Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

РАДИАТОР

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вс сен 30, 2012 16:54

patr33 писал(а):На зиму перед радиатором вставлял лист поролона
Зачем? Термостата нет?

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Вс сен 30, 2012 17:12

BaRRmaley писал(а):
patr33 писал(а):На зиму перед радиатором вставлял лист поролона
Зачем? Термостата нет?
Все на месте, но с поролоном температура повышается до 84 и держится стабильно а без него прыгает 81-84. Кстати и летом 81-84. Иногда проверяю качество топлива при помощи ПрестижU12 так он почти всегда пишет "прогрейте двигатель" и это стало сразу после установки медного радиатора.
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
Tigor
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 07:53
Откуда: г. Братск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigor » Вс сен 30, 2012 17:43

Лотерея. Кому как повезёт. Мой родной люменивый потёк через полгода. Медный 1,5 года чувствует себя нормально.
Совесть, - как хомяк. То грызёт, то спит.
Изображение

Аватара пользователя
patr33
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:56
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patr33 » Вс сен 30, 2012 18:00

Tigor писал(а):Лотерея. Кому как повезёт. Мой родной люменивый потёк через полгода. Медный 1,5 года чувствует себя нормально.
Мой люминевый тек сразу-же после покупки ,но условия замены по гарантии не устраивали , поэтому терпел до появления медных. К медному никаких претензий - просто констатирую факт изменения температурного режима двигателя и проблемой это не считаю.
Изображение
Нам любые дороги дороги. УАЗ-ПАТРИОТ 2008 г.
Изображение

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Пн окт 08, 2012 07:52

Мде. После не срастания замены термоса решил поменять хотя бы шланг на расширительный. Я его перенес налево- между бачком ГУРаи рамкой радиатора. Стал снимать с радиатора своего медного... Туго слезало... чуть поднажал... и трубка благополучно оторвалась от радиатора :evil: , кое-как, вспомнив анедот " -а у вас есть запчасти на УАЗ? -а что нужно? -Гвозди, проволока.." :D Притянул к радиатору ее ,чтобы совсем не отвалилась, замазал что смог геметиком. Но это не все... Полез смотреть что там с ней через заливную горловину... И радостно увидел, что весь припой, которым она должна теоретически быть припаяна благопучно лежит плюшкой на плоскости, к которой прижимается клапан пробки радиатора :evil: . А я все думаю- чет у меня в пробках греется и воздух откуда-то набирается в охлаждении... :evil:
В общем в следующие выхи паяльник в зубы и попробую исправить на "как должно". Вот такие запчасти...

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пн окт 08, 2012 14:02

Претензия, в общем-то, не к УАЗу, а к его интеграторам, мать бы их побрал! :D Причем, практически все паянное отваливается при мало-мальском приложении сил. Паяют на холодную, сильно не заморачиваясь в погоне за количеством. Я вот на выходных занялся протяжкой электрических соединений на стартере и тупо свернул клеммный болт на втягивающем, который изготовлен из меди.... И герметиком там фиг поможешь, ага! :D Благо, втягивающее (как и стартер) оказалось белорусского производства, все ограничилось заменой пятаков во втягивающем. Но вот как-то на советских стартерах я медным болтам кирдык "напополам" не делал, хоть и помоложе был. А тут - даже не почуял подвоха, как болт срезал. Видать, в медь что-то добавлять стали, уж больно розовая она. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт окт 09, 2012 06:02

Потёк наконец и у меня, 86000 км пробег, как раз к замене ОЖ и установке расширителя с Волги, залил герметик ЛМ....высохли все протечки....зима, если будет, всё расставит по своим местам :D
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт окт 09, 2012 06:53

drobilchik933 писал(а):..., залил герметик ЛМ....высохли все протечки....зима, если будет, всё расставит по своим местам :D
Насчёт герметика, погорячился, батенька. Забьёт радиатор печки - замёрзнешь нафиг. Путь пройденный многими уже... :cry:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Вт окт 09, 2012 07:23

На ШНиве лил, лично у меня никаких минусов- одни плюсы. Текло здорово, думал о замене радика, а после заливки- перестало совсем, причем как-то на НГ, рубясь по целине сорвало патрубок с радиатора, все ессно вылилось, залили новый антифриз, без герметика, так я еще почти год и проездил до продажи, ничего не потекло :)
ПС Лил Хай Гир
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт окт 09, 2012 07:31

Ню, ню... 8)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Вт окт 09, 2012 08:20

Я заливал бурду Американскую. Неделю назад решил сменить тосол на антифриз. Откручиваю пробки на блоке т радиаторе, а фига сдва! Не течёт ! :( Фсё забилось ! Ковырял проволочкой, - еле еле ! Полностью забиты тонкие 2 патрубка, не смог их продуть и пришлось менять. В самом бачке на сантиметр внизу какаято глина. Капец! Протрахался больше часа, еле повымывал, шлангом водопровода.Грязюка минут 10 вытекала ! Я аж заволновался.. Эта бурда реально в глину превращается :x!
Сливайте нах. Заилит блок и печку - ума не дашь.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт окт 09, 2012 18:52

+1
Та-же хрень с герметиком ABRO. Убил термостат, частично забил печку. В результате один хрен поменял радиатор на медный, но добавились две чистки, две недешевые замены антифриза и термос. Сэкономил просто офигенно.

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Вт окт 09, 2012 19:48

А если снять радиатор, залить его раствором антифриза и герметика и оставить на пару дней?

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Вт окт 09, 2012 19:49

на свалке :D

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Ср окт 10, 2012 07:23

samael писал(а):А если снять радиатор, залить его раствором антифриза и герметика и оставить на пару дней?
Герметик работает только при высокой температуре и когда его через щели выдавливает наружу на воздух :twisted:

ПС Приклеил вчера свою оторванную от заливной горловины трубочку для расширительного на холодную сварку от Перматекса, будем посмотреть как оно :roll:

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Ср окт 10, 2012 21:39

ZamPoteh писал(а):
drobilchik933 писал(а):..., залил герметик ЛМ....высохли все протечки....зима, если будет, всё расставит по своим местам :D
Насчёт герметика, погорячился, батенька. Забьёт радиатор печки - замёрзнешь нафиг. Путь пройденный многими уже... :cry:
Хрень была в хелезной банке, вылил в стакан стеклянный, посмотреть на состав :) , похожа на клей ПВА с блёстками разноцветными, забивать радик нечем :) , когда заливал, капли хрени упали на радиатор, высохли точно как ПВА, насчёт замёрзнуть :ok: тут вЫ погорячились батенька, сёдня днём за +30 было :suicide: , когда это лето кончиццо наконецц :evil:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Ср окт 10, 2012 22:42

ledobur писал(а):
GHOST DRIVER писал(а):...или так совпало, т.к. люм. радик подтекал малость и наверное завоздушивалось где-то....
Ага, типа того: Изображение Верхняя планка держалась только за счет диффузора и радиатора кондиционера: Изображение А вот и сама "брешь" в конструкции: Изображение Стоило как следует влететь на скорости и вся конструкция как перезрелый арбуз высыпалась бы... Сейчас нет ни одного подтека, уровень охлаждайки между отметками "МИН" и "МАКС" в расширительном бачке. Скорее всего температура ОЖ глючит из-за термостата. Посмотрю еще немного да менять буду.
Здравствуйте! вот и у меня точно такая же хр...ь как на второй фотке, имею бугурусланский радик, ОН ваще паЯеца или в металл сдать? брать я так понял надо медный и цена всего 8000 деревом. ОднакО. чёт я неготов к такому был, думалось тыщи в 4 уложиться, а оно вон как всё!!! Сварю козлы и поставлю на них. Через 60 лет сдам как раритет :D
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Сб окт 13, 2012 10:41

Nomad писал(а):+1
Та-же хрень с герметиком ABRO. Убил термостат, частично забил печку. В результате один хрен поменял радиатор на медный, но добавились две чистки, две недешевые замены антифриза и термос. Сэкономил просто офигенно.
Вот АБРО при раскисании дает неимоверное количество лохмотов, его даже для канализацции незя применять....а Вы его в радиатор :shock: :lol:
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Ср окт 24, 2012 18:38

В 1998 году на кразе лаптё в восьмёрку за раз разбили 10к яиц на том и доехали. :D никаких негативных последствий :D .яйца разбили потом воды несколько вёдер воды и полетели
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Ср окт 24, 2012 20:57

Всем присутствующим доброго времени. Вот и у меня продырился бугуруслан (который с кондеем), искал замену, купил вот такой -3163-1301010-30 (Радиатор охлаждения 2х рядный УАЗ-3163 "Патриот" Оренбург, медный, цена 6тыр.
В этом радиаторе отверстие лишнее :), пробка сливная от бугуруслана маловата, в магазе купил термодатчик вместо пробки (~ 15мм отверстие), как раз подошел. кто знает, зачем этот дыркум? а вообщем, радиатор встал без проблем, буду наблюдать. Завод пишет гарантия 36 месяцев :D . Отдельное спасибо ledobur за пропаганду и инструкцию по установке.
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Ср окт 24, 2012 21:56

dumb писал(а):. Завод пишет гарантия 36 месяцев :D . Отдельное спасибо ledobur за пропаганду и инструкцию по установке.
Завод то пишет, а магаз такую же гарантию даёт??? Да и гарантия в поле не очень пригодится.
говорят есть флюс которым можно люминь спаять, сам не знаю пока только разговоры :cry:
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Ср окт 24, 2012 22:19

Малиныч писал(а):
dumb писал(а):. Завод пишет гарантия 36 месяцев :D . Отдельное спасибо ledobur за пропаганду и инструкцию по установке.
Завод то пишет, а магаз такую же гарантию даёт??? Да и гарантия в поле не очень пригодится.
говорят есть флюс которым можно люминь спаять, сам не знаю пока только разговоры :cry:
латунь по любому, ремонтируется на коленке лучше и проще. поэтому и поставил такой, да и выбора особо нет. кто-то вообще не заморачивается, меняет латунный на новый латунный, или штук 5 подряд бугурусланов по гарантии. найти бы за разумные деньги рабочий вариант. Кстати, в инструкции на оренбургский р-р срок службы 8лет- а вот на деле, как повезет :(
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Ср окт 24, 2012 22:36

Да что говорить, лотерея. Брендовые конторы в таких случаях отзывают автомобили. А наши как шкодливые пацаны, нагадят под дверь и смотрят из за угла. собрать бы им эти радиаторы да захломить всё производство, или в качестве премии давать потёкший радиатор :o
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт окт 26, 2012 16:02

Малиныч писал(а):Да что говорить, лотерея. Брендовые конторы в таких случаях отзывают автомобили. А наши как шкодливые пацаны, нагадят под дверь и смотрят из за угла. собрать бы им эти радиаторы да захломить всё производство, или в качестве премии давать потёкший радиатор :o
Говори куда слать - я свой еще не выкинул. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пт окт 26, 2012 16:18

Не выкидывайте алюминиевые радиаторы! Это чудная площадка под всякую мелочевку при ремонте! Легкая, удобная в переноске, бросается рядом с машиной при ремонте. Жижа и масло с деталей уходят вниз, не образуя лужи, сами детали не скользят и не теряются на грунте :D Уже второй год, после замены на медный, старый использую только так :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт окт 26, 2012 17:10

ledobur писал(а):
Малиныч писал(а):Да что говорить, лотерея. Брендовые конторы в таких случаях отзывают автомобили. А наши как шкодливые пацаны, нагадят под дверь и смотрят из за угла. собрать бы им эти радиаторы да захломить всё производство, или в качестве премии давать потёкший радиатор :o
Говори куда слать - я свой еще не выкинул. :D
И мой можете забрать вслед...
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Tigor
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 07:53
Откуда: г. Братск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigor » Сб окт 27, 2012 07:58

Политрук писал(а):
ledobur писал(а): Говори куда слать - я свой еще не выкинул. :D
И мой можете забрать вслед...
О как. А если правда подобную акцию устроить!?
С привлечением телевидения.
И я, свой дырявый радиатор добавил бы. :evil:
Совесть, - как хомяк. То грызёт, то спит.
Изображение

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Сб окт 27, 2012 22:31

Куда, куда, В бугуруслан!!! надо клубную притензию им замостырить пусть исправляют, на Б.Т.Р. они б такие сделали, я посмотрел бы как их поимели :D .
У нас ведь каждая машина на учёте, а вдруг война,тьфу, тьфу, тьфу.что я военным скажу... :cry:
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Сб окт 27, 2012 22:42

Кто нибудь видел в природе нижний патрубок от F1a который от блока на радиатор идёт? где взять можно? У себя уже месяца 3 жду и говорят не будет, мол двигатель ограниченной серии, поэтому и трудности растянутые на годы :cry:
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
Кешассс
Владелец
Владелец
Сообщений: 339
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:22
Откуда: Туймазы Башкортостан 7 937 319 17 09 круглосуточно помощь обеспечу
Машина: Uaz Patriot
Благодарил (а): 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кешассс » Вс окт 28, 2012 01:27

радик потёк давненько, в магазине есть медный оренбургский и бугуруслан но они с кондеем а у меня нет онного. Есть вообще радики для без кондейных? Ну желательно медный, подскажите плиз.
Владею Патриком 17м.г. Лебедь, 30' АТ Владел Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вс окт 28, 2012 07:33

Малиныч писал(а):Кто нибудь видел в природе нижний патрубок от F1a который от блока на радиатор идёт? где взять можно? У себя уже месяца 3 жду и говорят не будет, мол двигатель ограниченной серии, поэтому и трудности растянутые на годы :cry:
Я сильно не помню, но с бензинового сильно похож, только фильтр масляный менять надо будет снизу...
Насколько у нас в крае Патрик не в моде, но патрубки йа все купил и поменял....
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Вс окт 28, 2012 10:20

Кешассс писал(а):радик потёк давненько, в магазине есть медный оренбургский и бугуруслан но они с кондеем а у меня нет онного. Есть вообще радики для без кондейных? Ну желательно медный, подскажите плиз.
посмотри вот здесь,в качестве образца -http://avtoradiator-zdv.ru. может подберешь.
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс окт 28, 2012 10:45

Кешассс писал(а):радик потёк давненько, в магазине есть медный оренбургский и бугуруслан но они с кондеем а у меня нет онного. Есть вообще радики для без кондейных? Ну желательно медный, подскажите плиз.
Покупай медный и не парься, с 2008 года разницы кондейный-некондейный нет, по крайней мере, кондиционера у меня нет, а медный оренбургский "с кондеем" встал как родной, второй год работает без нареканий :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Вс окт 28, 2012 10:50

Малиныч писал(а):Кто нибудь видел в природе нижний патрубок от F1a который от блока на радиатор идёт? где взять можно? У себя уже месяца 3 жду и говорят не будет, мол двигатель ограниченной серии, поэтому и трудности растянутые на годы :cry:
вот по поиску-патрубок радиатора УАЗ-3163 нижний отводящий дв.Iveco -(3163 10 1303027) -http://www.dizelnn.ru. звонить нада конечно им на предмет наличия.по инет магазинам побегай :)
могу еще подкинуть ссылок. если совсем плохо подбери gates, я верхний на бензинке себе сменил, когда не смог найти на Е-3.
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Вс окт 28, 2012 22:46

drobilchik933 Я сильно не помню, но с бензинового сильно похож, только фильтр масляный менять надо будет снизу... Не у бензы совсем другая песня, у нас их навалом.
dumb вот по поиску-патрубок радиатора УАЗ-3163 нижний отводящий дв.Iveco -(3163 10 1303027) -http://www.dizelnn.ru. звонить нада конечно им на предмет наличия.по инет магазинам побегай
их там два, и на картинке от бензы и дизеля очень похожи. я уж на 3160 в очередь записался.
Есть одна замутка, если в не резиновой мне найдут гофру нержавейку на сорок, то проблема с патрубками будет пережитком прошлого 8)
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Ср окт 31, 2012 21:38

Хай :) ! Кто нибудь может подсказать диаметр выходной с радика (медь и люминь) одинаковые? какие? Верх у бугурусланского 38мм,(посадочный), нижняя труба соединительная тоже 38мм, а патрубок (который у меня в наличии) 42мм посадочный (внутренний), и вход на ДВС тоже38мм. Со стороны нижнего выхода радика не могу промерять патрубок надет по самую стенку
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт ноя 01, 2012 17:20

Нижний выходной патрубок радика больше чем верхний, не мерял, на резиновыом патрубке тоже концы разных диаметров.
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт ноя 02, 2012 16:17

Когда менял бугурусланский алюминий на оренбургскую медь, то все патрубки на новый радик одевались без люфтов. Просто подмазал герметиком и протянул новыми хомутами - нигде ничего не течет даже после стоянки на морозе.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пт ноя 02, 2012 19:56

ledobur писал(а):Когда менял бугурусланский алюминий на оренбургскую медь, то все патрубки на новый радик одевались без люфтов. Просто подмазал герметиком и протянул новыми хомутами - нигде ничего не течет даже после стоянки на морозе.
Литолом подмазывал.....
Жду когда осядет....

Аватара пользователя
Tigor
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 07:53
Откуда: г. Братск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigor » Сб ноя 03, 2012 07:33

Белым автогерметиком нашим Русским! Он самый что надо. 8)
Совесть, - как хомяк. То грызёт, то спит.
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Сб ноя 03, 2012 16:14

Tigor писал(а):Белым автогерметиком нашим Русским! Он самый что надо. 8)
Ну-ну,самое то - оно(короче понятно), менял недавно термостат, прокладки не было, использовал этот герметик (вроде казанский) строго по инструкции, через три дня побежал тосол, при разборке весь герметик соплями, т.е. слизистый, мажущийся, явно не способный выполнять свою функцию, стал смотреть патрубки, где раньше перед посадкой тоже использовал герметик (из другого тюбика, той же марки, купленного в другом магазине), так даже следов герметика не было!(т.е. были снаружи, от выдавленного-неаккуратно намазанного), а я удивлялся, чой то тосол мутноватый. Да, в контакте с маслом этот герметик достаточно живуч, от крышки клапанов при разборке едва отковырял :)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
GHOST DRIVER
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:23
Откуда: Москва -СЗАО-
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GHOST DRIVER » Вс ноя 04, 2012 02:10

У меня начал сопливиться медный :evil:
Дерьмо эти все радиаторы
Где взять мягкий верхний патрубок? змз409
===================================================
Книги по УАЗу в djvu и pdf
http://www.box.com/shared/t2ssn2mxsy
https://app.box.com/s/t2ssn2mxsy
Limited Евро-3 2009 г.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс ноя 04, 2012 16:56

GHOST DRIVER писал(а):У меня начал сопливиться медный :evil:
Дерьмо эти все радиаторы
Где взять мягкий верхний патрубок? змз409
Искал, но не нашел :( наверно надо комбинировать пару шлангов и металлическое колено или еще что....Вообще, патрубки на евро-3 у нас редкость, на евро-2 завались, но качество такое же отвратительное.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс ноя 04, 2012 17:09

от е2 мягкий,режешь по середке и на трубе вставке газелевской разворачиваешь на 180 градусов один конец.
Иначе вечно радики рвать будет любые.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вс ноя 04, 2012 17:14

luchsergey писал(а):от е2 мягкий,режешь по середке и на трубе вставке газелевской разворачиваешь на 180 градусов один конец.
Иначе вечно радики рвать будет любые.
Вообщем идея, на днях зайду в магазин, посмотрю, но по моему и от евро-2 дубовые были, по крайней мере которые встречал.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс ноя 04, 2012 17:40

именно от е2 верхний самое то

Изображение

,а нижний у нас мягкий родной-порадокс прям.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Вс ноя 04, 2012 18:04

GHOST DRIVER писал(а):У меня начал сопливиться медный :evil:
Дерьмо эти все радиаторы
Где взять мягкий верхний патрубок? змз409
я вот это поставил- Патрубок системы охлаждения VULCO-FLEX II 38х513мм (GATES 4274-00097).
не бюджетно конечно, до этого тоже трубками соединял, но качество шлангов заставило искать альтер. варианты. внизу заменил короткий патрубок -отрезал кусок от такого: Патрубок охлаждающей жидкости Flexcord Plus (GATES 4272-10450 1m)
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вс ноя 04, 2012 18:10

Не поверите: сейчас у меня стоит наимягчайший даже при -45 градусах шланг от моего древнего галанта 1985 года выпуска

Изображение
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Пн ноя 05, 2012 21:23

Чёрный герметик - маслостойкий. Красный герметик - держит высокую температуру. Белый - не помню, но с ним всегда какие то непонятки. Не пользуюсь.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Пн ноя 05, 2012 22:33

Всем привет.блин, А гофру то не привезли :cry: плохо. если замастырить жесткую конструкцию, боюсь рвать будет выход на радиаторе (так уже бывало) :o
Коплю на пушку к своему танку!

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности