Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Патриот и метан

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Пн сен 16, 2013 20:58

Хотя у нас на служебках стоят какие то аллюминевые и обмотаны типа стеклотканью, вроде как авиационная технология но только на легковушках, а на грузовых лигированные в основной массе. Хотя в основной массе машины конечно городские под газом и наши служебки, правда последнее время и иномарочки зачастили на агнкс.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Пн сен 16, 2013 23:08

Да, есть композитные и металло-пластиковые, но цены на них попахивают геноцидом трудящихся! :D
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пт сен 20, 2013 19:47

Всем доброго времени суток! У меня вопрос таков - на днях хочу поставить ГБО под метан 4 го поколения (надоело отдавать 800 руб за 170 км пробега, в городе имеется 2 заправки). Сам вопрос вот в чем - 4 поколение ГБО требует какого либо подключения к ЭБУ через диагностический разъем на постоянку? У меня там БК. Тем более самого разъема как такового уже нет, потому что при первом подключении БК половина проводков в разъеме повылетало, вторая половина погнулась...пришлось ампутировать сам разъем и сделать спайку...то есть разъем уже не разъемный. Не придется ли все там ворошить лишний раз? На счет прошивки ЭБУ под газ я понимаю, если решу перепрошиваться - вмешательства не избежать... :idea:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт сен 20, 2013 20:22

Ed1986 писал(а):Всем доброго времени суток! У меня вопрос таков - на днях хочу поставить ГБО под метан 4 го поколения (надоело отдавать 800 руб за 170 км пробега, в городе имеется 2 заправки). Сам вопрос вот в чем - 4 поколение ГБО требует какого либо подключения к ЭБУ через диагностический разъем на постоянку? У меня там БК. Тем более самого разъема как такового уже нет, потому что при первом подключении БК половина проводков в разъеме повылетало, вторая половина погнулась...пришлось ампутировать сам разъем и сделать спайку...то есть разъем уже не разъемный. Не придется ли все там ворошить лишний раз? На счет прошивки ЭБУ под газ я понимаю, если решу перепрошиваться - вмешательства не избежать... :idea:
ГБО 4-го поколения наверное все же под пропан/бутан- сжиженный газ. :D Так что лучше вот в эту тему:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ezdim-na-gaze-t2499.html Подключение через диаг. разъем не требуется, комп останется на своем месте. Перепрошивается блок ЭБУ также не через диаг. разъем.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Пт сен 20, 2013 20:58

Газовые мозги подключаются под капотом, неважно пропан или метан, так-что БК выживет! :D
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Пт сен 20, 2013 21:11

Рома Б. прошивал на моем пикапе мозги под газ именно через диагностический разъем, но есть вариант когда комп снимают и отправляют ему, так что можно и так. Для газомозга ОБД разъем нужен если приобретете ГБО с возможностью корректировки по протоколу ОБД и соответственно пожелаете его подцепить. В свое время не стал брать ГБО с ОБД коррекцией из-за занятости разъема мультитрониксом. Пока ни разу не пожалел.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пт сен 20, 2013 21:31

Old Boatswain писал(а):Газовые мозги подключаются под капотом, неважно пропан или метан, так-что БК выживет! :D
Успокоили! :oops: Как поставлю,отпишусь...

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Пт сен 20, 2013 21:54

Я, когда приезжаю к газовщикам, то они свой ноутбук подключают по капотом. А диагностически разъём в салоне был занят БК-шкой, а на днях внедрил туда ELM327 Bluetooth, только руки не доходят настроить на планшете программу диагностики.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Сб сен 21, 2013 20:04

Сегодня готовил машину к завтрашенй установке метана, повыкидывал ненужный шмурдяк из багажника.... И искал доп диагностический разъем ЭБУ под капотом.... НО так и не нашел!!!! :? Все просмотрел,где раньше на евро-3 по фото было,и возле болка предохранителей тоже не оказалось,...нигде нет.... либо на евро 4 престали ставить,либо конкретно на моем экземпляре не удосужились поставить :twisted:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб сен 21, 2013 20:08

У меня евро4, стоит ГБО и борт компьютер. Ничего друг другу не мешает. :) У ГБО присутствует свой диаг. разъем, с 4-я контактами.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Сб сен 21, 2013 20:10

Shturman Vasya писал(а):У меня евро4, стоит ГБО и борт компьютер. Ничего друг другу не мешает. :) У ГБО присутствует свой диаг. разъем, с 4-я контактами.
Ну это понятно,но как он коннектится с бортовым ЭБУ? Посредством какого интерфейса?

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб сен 21, 2013 20:24

Насколько помню, при включении режима "газ" плюс с газового клапана подается на один из контактов ЭБУ. Откуда оно и узнает о включении этого режима.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Сб сен 21, 2013 20:26

Ed1986 писал(а):Сегодня готовил машину к завтрашенй установке метана, повыкидывал ненужный шмурдяк из багажника....
Стесняюсь спросить, вы всеръез решили метан установить? :shock: Оно ж громоздкое как не знаю что.

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Вс сен 22, 2013 18:03

Ed1986 писал(а):и возле болка предохранителей тоже не оказалось,...
Разьем на монтажном блоке под рулевой колонкой.
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 07:02

Shturman Vasya писал(а):
Ed1986 писал(а):Сегодня готовил машину к завтрашенй установке метана, повыкидывал ненужный шмурдяк из багажника....
Стесняюсь спросить, вы всеръез решили метан установить? :shock: Оно ж громоздкое как не знаю что.
Да,уже... :)

Изображение

В багажнике установлены 2 баллона по 16 кубов ,то есть равносильно 32 литрам бензина. На все про все 8 часов установки, затем заправка и компьютерная донастройка ... Ехал домой 140 км, впечатления только положительные...Зад теперь стал мягче намного (еще видимо пока не просевшие пружины),Тяга -НИЧУТЬ не хуже чем на бензине,постоянно смотрел на кнопочку чтобы убедиться что еду на метане...А к концу дороги двигатель действительно стал еще тише работать (ну как установщик и обещал когда родной ЭБУ параметры сам донастроит по дороге). Единственное что пока пугает это процесс заправки :P шланги какие то,краники... :roll:

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн сен 23, 2013 07:43

Поздравляю! Реально удивлен, если это всеръез метан. Почему не остановились на пропане?

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 08:28

Shturman Vasya писал(а):Поздравляю! Реально удивлен, если это всеръез метан. Почему не остановились на пропане?
Ну еще месяц назад я даже не думал вообще об установке ГБО. Затем поинтересовался у своего дяди ,на чем он ездит,а он таксист. Машину брал в аренду Шевроле ланос с установленным метаном в багажнике. Заправлялся на 150 руб два раза смену и ездил на нем. Навар выходил около 1,5-2 тыс в день. Затем он эту машину отдал. Сам приобрел ладу Гранту для работы. Накатал 3 тыс км для ТО, чтобы установить метан после ТО и забить на гарантию. Так пока накатывал 3 тыс км, он чуть ли не плакал, что выручка выходит не более 500-700 руб,на бензин уходит 1000-1200 за смену... В итоге после 3000 км наката решил поставить метан. Но установка метана стоит недешево -40 тыс рублей куда в стоимость входит баллон на 16 кубов. И он остановился все таки на пропане, где выгода в сравнее с бензином в два раза,в отличие от метана 3 раза...то есть хочу сказать на перспективную выгоду забил и вложился в краткосрочную выгоду,так как 40 тыс не смог бы набрать за раз одной суммой. Пропан же он установил за 21 тыс. Так как для него день простоя это реально потерянная выгода. а 40 тыс надо еще набрать. Но меня долгосрочная выгода устраивает больше,все таки машину брал не на год и не на два. В итоге в Уфе нашел хороший сервис с установкой за 36 тыс (там просто конкуренция имеет место) и второй баллон с установкой за 11. В итоге я отдал 47 тыс за все про все. Вчера так радовался когда газ закачивали - 32,5 куба(равносильно 32,5 литра) закачали и сумма че то около 322 рублей! Я б на бензине уже бы тысячу готовил! :)
Хочу тем самым сказать что установка ГБО для меня - прежде всего экономический фактор, реально экономящий собственные деньги. Можно было бы конечно и пропан, но решил раз ставлю ГБО- то по максимуму. Разницу в установке 15 тыс окупится быстро. Только вчера на одной заправке сэкономил 650 рублей по сравнению с бензином, рублей 300-250 с пропаном. Вот как то так)))

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн сен 23, 2013 09:05

Ну так объем же очень маленький, не? это ж чуть ли не каждый день на заправку кататься, км на 200 хватает или больше? А вот багажника совсем не осталось. :(

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Пн сен 23, 2013 09:34

А на крышу, как на "душегубке"-ЛАЗе никто не пробовал водрузить баллоны?

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 13:02

Shturman Vasya писал(а):Ну так объем же очень маленький, не? это ж чуть ли не каждый день на заправку кататься, км на 200 хватает или больше? А вот багажника совсем не осталось. :(
Ну как я уже говорил, объем моих баков равносилен 32 литрам бензина, То есть одному полному баку. Бензин я всегда заливал 1 бак по максимуму, второй бак заправлять одновременно тот еще геморрой, пару раз попробовал, больше к такой затеи не прибегал. То есть частота заправок рввносильна что на бензине что на газе в моем случае. Это во первых. Во вторых,по багажнику. С этим не поспоришь,объем багажника значительно уменьшился,примерно на треть. Это тоже важный фактор установки метана, я полагаю основной минус метана. Но поразмыслив, насколько часто езжу с полным багажником (2-3 процента всего времени),то этот минус не перевесил остальные положительные моменты установки метана.Для больших габаритных вещей необходим прицеп,на который я давно слюни пускаю:-) . Тем более в след теплое время года сделаю удобные полки,возможно над одним из баллонов сделаю скамейку...но это в будущем:-) .Сегодня ехал по трассе с женой, она сидела сзади с ребенком, теперь говорит на кочках особо не прыгает,мягче стал,приятней стало ехать. А то раньше на пустой машине подбрасывало будь здоров с нашими дорогами. В итоге еще один минус метана-большой вес баллонов, косвенно стал плюсом в эксплуатации авто Имхо.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 13:11

kuzyavr писал(а):А на крышу, как на "душегубке"-ЛАЗе никто не пробовал водрузить баллоны?
В Уфе на маршрутных Пазиках почти у всех стоят . Но на легковой категорически не стал бы...Представьте,не дай Бог,"сделаете уши" на уазике,всяко в жизни бывает, и будете скользить этими баллонами по грунту или асфальту,100 процентов,стальную трубку от баллона точно отлетит,соответственно газ с давлением в 200 кг со свистом начнет баллон опорожнять....хорошо если рядом искры не будет от того же грунта или асфальта.... Да и стойки авто думают будут не сильно рады лишними весу в 150-200 кг... Кстати,вроде даже на Пазик на крышу не разрешено ставить на крышу,так как стойки конструктивно не рассчитаны на это.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Пн сен 23, 2013 18:28

Третий баллон так и просится, и фальшпол. Потерю места в багажнике можно действительно компенсировать прицепом или экспедиционником. Я уже решил "держать курс" на метан. Зацепила меня эта тема, тем более, что в 20-ти километрах от дома недавно открылась метановая заправка.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн сен 23, 2013 19:17

Имхо конечно же, но одно из преимуществ машин с ГБО- увеличение дальности хода на одной заправке, а тут прибавка очень даже смешная и багажник практически потерян. Прицеп? Их есть у меня. Вы готовы к еще большему расходу топлива, потере проходимости и снижению динамики? По поводу мягкости хода и тут не все просто. Для начала готовьтесь рессоры менять, на стандарте они и так практически прямые, а с таким постоянным грузом в багажнике очень скоро выгнутся в обратную сторону. Гавнолин он и есть гавнолин.
Не спорю - на вкус и цвет все фломастеры абсолютно разные, просто высказал свою точку зрения.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 20:08

Shturman Vasya писал(а):Имхо конечно же, но одно из преимуществ машин с ГБО- увеличение дальности хода на одной заправке, а тут прибавка очень даже смешная и багажник практически потерян. Прицеп? Их есть у меня. Вы готовы к еще большему расходу топлива, потере проходимости и снижению динамики? По поводу мягкости хода и тут не все просто. Для начала готовьтесь рессоры менять, на стандарте они и так практически прямые, а с таким постоянным грузом в багажнике очень скоро выгнутся в обратную сторону. Гавнолин он и есть гавнолин.
Не спорю - на вкус и цвет все фломастеры абсолютно разные, просто высказал свою точку зрения.
Абсолютно с вами согласен, каждый имеет право на свою точку зрения :) .
Но по точкам зрения моей относительно вашей : дальность хода увеличивается, то есть получили фактически 32+87 литров топлива, правда нужно заметить если ехать куда то путешествовать, маршрут придется подстраивать под имеющиеся немногочисленные АГНКС, либо катить на бензине, что есть потенциальный минус. По счет прицепа и соответсвенно повышенного расхода топлива, да оно имеет место быть, только вот фактически в моей суетной жизни он будет использоваться не более 2-3 раз в год,типа весной бетономешалку на дачу отвезти с гаража,осенью забрать и т.д...ну может переезд какой нить...А с семьей на отдых и этого багажника хватит, так как 65+65=130 литров ,а наш багажник как везде пишут= 600 литров. Итого это по подсчетам всего получается 21% занятого пространства багажника, 79% - свободно! По счет рессор полностью согласен,заводские - ..авно! Поэтому пока поэксплуатирую их, а через годик поставлю нормальные качественные :)

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пн сен 23, 2013 20:31

Удачи! :)

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Пн сен 23, 2013 20:42

Shturman Vasya писал(а):Удачи! :)
Спасибо!
Сегодня обнаружил один минус заправок АГНКС - количество заправленного газа напрямую зависит от технического состояния заправочного компрессора! Вчера вкачали 32,5 куба в баллоны общим объемом 32 куба с давлением 220 кг. Сегодня же на другой заправке вместилось только 25 кубов....Наверно где то 150 кг,не более :? А считаю этот факт техническим износом оборудования данных АГНКС, построенных еще в советское время, на которых сейчас гордо веет флаг Газпрома :suicide:

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Вт сен 24, 2013 13:38

Кстати вместо левого бака наши всунули 40л баллон.
http://uazis.kiev.ua/gbo_uaz/
Но с вот такими оговорками (пунктуация сохранена):

"
1 датчик топлИва не работает в таком положении
2 трубку забора жидкой фазы надо переделывать иначе с пол балона не_будет забИрать жидкую фазу .....
3 нужно клинить отсекатель (там такаехрень тоесть мехАнизм , балон заправляеться на 80% нормы безопасности а если ее в клинить то задувать можно под завязку (если летом да на солнышко да под завяска ох и рванет ))

кОроче они не хотят потомучто их так научили и меньше ответственности

4 бАлЛоны которые нам туда влазят на порядок дароже

думайте сами решайте сами :wink: "

Я бы наверное поставил так вместо бака, а в багажник - нет, увольте....

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт сен 24, 2013 13:56

kuzyavr писал(а):Кстати вместо левого бака наши всунули 40л баллон.

"
Я бы наверное поставил так вместо бака, а в багажник - нет, увольте....
Для начала в метане не бывает жидкой фазы.
Во вторых в балон 40л можно начать всего 8 кубов газа. 8 кубов газа грубо говоря хвати на 50 км.
Будете ставить балон вместо левого бака?

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Вт сен 24, 2013 15:56

нет, не буду
я о вариантах установки без ущерба для багажника

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Вт сен 24, 2013 17:40

Под метан единственный вариант багажник. Слишком громоздкие и малоемкие баллоны.

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Вт сен 24, 2013 18:18

Не метан не вариант, ну если только возле газовой заправки кататься. По крайней мере пока.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Вт сен 24, 2013 18:41

Я планирую в кузов два по сто литров, как на фото. С рессорами да, лажа! Однако я каждую зиму кидаю в кузов 4-5 мешков песка. Охрененно помогает, ведь задняя ось у Пикапа мало нагружена. Так что рессоры я так и так буду усиливать. А Ed1986 я бы всё-таки посоветовал третий баллон со временем поставить и фальшпол над баллонами.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Вт сен 24, 2013 18:43

kusss писал(а):Не метан не вариант, ну если только возле газовой заправки кататься. По крайней мере пока.
Всё зависит от того где заправка. Я возвращаясь из города домой, могу сделать небольшой крюк и заправится. С дальними поездками сложнее.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Вт сен 24, 2013 20:00

Old Boatswain писал(а):Я планирую в кузов два по сто литров, как на фото. С рессорами да, лажа! Однако я каждую зиму кидаю в кузов 4-5 мешков песка. Охрененно помогает, ведь задняя ось у Пикапа мало нагружена. Так что рессоры я так и так буду усиливать. А Ed1986 я бы всё-таки посоветовал третий баллон со временем поставить и фальшпол над баллонами.

Третий баллон туда не войдет ,даже если б сильно хотел - там буквально 3-4 см ширины не хватает под 3й баллон из за выступов. Если только крайние балоны задирать, но тогда под ними останется пустое место ...не практично в универсале ИМХО. Вот в вашем случае,то есть с пикапом,думаю как раз в аккурат 3 баллона встанут :) . И будет у вас 48 кубов равноценных 48 литрам бензина 8) А фальш пол буду делать обязательно в след году сящичками там всякими, и тканью можно обшить.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Вт сен 24, 2013 20:24

На Пикапе два по сто литров:
Вот, к примеру, вариант установки метановых баллонов на УАЗ Пикап:
Изображение
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Вт сен 24, 2013 20:48

Тем более, тут вообще все эргономично смотрится :)

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Вт сен 24, 2013 21:55

ГАЗЕТА "ДЕЛОВОЙ ПЕТЕРБУРГ" № 231 от 21.12.2012 г.
(автор Галина Борисова)

В 2013 г. ОАО «Газпром» запускает программу по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) по всей России.
http://agnks.ru/agnks-articles/6/
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср сен 25, 2013 06:07

Самое главное не процитировал:
«Газпром» готовит технико-экономические обоснования строительства 37 АГНКС в 17 регионах.
17 регионов - это совсем не "...вся Россия" :wink:

Т.е. на несколько тысяч километров российских дорог когда-нибудь будет аж целая 1 (одна) АГНКС, на которой можно будет заправиться метаном :D

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср сен 25, 2013 10:47

Партизанский писал(а):Самое главное не процитировал:
«Газпром» готовит технико-экономические обоснования строительства 37 АГНКС в 17 регионах.
17 регионов - это совсем не "...вся Россия" :wink:

Т.е. на несколько тысяч километров российских дорог когда-нибудь будет аж целая 1 (одна) АГНКС, на которой можно будет заправиться метаном :D
А если посмотрет приведенную на том-же сайте карту, то увидим, что уехать из Москвы на метане не удасться практически ни по одной из фед.трасс, , заправки если и есть, то далеко в стороне от них.
Отдыхать на Тамани тоже бесперспективно - заправка более чем в 50 км в Крымске.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ed1986 » Ср сен 25, 2013 11:20

knv_230 писал(а):
Партизанский писал(а):Самое главное не процитировал:
17 регионов - это совсем не "...вся Россия" :wink:

Т.е. на несколько тысяч километров российских дорог когда-нибудь будет аж целая 1 (одна) АГНКС, на которой можно будет заправиться метаном :D
А если посмотрет приведенную на том-же сайте карту, то увидим, что уехать из Москвы на метане не удасться практически ни по одной из фед.трасс, , заправки если и есть, то далеко в стороне от них.
Отдыхать на Тамани тоже бесперспективно - заправка более чем в 50 км в Крымске.
Досадно...
Видимо метан имеет смысл ставить только тем, у кого в ближайшей округе есть АГНКС...и кто далеко не путешествует...

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение knv_230 » Ср сен 25, 2013 13:42

Ed1986 писал(а): Досадно...
Видимо метан имеет смысл ставить только тем, у кого в ближайшей округе есть АГНКС...и кто далеко не путешествует...
При сегодняшнем состоянии дел это абсолютно логично.
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Ср сен 25, 2013 13:59

Смотря куда путешествовать! Если из Питера на юг, то вполне можно заправится. Самый большой перегон 350 км между В.Новгородом и Тверью. По расчётам Пикап будет иметь пробег на метане ок. 500 км по трассе. Если на север и северо-восток, то полная засада!
Не надо тупить утверждая, что АГНКС будут строить в 17 регионах! В разных регионах разная плотность АГНКС, в некоторых вообще нет и строить будут там, где они будут загружены по-полной! В Питере уже построили две, на Пулковском шоссе и на Приморском.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср сен 25, 2013 15:04

knv_230 писал(а):...А если посмотрет приведенную на том-же сайте карту, то увидим, что уехать из Москвы на метане не удасться практически ни по одной из фед.трасс, , заправки если и есть, то далеко в стороне от них.....
Более того - уверен, что по программе Газпрома 37 АГНКС в 17 регионах будет строиться исключительно в промзонах крупных городов, а не на федеральных трассах - ибо, как ранее уже неоднократно говорилось, проЖэкт "...перевода транспорта на метан..." касается только грузового транспорта (ну и пассажирских автобусов, наверное, если решат вопросы безопасности метанового оборудования).

На федеральных трассах многотопливные АГНКС (где в т.ч. по идее и метан должен продаваться) массово строить никто не собирается.

Аватара пользователя
Old Boatswain
Сообщений: 125
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 07:58
Откуда: дер. Петроградовка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Old Boatswain » Пн янв 06, 2014 03:22

Партизанский писал(а):На федеральных трассах многотопливные АГНКС (где в т.ч. по идее и метан должен продаваться) массово строить никто не собирается.
Это вопрос спроса. Если будет дальний транспорт на метане, то и заправки будут. Если на метане будет только городской транспорт, то не будет заправок.
Изображение
бывший Боцман 61
Пикап продал, временно езжу на "крокодиле" ВАЗ 2131.

Аватара пользователя
Суровый
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 21:23
Откуда: Ставрополь-на-Волге
Машина: Лада
Благодарил (а): 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и метан

Сообщение Суровый » Сб авг 31, 2019 21:59

Оживлю тему.
Есть те, кто совсем недавно установил метановое оборудование?
Ваши отзывы и фоты хотелось бы увидеть.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 22:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и метан

Сообщение Рыбокоп » Сб окт 12, 2019 12:07

Видимо, нет счастливчиков
Колян знает тропинки волшебных полян

Аватара пользователя
andry62
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 08:11
Откуда: Ленинграад
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 75 раз
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и метан

Сообщение andry62 » Сб окт 12, 2019 19:45

Посольство, на ютубе на днях выкладывал.

Аватара пользователя
AVP39
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 01:38
Откуда: Советск
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Патриот и метан

Сообщение AVP39 » Вт янв 21, 2020 01:45

Рыбокоп писал(а):
Сб окт 12, 2019 12:07
Видимо, нет счастливчиков
Есть!
Поставил себе метан в апреле 2019г.
Снял два видоса, попытался там все подробно разжевать.





Если есть еще вопросы, задавайте, отвечу здесь.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности