Страница 1 из 1
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Чт мар 23, 2017 12:53
pbuh
Смазывал крестовинки, обратил внимание, что сильно гуляет вал, когда давишь на масленку. Сначала порадовлся, что так окреп за зиму. Потом двумя руками начал шатать трубу, и обнаружил такую штуку.
Зазор между резинкой и здоровой шайбой (стрелочкой отмечен) примерно 7 мм. По научному шайба называется "пластина ограничителя хода". Так там должен быть такой зазор, и я зря беспокоюсь, или надо, чтобы пластина была прижата к подушке ??? Интересно, что шайба с болтом и гровером представляют собой монолит, ничего не болтается, и не гремит.
Попробовал закрутить-открутить болт, мертво, побоялся сломать, залил керосином пока.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Чт мар 23, 2017 19:07
38 рег.
Все нормально .
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Чт мар 23, 2017 19:51
pbuh
Спасибо. Но нормально в смысле, "это же уаз !!!"

и такое болтание заложено в конструкцию. Смотрел разные там "разбирайки сам", эта шайба прикручивается вплотную к подушке, потому и непонятки.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Чт мар 23, 2017 20:56
Nordserge
pbuh писал(а):
Попробовал закрутить-открутить болт, мертво, побоялся сломать, залил керосином пока.
Болт прикипает к втулке намертво,керосин врядли поможет.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пт мар 24, 2017 08:18
38 рег.
pbuh писал(а): эта шайба прикручивается вплотную к подушке, потому и непонятки.
Потому что без нагрузки . Под нагрузкой ( весом ) зазор появляется . Все у вас правильно .
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Чт мар 30, 2017 23:10
pbuh
Пока ничего не делал, но вот эта подушка. Та часть, куда шайба прижимается. Втулка ниже бурта миллиметров на 5. А резинка говно какое-то. Больше похожа на пластик. Видимо, пока новая, то не провисает. А потом начинает провисать и колотить по железке... "Всё нормально, это же УАЗ !!!!"

Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пт мар 31, 2017 15:57
38 рег.
pbuh писал(а): Та часть, куда шайба прижимается. Втулка ниже бурта миллиметров на 5. А резинка говно какое-то. Больше похожа на пластик. Видимо, пока новая, то не провисает.
Блин .!!! Зачем вы туда лезете если не представляете как оно работает ? Вам сказали же что ВСЕ У ВАС В ПОРЯДКЕ . Вот еслиу вас шайба будет зажата то это как раз неправильно !!! . Шайба - это ограничитель чтоб коробка при колебаниях до кузова не доставала .
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пт мар 31, 2017 20:35
bugrum
38 рег. всё правильно сказал. В первом посту ,,ничего не болтается и не гремит"- нужно чтобы болталось гремело?
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пт мар 31, 2017 21:46
pbuh
38 рег. писал(а): Блин .!!! Зачем вы туда лезете если не представляете как оно работает ?
Как раз я прекрасно представляю, как это должно работать. Слава богу, проработал приличное время конструктором. За такую херню у нас по жопе надавали бы, сразу. Если устройство болтается на амортизаторе как говно в проруби, а буфер работает он только в одну сторону, это полная хрень. Вот ещё провиснет на пару сантиметров, и будет коробасом стучать о поперечину, а буфера в ту сторону нет. На вазе аналогичное говно. Так они ставят эту опору от уаза и радуются.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пн апр 24, 2017 10:39
Ed1986
Так что в итоге? Меняли или оставили все как есть?
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Пн апр 24, 2017 19:04
pbuh
Пока ничего не делал. Другие дела есть. Езжу аккуратнее. Только подуху купил в запас.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Сб май 19, 2018 22:21
pbuh
Поменял эту подушку. Совсем нельзя было на скорости, быстрее пешехода, проехать лежачего, сильно било то ли в пол, то ли в перегородку моторного отсека, не понял. Разобралось все довольно просто, слава керосину. Собрать несколько сложнее. Технологию сборки для себя принял такую. Подуха наживляется к балке, балка наживляется на пару болтов к раме. Потом центрируем и вкручивем центральный болт подухи в коробку. Потом окончательно прикручивается балка к раме, потом притягиваем подуху к балке. Потом снимаем коробку с домкрата. Потом протягивем все болты ещё разок. (Потом...потом...

)
Когда опустил домкрат, то подуха просела, но только на миллиметр-полтора. По полицаям ещё не носился, выработалась дурная привычка тормозить.
Почему снимал балку ? Не смог вытащить подуху, даже если коробку (точнее крышку барабана ручника) упереть в пол до упора. Кстати, все болты с гайками и шайбами лучше прикупить новые.
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Вт май 29, 2018 10:17
olega
И у меня месяц назад стало ощущаться вибрация но только при наборескорости и более сильная в пределах 2000-2500 об. Если плавно набираешь скорость или газ бросить то всн окей . Полистав разные форумы пришел к выводу подушки двс у заодно и подушку кпп надо глянуть . Кардан новый отбалансированный . Как поменяю отпишусь
Задняя подушка двигателя
Добавлено: Вт май 29, 2018 20:09
olega
Извените не той теме про вибрацию отписал. А по подушке кпп то по моему она слабовата . Есть задумка сделать свою. Все таки и момент двс и вес снго огрета не мал а третья опоратолько центральная точка.