Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Общая тема про ГБО на Патриотах

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Какой редуктор Вы бы порекомендовали?

BRC
67
28%
LOVATO
76
31%
OMVL
45
19%
TOMASETTO
40
17%
ATIKER
4
2%
BIGAS
0
Голосов нет
LANDI RENZO
4
2%
ZAVOLI
3
1%
SHARK
1
0%
AUTOGAS
2
1%
 
Всего голосов: 242

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб мар 10, 2012 22:37

rozenluk писал(а):почти 4 года отъездил на газе, 100 литровый баллон. и решил отказаться. езжу не много, за 4года почти 50 тыс. подсчитал минусы и сделал вывод: мне невыгодно. причины:
1. на 100 литрах газа по трассе около 650-700 км., на 74 бензина в районе 600 или чуть больше. по сегодняшним деньгам заправка баллона мне обходится 1700 руб. бензина 2000.
.
Даже если у вас такой дорогой газ 17 рублей, а бензин 27(по вашим данным), то при ВАШЕМ пробеге 600-650 км разница получается в 600 рублей. То есть за 50 тыс км вы сэкономили 50000 тысяч тугриков.... 1 руб. с 1 км.
И че тут думать?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Вс мар 11, 2012 15:56

rozenluk писал(а):почти 4 года отъездил на газе...
Практически всё "высосано из пальца!" :(
Я уже писал, что установленное в сентябре ГБО, уже окупилось. Зимой, пока не утеплил редуктор, несколько раз самопроизвольно переходил на бензин (в самые морозы). Больше замечаний никаких.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Atil
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:34
Откуда: Ногинск, Моск. обл.
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Atil » Вс мар 11, 2012 16:34

И я. Установил и не жалею.. Ездить стало проще. И скажем так ездить стал БОЛЬШЕ.
В морозы все было без проблем.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пн мар 12, 2012 12:47

какие системы стоят у отписавшихся?
у диджитроника появились форсунки Rail IG5, как они по шумности, если кто ставил? слышно ли в салоне на высоких оборотах?
думаю их поставить, но боюсь как бы не было как на дизеле едешь и гремишь форсунками, если знать то можно на BRC разориться....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн мар 12, 2012 14:44

Стоит отечественная газовая инжекторная система 4-го поколения Альфа-М, правда отечественный только софт, остальное, судя по надписям, сборная солянка :D Претензий к работе нет, НО! в Екатеринбурге знаю только одну контору, которая занимается этой системой, т.е. на обслуживание только к ним, монополистам :( , у других нет соответствующей программки.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн мар 12, 2012 15:45

Сделал сборную солянку: редуктор томасетто арктика, форсунки ловато неразборные, мозги тамона. Как говорится "мы отобрали лучшие зёрна кофе а остальное отправили вам!". :D
Надеюсь на длительный безотказный пробег.

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пн мар 12, 2012 18:23

Альфа-М, тьфу-тьфу-тьфу, пока всё зер гут :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Пн мар 12, 2012 20:32

LOVATO 4. самое главное - езжу мало, в основном, более-менее дальние поездки летом в лес, 1 раз в неделю, и раз в год 1-1,5 тыс. дальняя.
раньше, когда горел чек, в "газе" говорили, что это л. зонд по кислороду показывает, не обращайте внимание. отключил газ (эл. питание и баллон), приехал на обычный сервис потереть ошибку, сказали: датчик мрв. если опять загорится - заменить. так вот, где меня разводят?
один раз менял фильтр газа тонкой очистки (тогда я ещё не знал, что это можно сделать самому), так вот человек вообще не поставил картридж. приезжаю чере 10 тыс.. к нему же. стою, ожидаю пока поменяет. вдруг: а где фильтр то? Я: как где? ты же мне его менял год назад. ну, в общем, вот такие мастера. этот же мастер теперь хотел получить с меня 3700 за датчик давления газа (есть такой? где он стоит?) прошлый год тоже, как бы менял. вот теперь я и плюнул. чем меньше железа, тем меньше разводов.
500-600 рублей в месяц не ахти какая сумма. кстати, из этих 50000 вычесть расходы на обслуживание, то ещё меньше смысла будет ездить на газе.
зимой однажды, подъезжаю к перекрёстку накатом, только начал поворот, как заглох двигатель во время переключения на газ. руль замер, еду в отбойник, хорошо никого не было и скорость была км.20. обошлось. нафиг!
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Пн мар 12, 2012 20:44

А при чем тут ГАЗ(овое оборудование), если руки(у установщиков) не оттуда растут?
И слабо верится, чтобы заглохла на газе не переключившись на бензин. Все происходит почти мгновенно.
А если бензонасос вдруг сдохнет, вы будете говорить, чт ну ее на.., лучше на трамвае ездить?
У меня ролик рассыпался и ремень слетел, тоже без гура остался внезапно, кто виноват газ или бензин?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
gnome
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 19:08
Откуда: Красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gnome » Пн мар 12, 2012 21:19

trax777 писал(а):какие системы стоят у отписавшихся?
....
У меня BRC. Пробег на газу 16 тыс, общий 19 тыс. Полет нормальный. Морозы ездил без проблем, просто приходилось попозже переключаться.
BRC чуть дороже, но гарантия больше и ТО раз в 15 тыс.

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пн мар 12, 2012 21:36

rozenluk писал(а):...самое главное - езжу мало...
Вот, ключевые слова! Тогда, конечно газ менее выгоден. У меня с покупки пробег 53000 км, причём большая часть за последние 5-6 месяцев. В день бывает до 300 км накатываю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Вт мар 13, 2012 09:41

rozenluk писал(а):LOVATO 4. самое главное - езжу мало, в основном, более-менее дальние поездки летом в лес, 1 раз в неделю, и раз в год 1-1,5 тыс. дальняя.
раньше, когда горел чек, в "газе" говорили, что это л. зонд по кислороду показывает, не обращайте внимание. отключил газ (эл. питание и баллон), приехал на обычный сервис потереть ошибку, сказали: датчик мрв. если опять загорится - заменить. так вот, где меня разводят?
один раз менял фильтр газа тонкой очистки (тогда я ещё не знал, что это можно сделать самому), так вот человек вообще не поставил картридж. приезжаю чере 10 тыс.. к нему же. стою, ожидаю пока поменяет. вдруг: а где фильтр то? Я: как где? ты же мне его менял год назад. ну, в общем, вот такие мастера. этот же мастер теперь хотел получить с меня 3700 за датчик давления газа (есть такой? где он стоит?) прошлый год тоже, как бы менял. вот теперь я и плюнул. чем меньше железа, тем меньше разводов.
500-600 рублей в месяц не ахти какая сумма. кстати, из этих 50000 вычесть расходы на обслуживание, то ещё меньше смысла будет ездить на газе.
зимой однажды, подъезжаю к перекрёстку накатом, только начал поворот, как заглох двигатель во время переключения на газ. руль замер, еду в отбойник, хорошо никого не было и скорость была км.20. обошлось. нафиг!
в смысле ,НАФИГ? избавится хотите? можем обсудить :D

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вт мар 13, 2012 10:17

Тема называется "Ездим на газе". Тем, кто на газу не ездит просьба начать тему "Не ездим на газе" и писать туда :lol:

Аватара пользователя
Павел59
Сообщений: 783
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:33
Откуда: г.Чита
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел59 » Вт мар 13, 2012 10:28

БEЛЫЙ писал(а):Тема называется "Ездим на газе". Тем, кто на газу не ездит просьба начать тему "Не ездим на газе" и писать туда :lol:
Езжу на газе. :) ГБО с завода.Есть под капотом фильтр-отстойник с металл.сеткой.Иногда сливаю оттуда жижу.Вопрос: есть-ли ещё какой фильтр кроме этого?
А так вполне доволен,зиму отъездил без проблем.

Аватара пользователя
Натуралист
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Натуралист » Сб мар 17, 2012 21:30

Хочу вновь задать вопрос по вариатору, кто юзал этого зверя, насколько он необходим и что меняется в поведении машины. Да и ещё, не в рекламных целях хотя бы названия этих устройств.
УАЗ Патриот Е2 ГБО 4.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Вс мар 18, 2012 08:09

Натуралист писал(а):Хочу вновь задать вопрос по вариатору, кто юзал этого зверя, насколько он необходим и что меняется в поведении машины. Да и ещё, не в рекламных целях хотя бы названия этих устройств.
УАЗ Патриот Е2 ГБО 4.
Загугли! :P А вообще на форуме вся информация есть (и ссылки в том числе) - читай больше, пиши меньше (дабы не засорять форум). Сам же видишь как в засоренном форуме тяжело искать :o

Аватара пользователя
Dred
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 21:16
Откуда: Спас-Клепики_Феодосия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dred » Вс мар 18, 2012 13:31

покурил все темы, которые нашёл тут и на УАЗбуке... посмотрел фото на сайтах установщиков.
судя по выложенным фотографиям установщики особо творчеством не заморачиваются и распихивают потроха под капотом довольно стандартно.
Я прикинул такую установку на своём подкапотном пространстве. Не нравится, что если ставить редуктор на кронштейн бачка омывателя, то он мешает подлезать к масляному фильтру и утеплять его неудобно.

Может кто ставил ГБО сам с творческим подходом или наткнулся на толкового установщика и поделится фотками иного размещения редуктора. У меня вообще мысль есть бачок омывателя поднять до уровня крышки капота, а редуктор запихнуть на освободившееся место.
Не ту страну назвали Гандурасом! Изображение

Аватара пользователя
Натуралист
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Натуралист » Вс мар 18, 2012 20:57

БEЛЫЙ писал(а):
Натуралист писал(а):Хочу вновь задать вопрос по вариатору, кто юзал этого зверя, насколько он необходим и что меняется в поведении машины. Да и ещё, не в рекламных целях хотя бы названия этих устройств.
УАЗ Патриот Е2 ГБО 4.
Загугли! :P А вообще на форуме вся информация есть (и ссылки в том числе) - читай больше, пиши меньше (дабы не засорять форум). Сам же видишь как в засоренном форуме тяжело искать :o
Я на форуме новичок, но то ли я что то не понимаю, насчёт читай больше пиши меньше. Помог бы ссылкой,Белый, а не умничал. И не засорял бы форум :twisted:

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пн мар 19, 2012 09:01

http://www.60-2.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=27
http://www.60-2.ru/
Имхо лучше перепрошиться:
http://www.uazpatriot.ru/forum/chip-tyu ... 12015.html
Микас вообще шьётся без проблем уже давно. Каждый для себя решает сам что ему нужно. Везде есть свои минусы. :twisted:

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 13:26

вчерась таки выпустил газ из баллона, т.к. окончательно решился отказаться от газа. но я хотел сказать не об этом, а о самом процессе опустошения 103 л. баллона. выехал за город и выволок, с трудом, баллон на снег. затем открыл вентель выпуска газа и дождался, когда газ перестанет "дуть". когда дутьё практически прекратилось, хотел было грузить его взад, но чего-то решил всё-таки отвернуть горловину, куда вставлен мультиклапан. отвернув несколько винтов, через образовавшуюся щель опять стало дуть с приличным давлением, но уже без сильного запаха газа, похоже на воздух. когда кончилось и это дутьё, отвернул горловину полностью и вылил из баллона ещё с десяток литров какой-то жидкости, тоже особо без запаха, похоже на воду. это я всё к чему, мне на газ сервисе говорили, побивая себя пяткой в грудь, что в современной системе гбо конденсат не образуется. тогда чтобы это было?
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Ср апр 04, 2012 13:40

а за какой срок или пробег на газе столько гадости образовалось?
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср апр 04, 2012 13:45

Это газ. Ставил себе баллон б\у 103л. Так вот в баллоне газа было половина, мультиклапан доверия не вызывал, а сливать столько газа тоже жалковато. На улице днём было -7...-9 градусов. Поставил баллон в тенёк, немного охладил газ и отвернул вентиль. При резком сбросе давления в баллоне газ дополнительно резко охлаждается достигая температуры менее -50 градусов (компрессорный эффект - так большинство холодильников работает).
При этой температуре пропан-бутановая смесь находится в жидком состоянии даже при атмосферном давлении!
Вобщем после сброса давления мультиклапан был успешно поменян на другой, баллон с газом инсталлирован на авто и на этом газе автомобиль прошёл больше 200 км (настройка ГБО также производилась на нём).
Стыдно, батенька, с такой аватаркой физику не знать! :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср апр 04, 2012 15:16

rozenluk писал(а): т.к. окончательно решился отказаться от газа.
а в связи с чем принято такое решение отказаться от ГБО?
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср апр 04, 2012 15:24

trax777 писал(а):
rozenluk писал(а): т.к. окончательно решился отказаться от газа.
а в связи с чем принято такое решение отказаться от ГБО?
Есть предположение, что из-за проблем на психологическом или религиозном плане. (тупо психонул) :D

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 16:08

luchsergey писал(а):а за какой срок или пробег на газе столько гадости образовалось?
ставил в мае 2008. пробежал 48000 км.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 16:14

trax777 писал(а):
rozenluk писал(а): т.к. окончательно решился отказаться от газа.
а в связи с чем принято такое решение отказаться от ГБО?
на 30 стр. полный отчёт.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 16:38

Vladimir.Kovin писал(а):
trax777 писал(а): а в связи с чем принято такое решение отказаться от ГБО?
Есть предположение, что из-за проблем на психологическом или религиозном плане. (тупо психонул) :D
знаете, когда уволок из машины пустой баллон, даже какое-то облегчение почувствовал. всё это время какой-то комплекс неполноценности присутствовал, что вожу постоянно под сотку лишнего груза, что постоянно горит чек, т.е. ощущение, как-будто не как все. стеснялся даже дверь багажника открыть при людях :oops: первый раз запало неприятное ощущение, когда на газсервисе на новой машине сверлили шесть дыр в багажние, две Ø30 мм. и четыре по 10. как сверлили, так сердце кровью обливалось. делалось как бы на отъ...сь. сам бы отверстия обработал, а тут кое как. в общем, даже доволен, как груз с души.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 16:56

БEЛЫЙ писал(а): При резком сбросе давления в баллоне газ дополнительно резко охлаждается достигая температуры менее -50 градусов (компрессорный эффект - так большинство холодильников работает).
При этой температуре пропан-бутановая смесь находится в жидком состоянии даже при атмосферном давлении!
:)
на аватарке то не я! и не родственник. да, возможно, что и ―50°, пока дул, м. клапан аж заиндивел (ОПАСНО, МОЖНО ОЖЕЧЬ РУКИ) но почему же он перестал парить и почти без запаха? я же говорил: сначала чуть не целый час ждал пока перестанет дуть через вентиль. дуть ПЕРЕСТАЛО. потом сильно дуло через фланец мультиклапана. и тоже дождался, пока перестало. потом в дыру увидел эту самую жидкость, но вонючки не было. правда, когда лил на снег - снег как-то шипел и становился каким то крупинчатым. на улице было 5-8 тепла.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср апр 04, 2012 17:49

Да, это газ и есть. Газ запаха не имеет. Для запаха к нему примешивают такую бяку - одорант. Дюже вонючая штука. Если жидкость не парила, значит не было условий для испарения (вода ведь тоже только при определённых условиях парит - можно сделать так, что при 100 градусах парить не будет). Скорее всего очень холодная та жидкость была и бутана много было. А поскольку газ не испарялся, то одорант и подавно испаряться не будет! Вот и не было запаха.
Я с 90-х всё к машинам на газу присматривался. Но и много чего не знал, и заправок всего две на город было. А сейчас и оборудование любое, и заправок больше чем бензиновых. Вобщем как в конце 90-х подсел на газ, так и в лом на бензине ездить. Чего только за эти годы с газом не проделывал!

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср апр 04, 2012 18:03

без газа бензинка становится неинтересна.....тогда дизель
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Ср апр 04, 2012 18:25

trax777 писал(а):без газа бензинка становится неинтересна.....тогда дизель
+1 :wink:

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Ср апр 04, 2012 19:51

trax777 писал(а):без газа бензинка становится неинтересна.....тогда дизель
Согласен на все 100!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 19:53

я когда то видел, как один человек возле заправки выливал, а ещё раньше слышал, что из баллонов надо периодически выливать конденсат, иначе какие-то проблемы бывают.

всё=равно, обратно не поставлю. я такое удовольствие получил увидев пустой багажник..!
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Ср апр 04, 2012 20:00

дизель может быть и не плохо, но не дай бог проблема, а если тнвд? без штанов останешся. только не надо говорить, что тогда лучше велосипед. у меня у знакомого был дизель на опеле зафире. вышла из строя одна коротенькая стальная формованная трубочка на форсунку. по одной не купить, только комплект из 4. на разборке - 12 тыс.! за 4 сраные трубочки! нах-нах!

сейчас глянул ценник на масляные фильтры в "базе для уаза". на змз 409 - 78 руб. на ивеко - от 817 до 871 руб. и т.к. даже за какой-нибудь несчастный болт для ивеко надо платить в 10 раз дороже.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Ср апр 04, 2012 21:49

Хотелось бы поподробней услышать про жидкостное состояние газа при плюсовой температуре. Если учесть, что температура кипения газа -43 градуса и он ни как не может быть похож на воду влоть до этой температуры 8)
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт апр 05, 2012 04:10

да про конденсат и гуано в газовых баллонах давно известно и как оно по подлому перемерзает в сибире и просто засирает напрочь всю газовую аппаратуру.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
rozenluk
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 15:24
Откуда: Кронштадт
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rozenluk » Чт апр 05, 2012 08:17

alan62 писал(а):Хотелось бы поподробней услышать про жидкостное состояние газа при плюсовой температуре. Если учесть, что температура кипения газа -43 градуса и он ни как не может быть похож на воду влоть до этой температуры 8)
ну, не знаю. я не так силён в химии, как БЕЛЫЙ, написал - как было. когда шёл газ через крантик- воняло здорово. потом когда дуло в щель из-под фланца - уже не воняло, и жижа не воняла. так-что не могу сказать точно, что я вылил из баллона.

ещё раз заглянул в прейскурант на "базе, всё для уаза", по части дизеля - это пипец! да, дизелёк меньше расходует горючки, хотя при цене солярки, как 95 бензина, этот факт выглядит сомнительно. ну ладно, тяга получше на низах. так это, как я понимаю, если корчевать пни, нужно. но зато если попадаешь на херовую солярку, а у нас это случается сплошь и рядом, попадаешь просто на сумасшедшие бабки. ТНВД за 50000 тыс. , одна форсунка - 30000 :shock:

вот кое что о пропан-бутановой смеси: http://www.gazstroy.kz/Fiziko-himichesk ... smesi.html

и вот что заслуживает особого внимания тех, кто ездит на газе, что вряд ли делается поставщиками газа, т.е. сезонное изменение пропорций пропана и бутана: Опыт многолетней практической эксплуатации показывает:
- при низких температурах окружающего воздуха эффективнее использовать СУГ с повышенным содержанием пропана, так как при этом обеспечивается надежное испарение газа, а следовательно, и стабильная подача продукта;
- при высоких положительных температурах окружающего воздуха эффективнее использовать СУГ с пониженным содержанием пропана, иначе в резервуаре и трубопроводах будет создаваться значительное избыточное давление, что может отрицательно повлиять на герметичность газовой системы.
я не раз замечал летом: вроде нигде не травит, но возле машины, после пробега, всегда присутствует специфический запашок.
железный конь пришел на смену крестьянской лошадке!

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт апр 05, 2012 08:59

alan62 писал(а):Хотелось бы поподробней услышать про жидкостное состояние газа при плюсовой температуре. Если учесть, что температура кипения газа -43 градуса и он ни как не может быть похож на воду влоть до этой температуры 8)
Читай внимательнее! По ощущениям там пониже -50 получается!
А вообще я агностик! (с).

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт апр 05, 2012 09:07

luchsergey писал(а):да про конденсат и гуано в газовых баллонах давно известно и как оно по подлому перемерзает в сибире и просто засирает напрочь всю газовую аппаратуру.
Да, есть у меня знакомые установщики. Много чего рассказывали. Даже вместе с ними фильтра газовые распиливали и удивлялись. Но сам я с откровенно дерьмовым газом за больше чем 12 лет не сталкивался (Тьфу,Тьфу,Тьфу!). А вот с хреновым бензином сталкивался достаточно часто (правда с бензином я общаюсь раза в два дольше).

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт апр 05, 2012 09:42

rozenluk писал(а):я когда то видел, как один человек возле заправки выливал, а ещё раньше слышал, что из баллонов надо периодически выливать конденсат, иначе какие-то проблемы бывают.

ААААААА, Я БЫЛ ПРАВ!!!! Насчет психлнул, расскажу опыт эксплуатации ГБО 3 УАЗами. Расход по баблу получается в 2 раза меньше. С установкой были проблемы, некоторые решаются до сих пор. Но факт остается фактом.

В вашем случае стоило 1 раз обратиться к хорошему специалисту или выполнить работы самостоятельно.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Чт апр 05, 2012 09:46

как так в 2 раза дешевле,если газ-16,бенз-22(у нас).
на газе тяга меньше,расход больше+ расходы на установку и проблемы в ниже -40.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт апр 05, 2012 10:04

В два раза, это громко сказано. Уже не одним человеком подсчитано, при сегодняшних ценах, газ ~15-16 и бензин 26-27р. Экономия получается около 1р на км пробега. Для сравнения по деньгам расход патриота становится очень близким к расходу переднеприводных ВАЗов с движком 1,6. С ГБО 4-го поколения тяга не уменьшается, а вот расход растет. В среднем на 1,5-2л на сотню. Если на бензине по трассе около 11л, то при тех же условиях на газе около 13. Установка "окупила" себя меньше чем за год. Проблем небыло. Ниже -40 я, конечно не ездил, но в -35 нареканий небыло.

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Чт апр 05, 2012 10:06

Ну так цены везде разные. У нас газ 11.50, бензин 24.20.
А лично я купил при падении цены на газ 8 тонн по 6 рублей. Так что официально заправляюсь по 6 рублей. Правда литров 500 всего осталось :cry:

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт апр 05, 2012 10:11

БEЛЫЙ писал(а):Так что официально заправляюсь по 6 рублей.
ну это уже частные случаи. А в большей массе обывателей всё выглядит как я выше описал. У nomand в бортовом журнале есть очень подробные подсчеты.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт апр 05, 2012 10:29

Серёга34 писал(а):
БEЛЫЙ писал(а):Так что официально заправляюсь по 6 рублей.
ну это уже частные случаи. А в большей массе обывателей всё выглядит как я выше описал. У nomand в бортовом журнале есть очень подробные подсчеты.
Сергей, все кто считал, указывали какие-то сумасшедшие цены на газ. Сейчас ГАЗ оптом идет по 5-6р у нас на заправке висит цена 13 90, а если ты заправляешь у них по карте, то цена около 11 00 (10 95 в последний раз). при стоимости бенза по 24 90 (у нас это со скидкой), я имею скидку в 50% на движение. Это скорее общий для РФ случай, но есть отдельные регионы, где нет заправок (их очень мало), там цены выше.

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт апр 05, 2012 10:33

Ну я согласен, по регионам цены сильно скачут. Я указал средние цены по москве и области на данный момент.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт апр 05, 2012 10:36

Серёга34 писал(а):Ну я согласен, по регионам цены сильно скачут. Я указал средние цены по москве и области на данный момент.
С учетом скидок??? ;) Скидки на газу обычно бывают намного выше, чем на бенз

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Чт апр 05, 2012 10:40

С учетом скидок. 15 со скидкой, 15,50 без скидок. Местами до 16. Может я не на те заправки заезжаю просто

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Чт апр 05, 2012 11:02

Серёга34 писал(а):С учетом скидок. 15 со скидкой, 15,50 без скидок. Местами до 16. Может я не на те заправки заезжаю просто
Фига барыги обнаглели. У вас оптовые цены ниже 5 60.
К нам везут от Вас газ и продают по 5 60 (с учетом доставки).

Еще тогда вопрос в заправщикам о соблюдении федеральных законов. стоимость 1 литра СУГ не должно превышать 50% стоимости 80 топлива.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт апр 05, 2012 14:36

Воронеж. Самый дешовый бензин 26.4. Газ везде 13-50... со скидкой 13.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности