Страница 1 из 1

Загорелся красный ГЛАЗ

Добавлено: Ср окт 21, 2009 18:57
штурман
:shock: Дло было вчера температура воздуха -2гр ,ехал по трассе 90-100км\час, вдруг загорелся глаз перегрева охл жидкости ,ПО прибору (на панели)температура+80-83
остановился открыл капот:уровень жидкости везде норма,ремень на месте ,постоял, поглядел течи нема нигде закрыл капот глаз уже погас сцуко,темпа как была+80-83 так и осталась, че енто такое???потом было есче пару раз ,загорится ,чуть газку сбавиш пару минут и потух опять МОЖЕТ ЕТО НАТЯГ РЕМНЯ ХРЕНОВЫЙ ИлИ ОН БУКСУЕТ???? или я :P :P :P
До того как ничего подобного не наблюдалось, БК нет!

Добавлено: Ср окт 21, 2009 22:11
Миха
у меня постоянно горит красный знакчок перегрева, когда в лужу ныряю. Я склонен верить показометру, е если есть сомнения, то можно открыть капот и убедиться, что ничего не вытекло и ничего не кипит. может быть проводок перетелся и которит на что нибудь?

Добавлено: Ср окт 21, 2009 22:36
Gazelist
Попробуй замени датчик,скорее всего это он глючит,да и не забудь потом прокачать систему охлаждения.
Сделать это просто,она само прокачивающаяся,надо открыть кран отопителя и если есть,то включить задную печку,но перед этим надо открыть расширительный бачок,прогреть двигатель до рабочей температуры.
Ну вот и система прокаченна.
Удачи!

Добавлено: Чт окт 22, 2009 08:38
штурман
Спасибо за советы,почистил контакты и стало все ништяк :)

Добавлено: Вт ноя 03, 2009 20:04
IgorG
Так получилось, что по причине первого скользкого дня ехал на полном приводе. Перед разворотом, снизив скорость до минимума, в ожидании крутого поворота, полный привод выключил и уверено давил на тормоз в полной уверенности, что еду на нейтралке. Однако авто хоть и не спеша, но уверенно продолжало наползать на стоявшую впереди легковушку, АБС отчайнно верещало, стало жутковато, но тут двигателю надоело и он заглох.
Так вот, когда я после этого без суеты, выждав всю диагностику, завел двигатель, то впервые на работающем двигателе увидел этот красный значок. Он светился примерно секунду, но все равно стало страшновато - отчего так могло случиться?

Добавлено: Чт ноя 05, 2009 23:18
Denkiller
409 очень горячий, если после поездки выключить зажигание и через минуту включить опять загориться перегрев ож, после пуска тут же погаснет . Просто перекращаеться циркуляция и темпереатура растёт, датчик температуры на движке. а при пуске возобновляеться рециркуляция и двигатель быстро охлождаетья! всё просто :D