Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

И снова про ремни и ролики...

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

И снова про ремни и ролики...

Сообщение Gray163 » Вт янв 24, 2012 11:42

Люди! Облазил весь форум... Скажите четко: какие ремни стоят на машинах 2006 г. без кондишена, но с ГУРом. Сегодня ролик приговорил себя и ремень, а опыта кот наплакал... И ролики какие хорошо ходят?
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Вт янв 24, 2012 13:34

Так не правильно лазил. Есть поиск с ключевым словом, вот и смотри (только очень внимательно):
http://www.uazpatriot.ru/forum/remen-gu ... 0%C3%D3%D0

Можешь еще здесь проверить на 71-й страничке:
http://www.uazbuka.ru/lib/cat3163/cat3163_2007.pdf
Раньше и чаще надо было на форум заходить.

Аватара пользователя
Gray163
Владелец
Владелец
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 09:57
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gray163 » Вт янв 24, 2012 13:50

Спасибо!
[img]http://дорогамивойны.рф/media/button2.gif[/img]
Прислушайся к сердцу... Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал...
Изображение

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вт янв 24, 2012 20:32

Нету хороших роликов. Совсем нету. :o
Нужно заказывать люминивые под большой подшипник.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Деревенский » Вт янв 24, 2012 21:37

У меня шестой год. Оба ремня 1220 мм. Один размер удобно. Ролик ставил с большим подшипником. Купить аналогичный можно и в газелевских запчастях. Стоял с маленьким,- его убрал на запас. Неплохо бы иметь длинный торцевой ключик (на 10) с головкой в пружинке на конце, чтобы крутить натяжитель. Бочонок воздухана лучше снять. Легче будет. Новый ролик поставить и болт закрутить. Но сначала тянуть ремень натяжителем до нормы. А потом только полностью фиксировать болтом сам ролик.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
Шпень
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпень » Ср янв 25, 2012 07:36

Pursh писал(а):Нету хороших роликов. Совсем нету. :o
Нужно заказывать люминивые под большой подшипник.
Глянь здесь, может подойдет, что: http://www.luxservis.ru/product.html

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: И снова про ремни и ролики...

Сообщение hc2hunter » Ср янв 25, 2012 19:47

Gray163 писал(а):Люди! Облазил весь форум... Скажите четко: какие ремни стоят на машинах 2006 г. без кондишена, но с ГУРом.
2 одинаковых ремня длиной 1220-1230мм.
Ролик я недавно поставил какой-то железный. Говорят типа надежные, хотя пластик ходит не хуже (во всяком случае у меня).

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Вт фев 07, 2012 21:45

Всем доброго времени суток! Вчера загудел ролик,доехал до магазина а мне говорят что там они разные стоят,перенёс разбор на сегодня и утром при заводке ремень оборвало (у меня машинка с кондеем и ремень один стоит).Кое как доехал до гаража начал разборку сего чуда. Конструкторы конечно постарались на славу чтоб осложнить этот процесс.Скажу сразу что замена ремня у нас заняла со всеми доработками пять часов,хотя мы и не дилетанты в ремонте авто но некоторые вещи приводят в бешенство.ну первое это то что с большим трудом открутили вискомуфту.второе чтобы открутить насос ГУРа надо быть очень гибким товарисчем, да и второй болт почему то упирается в шланг тосольный что приводит к большим неудобствам в работе.
А вот собственно что и привело к обрыву ремня,один из подшипников за отсутствием смазки заклинил и сильно нагрелся.В результате расплавился корпус ролика и он встал в перекос...

Изображение

Изображение

В магазине не было усиленных взяли простые так вот они внутри сухие ,пришлось заложить нормальной смазки для подшипников.Как ни странно но ролик натяжной оказался в полном порядке и его менять не стали.Пробег 25600.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вт фев 07, 2012 22:12

Шпень писал(а):
Pursh писал(а):Нету хороших роликов. Совсем нету. :o
Нужно заказывать люминивые под большой подшипник.
Глянь здесь, может подойдет, что: http://www.luxservis.ru/product.html
Осенью ставил один такой .Качество корпуса ролика отличное,а вот подшипник скорее всего китай.Люфт за 5 месяцев стал больше чем на оставшемся родном пластиковом.

Аватара пользователя
Davidoff
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 16:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Davidoff » Чт фев 09, 2012 16:23

еще раз для особо одаренных... длинна ремня? и лучше полное наименование (у меня один ремень машина 2011г с кондиционером) и еще марка роликов родных или газелевских.

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Чт фев 09, 2012 22:01

Davidoff писал(а):еще раз для особо одаренных... длинна ремня? и лучше полное наименование (у меня один ремень машина 2011г с кондиционером) и еще марка роликов родных или газелевских.
вот вот у меня такая же машинка ремень по моему 2100 два ролика одинаковых а вот автоматический натяжной маленький,его размер не знаю так как не менял.Вот http://www.3160.ru/index.php?productID=6218 посмотри тут и номер и как выглядит.А вот это http://www.3160.ru/index.php?productID=6787 наш ремень.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Пт фев 10, 2012 09:22

tolstiy, для удобства доступа к ремню, при первом снятии вискомуфты сделайте в диффузоре болгаркой вот такой распил:

Изображение

Тогда кастрюлю легко будет снимать если что.

А я вообще виску выкинул вместе с кастрюлей, перешел на электровентиляторы...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пт фев 10, 2012 09:36

Davidoff писал(а):еще раз для особо одаренных... длинна ремня? и лучше полное наименование (у меня один ремень машина 2011г с кондиционером) и еще марка роликов родных или газелевских.
6РК2100 - практически в любом иномарочном магазине есть такие ремни, т.к. они весьма распространены.

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Пт фев 10, 2012 19:56

kuzyavr писал(а):...вот такой распил:....
Спасибо но меня этим не удивил я так и сделал,хотя проще виску открутить.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
Davidoff
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 16:29
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Davidoff » Сб фев 11, 2012 12:21

по моему, у моего крокодила этот фартук с завода прорезан снизу, но клясться не буду...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб фев 11, 2012 22:47

tolstiy писал(а):Скажу сразу что замена ремня у нас заняла со всеми доработками пять часов,хотя мы и не дилетанты в ремонте авто
Это прикол такой что ли?
Чё там дорабатывать?У меня машина с кондеем.Ремень и ролики меняются в течении получаса с учётом перекура и пиз*ежа с соседом.
Изображение

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Сб фев 11, 2012 23:04

TRUCKER писал(а):
tolstiy писал(а):Скажу сразу что замена ремня у нас заняла со всеми доработками пять часов,хотя мы и не дилетанты в ремонте авто
Это прикол такой что ли?
Чё там дорабатывать?У меня машина с кондеем.Ремень и ролики меняются в течении получаса с учётом перекура и пиз*ежа с соседом.
О-оооой да ты мастер,только про "Ремень и ролики меняются в течении получаса с учётом перекура и пиз*ежа с соседом" рассказывай тем кто еще туда нос не совал.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб фев 11, 2012 23:20

А действительно, что там делать и дорабатывать 5 часов? Ну виску снял, ну ролик открутил, новый закрутил, ремень накинул да и все.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Сб фев 11, 2012 23:25

VladislaV писал(а):А действительно, что там делать и дорабатывать 5 часов? Ну виску снял, ну ролик открутил, новый закрутил, ремень накинул да и все.
ну да защиту снять,дифузор снять разметить для выреза,открутить насос гура болты которого закрыты шлангом тосольным да так что его пришлось снимать совсем все быстро.Виска вообще не хотела откручиваться ,только на неё ушло минут 40-50 времени.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб фев 11, 2012 23:31

Защиту наверно не надо было снимать. при снятом диффузоре с виской все делается сверху.

С виской я по первости тоже круто натрахался, потом придумал - забиваю деревянный клин между шкивом виски и пластиковым шкивом помпы, справа налево. Аккуратненько, чуть-чуть. Потом ключом кручу виску по чусовой стрелке, при этом клин затягивается между валами и стопорит их, виска откручивается.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Сб фев 11, 2012 23:35

VladislaV писал(а):С виской я по первости тоже круто натрахался, потом придумал - забиваю деревянный клин между шкивом виски и пластиковым шкивом помпы, справа налево. Аккуратненько, чуть-чуть. Потом ключом кручу виску по чусовой стрелке, при этом клин затягивается между валами и стопорит их, виска откручивается.
Блин да знаем мы все это не первый день в ремонте,и кол забивали и ремнем натягивали не помогало,машинка новая первый раз раскручивали.а без снятия защиты не видно разбежку на натяжном ролике.
Последний раз редактировалось tolstiy Сб фев 11, 2012 23:36, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Сб фев 11, 2012 23:36

tolstiy писал(а): ,открутить насос гура болты которого закрыты шлангом тосольным да так что его пришлось снимать совсем все быстро.
А это то зачем???
Отвели натяжитель и одели ремень окончательно.

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Сб фев 11, 2012 23:38

knv_230 писал(а):
tolstiy писал(а): ,открутить насос гура болты которого закрыты шлангом тосольным да так что его пришлось снимать совсем все быстро.
А это то зачем???
Отвели натяжитель и одели ремень окончательно.
Еслиб так все просто было,,,, при полном отводе ролика ремень не налазил на шкиф больше чем на половину,пришлось откручивать насос.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Сб фев 11, 2012 23:42

То есть видимо ремень был перетянут. раз обратно не налазил при отпускании пружинного натяжителя.
Ну молодцы что справились, хоть и долго. :D
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс фев 12, 2012 00:32

tolstiy писал(а): О-оооой да ты мастер,только про "Ремень и ролики меняются в течении получаса с учётом перекура и пиз*ежа с соседом" рассказывай тем кто еще туда нос не совал.
Ясен пень,я ж дилетант в ремонте,а у дилетантов всё быстрее происходит и без танцев с бубнами. :P
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс фев 12, 2012 02:20

TRUCKER писал(а):
tolstiy писал(а): О-оооой да ты мастер,только про "Ремень и ролики меняются в течении получаса с учётом перекура и пиз*ежа с соседом" рассказывай тем кто еще туда нос не совал.
Ясен пень,я ж дилетант в ремонте,а у дилетантов всё быстрее происходит и без танцев с бубнами. :P
Я дилетант и тоже поменял за полчаса, ремень гура даже в дороге. Виска снимается ударом через длинную отвертку по гайке крепления на раз, гур отводим ослабив даже одну гайку (правда головкой через удлинитель снизу), ко второй подобраться не мог, поэтому- молоток, монтажка, пару ударов по кронштейну и вуаля, отъехал в сторону :D , ремень генератора вообще песня менять, набрасываешь ключ и отводишь натяжник. Не понимаю где сложности?
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс фев 12, 2012 05:04

Менял вчера и ремень и ролики. не снимал ни чего. только защиту снизу и воздухан. работы на 30 минут. патр 2008 евро три кондей. никакую вискомуфту не снимал. да вообще ничего. всё так оделось. был небольшой геморой с роликом, но хороший ключ решил проблему.
Последний раз редактировалось Denismohonko Вс фев 12, 2012 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 12, 2012 05:05

Вот тоже думал что я такой скорый, на замену обоих роликов обводных уходило час времени, но на замену смазки в 8 подшипниках мостов у меня ушло 8 часов :shock:
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс фев 12, 2012 05:10

а вообще выкинуть бы эту вискамуфту вместе с железякой этой на пол капота которая.... пару вентиляторов от тойоты думаю справятся с охлаждением не хуже.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 12, 2012 05:30

Denismohonko писал(а):Менял вчера и ремень и ролики. не снимал ни чего. только защиту снизу и воздухан. работы на 30 минут. патр 2008 евро три кондей. никакую вискомуфту не снимал. да вообще ничего. всё так оделось. был небольшой геморой с роликом, но хороший ключ решил проблему.
Подшипники смазкой набил, надеюсь и в натяжной не забыл? (только не литолом :stop: )
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс фев 12, 2012 05:37

натяжной не менял. а в обводных была смазка(я аж даже удивился).

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 12, 2012 05:46

Denismohonko писал(а):натяжной не менял. а в обводных была смазка(я аж даже удивился).
:no: надо было какуюнибудь забугорную смазку набить, предварительно промыв от той что была снова, и натяжитель снять и тож набить (я мобил1 синюю нафигачил :) )
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс фев 12, 2012 08:25

Вчера слетел ремень. Авто лимитед 2010. Так вот вопрос, что могло быть первопричиной, хоть приблизительно....? Машин на другом конце города, у знакомых во дворе, пока еще ничего не делал, только сегодня поеду.
Ремень цел, просто слетел. Вот и хотелось бы поинтерисоваться, что меня ожидает, мож сразу прикупить что, да и ключики какие спец мож нужны?
Ну и вкратце(чтоб на морозе лишних гаек не крутить) что откручивать?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 12, 2012 09:00

alan62 писал(а):Вчера слетел ремень. Авто лимитед 2010. Так вот вопрос, что могло быть первопричиной, хоть приблизительно....? Машин на другом конце города, у знакомых во дворе, пока еще ничего не делал, только сегодня поеду.
Ремень цел, просто слетел. Вот и хотелось бы поинтерисоваться, что меня ожидает, мож сразу прикупить что, да и ключики какие спец мож нужны?
Ну и вкратце(чтоб на морозе лишних гаек не крутить) что откручивать?
Изходя из своего (скудного) опыта думаю для начала нужно покрутить рукой все шкивки-ролики, скорей всего заклинил опять же он- один из обводных роликов....
Для замены на улице (нерекомендую :shock: ) нужны: накидной ключ на 15, оба новых ролика, может быть даже натяжитель сам накрылся-заклинило, но не забыть смазать хорошенько перед установкой....... А поставить всё как - глянешь на месте, там и так всё понятно, ещё шкуру кукую-нибудь подстилать возьми когда полезешь снимать защиту снизу :)
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс фев 12, 2012 09:23

Ну тогда еще вопрос, а может дождаться понедельника и оттянуть на гарантию. Пробег 35000. Прокатит, или не гарантийный случай?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс фев 12, 2012 10:08

alan62 писал(а):Ну тогда еще вопрос, а может дождаться понедельника и оттянуть на гарантию. Пробег 35000. Прокатит, или не гарантийный случай?
Хозяин-барин..... :D , я на гарантию после первого ТО забил 8) Случай этот гарантийный должон быть :wise:
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс фев 12, 2012 11:14

alan62 писал(а):Ну тогда еще вопрос, а может дождаться понедельника и оттянуть на гарантию. Пробег 35000. Прокатит, или не гарантийный случай?
Скорее не оттянуть, а отвезти на эвакуаторе, т.к. тянуть холодную машину без гидрика и вак.усилителя приключение еще то.
Если заклинил ролик, а это наиболее вероятная причина слета ремня, то случай должен быть гарантийным.
В принципе до отгона можешь из-под капота посмотреть ролики.
Если решишь менять сам нужны ключи на 17 для болтов роликов, на 10 для нижней защиты и головка/накидной на 15 (болт на натяжном ролике, который используют для его отведения).

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс фев 12, 2012 11:34

Так, с этим понятно, спасибо, просто в РЭ(ну для установки нового ремня) написано, что надо отпустить болты крепления гидрика и все.

И смогу ли я(если решу заморочиться) подлезть не снимая виски и диффузора для замены ролика(ов).
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс фев 12, 2012 11:55

Стоп, у тебя один длинный ремень или два коротких???
Если один длинный, то не надо никаких болтов - крутить - только отведение натяжителя.
Если два, то для генераторного отводом натяжного, а вот для гидриковского действительно гайки крутить.

Верхний (сверху) и натяжной (снизу) точно сможешь без снятия виски, нижний говорят тоже можно снизу (для этого защита нижняя снимается.

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Вс фев 12, 2012 12:42

Да, у меня один длинный. Вот для длинного и написано в камасутре, крутить болт гидрика.
Ага, ну если смогу подлезть, то наверно буду пробовать...
Теперь осталось выяснить :) ролики одинаковые на всех моделях или для длинного ремня свои?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Вс фев 12, 2012 12:48

Ролики верхний и нижний одинаковые для всех 406/409 двигателей. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать ролик "усиленный" с 1 большим подшипником вместо сдвоенных.

Натяжной ролик меньше, вроде такой-же, как у Шеви-нивы.
А вообще пробегись по теме, все про ролики уже не раз описывалось.

Аватара пользователя
tolstiy
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:28
Откуда: г.Малоярославец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tolstiy » Вс фев 12, 2012 13:33

alan62 писал(а):Да, у меня один длинный. Вот для длинного и написано в камасутре, крутить болт гидрика.
Ага, ну если смогу подлезть, то наверно буду пробовать...
Теперь осталось выяснить :) ролики одинаковые на всех моделях или для длинного ремня свои?
вот у меня при замене ремень больше чем на половину шкива не налазил пришлось откручивать гур.
УАЗ ПАТРИОТ Лимитед 2011 г.в., бензин,Авантюрин

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс фев 12, 2012 14:54

Сегодня убедился, что при снятии адсорбера (выкинул нах), открывается неплохой доступ к гайкам крепления гидрика, и не надо лезть под машину :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11772
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн фев 13, 2012 03:18

я первый раз диффузор не снимал, только фильр воздушный, второй раз снял диффузор (уже оппилен по низу был), вообще красота :) а под низ оба раза не пробовал лазить, что там делать то? если натяжитель стоит типа Dayco, то возможно его совсем открутить придётся, у меня он заклиненный был... для этого там по центру болт под шестигранник (6 или скорее 8, не помню точно)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн фев 13, 2012 19:58

Попал в субботу на развалившийся ролик и соответственно слетел ремень. Парень в Кимрах поменял ролики за 15 мин и поставил ремень на место за 10 мин. Он ничего не снимал, работал сверху, из капота. Ремень максимально одел, оставил только генератор. Затем захватил накидным ключем натяжной ролик, потянул его вверх, тем самым ослабив ремень, и поставил его окончательно на место. Все пальцами. Потом еще раз тянул натяжной ролик наверх чтобы подвинуть ремень на кондее. Машина Евро-3. А почему усиленные ролики хуже обычных? Мне всё-равно нужно будет ремень менять, может заодно и ролики другие поставить. А то я в Кимрах только усиленные нашел.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Пн фев 13, 2012 20:42

yury писал(а): А почему усиленные ролики хуже обычных? Мне всё-равно нужно будет ремень менять, может заодно и ролики другие поставить. А то я в Кимрах только усиленные нашел.
Усиленые тоже разные бывают, нормальные с двумя подшипниками нормального или чуть большего размера и "дурные усиленные" с одним большим подшипником который очень быстро выходит из строя.
Если сомневаешся - то поменяй ролики.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Пн фев 13, 2012 22:14

Боюсь, что у меня именно с одним большим.

Аватара пользователя
yury
Сообщений: 515
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 01:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yury » Вс фев 19, 2012 22:03

Поменял ремень на Бошевский, купленный в фирменом магазине УАЗ Патриот. А он засвистел... Свистит, пока греется авто, потом замолкает. Полез в инструкцию и обнаружил, что несмотря на автоматический натяжитель, у нас есть регулировка натяжения ремня помпой ГУРа. Кто-нибудь пробовал так натягивать?

Аватара пользователя
Дед Вова
Владелец
Владелец
Сообщений: 684
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 22:59
Откуда: Ростовская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дед Вова » Вс фев 19, 2012 22:27

У меня после замены ремня нож был свист.Оказалось промахнулся в канавках на шкиве кондея (их там больше чем на всех остальных шкивах) .Поставил по старым (блестящим)канавкам, всё пришло в норму,свист пропал.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн фев 20, 2012 10:20

yury писал(а):Поменял ремень на Бошевский, купленный в фирменом магазине УАЗ Патриот. А он засвистел... Свистит, пока греется авто, потом замолкает. Полез в инструкцию и обнаружил, что несмотря на автоматический натяжитель, у нас есть регулировка натяжения ремня помпой ГУРа. Кто-нибудь пробовал так натягивать?
посмотри по ручьям, мож не попал в плоскость, как выше написали, с регулировкой натяжения мануал есть, но лучше слабже натянуть, ремень поликлиновой и не так критично натяжение, а ролики дольше проживут, я сразу ремень менял и ослабил, первый ролик махнул на 50 тык :)

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности