Страница 1 из 3

Удалил катализатор евро 3.

Добавлено: Вт июл 24, 2012 15:50
samael
Выбили катализатор и внутри усилили. Звук стал пердяще/звенящим. Лечится как-нибудь? Может пламягаситель поставить?

Добавлено: Вт июл 24, 2012 16:01
Ep
пропил в штанах. прокладка без перемычки. извстная фича газельная.

Добавлено: Вт июл 24, 2012 16:06
samael
А от чего прокладка? без перемычки в магазине не видел.
И самое главное, почему на звук повлияет этот пропил?

Добавлено: Вт июл 24, 2012 16:35
Ep
тебе как объяснить? с формулами и расчетами? я так не сумею :)

на звук провлияет. обсуждалось это многократно когда на евро2 народ зачем-то массово от катализаторов избавлялся.

если нет в продаже прокладок без перемычки, можно отрезать ее в проклаке евро3. я так делал, помницца.

Добавлено: Пт окт 12, 2012 12:43
Nigativ
собираюсь катализатор удалить. приёмные штаны от евро 0 подходят к выпускной системе евро 3 без переделок или нет? типа трубы удлинять?

Добавлено: Пт окт 12, 2012 18:50
kuznetsovmv
подходят без переделок штаны от евро2!!!
встают вместа нашего каталика без подгонок.
они с одной дыркой под датчик.
второй (дальний) не забудьте закинуть повыше и закрепить, что бы не коротнул нигде.

Добавлено: Пт окт 12, 2012 23:32
Nigativ
спасибо огромное

Добавлено: Пт окт 19, 2012 20:14
fly17
А еще в глушаке нашем из нержавейки есть куча барахла из ржавейки... кто это придумал, оторвать бы голову. Если все это оттуда выкинуть, звук становится на много благороднее.

Добавлено: Пт окт 19, 2012 22:45
samael
Нука, рассказываем подробнее, что , откуда выкинуть.

Добавлено: Сб окт 20, 2012 09:12
БиогенераторЪ
по лучшему варианту ,надо вскрыть коробку катализатора болгаркой,удалить всю хрень,вварить перфорированную трубу,пространство в окрест забить хозяйственными металлическими губками, заварить вскрытый катализатор.

тоесть по сути создать глушитель или установить новую приемную трубу .

если просто подвесить второй ДК под брюхо может начать возникать ошибка (большая разница потенциалов ДК1 и ДК2)
поэтому надо или ставить обманку или чиповаться под один ДК. тогда работа мозга войдет в полный консенсус с работой ДВС :wink:

Добавлено: Сб окт 20, 2012 21:19
ValeraL
новую тему плодить не стал, поделюсь тут хитростями нашего любимого УАзки. В общем, на 15 тыщах выскочила ошибка "каталику пришел трындец", недолго думая прошился, вроде все встало на свои места ошибки нет все едет, недавно надоел звон металлический, как оказалось отвалился кожух металлический сверху катализатора, нижний отвалился уже давно. Но так как его я достать не мог мешалась первая лямда, вторую открутил без проблем, то сегодня решил хватит терпеть, буду избавляться от звука заодно промерю катализатор может чего и сварганю из труб. Помучавшись, снял катализатор наконец, избавился от звенящей железки решил измерить его, но для начала посветив фонариком внутрь его и не поверив своим глазам немного присел, банка была АБСОЛЮТНО пустой т.е. нет никаких спекшихся сот, никаких кусочков, вообще никаких следов чего - либо, просто пустая банка с двумя дырками под лямды, звоню другу и говорю что я видел иномарочные каталики со спекшимися сотами, но чтоб они в ноль исчезали не видел, как оказалось он тоже такого не наблюдал. Отсюда вопрос что это такое, такая забота УАЗа об экологии или о нас родимых пользователях или какой новый нанокатализатор?
П.С. Заводу конечно спасибо, сэкономил мне 1600 рэ на новые приемные трубы от ЕВРО-2, которые чуть сегодня с утра не купил сдуру. Машина 2010 года, бензин, в сервисы не отдавалась.

Добавлено: Вс окт 21, 2012 07:50
БиогенераторЪ
думаю что банальный БРАК, а не злой умысел.

Добавлено: Вс окт 21, 2012 10:18
kuznetsovmv
на заводе сперли вставку, она стоит на приеме металлалома дофига...
обязательно напишите на завод, с указанием ВИН кода авто.
что бы нашли воров.
а то ведь так и будут воровать наши детали.
Вы же заплатили за этот катализатор, а его нет...

Добавлено: Вс окт 21, 2012 12:39
Вепрь308WIN
Проблема :shock: При пуске двигла в нейтрализаторе звук похожий как будто в жестяной банке болты трясут , с прогревом звук немного утихает.При газовании на месте слышится попердывание .Ошибка
0420 по 5 раз на дню выскакивает.
Залез под авто -крепление штанов и по всей системе
в норме, кат целый не дырявый
Вопрос:
-что там может греметь ,если там соты?
Чипанусь
-что лучше вместо ката:штаны от евро2 или кат вытряхивать или что еще?

Добавлено: Вс окт 21, 2012 15:20
Вепрь308WIN
Ep писал(а):поздно. йа уголок туда поставил и 2-я латунными гайками его притянул:

Изображение
вот нарыл: крепление штанов к коробке
когда снимал защиту этого крепления незаметил
наверное из-за его отсутствия и дребезг :evil:

Добавлено: Вс окт 21, 2012 16:05
kuznetsovmv
без этого крепления прокладка штанов - расходник.

Добавлено: Вс окт 21, 2012 16:17
samael
у меня ещё прослабло заднее крепление глушака, тоже звенело. Ещё и гофра надорвалась, не видно, но звук хреновый и пахнет выхлопом в салоне, когда машина стоит на месте.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 12:27
ivan27011992
подскажите хочу снять вторую часть выпускного коллектора с катам на (евро3) и поставить эту часть от (евро2) возможно ли такое? и кто вкурсе сколько эта часть стоит в магазине ?

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 14:21
Nigativ
у нас в магазине она стоит 1800 р. я просто выбил свой катализатор перфоратором. по звуку разницы особо не заметил на ходу

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 14:34
ivan27011992
спасибо за ценик. у меня просто лежит пара резонаторов вот хочу прилепить но надо чтобы вторая часть коллектора была с Y-образным переходом и флянцем как у (евро2) вот поэтому и спрашиваю про замену этой часть коллектора.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 14:37
luchsergey
Nigativ писал(а):у нас в магазине она стоит 1800 р. я просто выбил свой катализатор перфоратором. по звуку разницы особо не заметил на ходу
если выбивать на месте,не снимая приёмную трубу,просто откинув глушак,то как все останки сот вытащить,и сетка должна быть ещё?Или погазовать,не присоединяя глушак чтоб вылетели?

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 15:56
БиогенераторЪ
luchsergey писал(а):
Nigativ писал(а):у нас в магазине она стоит 1800 р. я просто выбил свой катализатор перфоратором. по звуку разницы особо не заметил на ходу
если выбивать на месте,не снимая приёмную трубу,просто откинув глушак,то как все останки сот вытащить,и сетка должна быть ещё?Или погазовать,не присоединяя глушак чтоб вылетели?
на месте! чем ?отверткой? :lol:
мы обычно ЛОМ пользуем! и то испарина появляется :cry:

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 16:01
luchsergey
Я обычно из куска арматуры пол метрового типа зубильца делал и выдалбливал.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 16:09
ivan27011992
лучше такое делать на снятом .

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 16:32
luchsergey
если снимать ,то на кой убивать кат цены неимоверной-лучше евро2 штаны поставить тогда.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 17:03
ivan27011992
так вот мне интересно возможно ли сделать так как я писал выше или кроме как поменять коллектор целиком на (евро2) неполучится ?

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 17:47
luchsergey
евро2 штаны без катовые с одной лябдой к нам на е3 ставятся без проблем.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 18:34
ivan27011992
то что всборе коллектор подходит это я заю просто я хотел заменить именно вторую часть коллектора (от евро2) и поэтому спрашиваю она по креплению подходить к первой части (от евро3) или надо менять весь целиком коллектор начиная от гбц. просто нехочеться покупать весь коллектор всборе а хотел именно вторую чать где 2 трубы сходятся в 1. и на конце флянец.
П.С. извените что загружаю !

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 19:00
luchsergey
вторая часть у е3 называется глушитель,третья резонатор.
на е2 после штанов идёт кат,потом всё аналогично,но на глушаке е2 нет гофры и он короче в сборе.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 19:18
Бэтмен
Может просто такую штуку купить и вставить?
http://3160.ru/index.php?productID=5724

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 19:20
ivan27011992
да я это знаю коллектор состоит и двух частей первая 4-2 а вторая 2-1 это на евро2 а на евро3 схема другая 4-2(это первая часть которая крепится к гбц) а вторая часть у неё нет Y образного соединения на конце а этот конец входит в катализатор (не соединяясь ) вот я хочу эту самую чать коллектора к которой приварен намертво этот катализатор выбросить а вместо неё поставить от евро 2 часть но при этом первую часть которая крепится к гбц оставить от евро 3 ? если вы меня непоняли то всёравно отвечайте я думаю до истины всёравно дойдём.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 19:31
luchsergey
она для е2 вместо ката,а на е3 кат заодно со штанами сделан.

Добавлено: Сб ноя 03, 2012 20:25
ivan27011992
всё разобрался . всем спасибо что помогали. :)

Добавлено: Пн ноя 05, 2012 20:11
Nigativ
выбивал кат снятый перфоратором. на счёт сетки не понял какая. соты керамические а между сотами и корпусом прослойка типа из азбестовой ткани. приёмную от е2 нужно покупать а кат и так выбить можно. а куда оставить кат? чтобы в гараже валялся?

Добавлено: Пн ноя 05, 2012 20:21
luchsergey
если начнут цо мерить на постах ,то обратно ставить придётся.

Добавлено: Чт ноя 15, 2012 17:36
Серп
Выдолбёж ката как влияет на ЦО без/с перепрошивкой?

Добавлено: Чт ноя 15, 2012 17:40
luchsergey
ЦО не впишется в норматив любого евро вообще.перепрошивка не спасёт.
Штраф и запрет эксплуатации ,в случае ужесточения экологических замеров обеспечены стопроцентно.невозможноть прохождения офицально по честному техосмотра тоже.

Добавлено: Пт ноя 16, 2012 21:24
Серп
Если между техосмотрами гайцы мерить ЦО не возьмутся- то логично ездить с проставкой, а на техосмотр ставить штатный кат. Мафынке легче и кат целее.
Цены на них реально конские :)
(и да простят меня гринписы :respect:)

Добавлено: Сб ноя 17, 2012 05:53
luchsergey
при установке проставки кат естественно лежит на полке.
На Е3 придётся менять штаны-это маленько не удобнее.

Добавлено: Пн сен 09, 2013 08:42
Schurik
luchsergey писал(а):при установке проставки кат естественно лежит на полке.
На Е3 придётся менять штаны-это маленько не удобнее.
Ага! Расписано все красиво! - А проставку с гофрой как соединять?? У нас на Е-3 на гофре треугольное крепление! И на штанах Е-2 треугольное крепление! Только вот на проставке: треугольник и кольцо!!! Может быть конечно уже делают проставки треугольник-треугольник (нашего диаметра, я имею ввиду под Е-3) ???!!!!!!!!!!

Добавлено: Пн сен 09, 2013 09:12
luchsergey
проставка не нужна на е3,она нужна на е2,тк ставится вместо е2 ката.

На е3 меняются штатны е3(с катом) на е2(без него).

Добавлено: Пн сен 09, 2013 18:12
Schurik
На е3 меняются штатны е3(с катом) на е2(без него).
"Опять двадцать пять!" Я чего-то не догоняю?!
Начнем сначала:
- Поменяли на Е-3 штаны с катом на штаны Е-2 без ката.
Ну,а дальше что? Ката нет, штаны-то как соеденять с глушителем??? Они все-таки короче чем от Е-3 !!!!! Я так понимаю нужна вставка-труба!
- Прикручиваем вставку-трубу к штанам (состыковываем треугольник на штанах с треугольником вставки-трубы, естественно через треугольную прокладку).
Ну а теперь самое интересное !!!! Как дальше произвести соединение с глушителем (в нашем случае с гофрой от него) ???????? !!! На гофре у нас отсталось такое же треугольное крепление, а вот на втором конце вставки-трубы соеденение под кольцо на два болта !!!
А вот и расскажите теперь мне пожалуйста как соединить кольцо с двумя отверстиями с треугольником (соответственно с тремя отверстиями??!). Ну или проще говоря круглый конец с треугольным?! http://www.uazpatriot.ru/forum/images/smiles/cray.gif
А то рассписываете все красиво: - одно снял, другое поставил! Типа все подходит ! :twisted:

Добавлено: Пн сен 09, 2013 18:28
luchsergey
1.штаны е2 по длине=штанам е3 (в которых кат вварен).

у е2 глушак короче тк к нему цепляется е2кат.

2. е2 глушак+е2 кат=е3 глушаку

знаю стопудово потому что у меня был е2 хант я на нём вставку ставил и есть патр е3,те всё перед глазами.


чтоб избавитьс яот ката на е3 просто нужно поставить штаны от е2 и ВСЁ!!!

либо выбить родной кат,либо отрезать его и вварить трубу,получив по сути штаны е2 +вварить гайку ступицы жиги чтоб дк1 вкрутить.

Добавлено: Пн сен 09, 2013 18:42
kuznetsovmv
на Е2 приемная труба - кат - глушитель
у нас на Е3 (приемная труба+кат) - глушитель, но перед глушителем идет приваренная к нему труба и гофра.
поэтому меняем нашу приемную с катом на приемную от евро 2 и не паримся, делал так на Патриоте и на Пикапе себе.
только на приемной от евро 2 одно отверстие под датчик, и он дальше расположен.
т.е.
Изображение
меняем на
Изображение
и все..

Добавлено: Пн сен 09, 2013 19:28
msbsod
Скажите други, а есть особая разница из чего приемную трубу ставить? Сейчас смотрю прайс, там есть просто крашенная и из нержавейки, разница по цене раза в 2,5...

Добавлено: Пн сен 09, 2013 19:34
kuznetsovmv
нержавейка не ржавеет :)))
дольше может проходит, но и обычная ходит долго.

Добавлено: Пн сен 09, 2013 19:37
Серп
Ежели мафынку правнукам отписать- тогда строго нержавейку :wise:

Добавлено: Пн сен 09, 2013 19:40
msbsod
Серп писал(а):Ежели мафынку правнукам отписать- тогда строго нержавейку :wise:
О, тогда обычную буду брать! :)

Добавлено: Вт сен 10, 2013 00:52
Schurik
Ну, вот разъяснилось наконец-то. Т.е. на Е-3 получается нужно просто поменять штаны?! Никакая вставка-труба не нужна. А то я где-то тут читал, что кто-то писал за эту вставку - вот и отложилось! Теперь все понятно. Спасибо други. Завтра поеду штаны покупать, а то уже как года два отключен ДК и пробегу уже за сотню давно перевалило!
Еще раз всем спасибо!

Добавлено: Вт сен 10, 2013 03:47
luchsergey
вместо дк2 вкрутил волгопробкуподдона давно в родные штаны.

Зачем менять родные штаны,если родной кат бодр и штаны не дырявые?

правда жестянка отвалилась давно,нижнюю выкинул,верхнюю припроволочил.