Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не перекачивает из бака в бак

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс сен 09, 2012 22:51

NATOvec писал(а): Герметичность нужна в правом баке обязательно 8). :D
Зачем?
"переполнится правый бак и пойдет через заливную", пока в реальности не встречал, хотя пробывал залив оба бака под крышечку и ждал минут 10 на холостых.
Кто-нибудь, вживую это видел?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс сен 09, 2012 23:21

Когда крышка не держит то будет хлестать из заливной
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт сен 11, 2012 09:29

NATOvec писал(а):Когда крышка не держит то будет хлестать из заливной
Подтверждаю :wise: У меня так было пару раз по "молодости" :oops: , заправлял оба полных, а вот крышку пару раз не дозатянул ( на правом) текло :shock: . Так что крышки герметичны полюбасу должны быть. Я правда не понял при чём тут левая? Но и разбиратся не стал, так-как систему заправки переделал, и мне до "крышек" вообще по барабану стало :lol:
Изображение

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Вт сен 11, 2012 17:16

роман300 писал(а):
NATOvec писал(а):Когда крышка не держит то будет хлестать из заливной
Подтверждаю :wise: У меня так было пару раз по "молодости" :oops: , заправлял оба полных, а вот крышку пару раз не дозатянул ( на правом) текло :shock: . Так что крышки герметичны полюбасу должны быть.
Подтверждаю! Имел возможность убедиться когда еще будучи на гарантии мне поменяли очередной раз б.насос, нерадивый слесарь плохо затянул гайки. И обнаружив запах бензина, сняв прав. кресло, при заведенном двигателе, наблюдал, как бензин под давлением выбивался из под крышки модуля.

Аватара пользователя
Сергей М.
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:31
Откуда: Москва, Орехово, Шипиловская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей М. » Вт сен 18, 2012 10:15

Тут на днях залез под машинку (посмотреть что там и как. До этого не лазил , машинка 2012 март). И увидел что бензопровод (две трубочки) из лев бака в прав проходит по перемычке рамы и в районе выхода оплётки ручника перетёрся об резьбовую часть оплётки. Возможно это причина не перекачки топлива из бака в бак . PS : У меня перекачка работала , видимо не доконца перетёрлась.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вт сен 18, 2012 10:30

а у меня новый фортель бензосистемы и новый опыт. На евро 3 модуле, бензопроводы на быстросъемах. Так вот, если он под давлением, он сам себя уплотняет. А если под разряжением- то может и не уплотнится. Так и случилось. Заправился все баки, в итоге встал на подъеме ) Два бака полных (у меня доп бак)- основной сухой.
После того как защелкнулось надо колпачок еще вверх-вниз покачать, тогда он плотно становится. А иначе немного подсасывает воздуха и не работает перекачка.

Аватара пользователя
БГ 86
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 15:57
Откуда: ХМАО, Западная Сибирь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БГ 86 » Пт сен 21, 2012 08:46

Вчера почувствовал запах бензина и был очень удивлен, когда увидел что из подкрышки правого бака течет бензин (крышка покупная с замком). Открыл крышку,течь продолжилась. Заглушил двигатель поток пропал и топливо ушло в бак, да так глубоко что палочкой не достать. Завел мотор , подождал , и опять полилось. Вечером в гараже поменям крышки баков на родные. Вроде все нормально. Сегодня на работе дай думаю открою крышку правого бака. Открыл и через некоторое время из горловины попер бензин истественно на заведенной машине. Левый бак полон на половину , правый естественно полный. Что это? Помогите разобраться. И вообще что отвечает за полноту правого бака, и куда после остановки двигателя уходит топливо? Да, машина 12 года пробег 6000 км, ежу на газу.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт сен 21, 2012 09:00

БГ 86 писал(а):Вчера почувствовал запах бензина и был очень удивлен, когда увидел что из подкрышки правого бака течет бензин (крышка покупная с замком). Открыл крышку,течь продолжилась. Заглушил двигатель поток пропал и топливо ушло в бак, да так глубоко что палочкой не достать. Завел мотор , подождал , и опять полилось. Вечером в гараже поменям крышки баков на родные. Вроде все нормально. Сегодня на работе дай думаю открою крышку правого бака. Открыл и через некоторое время из горловины попер бензин истественно на заведенной машине. Левый бак полон на половину , правый естественно полный. Что это? Помогите разобраться. И вообще что отвечает за полноту правого бака, и куда после остановки двигателя уходит топливо? Да, машина 12 года пробег 6000 км, ежу на газу.
Может какой шланг забился типа обратки.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Пт сен 21, 2012 10:31

Вечером в гараже поменям крышки баков на родные. Вроде все нормально. Сегодня на работе дай думаю открою крышку правого бака. Открыл и через некоторое время из горловины попер бензин истественно на заведенной машине. Левый бак полон на половину , правый естественно полный. Что это?
Если лень всё читать, то в двух словах. Это у вас работает перекачка как должно :D . Крышка правого бака должна быть ГЕРМЕТИЧНОЙ :wink:
Изображение

Аватара пользователя
v030766
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 20:51
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение v030766 » Сб сен 22, 2012 00:45

А кто подскажет какие крышки с замком герметичные? А то купил крышку с замком "восьмёрошную" и точно также потёк бензин, как у БГ 86. "Восьмёрошная", вроде как, должна быть герметичной или нет? Мне ещё в магазине сказали, что есть наши крышки, а есть турецкие. Я купил, наверное, турецкую, так как стоит всего около 80-ти рублей. Наша же около 150-ти. Может наши не текут? Кто пользовался нашей?
Поставил назад родную -- всё нормально...
УАЗ Патриот, май 2010.
Уже в прошлом: Ява-638, Нива 21213, Шевроле-Нива.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вс сен 23, 2012 19:40

У меня перекачка работает, но при открытой крышке бензин не выливается из бака :(

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс сен 23, 2012 22:41

599 писал(а):У меня перекачка работает, но при открытой крышке бензин не выливается из бака :(
Значит с недостаточной производительностью работает. За сколько времени перекинет бенз из левого в пустой правый? У меня на обоих ( служебный и свой) в городе минут за 20.
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн сен 24, 2012 10:20

роман300 писал(а):
599 писал(а):У меня перекачка работает, но при открытой крышке бензин не выливается из бака :(
Значит с недостаточной производительностью работает. За сколько времени перекинет бенз из левого в пустой правый? У меня на обоих ( служебный и свой) в городе минут за 20.
В пустой не перекачивал, но когда в правом остается около четверти и заливаю полный левый, то перекачивает примерно через 15-20 км езды. Просто запрвляюсь обычно перед выездом за город.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн сен 24, 2012 18:15

понять почему крышка бензобака не герметчна, хотя должна быть абсолютно герметичной. может, ее перекосило или как-нить не по резьбе завинчивается? или не до конца?

Аватара пользователя
KoiRe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Левый-правый баки

Сообщение KoiRe » Чт апр 21, 2016 23:26

Всем доброго времени суток. Приобрёл Патрика(нового) и в первый месяц столкнулся с неприятной ситуацией. Залил в левый бак половину 92 бензина, когда в правом была 1/4, в итоге проездил 5 дней на правом баке т.к. из левого по какой то причине перекачка в правый не производилась. Оффициалы сказалы будут менять бензонасос по гарантии (заказали). Но тут ситуация, сегодня утром залил полный правый бак, доехал до работы и обратно и по приезду заметил то что в левом почти нет бензина (лампа горит), а правый полный. Вопрос: Почему так получилось и причём тут бензонасос, если перекачка за счёт вакуума происходит. Или в правом баке всегда должно быть больше бензина чем в левом для стабильной перекачки. :?:

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Гульков » Пт апр 22, 2016 09:17

Перекачка не за счет вакуума, это качает струйный насос!

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение mudriy27 » Пт апр 22, 2016 09:19

перекачка осуществляется не за счет ваккуума, а посредством обратки в насосе правого бака (т.н. струйный насос). струя обратки засасывает топливо из левого бака (принцип эжекции). никакие уровни топлива поддерживать для стабильно перекачки не требуется. на собственном примере - на заправки встаю той стороной, под которую колонка свободна. при этом в левом баке ноль, в правом четверть (на торможениях лампа загорается). хоть в левый залью, хоть в правый итог один - все топливо постепенно в правом оказывается.
у вас может грязь где нибудь подбита была в бензопроводе между баками или в пароотводе. или завоздушено что нибудь.
в общем для сбора статистических данных старайтесь заливаться в левый бак и наблюдайте далее. если в дальнейшем перекачка будет стабильно работать то замена топливного модуля не понадобится.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Алексей791 » Пт апр 22, 2016 09:35

скорее всего гдето что то между баками пережато\передавлено. бензонасос тут не при чём. а сам насос перекачки из бака в бак поломать трудно))).

Аватара пользователя
KoiRe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение KoiRe » Пт апр 22, 2016 11:55

Оффициалы сняли оба бака и насос. Сказали бензонасос. Всё чистенько, что в фильтрах, что в трубках. Сказали, что скорее всего обратный клапан. Но пока ничего не меняли.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Blondi13 » Пт апр 22, 2016 12:05

Алексей791 писал(а):... бензонасос тут не при чём. а сам насос перекачки из бака в бак поломать трудно))).
Бензонасос как раз при чём - если он не будет создавать номинального давления не будет перекачки.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
KoiRe
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 17:21
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение KoiRe » Пт апр 22, 2016 12:06

Давление мерили, если мне не изменяет память 4 бара

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Blondi13 » Пт апр 22, 2016 12:10

Так это мерили давление в топливной рампе...
А давление, которое создаёт бензонасос, вряд ли кто меряет. А именно он и нужно.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Алексей791 » Пт апр 22, 2016 12:35

давление в топливной рампе никак не может быть больше чем давит сам насос.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Blondi13 » Пт апр 22, 2016 12:36

Алексей791 писал(а):давление в топливной рампе никак не может быть больше чем давит сам насос.
Это к чему?
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Алексей791 » Пт апр 22, 2016 12:47

к тому, что нет смысла мерять давление не в топливной рампе. а вот расход отдельно-да, не плохоб было. но тоже наврят ли кто будет этим заморачиваться.наши сервисы чуть что-сразу меняй меняй полмашины))).
слухай, а может всё ещё проще? клапан на крышке бензобака не работает? может быть такое?

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Blondi13 » Пт апр 22, 2016 12:59

Я бы посоветовал изучить принцип работы перекачки и схему бензопроводов.
А вот при недостаточном давлении, создаваемом бензонасосом, перекачка работать не будет.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Левый-правый баки

Сообщение Алексей791 » Пт апр 22, 2016 13:03

ТС же пищет что давление в норме.

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Blondi13 » Пт апр 22, 2016 13:08

Давление где?
В рампе или на бензонасосе?
Это разные давления, и они не могут быть никак одинаковы.
Если они одинаковы перекачка либо работает через ... либо не работает вообще.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Пт апр 22, 2016 21:03

парни что-то не могу понять что с машиной. С 1-го апреля в сервисе стоит. Льёт бензин через абсорбер. В начале этой беды оба бака были полные. На сервисе мне поменяли в сборе абсорбер. 4-го машину выдали. Через неделю у меня опять полилось, хотя в левом баке уже 3/4 а не полный как в первый раз было. В итоге машина опять у ОД уже неделю. Официалы пишут на завод, те в ответ рекомендации. Ничего не помогает. И главное машине 10-ть месяцев не разу такого не было. По идее абсорбер стоит высоко. Служит для сбора паров. Как туда может накачиваться бензин???? И главное пробки откручиваю - нет давления в баках, т.е. нет никаких всасываний или шипения воздуха...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Пт апр 22, 2016 21:14

У меня через адсорбер лилось после покатушек в Питере, когда правым баком приложился. Вмятина не сильная, но, как оказалось, критическая, в нужном месте. При этом пропала перекачка, встал на трассе с полным левым баком. Бутылкой перелил бензин в правый, дотянул до газовой заправки и до дому. Дома ездил на газу, собирался выяснить причину отсутствия перекачки, но не успел, машина стала глохнуть и из адсорбера потек бенз. Снял топливный модуль, палкой постучал по баку изнутри, все собрал, и течь прекратилась.

Как мне потом пояснили, дно бака вогнулось, сжав подпружиненые "ноги" топливного модуля, потом дно сыграло обратно, а ноги закусило и они остались сжатыми. Поэтому у меня "кончился" бензин тк неожиданно на трассе, хотя стрелка еще не была на ноле и лампа не зажигалась.

Апд. Вот какая штука. Заткнулась трубочка обратки. И бензин обратошный сначала наполняет левый бак, а потом через адсорбер наружу.
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... t&p=427249
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Пт апр 22, 2016 21:50

так если бы у меня качало в левый бак, то стрелка наверное бы показывала полный бак.....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Пт апр 22, 2016 21:51

баки целы. С асфальта не съезжал. И их оба снимали и осматривали под микроскопом, равно как и все трубки и подключения...

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Пт апр 22, 2016 21:53

Левый бак соединен с атмосферой через адсорбер. Больше в адсорбере неоткуда взяться бензину.

Осматривайте под микроскопом топливный модуль в части слива бензина из левого бака.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Пт апр 22, 2016 21:59

у меня над левым баком нет сепаратора. раньше стоял на машинах. Сейчас завод отписал что его не должно быть.... И как вообще бензин из неполного бака может идти в абсорбер. Ведь по идее раз пары собирает, значит трубка выхода должны быть сверху бака, ну не как не со дна.....

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Пт апр 22, 2016 22:41

Из схемы следует, что к адсорберу следует всего одна трубка от бака, от левого.
Изображение

Она откуда-то берет бензин. Очевидно, из полного бака. :D Или там штуцер упирается в дно.

Кратенько поискав в нете возможную причину, наткнулся на рекомендацию не заливать полные баки, типа бензин быстро нагревается и расширяется, переливая левый бак и вытекая через адсорбер. Но течет не у всех, кто заполняет полные баки, поэтому это скорее полумера.

Что бы можно сделать. Дунуть компрессором в шланг №14, отсоединив его от ФТОТ. У тебя должен так же потечь бензин из адсорбера.

Необходимо проверить слив обратки в топливном модуле. Если там нарушен слив, то топливо не будет уходить в правый бак, а через струйный насос пойдет в левый бак, и, при некотором его заполнении, в адсорбер.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Сб апр 23, 2016 11:28

В данный момент ОД просто меняют левый бак в сборе..... Продолжение следует... :)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Сб апр 23, 2016 11:58

Ежек писал(а):В данный момент ОД просто меняют левый бак в сборе..... Продолжение следует... :)
Ага, пиши еще, интересно. :D
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Сб апр 23, 2016 21:10

Поменяли оба бака в сборе на новые. Включая и топливный модуль. Все трубки дуются ( ну машина в принципе то бензина особо не видела. т.к. с нуля на газу... и пробег всего 23 тыс). Залили оба бака под крышку. Заводят и из абсорбера льёт. Слили 15-ть литров с левого бака и всё отлично. Официалы продолжают ломать голову дальше.......... :)

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Blondi13 » Сб апр 23, 2016 22:17

А чего голову ломать... В баке трубочка отсорбера очень длинная, надо её укорачивать.
Скорее всего это партия таких баков пошла.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Сб апр 23, 2016 22:31

Blondi13 писал(а):А чего голову ломать... В баке трубочка отсорбера очень длинная, надо её укорачивать.
Скорее всего это партия таких баков пошла.
В смысле - трубочка? Где она и как выглядит?

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Blondi13 » Сб апр 23, 2016 22:34

Та что под номером 23 на рисунке несколькими постами выше.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Сб апр 23, 2016 23:35

VladislaV писал(а):Из схемы следует, что к адсорберу следует всего одна трубка от бака, от левого.
Изображение

Она откуда-то берет бензин. Очевидно, из полного бака. :D Или там штуцер упирается в дно.
Выходит что да, раз все остальное исправно, просчет конструкции. Или закрутили что было под рукой. Штуцер трубки 23 должен заходить в бак минимально, т.к. это пароотводная трубка. Проверьте это и при возможности укоротите.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Вс апр 24, 2016 14:06

да ну нафиг. Минимально /не минимально.... Это если при полном баке и ехать с горы, то пофиг какой длины там будет трубка ( или даже вообще её не будет) Всё равно бензин прильёт под самый верх.... По идее там должна быть полость. которая не при каком наклоне не будет сообщаться с основным баком. Тогда эта трубка работать будет как пароотвод. А так как она стоит на чертеже, так из неё и должно течь! Если смотреть на чертёж. то трубка абсорбера должна не к баку цепляться. а к трубке 19 и как можно ближе к пробке..........

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Blondi13 » Вс апр 24, 2016 20:18

Трубка должна на сепаратор цепляться, которого нет.
А сепаратор стоит под сиденьем водительским на высоте сантиметров 10 от бака.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение luchsergey » Вс апр 24, 2016 20:30

просверли левую крышку бензобака мелким сверлом и всё как руокй снимет и адсорбер можно будет простить,кстати.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Вс апр 24, 2016 22:19

Ежек писал(а):да ну нафиг. Минимально /не минимально.... Это если при полном баке и ехать с горы, то пофиг какой длины там будет трубка ( или даже вообще её не будет) Всё равно бензин прильёт под самый верх....
Для этого адсорбер должен выровняться по уровню с бензином в баке, как сообщающиеся сосуды. ИМХО это неслабый такой уклон, водителю будет не до бензина.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Ср апр 27, 2016 19:29

Сегодня забрал машину. Новые баки. Новый топливный модуль и все трубочки и хомутики... :) НО!!!!!!!!!!!!!!!
Парам, парам, парам!!!!!!!!! Снимите шляпу перед конструкторами Ульяновска!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: Сепаратора нет. Упростили. Вместо него теперь пункт в инструкции по эксплуатации - что в левый ПУСТОЙ бак можно заливать НЕ более 36 литров! Оставшееся место в баке выполняет роль сепаратора! Это АХТУНГ полный.
По пробку заливать бак теперь нельзя. бензин будет вытекать прямиком на выпускную трубу... Сгореть можно запросто! И это кстати ответ от завода такой, спустя 27 дней стояния машины в сервисе!!!!! :)

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение luchsergey » Ср апр 27, 2016 19:41

пробку просверли уж.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение Ежек » Ср апр 27, 2016 20:21

luchsergey писал(а):пробку просверли уж.
И что мне это даст? Это если абсорбер выкинуть, то наверное да. Я откручивал пробку, когда ехал к диллеру. Даже с открученой бензин пёр из абсорбера. Т.ч. отверстия в пробке приходу не дадут....

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Не перекачивает из бака в бак

Сообщение VladislaV » Ср апр 27, 2016 20:30

Укороти трубочку, вдающуюся в левый бак, по которой бензин бежит в адсорбер. Сделай так, чтобы она в бак входила минимально, что бы она могла брать только пар.

Или поставь этот сепаратор.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности