trax777 писал(а):с наступлением жары возникла вот какая особенность:
на холодную двигатель прогревается как всегда (1-2 мин до 40гр.), в процессе езды, в пробке температура поднимается до 95 град по штатному паказателю на приборке, потом сползает до 80, но может и чуть ниже, до 78 град. сегодня заметил что стрелка так и мечется между 80 и 95, до этого стояла твердо на отметке 80 град.
наиболее жаркое утро только сегодня наверное за весь весенний сезон.
ВОПРОС: почему раньше стрелка стояла твердо на 80, а теперь плавает до 95?
во время движения вроде держится 80, но проверить негде - город.
Вот у меня сегодня в первый раз случилось подобное. 3 года ездил и никогда ни на какой жаре тем-ра ни в какой пробке по приборке не была выше 85 (примерно). Всегда в одном положении. Сегодня простоял часа 2 в пробке. Смотрю стрелочка подползла примерно к 100. Я запаниковал :) Ну чайник... Никогда такого не было. Врубил печку - температура вернулась к 85 или чуть выше. Врубил кондиционер - опять вверх поползла. Вечером возвращался по МКАДу - там такой стоячей пробки не было, ну где-то 15 км/ч в среднем тыркались около 40 мин. Стрелочка чуть выше обычного.
Чего это? Кстати только 4 дня назад был в сервисе. Менял масло и бачок для антифриза. И по-видимому ездил долго с треснутым бачком и антифриза там было меньше всякого минимума - практически на донышке. И ничего... Температура была постоянной. В чем засада? Объясните чайнику! Вы тут уже почти 100 стр. написали! Ничего не понял. А прочитать всё - нереально. Евро3, кондиционер. 2008 г.вып. БК есть но не совсем его освоил :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...