Страница 1 из 1

Топливная система. Заглох

Добавлено: Ср фев 26, 2014 19:17
Серёга82
Сегодня собирался в уаз профи (по ходовой). Завелся, прогреваюсь, спустя 5 минут заглох. Завожусь, стартер крутит, мотор не заводится, насос не слышно (раньше отчетливо слышно было). Подумал сгорел насос и поехал на работу своим ходом.
Сейчас приехал залез под машину - лужа бензина. Бензин течет сверху, снял сидение и вижу - 1 шланг слетел с насоса. Ума не приложу, обычно такие зажимы (не знаю как правильно называется защелка эта) на машине в других местах тяжело у меня снимаются. А тут когда я его одел то 2 из 3 шланга довольно легко снимаются с насоса. Вот и задумался, менять их или нет. Почему они разболтались?
После того как одел, включил зажигание услышал шум насоса, но машина затупила и не заводилась (значек иммобилайзера горел). Снял клемы, одел, завелся услышал как будто выхлоп в насосе - машина завелась нормально, но при включении зажигания не слышно шум насоса как раньше было.
1. Думаю стоит ли менять эти 2 защелки. Такое впервые и никогда не читал на форуме про это. Что будет если при обгоне на трассе неожиданно прекратиться подача бензина? Встану колом на встречке из за того, что не будет работать ГУР и тормоза нормально или накатом смогу маневрировать?
2. Какое давление там? Мне показалось что за то, что я пару раз пытался завестить вытекло литров 7. Не много ли или там большое давление?
3. Какова примерно цена этих защелок и как правильно называются они?
4. Что за хлопок был?

Добавлено: Ср фев 26, 2014 19:39
kuznetsovmv
у меня такое же было, когда менял бак, видимо защелкнул не нормально, на трассе слетела трубка.
сделал из проволки планку, которая прижимала шланги к насоску, и на доп. гайки на шпильки насоса.

Добавлено: Ср фев 26, 2014 19:51
Sany_P
Я б подумал прежде, не че будет при обгоне, а че будет, если все это дело полыхнет! :)

Добавлено: Ср фев 26, 2014 20:02
Серёга82
kuznetsovmv писал(а):у меня такое же было, когда менял бак, видимо защелкнул не нормально, на трассе слетела трубка.
сделал из проволки планку, которая прижимала шланги к насоску, и на доп. гайки на шпильки насоса.
Как тормозили?

Добавлено: Ср фев 26, 2014 20:04
kuznetsovmv
а так мотор сам заглох постепенно. свернул на обочину, и разбирал.