Т.к обороты оного более 30000 об мин под действием центробежной силы масло откидывается на стенки и через соединения резинового шланга выдавливается воздухом наружу.

Крыльчатка компрессора работает как масоотделитель (или можно назвать любимым словом народа СЕПАРАТОР) поэтому масло находится на стенках шлангов и воздуховодов поле турбинки.Процесс этот постоянный и масло на шлангах копится пиль негоростет. Помыть турбинку и воздуховоды от масла нужно и проверит как быстро опять начнет турбинка оптопевать маслом, а потом же думать что делать с турбинкой.
У меня дизельная шнива уже 87000 км маслом на турбинке потеет, а масло ходит от замены до замены без долива(7000-10000км).ТРЕКЕР что-то молчит он дизлист "старый"
P/S.мой трактор сегодня сошел с конвеера,ЭХ прокочу.... :D