Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вибрация двигателя на ХХ

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя на ХХ

Сообщение Виктор 85 » Ср июл 13, 2016 18:27

Моему Патриоту полтора года. Уже два месяца бьюсь с вибрацией двигателя на ХХ. Замена свечей ничего не дала. Дважды обращался в сервис по гарантии. Последний раз колдовали над машиной полтора дня. Результат практически без изменения. Завели свой тест-драйвовский патриот и показали, что на двигателе его такая же вибрация. На скорости в 90-100 км/ч вибрация чувствуется немного сильнее, как бы дрожит кузов. Раньше двигатель работал ровно и не было никакой тряски и вибрации. Ошибок нет, впуск и выпуск со слов сервисменов проверен уже дважды и в допуске. Сцепление работает без нареканий. Давление в рампе в норме. Подушки двигателя проверены, на вопрос про натяжители и цепи ГРМ, отвечают, что тоже в норме. Что может быть? Или у всех так и я много хочу от Уаза? Заранее благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось Виктор 85 Пн июл 25, 2016 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bugrum
Сообщений: 416
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 17:55
Откуда: Новосибирск
Машина: Патриот
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя

Сообщение bugrum » Пн июл 18, 2016 16:05

Компрессию замеряли?
Арктика 28.12.2012 Ltd бензин
-Мы куда едем?
-Куда фары светят!

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя

Сообщение Виктор 85 » Пн июл 18, 2016 16:29

Думаю, что нет. Переборкой гарантийного двигателя из за вибрации заниматься никто не будет. На днях поеду опять в сервис, буду присутствовать. Почитал на форумах и на драйве, я не одинок и пока никто причину не нашёл.

Аватара пользователя
38 рег.
Сообщений: 712
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 15:03
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя

Сообщение 38 рег. » Пн июл 18, 2016 20:08

После 30 тыс км . вибраций станет меньше . Совсем мягко заработает после 50 . До 10 тыс я в зеркала ниче не видел как они прыгали :D .

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя

Сообщение Виктор 85 » Пн июл 18, 2016 20:31

На сервисе мне предложили сменить заправку, попробовать 95 Лукойл и посмотреть будет ли вибрация. Я заправляюсь только на 92 ТНК, говорят, что только с заменой топливного насоса уже больше 10 обращений и все после ТНК. Может и врут, может и реклама, но попробую ради интереса Лукойл.

Аватара пользователя
DMITRY7600
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2016 17:13
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя на ХХ

Сообщение DMITRY7600 » Сб июл 30, 2016 22:43

Машине чуть меньше месяца, пробег 1800, тоже есть вибрации на холостых. Зеркала чуть дрожат, но всё вижу) Правда, когда хотел широкое салонное зеркало поставить поверх штатного, оно прыгало мама не горюй) заправляюсь 95-ым лукойлом. Надеюсь, пройдет после обкатки - очень уж зеркало хочется)))

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя на ХХ

Сообщение Виктор 85 » Вс июл 31, 2016 11:40

Так же сейчас и у меня, только раньше тысяч до 10 я вообще не знал, что такое вибрация. На четверг записан в сервис, планы по устранению у меня большие. Не отойду от сервисменов ни на шаг. Потом отпишусь, что сделано и какой результат.

Аватара пользователя
Виктор 85
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:20
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация двигателя на ХХ

Сообщение Виктор 85 » Чт авг 04, 2016 15:30

В сервисе сегодня сделали диагностику двигателя, проверили и на ошибки, прочистили дроссель и ДАД, подсоса воздуха нигде не нашли. Проверили подушки двигателя, подушки крепления кузова к раме протянули динамометрическим ключом. Заменили сетку топливного насоса, хотя она была чистая, заменили фильтр тонкой очистки топлива. А толку никакого. Остаётся ГРМ, но по гарантии замену на двухрядку евро 3 делать не хотят. Говорят, ждите пока оборвёт или загремит, тогда заменим по гарантии.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности