IVECO F1A Limited 2008 (Авантюрин)

Аватара пользователя
Амарок
Владелец
Владелец
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 21:55
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Амарок » Вс янв 30, 2011 22:25

Господа! Подскажите. На ИВЕКО кто ни будь устанавливал указатель давления масла в системе смазки двигателя. В руководстве по эксплуатации Патрика ст.32 на комбинации приборов позиция 14 – индикатор текущего времени, или напряжения бортовой сети, или масла в системе смазки двигателя. У меня работает только время и напряжение. Как-то стремно эксплуатировать автомобиль без индикации давления масла, а когда загорится сигнализатор аварийного давления масла уже кердык, поздно. Помогите, как быть?
Ивеко Лимитед 2011/БК Престиж U-12Л/Бинар -5Д К/DAHL 100-H/Пневма V-10л/Лифт подвески 50мм: Фобос+50+100,ам.задний ГАЗ-3110; барсорессоры, ам.ГАЗ-53, отбойники Газели/кастор 8гр "Ваксойл"/Защита бамперов,подножки-нержавейка/Защита баков.

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: UAZ Patriot Дизель Ивеко

Сообщение Дробильщик » Вс янв 30, 2011 22:52

Рома73 писал(а):UAZ Patriot Дизель Ивеко глохнет на ходу. помогите! В сервисных центрах руки разводят.
Сеточку для начала в левом баке прочисть, а уже потом всё остальное.....
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
дядя Ваня
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:01
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя Ваня » Сб фев 05, 2011 22:03

Всем шершавеньких дорог!

Не зная давление масла, ездить стремно, эт точно. Тоже буду летом дизеля брать. И если в книжке обманули, и не получится реанимировать эту функцию, то буду ставить механический указатель, например от какого нибудь трактора, или ЗИЛа 133ГЯ......механический всегда правду говорит. Если конечно есть место в блоке для датчика, а если нету, то и в книжке врут:)
Жить надо так, что бы хотелось повторить...

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Ср фев 09, 2011 09:40

У ивеко только время и напряжение. У бензина тока есть давление масла. Вобще у большинства производителей только аварийный датчик давления и нормально все.

Аватара пользователя
дядя Ваня
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:01
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя Ваня » Ср фев 09, 2011 10:27

Да, к сожалению только лампочки. Я тут на дукатовском форуме почитал.....поехал паренек ТО к официалам делать, ну поменяли масло, и не долго думая мотор стуканул. Вскрытие показало, что сначала изголодались по маслу втулки распредвалов, ну и так далее. Мурыжили парня 2месяца, потом экспертизу масла и топлива сделали, оказалось несоответствует :shock: Сами ж меняли цуки, что залили спрашивается??? В обчем как всегда всячески не хотят признавать гарантийный случай. Вот я и думаю, что вариантов как минимум два. Либо эти горе профессионалы промывку забыли слить и залить нормальное масло. Либо промывка с маслом свернулась, ну и заткнуло где нибудь канальчик. Ну потому что не может быть у Ивековского мотора брака в принципе. Да и вообще, не нужно моторы промывкой убивать. А посему пошли они со своей гарантией в ж..пу.
Жить надо так, что бы хотелось повторить...

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О ДИЗЕЛЕ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности