Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бензин течет срочно

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт май 24, 2011 18:11

У меня правый бак тек по причине непропаки штуцера(микротрещина по олову).
Бак сливал ,снимал, грел и пропаивал молотковым паяльником. -Чисто заводской косяк.

Аватара пользователя
Kircozz
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 17:17
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kircozz » Вт авг 21, 2012 10:59

Steuermann писал(а):У меня правый бак тек по причине непропаки штуцера(микротрещина по олову).
Бак сливал ,снимал, грел и пропаивал молотковым паяльником. -Чисто заводской косяк.
долго все изучал, проблема как у Вас оказалась один в один

Аватара пользователя
RussLan
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 20:21
Откуда: Тульская обл. г.Узловая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussLan » Пт авг 24, 2012 21:04

Всем доброго здоровья ! Приобрёл на днях нового Патриота, протянул, пролазил-ну думаю поездию!
Сегодня поехал забирать ПТС, встаю возле салона, глядь-ё маё, лужа бензиновая под задним правым колесом.
Привёл механика, он посмотрел-шланг топливный от бака к заливной трубе, сейчас мол наладим.
Минут через тридцать вернули авто, "покатайтесь, посмотрите".
Приехал домой, поставил- блин течёт :( !
Есть такая мудрость народная-хочешь сделать хорошо, делай сам! Полез под агрегат, проверил и протянул хомуты, трубки, шланги, вроде всё нормально. Завёл машину, стою смотрю соединения-нигде не течёт. Только собрался идти глушить, как вдруг бензиновый потоп сверху из района крышки, но не сверху через неё , а снизу из под крепёжной пластины, душевно так поливает.
Думаю,надо сливать бензин - правый полон, а левый половина уровня. Ведь завтра на учёт вставать, а тут такое. Промучился со шлангом минут сорок-нифига :P . Так что пионеры с мопедами в пролёте :D . Слил только через нижнюю пробку.
Мораль: чтобы найти течь крышки или около неё нужно минут семь ждать на заведённой машине пока перекачка поднимет уровень и наберёт давление. На сервисе так не делали и всё свалили на шланг, а он нормальный.
Поеду к ним, пусть заливную трубу меняют.
Извините за много букв-эмоции :P

Аватара пользователя
oO0Oo
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 17:42
Откуда: Саратов
Машина: Кот-Бегемот
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oO0Oo » Вс окт 07, 2012 19:04

RussLan писал(а):Всем доброго здоровья ! Приобрёл на днях нового Патриота, протянул, пролазил-ну думаю поездию!
Сегодня поехал забирать ПТС, встаю возле салона, глядь-ё маё, лужа бензиновая под задним правым колесом.
Привёл механика, он посмотрел-шланг топливный от бака к заливной трубе, сейчас мол наладим.
Минут через тридцать вернули авто, "покатайтесь, посмотрите".
Приехал домой, поставил- блин течёт :( !
Есть такая мудрость народная-хочешь сделать хорошо, делай сам! Полез под агрегат, проверил и протянул хомуты, трубки, шланги, вроде всё нормально. Завёл машину, стою смотрю соединения-нигде не течёт. Только собрался идти глушить, как вдруг бензиновый потоп сверху из района крышки, но не сверху через неё , а снизу из под крепёжной пластины, душевно так поливает.
:P
Так чем же дело кончилось, устранили косяк??? У меня из подкрышки фигачит уже 3-ю крышку на правом баке поменял, щас стараюсь в левый бак при полном правом не подливать.

Аватара пользователя
RussLan
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 20:21
Откуда: Тульская обл. г.Узловая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussLan » Пн окт 08, 2012 23:33

oO0Oo писал(а): Так чем же дело кончилось, устранили косяк??? У меня из подкрышки фигачит уже 3-ю крышку на правом баке поменял, щас стараюсь в левый бак при полном правом не подливать.
Здравствуйте. Дело было в заливной трубе правого бака, к ней для крепления к кузову приварен кронштейн. Так они на заводе-кто эту хрень приваривал, прожгли сваркой приличную дыру в трубе, около 5-6 мм. Вот оттуда бензин и поливал.
Официалам заменить её оказалось нечем, заварили дыру, покрасили и поставили на место. Пока не течёт.
Вообще я слегка в шоке, такую простую операцию как приварить к трубе кусок железки и так коряво- практиканты в ПТУ лучше справятся. С того момента пробег 1600 км. всё сухо.

Аватара пользователя
Kircozz
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 17:17
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kircozz » Вт окт 09, 2012 05:14

да, баки делают конкретные бракоделы.

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вт окт 09, 2012 15:18

У меня была течь бензина,с правого бака,но это была рваная прокладка(кстати пробег был 2000км примерно :) ),а ребята меняли бак по гарантии,место посадочное куда встает насос и прокладка неровное!!!!! из этого у них текло,несмотря на замену прокл. ....

Аватара пользователя
Kircozz
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 17:17
Откуда: Нижневартовск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kircozz » Ср окт 10, 2012 05:10

я снимал бак, делал мыльную воду, подрубал компрессор и смотрел откуда пузыри пойдут. текло из "соска" обратки. не пропаян он был нормально

Аватара пользователя
toska_zelenaya
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 11:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение toska_zelenaya » Ср окт 10, 2012 06:06

oO0Oo писал(а): Так чем же дело кончилось, устранили косяк??? У меня из подкрышки фигачит уже 3-ю крышку на правом баке поменял, щас стараюсь в левый бак при полном правом не подливать.
У меня такая-же картина была. Я тщательно очистил обе горловины от какой-то тянущеся дряни типа герметика или разъеденной резины и облоя. Видимо из-за этого неплотно прилегали крышки. После этой процедуры пока не течет.

Аватара пользователя
ktoey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:48
Откуда: ЯНАО г.Надым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktoey » Пт окт 12, 2012 23:50

У меня течёт где-то в районе заливной горловины правого бака и из-под крышки. Если я правильно понял, то насос качает без остановки если не герметичен правый бак. Т.е. надо искать негеметичность и устранять. Как-то не интересно с одним баком ездить на длинные дистанции...

Аватара пользователя
ktoey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:48
Откуда: ЯНАО г.Надым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktoey » Пт окт 12, 2012 23:56

Это был вопрос ))) Просто при заливке левого насос качает без остановки, аж бензи на грунт идёт, а откуда не видно подкрылок сымать надо...

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс окт 14, 2012 08:27

л, то насос качает без остановки если не герметичен правый бак
Это его нормальная работа, герметичен -нет он не знает :D , он просто КАЧАЕТ :lol: . Излишки сбрасывает (обратка называеться) в бак.
Т.е. надо искать негеметичность и устранять
Вот это правильно :)
Изображение

Аватара пользователя
ktoey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:48
Откуда: ЯНАО г.Надым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktoey » Вс окт 14, 2012 10:11

Я про то что он перекачевает без остановки из левого в правый, продолжает качать даже если правый полный, бензин через пробку и ещё где-то в районе заливной выдавливает.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс окт 14, 2012 10:21

Усё правильно, если система "герметизирована" проьлем нет :D
про то что он перекачевает без остановки из левого в правый, продолжает качать даже если правый полный, бензин через пробку и ещё где-то в районе заливной выдавливает.
Фигня полная :D . Вы книжку почитайте, что и где и как :lol: Кто (что) куда качает :cry: И как. Ей богу такой бред :cry:
Изображение

Аватара пользователя
ktoey
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:48
Откуда: ЯНАО г.Надым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ktoey » Вс окт 14, 2012 11:12

Может и бред, но когда бензин течёт из-под крышки, по подкрылку и колесу заднему как-то не весело тем более что идиотов хватает какой нить и спичку кинет, плюс вонь в салоне да и вообще... Книги сейчас под рукой нет потому и спрашиваю. А что именно бред?

Аватара пользователя
RussLan
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 20:21
Откуда: Тульская обл. г.Узловая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussLan » Вс окт 14, 2012 20:51

ktoey писал(а): когда бензин течёт из-под крышки, по подкрылку и колесу заднему как-то не весело
Здравствуйте, у меня точно так было-из под подкрылка на колесо. Снимите подкрылок, внимательно с фонариком осмотрите заливную горловину в районе крепления к кузову (приварена пластина). У меня сваркой прожгли насквозь.

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вс окт 14, 2012 21:10

Я про то что он перекачевает без остановки из левого в правый, продолжает качать даже если правый полный
Так и должно быть, он постоянно работает, а если где-то бежит - ищите откуда и устраняйте 8)
Изображение

Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед юра » Вт апр 09, 2013 06:07

При полном правом баке и наличии бенза в левом,текло из правого бака до тех пор,пока не выработаешь всё в левом.После 5-ти часовых исследований, связанных со сливом бенза и снятием бака,было установлено,что течёт из углового штуцера на баке. Открутил,подмотал ленты ФУМ,до сих пор полет нормальный. Естественно перед всми этими операциями снимается пассажирское сидение.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Пн апр 15, 2013 17:08

RussLan писал(а):
ktoey писал(а): когда бензин течёт из-под крышки, по подкрылку и колесу заднему как-то не весело
Здравствуйте, у меня точно так было-из под подкрылка на колесо. Снимите подкрылок, внимательно с фонариком осмотрите заливную горловину в районе крепления к кузову (приварена пластина). У меня сваркой прожгли насквозь.
Случай один в один.Стекал бензин по шлангу в сторону бака потом на землю.В месте сварки к пластине прожог диаметром миллиметра два.Рассверлил до трех нарезал резьбу и закрутил с герметиком винт на 4.Сварщик видать кадровый. :evil:
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
_go_
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 10:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _go_ » Чт апр 18, 2013 06:29

Доброго времени суток, коллеги! случилась проблема течет бенз в месте соединения топливной трубки и рампы но происходит ето на холодном двигателе когда прогреется все норм.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Чт апр 18, 2013 07:34

_go_ писал(а):Доброго времени суток, коллеги! случилась проблема течет бенз в месте соединения топливной трубки и рампы но происходит ето на холодном двигателе когда прогреется все норм.

Двигатель Евро-сколько???

Если Е-3, то наиболее вероятно ослабление хомута на пластиковом штуцере-защелке.

Снимать-подтягивать, а лучше сразу менять шланг на Гатес-овский с внутр.диаметром 8 мм (продается в иномарочных магазинах на метры).
Посмотри - была ниже про это тема.

Вот например относительно свежая
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
дед юра
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:42
Откуда: Новосибирская обл.
Машина: УАЗ-патриот
Поблагодарили: 13 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед юра » Чт май 23, 2013 03:23

Текло из резьбы углового штуцера на правом баке.Пришлось трижды снимать бак.Устранил течь подмоткой на резьбу ленты ФУМ.

Аватара пользователя
НИКОЛАИЧ_0405
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 14:54
Откуда: г. Москва, Орехово-Борисово Северное
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НИКОЛАИЧ_0405 » Сб апр 26, 2014 05:09

дед юра писал(а):При полном правом баке и наличии бенза в левом,текло из правого бака до тех пор,пока не выработаешь всё в левом.После 5-ти часовых исследований, связанных со сливом бенза и снятием бака,было установлено,что течёт из углового штуцера на баке. Открутил,подмотал ленты ФУМ,до сих пор полет нормальный. Естественно перед всми этими операциями снимается пассажирское сидение.
У меня тек бак при полной заправке сразу как забрал с салона. Расстроился весь конечно. Приехал по гарантии. Сняли бак, заткнули все трубки и накачали бак воздухом. Мылили, мылили бак, разыскивая отверстие, но так и не нашли. Воздух воздух вообще не выходил. Пришли к выводу, что был не затянут хомут на перепускной трубке (блин, боюсь неправильно ее обозвал). Затянули все хомуты при установке и все наладилось
Изображение

Аватара пользователя
Xfree
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 12:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение Xfree » Вс янв 06, 2019 19:38

У всех правый бак бежит, а у меня левый :?Предъистория: сегодня плотненько заправился, и поставил машину в гараж, захожу - запах бенза, полез под машину, а там пол бака левого в подтеках:
Изображение
И над баком то сильно не пошарить, места для руки нет практически. Проверил крышку левого бензобака на герметичность, плотно не закручивается, прокручивается, думаю может ли это быть частично причиной? Хотя понятно, если льет, в любом случае надо смотреть откуда так льет ещё...

Аватара пользователя
aleksfom012
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 22:33
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение aleksfom012 » Вс янв 06, 2019 20:53

Надо смотреть откуда течь.
В основном это переходной патрубок горловины(если заправить до полного).

Аватара пользователя
Константин 57
Владелец
Владелец
Сообщений: 2694
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:54
Откуда: Орел - город первого салюта
Машина: Авантюрный Патриот. Почти в стоке
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 76 раз
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение Константин 57 » Пн янв 07, 2019 12:43

Xfree, добраться до проблемного места можно путём снятия водительского сидения.
КАЖДОМУ СВОЁ

Аватара пользователя
Yuri63
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 13:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение Yuri63 » Пн янв 07, 2019 16:30

Подтеков не видел но пахло в салоне сильно. особенно при подьеме в горку. Снял водительское там потрескавшийся шланг под хомутом. укоротил на 3см. запах пропал.

Аватара пользователя
Xfree
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 12:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение Xfree » Вт янв 08, 2019 05:07

Попробую сегодня глянуть, спасибо

Аватара пользователя
Xfree
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 12:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Бензин течет срочно

Сообщение Xfree » Чт янв 10, 2019 05:33

в общем бежало и из патрубков, видать так самозатягивающиеся хомуты держат - заменил их на стандартный, под резьбу; и на одном мини лючке - прокладку поменял, там их оказалось две

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности