Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Глюки 409

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Волчара
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 22:51
Откуда: г.Киев
Машина: уаз,Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Глюки 409

Сообщение Волчара » Сб окт 03, 2009 22:59

--------------------------------------------------------------------------------

Завожусь отлично.Пока движок не полностью вышел на режим 85 градусов нет претензий.Потом начинается гимор.Время от времени провалы в работе ,машина идет рывками,падает мощность ,тупит с высвечиванием чека.При разгоне все более острее.Если сбрасываешь газ перед светофором.обороты падают и машина глохнет.Заводится и едет дальше рывками с загоранием чека.Ошибки,93.91,16,13,25,54.64,53.Проверил датчики,как пишет камасутра.Все в норме.Смущает одна катушка,нижний провод все время окисляется.Может трещина.После чистки и ВДэшки результат -о.Свечи новые.На холостых диагностика на отлично. В понедельник попробую перекинуть катушки с другого патра.У кого было подобное-ваши мысли.резюме.решения и предложения.
Я тот-кто есть я.

Аватара пользователя
Nickname
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 18:20
Откуда: Кострома-Шарья
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nickname » Вс окт 04, 2009 07:35

у знакомого было примерно так же . оказалась забита сетка бензонасоса всякой дрянью. прочистил сетку или поменял точно уже не помню машину стало не узнать. у него патриот пикап.

Аватара пользователя
Motr
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 13:21
Откуда: Маасква
Машина: Он самый
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Motr » Вс окт 04, 2009 13:07

Дружище Волчара, посмотри не пробивает ли у тебя высоковольтные провода на массу или на провода 12 В. В сумерках пошевели, могут быть искорки. У меня была такая же хрень, потом сгорел предохранитель. А мозги выдали после этого целую кучу ошибок, как у тебя.
"Бог создал людей маленьких и больших, а полковник Кольт изобрел свой 45-калиберный, чтобы уравнять шансы"

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Вс окт 04, 2009 21:33

У меня на рабочей таблетки такая хрень была из за пробитого подсвечника. Когда изоляция пробита идут наводки на комп из за этого блуждающие ошибки. Сначала думали комп умер, но поставив с другой ситуация не изменилась.

Аватара пользователя
Fomor
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fomor » Ср окт 28, 2009 08:47

У меня в точности такая же хренотень. Но. Почитав здешние рассуждения я взял жидкость для промывки карбов и прыснул ей в клапан РХХ. Проблем стало существенно меньше (это стало происходить реже), но целиком они не ушли. Звоню по магазинам - отечественного РХХ нет. Только Бошевский по 6 тыщ. Он вообще подходит? Кто пробовал?

Аватара пользователя
Патрик Бегемотович
Владелец
Владелец
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 13:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патрик Бегемотович » Ср окт 28, 2009 09:50

что за ошибки по перечисли текстом,и после сброса какие остаются все равно

Аватара пользователя
rezakbdn
Сообщений: 342
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:03
Откуда: одесса
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rezakbdn » Ср окт 28, 2009 21:22

Fomor писал(а):У меня в точности такая же хренотень. Но. Почитав здешние рассуждения я взял жидкость для промывки карбов и прыснул ей в клапан РХХ. Проблем стало существенно меньше (это стало происходить реже), но целиком они не ушли. Звоню по магазинам - отечественного РХХ нет. Только Бошевский по 6 тыщ. Он вообще подходит? Кто пробовал?
Да подходит у меня стоит.

Аватара пользователя
nippel
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 12:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nippel » Пт окт 30, 2009 12:36

Проблема здесь на 90% в сетке фильтра бензонасоса. Где-то с пол-года у меня была точно такая же проблема, очистка РХХ чуть улучшила ситуацию, но когда однажды жена чуть не разбила нос при рывке-провале, заменил эту сеточку. Оказалось, что она вся забита мачмолой типа битума - это грязь в бензине. После замены проблема ушла, более того, резко снизился расход топлива ( на 1200 км 130 литров через 4 города). Когда будешь менять сетку, не побрезгуй, залезь рукой в бак и ощупай стенки на предмет этой же мачмолы, если она там есть, промой баки. Когда поставишь бензонасос на место и прикрутишь его, сиденье не ставь сразу, а покатайся (лучше с товарищем) и посмотри, нет ли течи из-под прокладки. Это болячка бензонасоса.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт окт 30, 2009 14:58

Были те же, проблемы - решились промывкой сетки
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности