Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Троит и глохнет двигатель ЕВРО-3

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Advnea
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Троит и глохнет двигатель ЕВРО-3

Сообщение Advnea » Ср мар 21, 2012 09:26

Сегодня утром прогрел машину, после 2 км поездки сначала машина перестала реагировать на газ (при нажатии на педаль только рычит, не разгоняется) потом начала троить, затем заглохла. Чек не загорелся. Подумал забился бензиновый фильтр или сетка на бензонасосе, открыл лючок, при снятии двух трубок бензин хлещет под большим далением. В третьей что с левого бака пусто, но это так и должно быть. Когда чуть постоит заводится только при нажатой педали газа. Если педаль не нажимать не заводится. Затем потроит немного и заглохнет. По БК проверил дросель работает. Что может быть? Может ДМВР. Что еси попробовать заводить с отключенным ДМРВ? Или какие другие датчики виноваты.
Последний раз редактировалось Advnea Чт мар 22, 2012 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср мар 21, 2012 09:34

К диагносту хорошему бы вам скататься!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Advnea
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advnea » Ср мар 21, 2012 12:22

Сейчас сходил, попробовал отсоединить ДМРВ - результат тот-же, только БК начал показывать ошибку по ДМРВ.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт мар 22, 2012 07:45

разговор слепого с глухим.
что за комплектация мотора?

Аватара пользователя
Advnea
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advnea » Чт мар 22, 2012 11:46

БиогенераторЪ писал(а): что за комплектация мотора?
409 ЕВРО-3 2008 г.в. мозги бош ме17.9.7

Аватара пользователя
Ponch3163
Владелец
Владелец
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:39
Откуда: Краснодар 8-903-452-57-57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ponch3163 » Чт мар 22, 2012 12:11

Что-то похожее у меня было,только на ГАЗели с двиг. ЗМЗ 405 оказался датчик коленвала ! Надо капать.

Аватара пользователя
Advnea
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 07:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Advnea » Чт мар 22, 2012 17:22

Все проблема решена. Оказался катализатор. Выпотрошил его и двигатель заработал. Диагност сначала открутил первую свечу, без нее машина завелась, затем вернул свечу на место и ослабил болты крепления штанов, двигатель заработал устойчиво и стало ясно в чем причина. Сейчас двигатель работает прекрасно, чек пока не загорелся.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности