Страница 1 из 1

И ТОТ ЖЕ ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ(который в бензонасосе)

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 18:28
kohov
История такова:сначало плохая перекачка из бака в бак бензина,потом повышенные обороты двигателя потом провалы в работе и при движении тоже,в итоге (торгмаш плохого не пишу там итог 2840руб)диагностика показала замену фильтра тонкой очистки и вот он красавец!(фотку не получается выложить,ему полный пипец)

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 18:38
NATOvec
А заправляешся ты где и чем

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 18:45
kohov
как ни странно всю жизнь имел три заправки на одной уже скидка 7%,авто 1,5года и пробег 69000

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 18:58
NATOvec
Нувот тебе и скидка 7% на почти ти тысяи окупилась :D

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:03
kohov
На тех заправках можно было б и клубу скидку пробить

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:07
NATOvec
Ага и в Торгмаше то же :D нет уж я на лукойле заправляюсь и уже 82 тыс она как новая после замены на 22 тыс, хотя можно было и не менять так сероватая была :wink:

Re: И ТОТ ЖЕ ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ(который в бензонасосе)

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:21
Kol888
kohov писал(а):История такова:сначало плохая перекачка из бака в бак бензина,потом повышенные обороты двигателя потом провалы в работе и при движении тоже,в итоге (торгмаш плохого не пишу там итог 2840руб)диагностика показала замену фильтра тонкой очистки и вот он красавец!(фотку не получается выложить,ему полный пипец)
Замена фильтра который в баке, или который под кузовом?

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:27
NATOvec
в баке который

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:33
Kol888
Гы, интересно, а как они делали диагностику? При подобных симптомах к бабке не ходи, на 99% - это фильтр. Остальное умирающий бензонасос. Рекомендую научиться делать эту операцию самим. Там ничего сложного. 20-30 мин. работы и 2840руб в кармане.

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:42
NATOvec
Kol888 писал(а):Гы, интересно, а как они делали диагностику? При подобных симптомах к бабке не ходи, на 99% - это фильтр. Остальное умирающий бензонасос. Рекомендую научиться делать эту операцию самим. Там ничего сложного. 20-30 мин. работы и 2840руб в кармане.
А не получается который под кузовомон же у нас тонкой очистки а я думал сеточка :oops:

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 19:52
Kol888
NATOvec писал(а):
Kol888 писал(а):Гы, интересно, а как они делали диагностику? При подобных симптомах к бабке не ходи, на 99% - это фильтр. Остальное умирающий бензонасос. Рекомендую научиться делать эту операцию самим. Там ничего сложного. 20-30 мин. работы и 2840руб в кармане.
А не получается который под кузовомон же у нас тонкой очистки а я думал сеточка :oops:
Ну если за замену фильтра, который под кузовом, они 2840 берут, то это вааще пипец. Там работы на 3 минуты с перекуром.

З.Ы. Курить лучше подальше от места работы. :)

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 22:06
kohov
поэтому мы тут и общаемся чтоб не повторять ошибки других!!!

Добавлено: Вт ноя 24, 2009 22:58
Kol888
Так какой-же фильтр меняли(внешний или в баке)? И как диагностику делали?

Добавлено: Пт ноя 27, 2009 23:38
Jonatan11
История чем то схожа.Ехал с работы на остатке бенза,при вьезде в город уже горела лампа.На лукойловской заправке была очередь и я заехал на соседнюю с типа привозным бензом.Залил 20 как всегда в левый бак.Отьехал от заправки,а лампа не гаснет.Остановился подождал, а она не гаснет.Чую что накрылась перекачка.Еду уже на лукойл,заливаю полный правый и поехал кататься.Наблюдаю за указателем и вот подтвердилось.Расходуется правый бак, а в левом как был бенз так и стоит.С утра покупаю сетку бензонасоса от 10ки.Достаю насос, сетка почти наглухо забита.Ставлю новую,собираю все на место,предворительно слив где то 20 литров для проверки.Завел и вот оно щастье,перекачка заработала.Осталось поменять топливный фильтр.