Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Заглушки коленчатого вала

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
blondia
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 20:51
Откуда: Екатеринбург, компрессорный
Онлайн статус: Не в сети

Заглушки коленчатого вала

Сообщение blondia » Вт июл 13, 2010 18:31

Весной заметил, что давление масла на х\х стало низким,звучал индикатор давления масла. Основываясь на написаном в данном форуме, не заморачивался - купил другой датчик давления. Данная мера помогла, но на недолго. Через некоторое время неисправность вновь начала проявляться. Зная на о массовости данной проблемы - забил и нереагировал на зуммер давления масла. Спустя какое то время - всетаки вновь озадачился надоедливым звуком зуммера. подключил механический датчик давления и увидел, что показания электоронного и механического совпадают, то есть проблема всетаки с системой смазки ДВС,ане с датчиком давления масла. далее следуя логике мышления и определенному опыту в ремонте автомобилей стал диагностировать ДВС - результатом стал еле заметный стук в ДВС при 2500 об/мин. зная признаки неисправности кривошипно шатунного механизма,отключая поочередно цилиндры выявил, что стук преимущественно шатуна 4 цилиндра. Снял поддон, и вот она причина низкого давления и следствие стука выкрученные 2 технологические заглушки коленвала. Вот такя причина низкого давления масла.

Аватара пользователя
Diman_089
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 19:36
Откуда: Санкт-петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Diman_089 » Вт июл 13, 2010 18:38

На Газелях на Е-3 пошли пластмассовые заглушки.Вылетали они нередко.Какие стоят у тебя?

Аватара пользователя
blondia
Сообщений: 264
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 20:51
Откуда: Екатеринбург, компрессорный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blondia » Ср июл 14, 2010 05:03

Стояли пластмассовые, поставил железные. 2 откруттились, из них одну изломало коленом, остальные 2 открутились самостоятельно от руки

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности