Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дизеление бензинного двигателя.

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
andrei776ma
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 18:39
Онлайн статус: Не в сети

Дизеление бензинного двигателя.

Сообщение andrei776ma » Ср окт 19, 2016 18:49

Добрый вечер.После смены цепи ГРМ и установки Идеальной фазы на малых при разгоне появилось какое то дребезжание двигателя (как будто дизель работает).И на низах разгон вяловат,несколько увеличен расход.Может фазы не правильно выставлены? Чем можно проверить правильность углов шаблона фаз?

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Дизеление бензинного двигателя.

Сообщение aleksfom012 » Ср окт 19, 2016 19:00

andrei776ma писал(а): Добрый вечер.После смены цепи ГРМ и установки Идеальной фазы на малых при разгоне появилось какое то дребезжание двигателя (как будто дизель работает).И на низах разгон вяловат,несколько увеличен расход.Может фазы не правильно выставлены? Чем можно проверить правильность углов шаблона фаз?
А какой градус выставляли при замене?
Правильность показаний можно проверить расчертив на листке линии по школьному транспортируется и приложив к рисунку шаблон.
Правда погрешность может быть .
Но не думаю что больше одного или двух градусов.

Аватара пользователя
mservis
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 07:47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 107 раз
Онлайн статус: Не в сети

Дизеление бензинного двигателя.

Сообщение mservis » Ср окт 19, 2016 19:24

Дизеление от недостаточного натяжения цепи, возможно не разрядился какой то натяжитель или бракованный попался.

Аватара пользователя
andrei776ma
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 18:39
Онлайн статус: Не в сети

Дизеление бензинного двигателя.

Сообщение andrei776ma » Ср окт 19, 2016 19:50

Так дизеление на только при нагрузке с малых и до средних,если бы натяжитель то и на холостых бы тоже дребезжало.

Аватара пользователя
andrei776ma
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 18:39
Онлайн статус: Не в сети

Дизеление бензинного двигателя.

Сообщение andrei776ma » Ср окт 19, 2016 19:50

aleksfom012 писал(а):
andrei776ma писал(а): Добрый вечер.После смены цепи ГРМ и установки Идеальной фазы на малых при разгоне появилось какое то дребезжание двигателя (как будто дизель работает).И на низах разгон вяловат,несколько увеличен расход.Может фазы не правильно выставлены? Чем можно проверить правильность углов шаблона фаз?
А какой градус выставляли при замене?
Правильность показаний можно проверить расчертив на листке линии по школьному транспортируется и приложив к рисунку шаблон.
Правда погрешность может быть .
Но не думаю что больше одного или двух градусов.
На бумажке пробовал было смещение 2 гр.Я и выставлял с этой поправкой.Первый раз делал не проверив транспортир(индикатор) расход был конский около 20 по трассе до 100км в ч.Теперь вот думаю может еще нужно довернуть.И свечи тоже мне не нравятся ,менял при смене масла 7000 км назад.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности