Страница 1 из 1
Доп.электро вентилятор
Добавлено: Вт окт 08, 2013 09:35
тополь
Дня доброго всем. Впереди зима надо, что-то думать о более быстром прогреве двигателя и эксплуатации авто в мороз. Вывел воздухозабор на выпускной коллектор, но мне кажется этого мало. Недавно на uaz-дизайн увидел электрический вентилятор для инжекторов. Кто что думает по этому поводу, стоит ставить или я загоняюсь?
Добавлено: Вт окт 08, 2013 10:00
ZamPoteh
тополь писал(а):... Недавно на uaz-дизайн увидел электрический вентилятор для инжекторов. Кто что думает по этому поводу, стоит ставить или я загоняюсь?
А что это?

Добавлено: Вт окт 08, 2013 10:10
тополь
Штатный вентилятор с движка снимаешь, к радиатору крепится рамка с электро вентилятором, который включается при 100 градусах.
Добавлено: Вт окт 08, 2013 10:23
ZamPoteh
тополь писал(а):Штатный вентилятор с движка снимаешь, к радиатору крепится рамка с электро вентилятором, который включается при 100 градусах.
Тююююю.... Я то думал чо нового изобрели, а это старая тема, как мир.
Уж лет шесть похожую систему использую, правда с выставленной температурой поддержки 90° С.
Добавлено: Вт окт 08, 2013 10:33
тополь
Я рад за тебя, но можно по подробней. Стоит ли устанавливать, на работе движка как отражается, с расходом что, сложно ли установить самому?
Добавлено: Вт окт 08, 2013 11:54
ZamPoteh
тополь писал(а):Я рад за тебя, но можно по подробней. Стоит ли устанавливать, на работе движка как отражается, с расходом что, сложно ли установить самому?
Подробней не могу, модератор заругает (ибо схожих тем было видимо-не видимо).
К стати, если
Партизанский сюда заглянет, то может и конкретных ссылок накидает.
Я только общих:
http://www.uazpatriot.ru/forum/elektrov ... 23720.html
http://www.uazpatriot.ru/forum/vopros-p ... 21970.html
Ну и т.д. на более ранние года.
Добавлено: Вт окт 08, 2013 12:01
knv_230
Для начала все-таки крайне рекомендуется пройтись по уже открытым темам, а не плодить новые.
http://www.uazpatriot.ru/forum/radiator-t8382.html
Здесь, например, о ваших "хотелках"