Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Уход ОЖ

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Уход ОЖ

Сообщение SergGT » Чт мар 29, 2012 15:08

Постоянно доливаю ОЖ. Видимых потёков нигде нет. Гарантия заканчивается в июле. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уход ОЖ

Сообщение Dred » Чт мар 29, 2012 15:20

SergGT писал(а):Постоянно доливаю ОЖ. Видимых потёков нигде нет. Гарантия заканчивается в июле. Что посоветуете?
ипать гарантийщиков... пусть ищут как проклятые, грози, что напишешь претензию и если не устранят, то подашь в суд. Собирай чеки за купленную ОЖ, приезжай к ним как только можешь часто, жалуйся и заставляй смотреть машину, доливать вам ОЖ на СТО, оформляй обращения на сто и побочные расходы - типа обязательной мойки перед заездом в бокс.
Я заставил всё перепроверить дважды, нашли протёртый болтом нижний патрубок, еще один патрубок посадили на два хомута сразу, третью течь нашел сам. Пока не течёт. С перепугу мне чуть радиатор не заменили...

Главный довод - течь ОЖ это ненормально, это неисправность и нехрен платить свои кровные за ОЖ.
Я перевёл так 7 литров за два месяца!!!
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Уход ОЖ

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт мар 29, 2012 16:02

SergGT писал(а):Постоянно доливаю ОЖ. Видимых потёков нигде нет. Гарантия заканчивается в июле. Что посоветуете?
Обращайся на гарантию. Если успеешь сделать несколько обращений, то все будет хорошо.
Даже после окончании гарантии они будут обязаны отремонтировать ДВС, т.к. они не верно определили причину. У меня так с нивой было, все сделали.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Чт мар 29, 2012 21:59

Не знаю, мне так и не удалось заткнуть все течи, это по-моему вообще с УАЗиком невозможно с таким качеством литья и говнорезины (не считая радиаторов)...

ЗЫ. За год примерно литров 20 ОЖ :D (подумаешь, по сравнению с ценой на бензин это воообще копейки, литр бензика 11,3 грн (это ваших примерно 44 рубля), а литр Тосола - 14 :D

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт мар 30, 2012 08:23

kuzyavr писал(а):Не знаю, мне так и не удалось заткнуть все течи, это по-моему вообще с УАЗиком невозможно с таким качеством литья и говнорезины (не считая радиаторов)...

ЗЫ. За год примерно литров 20 ОЖ :D (подумаешь, по сравнению с ценой на бензин это воообще копейки, литр бензика 11,3 грн (это ваших примерно 44 рубля), а литр Тосола - 14 :D
есть простая рекомендация, 1 раз разобрать все соединения резина-сталь и намазать стальные части герметиком (тонким слоем), потом все собрать.

Я так делал, где меня доставало подтягивать, все прошло ;)

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Пт мар 30, 2012 08:57

разбирал/собирал, там такое ужасное литьё (ступеньки, облой) и резина (совок) что это не компенсируешь, забил...

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт мар 30, 2012 09:09

kuzyavr писал(а):разбирал/собирал, там такое ужасное литьё (ступеньки, облой) и резина (совок) что это не компенсируешь, забил...
Как сказал бы Станиславский:"Не верю!"
Что то не договариваешь?! 8)

Если ВСЕ соединения разобрал-собрал с заменой патрубков и хомутов, и хотя бы посадил на герметик - и после этого течи?! :shock: Не верю!!! :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт мар 30, 2012 10:05

ZamPoteh писал(а): Как сказал бы Станиславский:"Не верю!"
Что то не договариваешь?! 8)

Если ВСЕ соединения разобрал-собрал с заменой патрубков и хомутов, и хотя бы посадил на герметик - и после этого течи?! :shock: Не верю!!! :)
+100500

"Фотографию рук в студию" (С) :lol:

А вообще, текут соединения сталь-резина, поэтому хорошо бы от них избавиться, а самый простой и правильный путь - герметик. После этого подтекания не было ни на 1 машине. Если подтекает, то или трещина, ну или реально фото в студию.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Сб мар 31, 2012 10:24

У меня текут алюминий-резина, потому что качество алюминиевого литья отвратное, как я писал выше, тёр ступеньки наждачкой, пилим напильником.
Все соединения промазал, кроме печечных (а они-то и не текут), радик менял (тоже потек через время, тоже видимо из-за моих кривых рук), по два хомута местами, фотки рук пожалуйста, обычные кривые , из задницы растут. Так что остановить течи мне не удалось (например корпус термостата, намазанный герметиком, всё равно сочит, хоть застрелись), а вы да, крутые и все дела, кто же спорит и ничего у вас не течёт, слава богу.

А я забил, не стоят мои обожжённые руки нескольких литров тосола :D

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб мар 31, 2012 10:39

kuzyavr писал(а):...

А я забил, не стоят мои обожжённые руки нескольких литров тосола :D
Это чего за паника на корабле? :evil:
Руки он обжигает! :evil: :evil: :evil:

Гдейто уже говорил по борьбе с течью патрубка термостата - МЕНЯТЬ резиновый патрубок, чтоб в натяг залезал. И прибудет ЩАСТЬЕ. :roll:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс апр 01, 2012 16:53

Антифриз не уходит!!!
Это новомодные НАНО технологии от УАЗ!!!
Система контроля за обновлением химического состава ОЖ, как только хим.состав уходит от эталонной блок управления получает команду и начинает потихоньку подавать ОЖ в камеры сгорания, тем самым происходит самоочистка камер сгорания и клапанов от нагара+ владелец ТС доливая ушедшую ОЖ возвращает хим.состав к эталонному.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО " РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ" а также прилогаемую книжку по эксплуатации!!!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс апр 01, 2012 16:59

:lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс апр 01, 2012 17:03

пианист писал(а)::lol: :lol:
Ну вот. спалил... А БиогенераторЪ ночь не спал, речь готовил. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс апр 01, 2012 17:05

Хорошо смеется тот !у кого с антифризом нет хлопот!

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс апр 01, 2012 17:08

БиогенераторЪ писал(а):Хорошо смеется тот !у кого с антифризом нет хлопот!
Ну да, последние полгода тьфу-тьфу. Хоть и радиатор сопливый. Вчера менял заглушки на колене, снизу хорошо видно маленький такой патрубок, короткий совсем. Вот он потресканный какой-то. Боюсь, подведет где-нибудь в дороге.
Изображение

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Пн апр 09, 2012 16:42

Тоже долго искал в соединениях, - мазал герметиком, тщательно протягивал, а течь не проходила(((
оказалось проще всего! Лопнул расширительный бачок! И лопнул-то зараза хитро. по низу. Причем несколько трещин. И сопли не сразу капали вниз, а стекали на нижний патрубок, внося сумятицу в подозрения надежной работы системы охлаждения.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пн апр 09, 2012 19:06

bobikon писал(а):Тоже долго искал в соединениях, - мазал герметиком, тщательно протягивал, а течь не проходила(((
оказалось проще всего! Лопнул расширительный бачок! И лопнул-то зараза хитро. по низу. Причем несколько трещин. И сопли не сразу капали вниз, а стекали на нижний патрубок, внося сумятицу в подозрения надежной работы системы охлаждения.
а у них (бачков уаз патриот) клан!они все там внизу хитролопаются

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн апр 09, 2012 19:25

БиогенераторЪ писал(а):
а у них (бачков уаз патриот) клан!они все там внизу хитролопаются
Ну не надо паклёпа, не все. У Е2, например, не лопается. Там старый добрый копеешный жигулёвский. :P :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
bobikon
Сообщений: 214
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:11
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bobikon » Вт апр 10, 2012 04:32

ZamPoteh писал(а):
БиогенераторЪ писал(а):
а у них (бачков уаз патриот) клан!они все там внизу хитролопаются
Ну не надо паклёпа, не все. У Е2, например, не лопается. Там старый добрый копеешный жигулёвский. :P :D
Вот-вот, у меня Е-3, но лопнуло уже почти все! Бачок сцепления, 2! раза бачок омывайки, и вот теперь - бачок ОЖ.

Аватара пользователя
El_Romo
Владелец
Владелец
Сообщений: 792
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:29
Откуда: М.О. Коломенский р-н.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El_Romo » Вт апр 10, 2012 06:26

На днях ушло литра три антифриза- долил- завел- изучил все возможные места утечек-ничего не нашел-забил. Че то полез в салон- папа и мама родные! Из под панели прямо хлещет, зеленые ручьи бегут! Патрубок хомутом перетерло. До этого тоже уходило немного но потеков визуально не определялось. Вобщем смотреть везде нужно.
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт апр 10, 2012 07:16

El_Romo писал(а):На днях ушло литра три антифриза- долил- завел- изучил все возможные места утечек-ничего не нашел-забил. Че то полез в салон- папа и мама родные! Из под панели прямо хлещет, зеленые ручьи бегут! Патрубок хомутом перетерло. До этого тоже уходило немного но потеков визуально не определялось. Вобщем смотреть везде нужно.
+100 :
http://www.uazpatriot.ru/forum/shlangi- ... 20287.html
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Ср апр 11, 2012 11:34

Продолжаю мою историю: поехал первый раз неделю назад на сервис, благо в моём городе наконец появился офф. сервис. Сначала сказали что патрубок на помпе течёт. Посадили на герметик. Проездил неделю доливал два литра. и они ушли. Сегодня приехал через полчаса позвонили сказали радиатор течёт будут менять но через неделю потому что щас в наличии нет...
УАЗ Патриот Limited 2010 Бензин

Аватара пользователя
raden73
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 08:42
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение raden73 » Чт июн 07, 2012 10:55

Доброго всем дня! Была та же проблема, на СТО протянули все хомуты но ОЖ уходил как раньше.Плюнул полез сам искать этот "родник", нашёл целых два , первое микротрещена на бачке расширителя снизу (вылечил термостойкой эпоксидкой пр-во США) второе деформация "соска" дополнительного электронасоса для подкачки ОЖ в печку,под капотом у правого крыла. Как я понял эти мастера на СТО перетрудились с протяжкой хомутов. Вот...на СТО надейся а сам не плошай ... Удачи всем

Аватара пользователя
Редактор
Сообщений: 216
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 20:03
Откуда: Смоленск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Редактор » Вс июн 10, 2012 21:36

А у меня ОЖ уходила 10 литров на 100 км)))
А потом и белый дым из трубы попёр)))
А потом обнаружилось, что она в выпускной попёрла)))
А потом.... все вытекающие: снятие, шлифовка головы, замена прокладки и много-много-много всего остального)))
Декабрь 2006г. "Озеро Тахо"
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб июн 16, 2012 21:01

раньше антифриз уходил: стабильно 1 канистра (4 литра) на 2 месяца.
потом как-то перестал совсем уходить, осень-зима-весна - дороги ровные и гладкие были. совсем не доливал ничего.
ща летом по ямам и плохим дорогам прыгаем часто и опять начал потихоньку капать.

на всякий случай заехал в магазин узнать заранее про радиаторы - новый медный стоит 10 штук :cry:

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18242
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб июн 16, 2012 21:04

Дрон писал(а):раньше антифриз уходил: стабильно 1 канистра (4 литра) на 2 месяца.
потом как-то перестал совсем уходить, осень-зима-весна - дороги ровные и гладкие были. совсем не доливал ничего.
ща летом по ямам и плохим дорогам прыгаем часто и опять начал потихоньку капать.

на всякий случай заехал в магазин узнать заранее про радиаторы - новый медный стоит 10 штук :cry:
Сначало найди место утечки, а потом грюй.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс июн 17, 2012 11:07

раньше текло из под шлангов.
приспособился - прогреть двигатель, выключить, протянуть все хомуты, побрызгать силиконовой смазкой все шланги, дать минуть десять впитаться силикону. шланги становятся мягче и гибче.
делать хотяб раз в месяц.

а тут заметил течь в самом вверху в самом углу радиатора. со стороны штурмана.
потряс радиатор и постучал по боковине - течь вроде перестало, но мелкая сырость осталась.
думаю может есть какая жидкость - типа залил в радиатор и дырочки мелкие затянет ?

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс июн 17, 2012 12:28

Дрон писал(а):
думаю может есть какая жидкость - типа залил в радиатор и дырочки мелкие затянет ?
Ни в коем случае ничего не лей!! Потом проблем необерёшься - течь останется, а вот печку отлично загерметизирует. Промывать систему потом замучаешься.
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс июн 17, 2012 17:48

пианист писал(а): Ни в коем случае ничего не лей!! Потом проблем необерёшься - течь останется, а вот печку отлично загерметизирует. Промывать систему потом замучаешься.
да вот меня тож сомнения на этот счёт мучают. как-так она избирательно может затягивать ненужные дырочки, и не трогать нужные :oops:

УАЗик весёлая машина - живёт своей жизнью и развлекается сам по себе. :P
ОЖ вроде малость покапала и перестала, зато теперь немного уменьшился уровень в бачке сцепления. После замены сцепления уже второй раз доливать надо. :lol:

Аватара пользователя
dumb
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 23:05
Откуда: Нижегородская обл.(Кстово)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dumb » Вт июн 19, 2012 08:46

лучше не нада с герметиком. это аварийный ленивый вариант. (У меня евро3 с кондеем) чтобы расширительный бачок не лопался, нада убрать в нем давление,-регулировать пружины у пробки. у этого бачка косяк в нижнем патрубке, очень плохо затягивается шланг, который снизу идет. писали люди уже,- подбираем мет. трубку по внутр. размеру патрубка расш. бачка и инсталлируем, все держит нормально :) .
патрубки gates можно купить, наши тоже есть норм., шланги на моей конкретно машине полная фигня. я уже больше половины системы охлаждения сменил, в т.ч. на масло-радик. кто-то на заводе наваривается на поставке этого добра. привет местному Корейко.
продается троянский конь. без пробега по РФ.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности