Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Все время горит красный диодик

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Все время горит красный диодик

Сообщение Тяжелый » Пт июл 13, 2012 13:53

Оборудование "Ловато" стоит третий месяц, ставил сразу при покупке авто. Все слава Богу работает без нареканий, окромя того, что красный светодиодик минимума газа в баллоне горит постоянно, независимо от заполнения баллона. Зеленые диодики каковые должны сигнализировать о количестве газа не загораются вовсе. Почему-то система считает, что газа осталось чуть-чуть. Может кто-то знает почему?

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт июл 13, 2012 15:44

так калибровать же надо....у меня тоже горит....лень калибровать
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тяжелый » Пт июл 13, 2012 17:39

А какова методика оной калибровки?

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Вт дек 04, 2012 18:27

Задал такой вопрос знающему,он ответил :не думай про это,ориентир только пробег в км!!! там ставится специальный датчик или что то в этом духе,стОит он 1.5 р. и никогда не показывает точно, на опеле стоит ,первая лампочка тухнет через 100км,две следующие тоже через 100 км....так что не нужно это. у самого ловато-бензин оранжевый горит,-газ красный)))))

Аватара пользователя
alpachin
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:44
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alpachin » Вт дек 04, 2012 19:10

.....они да же не так малость сказали...нет там датчика...просто не ставят его чтоб мороки меньше было. И обычно горит 4 зеленых или 1 красный...кому какая цветовая дифференциация больше нравится))
ЛАЙТ ТРАКтор
...рожденный ездить, ходить не может...

Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тяжелый » Вт дек 04, 2012 19:32

Любезный коллега, вопрос оказался весьма простым, я просто забыл за хлопотами отписаться на сию тему, а именно: - при установке ГБО, в салоне, когда покупал авто, установщики, ничтоже сумняшеся, взяли и упростили мне систему, не поставили датчик уровня топлива который работает на эти самые диодики вовсе. А по сему всегда, при любом заполнении жбана горит красный сигнал. Когда я этот вопрос, (про сигнал) задал при получении авто, сдатчик (или как он там именуется) ответил, что горит потому, что там только 5-6 литров газа который залили для регулировки системы при установке. Так что уровень газа хорошо определяется путем смотрения на механический указатель стоящий на баллоне, оный стоит у меня в багажнике. Не зело удобно, зато не врет.

Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тяжелый » Вт дек 04, 2012 19:37

Да, когда я потом по телефону выразил работникам салона свое негодование, они предложили приехать к ним и устранить недоработку. Но ехать больше сотни км. в один конец, крутиться там по московским пробкам мне стало не совсем климатно, и махнувши рукой на сей косяк, послал их куда подальше.

Аватара пользователя
Тяжелый
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 19:34
Откуда: Решетниково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тяжелый » Вт дек 04, 2012 19:38

alpachin писал(а):.....они да же не так малость сказали...нет там датчика...просто не ставят его чтоб мороки меньше было. И обычно горит 4 зеленых или 1 красный...кому какая цветовая дифференциация больше нравится))
Яко же в воду глядяху, коллега.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности